---
title: "Mazatlán 4 x 3 Toluca - Liga MX | 22/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Mazatlán 4 x 3 Toluca (Liga MX) - 22/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/mazatlan-vs-toluca/3163/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-11T04:01:11-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Mazatlán 4 x 3 Toluca

[Liga MX](https://www.footymaxai.com/leagues/17/liga-mx) · México · Rodada 16

[Mazatlán](https://www.footymaxai.com/team/686211/mazatlan-fc/statistics) 17º na tabela

4 - 3

Finalizado

[Toluca](https://www.footymaxai.com/team/1424/deportivo-toluca-fc/statistics) 2º na tabela

Mazatlán 4 - 3 Toluca no Liga MX em 22 abril 2026. Forma recente: Mazatlán D E D D E, Toluca E E D E D.

22/04/2026 · 22:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/05/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

45+5'

Gol

Gol

49'

54'

Gol

Gol

69'

Gol

75'

87'

Gol

Gol

88'

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Mazatlán* *Toluca

Posse de bola

**41%**

**59%**

Chutes

**16**

**13**

Chutes no alvo

**6**

**8**

Escanteios

**3**

**8**

Cartões amarelos

**3**

**2**

Chutes para fora

**10**

**5**

Faltas

**12**

**18**

Impedimentos

**3**

0

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Mazatlán faz 1,35 pontos por jogo em casa e Toluca 1,52 fora.
- Mazatlán marca 20% mais gols por jogo que Toluca nesses locais.
- Mazatlán sofre 88% mais gols por jogo que Toluca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 11 jogos entre os dois times

3

Mazatlán vence

2

Empates

6

Toluca vence

Mais de 1,5 gols 91%

Mais de 2,5 gols 82%

Mais de 3,5 gols 45%

Ambos marcam 82%

Sem sofrer gols: Mazatlán 9%

Sem sofrer gols: Toluca 9%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 27/09/2025 | Toluca | 3 - 1 | Mazatlán |
| 25/01/2025 | Mazatlán | 2 - 1 | Toluca |
| 18/07/2024 | Toluca | 3 - 0 | Mazatlán |
| 20/01/2024 | Toluca | 4 - 1 | Mazatlán |
| 10/11/2023 | Mazatlán | 1 - 0 | Toluca |
| 12/03/2023 | Toluca | 4 - 1 | Mazatlán |
| 16/09/2022 | Mazatlán | 1 - 1 | Toluca |
| 22/01/2022 | Mazatlán | 1 - 2 | Toluca |
| 17/08/2021 | Toluca | 2 - 2 | Mazatlán |
| 07/02/2021 | Toluca | 4 - 1 | Mazatlán |

Média de gols nos confrontos: 3,45

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 76% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 55% |  | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 38% |  | 34% |
| Ambos marcam | 65% |  | 59% |
| Média de gols | 2,88 |  | 2,92 |
| Média de escanteios | 9,5 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 5,1 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 60% |  | 60% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 45% |
| Escanteios +10,5 | 34% |  | 34% |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match: Mazatlán vs Toluca – 2025/2026, Game Week 16

Preview: Toluca travel as the away favorite, but Mazatlán’s home bite keeps this tighter than the odds imply.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Mazatlán ](https://www.footymaxai.com/team/686211/mazatlan-fc/statistics) 17º na tabela

Geral **D** **D** **E** **V** **D**  0,85 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **E** **V**  1,35 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **D**  0,35 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 1,35 | 0,35 |
| % de vitórias | 18% | 29% | 6% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,59 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,71 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,94 | 1,88 | 2,00 |
| Ambos marcam | 76% | 94% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 6% | 6% |
| Jogos sem marcar | 21% | 0% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,16 | 1,25 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,88 | 1,87 | 1,88 |

[Toluca ](https://www.footymaxai.com/team/1424/deportivo-toluca-fc/statistics) 2º na tabela

Geral **D** **D** **V** **D** **D**  1,83 pts/jogo

Em casa **V** **E** **E** **V** **D**  2,14 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **D** **D**  1,52 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 2,14 | 1,52 |
| % de vitórias | 52% | 62% | 43% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 3,33 | 2,43 |
| Gols marcados (média) | 1,86 | 2,29 | 1,43 |
| Gols sofridos (média) | 1,02 | 1,05 | 1,00 |
| Ambos marcam | 55% | 71% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 24% | 38% |
| Jogos sem marcar | 26% | 10% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,82 | 1,99 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,15 | 1,13 | 1,17 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,35** Pontos por jogo

