---
title: "Monterrey 1 x 3 Pachuca - Liga MX | 18/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Monterrey 1 x 3 Pachuca (Liga MX) - 18/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/monterrey-vs-pachuca/3276/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-11T04:01:12-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Monterrey 1 x 3 Pachuca

[Liga MX](https://www.footymaxai.com/leagues/17/liga-mx) · México · Rodada 15

[Monterrey](https://www.footymaxai.com/team/1430/cf-monterrey/statistics) 8º na tabela

1 - 3

Finalizado

[Pachuca](https://www.footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics) 6º na tabela

Monterrey 1 - 3 Pachuca no Liga MX em 18 abril 2026. Forma recente: Monterrey D E D D E, Pachuca V E E V V.

18/04/2026 · 22:05 Estadio BBVA Bancomer Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/05/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

21'

54'

Gol

72'

Gol

83'

Gol

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Monterrey* *Pachuca

Posse de bola

**55%**

**45%**

Chutes

**13**

**9**

Chutes no alvo

**6**

**5**

Escanteios

**7**

**4**

Cartões amarelos

**2**

**4**

Chutes para fora

**7**

**4**

Faltas

**13**

**15**

Impedimentos

**2**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Monterrey faz 1,79 pontos por jogo em casa e Pachuca 1,42 fora.
- Monterrey marca 36% mais gols por jogo que Pachuca nesses locais.
- Monterrey sofre 4% menos gols por jogo que Pachuca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 53%.
- Espere cerca de 9,1 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 38 jogos entre os dois times

17

Monterrey vence

8

Empates

13

Pachuca vence

Mais de 1,5 gols 71%

Mais de 2,5 gols 45%

Mais de 3,5 gols 29%

Ambos marcam 50%

Sem sofrer gols: Monterrey 32%

Sem sofrer gols: Pachuca 21%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 13/07/2025 | Pachuca | 3 - 0 | Monterrey |
| 27/04/2025 | Monterrey | 1 - 2 | Pachuca |
| 26/01/2025 | Monterrey | 2 - 3 | Pachuca |
| 07/07/2024 | Pachuca | 0 - 1 | Monterrey |
| 11/02/2024 | Monterrey | 3 - 2 | Pachuca |
| 05/11/2023 | Pachuca | 0 - 2 | Monterrey |
| 12/03/2023 | Pachuca | 1 - 2 | Monterrey |
| 23/10/2022 | Monterrey | 0 - 1 | Pachuca |
| 20/10/2022 | Pachuca | 5 - 2 | Monterrey |
| 01/10/2022 | Monterrey | 0 - 0 | Pachuca |

Média de gols nos confrontos: 2,82

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 53% |  | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 32% |  | 34% |
| Ambos marcam | 53% |  | 59% |
| Média de gols | 2,82 |  | 2,92 |
| Média de escanteios | 9,1 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 4,7 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 56% |  | 60% |
| Escanteios +9,5 | 47% |  | 45% |
| Escanteios +10,5 | 31% |  | 34% |
| 1º tempo +0,5 gols | 80% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 47% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match preview: Monterrey vs Pachuca, Estadio BBVA Bancomer, 2025/26, Week 15. Home advantage vs away form is the dial-tester here, with markets leaning to a goal-filled night.

Home edge: Monterrey at home shows xG for 1.68 and xG against 1.29; win rate at home 53%. The ground is a genuine extra asset.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Monterrey ](https://www.footymaxai.com/team/1430/cf-monterrey/statistics) 8º na tabela

Geral **D** **E** **D** **V** **D**  1,45 pts/jogo

Em casa **V** **D** **D** **D** **V**  1,79 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **E** **D**  1,11 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,79 | 1,11 |
| % de vitórias | 42% | 53% | 32% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,00 | 3,26 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 1,79 | 1,42 |
| Gols sofridos (média) | 1,53 | 1,21 | 1,84 |
| Ambos marcam | 53% | 58% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 32% | 21% |
| Jogos sem marcar | 24% | 11% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,58 | 1,70 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,27 | 1,46 |

[Pachuca ](https://www.footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics) 6º na tabela