**1,52**

Toluca está 13% melhor

---

Mazatlán Últimos 5 jogos

| **D** | @ Tigres UANL | 1 - 5 |
|---|---|---|
| **V** | vs Toluca | 4 - 3 |
| **E** | vs Querétaro | 1 - 1 |
| **D** | @ Pumas UNAM | 1 - 3 |
| **D** | @ Necaxa | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 0,80

Toluca Últimos 5 jogos

| **D** | @ Pachuca | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Pachuca | 0 - 1 |
| **V** | vs León | 4 - 1 |
| **D** | @ Mazatlán | 3 - 4 |
| **D** | @ América | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Mazatlán Toluca

**1,71** Gols marcados por jogo

**1,43**

**1,88** Gols sofridos por jogo

**1,00**

---

|  | Mazatlán Em casa | Toluca Fora | Mazatlán Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,71 | 1,43 | 1,24 | 1,86 |
| Marcou +0,5 | 100% | 56% | 79% | 74% |
| Marcou +1,5 | 47% | 43% | 32% | 55% |
| Marcou +2,5 | 12% | 33% | 6% | 40% |
| Marcou +3,5 | 12% | 10% | 6% | 12% |
| Jogos sem marcar | 0% | 43% | 21% | 26% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Mazatlán Em casa | Toluca Fora | Mazatlán Geral | Toluca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 81% | 97% | 88% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 94% | 57% | 82% | 71% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 43% | 62% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 47% | 24% | 41% | 38% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 19% | 21% | 19% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 94% | 38% | 76% | 55% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 24% | 15% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 47% | 5% | 28% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 10% | 32% | 7% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 71% | 33% | 62% | 43% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Mazatlán Em casa | Toluca Fora | Mazatlán Geral | Toluca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,2 | 10,0 | 9,9 | 9,4 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,1 | 5,8 | 3,8 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,1 | 4,2 | 6,2 | 3,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 24% | 56% | 15% | 64% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 90% | 88% | 83% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 76% | 68% | 69% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 59% | 71% | 59% | 62% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 62% | 53% | 48% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 38% | 41% | 28% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 24% | 24% | 19% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 19% | 21% | 14% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Mazatlán marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Toluca sem sofrer gols 38%

Chance alta

Toluca marca?

Jogos em que marcou 57%

Jogos do Mazatlán sem sofrer gols 6%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Mazatlán Em casa | Toluca Fora | Mazatlán Geral | Toluca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,29 | 5,29 | 4,85 | 4,95 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,94 | 2,67 | 2,68 | 2,40 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,35 | 2,62 | 2,18 | 2,55 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 90% | 82% | 83% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 82% | 81% | 74% | 74% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 62% | 53% | 56% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 43% | 41% | 40% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 35% | 38% | 24% | 36% | 27% |

## Cartões por tempo

|  | Mazatlán Em casa | Toluca Fora | Mazatlán Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,65 | 2,05 | 2,03 | 1,98 |
| Cartões do time (média) | 1,41 | 1,10 | 1,06 | 1,05 |
| Cartões do adversário (média) | 1,24 | 0,95 | 0,97 | 0,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 76% | 65% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 48% | 41% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 38% | 32% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 41% | 14% | 26% | 19% |
| Tempo com mais cartões | 59% | 38% | 41% | 33% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Mazatlán Em casa | Toluca Fora | Mazatlán Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,29 | 1,24 | 0,82 | 1,55 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 24% | 18% | 38% |
| Empatando no intervalo | 24% | 52% | 29% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 41% | 24% | 53% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,24 | 1,48 | 1,18 | 1,74 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 38% | 28% | 48% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 33% | 28% | 31% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 28% | 41% | 21% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Mazatlán Toluca

**53%** Marca primeiro

**38%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Mazatlán Em casa | Toluca Fora | Mazatlán Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,0 | 15,8 | 10,2 | 17,5 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 5,1 | 3,6 | 5,8 |
| Chutes para fora | 7,2 | 10,7 | 6,6 | 11,8 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 9% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 6,5 | 11,0 | 8,3 | 9,4 |
| Posse de bola | 42% | 56% | 42% | 57% |
| Ataques por jogo | 84,5 | 95,3 | 79,1 | 95,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,1 | 43,4 | 34,9 | 44,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,4 | 3,6 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 10,4 | 12,6 | 10,8 | 12,2 |
| Jogos empatados | 47% | 24% | 32% | 26% |