Geral **V** **D** **D** **V** **V**  1,63 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **D** **V**  1,84 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **D** **V**  1,42 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,84 | 1,42 |
| % de vitórias | 47% | 58% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,47 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,47 | 1,32 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,00 | 1,26 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 32% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,55 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,09 | 1,45 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,79** Pontos por jogo

**1,42**

Monterrey está 26% melhor

---

Monterrey Últimos 5 jogos

| **D** | @ Santos Laguna | 0 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | vs Puebla | 2 - 1 |
| **D** | vs Pachuca | 1 - 3 |
| **E** | @ Atlas | 0 - 0 |
| **D** | vs Atlético San Luis | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 0,80

Pachuca Últimos 5 jogos

| **V** | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Toluca | 1 - 0 |
| **D** | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| **D** | @ Tijuana | 1 - 3 |
| **V** | @ Monterrey | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Monterrey Pachuca

**1,79** Gols marcados por jogo

**1,32**

**1,21** Gols sofridos por jogo

**1,26**

---

|  | Monterrey Em casa | Pachuca Fora | Monterrey Geral | Pachuca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,79 | 1,32 | 1,61 | 1,39 |
| Marcou +0,5 | 89% | 74% | 76% | 71% |
| Marcou +1,5 | 53% | 42% | 50% | 47% |
| Marcou +2,5 | 26% | 16% | 21% | 18% |
| Marcou +3,5 | 11% | 0% | 11% | 3% |
| Jogos sem marcar | 11% | 26% | 24% | 29% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Monterrey Em casa | Pachuca Fora | Monterrey Geral | Pachuca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 95% | 97% | 95% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 74% | 76% | 76% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 53% | 58% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 32% | 42% | 24% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 16% | 5% | 21% | 5% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 58% | 58% | 53% | 53% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 21% | 18% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 26% | 16% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 11% | 18% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 47% | 47% | 45% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Monterrey Em casa | Pachuca Fora | Monterrey Geral | Pachuca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 8,9 | 9,3 | 9,1 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 4,0 | 4,5 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,9 | 4,9 | 4,8 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 42% | 42% | 42% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 79% | 82% | 76% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 68% | 66% | 68% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 57% | 53% | 63% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 42% | 45% | 50% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 32% | 32% | 34% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 32% | 21% | 24% | 24% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 11% | 16% | 11% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Monterrey marca?

Jogos em que marcou 89%

Jogos do Pachuca sem sofrer gols 21%

Chance alta

Pachuca marca?

Jogos em que marcou 74%

Jogos do Monterrey sem sofrer gols 32%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Monterrey Em casa | Pachuca Fora | Monterrey Geral | Pachuca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,84 | 5,89 | 4,45 | 5,89 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 1,79 | 3,00 | 1,89 | 3,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,05 | 2,89 | 2,55 | 2,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 95% | 79% | 87% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 84% | 84% | 79% | 82% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 57% | 68% | 47% | 66% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 32% | 63% | 28% | 55% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 26% | 42% | 24% | 39% | 27% |

## Cartões por tempo

|  | Monterrey Em casa | Pachuca Fora | Monterrey Geral | Pachuca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,58 | 1,72 | 1,92 |
| Cartões do time (média) | 0,53 | 0,53 | 0,56 | 0,89 |
| Cartões do adversário (média) | 1,47 | 1,05 | 1,17 | 1,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 42% | 47% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 57% | 47% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 37% | 44% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 16% | 5% | 8% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 26% | 21% | 17% | 21% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Monterrey Em casa | Pachuca Fora | Monterrey Geral | Pachuca Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,26 | 0,89 | 1,82 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 68% | 21% | 53% | 32% |
| Empatando no intervalo | 21% | 26% | 24% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 11% | 53% | 24% | 37% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,05 | 1,58 | 1,05 | 1,55 |
| Vence o 2º tempo | 21% | 37% | 21% | 37% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 47% | 42% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 37% | 16% | 37% | 18% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Monterrey Pachuca

**58%** Marca primeiro

**32%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Monterrey Em casa | Pachuca Fora | Monterrey Geral | Pachuca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,5 | 13,3 | 14,3 | 14,0 |
| Chutes no alvo | 5,7 | 4,3 | 5,3 | 4,6 |
| Chutes para fora | 9,8 | 9,0 | 9,0 | 9,5 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 10% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,7 | 10,1 | 8,9 | 10,1 |
| Posse de bola | 58% | 49% | 56% | 49% |
| Ataques por jogo | 96,5 | 84,3 | 86,9 | 86,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,4 | 34,5 | 39,9 | 36,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 3,5 | 3,6 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 12,0 | 11,0 | 12,2 |
| Jogos empatados | 21% | 32% | 18% | 21% |

## Faltas e laterais

|  | Monterrey Em casa | Pachuca Fora | Monterrey Geral | Pachuca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,5 | 11,7 | 12,8 | 11,5 |
| Faltas no jogo (média) | 24,9 | 25,1 | 24,7 | 24,7 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,6 | 21,0 | 19,1 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 33,7 | 39,1 | 37,1 | 36,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 10,6 | 7,3 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,0 | 20,1 | 16,4 | 19,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Monterrey ](https://www.footymaxai.com/team/1430/cf-monterrey/statistics)

Artilheiros

[ Germán Berterame  · Atacante  13 ](https://www.footymaxai.com/players/29187/german-berterame) [ Sergio Canales  · Meio-campista  13 ](https://www.footymaxai.com/players/10731/sergio-canales) [ Lucas Ocampos  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/466264/lucas-ocampos) [ Arturo Alfonso González González  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/51430/arturo-alfonso-gonzalez-gonzalez) [ Jesús Corona  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/2920/jesus-corona)

Mais cartões

[ Ricardo Chávez Soto  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/51964/ricardo-chavez-soto) [ Óliver Torres  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/3235/oliver-torres) [ Sergio Ramos  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/3164/sergio-ramos) [ Jorge Rodriguez  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/28719/jorge-rodriguez) [ Lucas Ocampos  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/466264/lucas-ocampos)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jordi Cortizo de la Piedra  · Atacante  0,59 ](https://www.footymaxai.com/players/51520/jordi-cortizo-de-la-piedra) [ Carlos Salcedo  · Defensor  0,47 ](https://www.footymaxai.com/players/468871/carlos-salcedo) [ Sergio Ramos  · Defensor  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/3164/sergio-ramos) [ Ricardo Chávez Soto  · Defensor  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/51964/ricardo-chavez-soto) [ Jorge Rodriguez  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/28719/jorge-rodriguez)

[Pachuca ](https://www.footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics)

Artilheiros

[ Robert Kenedy Nunes do Nascimento  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/4272/robert-kenedy-nunes-do-nascimento) [ Enner Valencia  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/4177/enner-valencia) [ Santiago Damián Homenchenko Bianchi  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/778310/santiago-damian-homenchenko-bianchi) [ Oussama Idrissi  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/14585/oussama-idrissi) [ Rondon  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/463459/rondon)

Mais cartões

[ Santiago Damián Homenchenko Bianchi  · Meio-campista  11 ](https://www.footymaxai.com/players/778310/santiago-damian-homenchenko-bianchi) [ Eduardo Gabriel dos Santos Bauermann  · Defensor  10 ](https://www.footymaxai.com/players/24655/eduardo-gabriel-dos-santos-bauermann) [ Carlos Agustín Moreno  · Goleiro  10 ](https://www.footymaxai.com/players/194669/carlos-agustin-moreno) [ Sergio Damián Barreto  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/139892/sergio-damian-barreto) [ Sergio Rodriguez  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/972235/sergio-rodriguez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Sergio Rodriguez  · Meio-campista  1,02 ](https://www.footymaxai.com/players/972235/sergio-rodriguez) [ Pedro Pedraza Reyna  · Meio-campista  0,65 ](https://www.footymaxai.com/players/184488/pedro-pedraza-reyna) [ Jorge Berlanga  · Meio-campista  0,65 ](https://www.footymaxai.com/players/906115/jorge-berlanga) [ Carlos Adrián Sánchez Nava  · Defensor  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/673925/carlos-adrian-sanchez-nava) [ Santiago Damián Homenchenko Bianchi  · Meio-campista  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/778310/santiago-damian-homenchenko-bianchi)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cruz Azul | 40 | 55 | 72 | 44 | +28 | 80 | 2,00 |
| 2 | Toluca | 42 | 52 | 78 | 43 | +35 | 77 | 1,83 |
| 3 | Tigres UANL | 42 | 48 | 75 | 44 | +31 | 72 | 1,71 |
| 4 | Guadalajara | 38 | 55 | 67 | 45 | +22 | 69 | 1,82 |
| 5 | América | 38 | 47 | 61 | 44 | +17 | 64 | 1,68 |
| 6 | Pachuca | 38 | 47 | 53 | 43 | +10 | 62 | 1,63 |
| 7 | Pumas UNAM | 37 | 41 | 65 | 51 | +14 | 59 | 1,59 |
| 8 | Monterrey | 38 | 42 | 61 | 58 | +3 | 55 | 1,45 |
| 9 | Tijuana | 37 | 35 | 54 | 46 | +8 | 53 | 1,43 |
| 10 | Juárez | 38 | 32 | 57 | 66 | -9 | 46 | 1,21 |
| 11 | Atlas | 36 | 31 | 42 | 57 | -15 | 43 | 1,19 |
| 12 | Querétaro | 34 | 29 | 36 | 50 | -14 | 40 | 1,18 |
| 13 | Necaxa | 34 | 26 | 43 | 57 | -14 | 35 | 1,03 |
| 14 | León | 34 | 29 | 36 | 63 | -27 | 35 | 1,03 |
| 15 | Atlético San Luis | 34 | 29 | 49 | 56 | -7 | 34 | 1,00 |
| 16 | Santos Laguna | 34 | 26 | 42 | 66 | -24 | 32 | 0,94 |
| 17 | Mazatlán | 34 | 18 | 42 | 66 | -24 | 29 | 0,85 |
| 18 | Puebla | 34 | 18 | 34 | 68 | -34 | 25 | 0,74 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  96%  Mais de 1,5 gols 78%  75%  Mais de 2,5 gols 57%  53%  Mais de 3,5 gols 37%  32%  Mais de 4,5 gols 21%  15%  Ambos marcam 59%  53%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Monterrey has picked up 2 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Monterrey has scored 5 times in the last 5 fixtures.
- Pachuca's defence will have to be at their best today if they're to stop Monterrey from scoring. The home side has scored in the last 3 games in front of their own fans. They have failed to score in 2 home matches this season.
- Can Monterrey turn this around? They have not won in the last 5 games coming into this, with 2 draws and 3 defeats.
- Things have not been going that well in front of goal for Monterrey recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- In the last 5 matches for Monterrey, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 18 matches (51% of all matches) involving Monterrey has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN 3 ViX Telemundo Deportes En Vivo Univision NOW fuboTV Disney+ Disney+ Chile Disney+ Norte

## Análise do confronto

Monterrey e Pachuca jogaram em 18/04/2026 pela Liga MX e o placar final foi 1 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/17/liga-mx) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/17/liga-mx/fixtures) [Estatísticas de Monterrey→ ](https://www.footymaxai.com/team/1430/cf-monterrey/statistics) [Estatísticas de Pachuca→ ](https://www.footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Monterrey x Pachuca?

Monterrey e Pachuca jogaram em 18/04/2026 pela Liga MX e o placar final foi 1 x 3.

### Quem marcou os gols de Monterrey x Pachuca?

Gols: Gol 21' (Monterrey); Gol 54' (Pachuca); Gol 72' (Pachuca); Gol 83' (Pachuca).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Monterrey x Pachuca?

No intervalo o placar era Monterrey 1 x 0 Pachuca.

### Quantos cartões teve Monterrey x Pachuca?

Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Monterrey 2/0, Pachuca 4/0).

### Quantos escanteios teve Monterrey x Pachuca?

Foram 11 escanteios (Monterrey 7, Pachuca 4).