## Faltas e laterais

|  | Mazatlán Em casa | Toluca Fora | Mazatlán Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,1 | 12,6 | 12,1 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 24,4 | 25,5 | 23,8 | 25,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 15,5 | 20,9 | 16,4 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 36,3 | 40,6 | 37,4 | 39,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,5 | 8,5 | 9,7 | 8,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,3 | 16,9 | 17,2 | 18,9 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Mazatlán ](https://www.footymaxai.com/team/686211/mazatlan-fc/statistics)

Artilheiros

[ Facundo Ezequiel Almada  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/194911/facundo-ezequiel-almada) [ Josue Miguel Hehemias Ovalle Aranda  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/827511/josue-miguel-hehemias-ovalle-aranda) [ Fábio Gomes  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/138787/fabio-gomes) [ Brian Alejandro Rubio Rodríguez  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/147959/brian-alejandro-rubio-rodriguez) [ Nicolás Benedetti Roa  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/75196/nicolas-benedetti-roa)

Mais cartões

[ Lucas Gabriel Merolla  · Defensor  10 ](https://www.footymaxai.com/players/29395/lucas-gabriel-merolla) [ Bryan Colula Alarcón  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/51662/bryan-colula-alarcon) [ Jair Alberto Díaz Vázquez  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/51539/jair-alberto-diaz-vazquez) [ Ricardo Daniel Gutiérrez Hernández  · Goleiro  6 ](https://www.footymaxai.com/players/179333/ricardo-daniel-gutierrez-hernandez) [ Ángel Leyva  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/945036/angel-leyva)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Ángel Leyva  · Meio-campista  0,57 ](https://www.footymaxai.com/players/945036/angel-leyva) [ Lucas Gabriel Merolla  · Defensor  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/29395/lucas-gabriel-merolla) [ Anderson Nathael Duarte da Silva  · Atacante  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/765799/anderson-nathael-duarte-da-silva) [ Jair Alberto Díaz Vázquez  · Defensor  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/51539/jair-alberto-diaz-vazquez) [ Bryan Colula Alarcón  · Defensor  0,41 ](https://www.footymaxai.com/players/51662/bryan-colula-alarcon)

[Toluca ](https://www.footymaxai.com/team/1424/deportivo-toluca-fc/statistics)

Artilheiros

[ José Paulo Bezerra Maciel Júnior  · Atacante  21 ](https://www.footymaxai.com/players/6006/jose-paulo-bezerra-maciel-junior) [ Robert Morales  · Atacante  11 ](https://www.footymaxai.com/players/152239/robert-morales) [ Helio Junio Nunes de Castro  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/160593/helio-junio-nunes-de-castro) [ Jesús Ricardo Angulo Uriarte  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/52078/jesus-ricardo-angulo-uriarte) [ Nicolás Castro  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/603530/nicolas-castro)

Mais cartões

[ Jesús Daniel Gallardo Vasconcelos  · Defensor  13 ](https://www.footymaxai.com/players/51671/jesus-daniel-gallardo-vasconcelos) [ Marcel Alejandro Ruiz Suárez  · Meio-campista  11 ](https://www.footymaxai.com/players/178825/marcel-alejandro-ruiz-suarez) [ Federico Pereira  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/203536/federico-pereira) [ Diego Armando Barbosa Zaragoza  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/51917/diego-armando-barbosa-zaragoza) [ Helio Junio Nunes de Castro  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/160593/helio-junio-nunes-de-castro)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Helio Junio Nunes de Castro  · Atacante  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/160593/helio-junio-nunes-de-castro) [ Fernando David Arce Juárez  · Meio-campista  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/52299/fernando-david-arce-juarez) [ Jesús Daniel Gallardo Vasconcelos  · Defensor  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/51671/jesus-daniel-gallardo-vasconcelos) [ Marcel Alejandro Ruiz Suárez  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/178825/marcel-alejandro-ruiz-suarez) [ Diego Armando Barbosa Zaragoza  · Defensor  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/51917/diego-armando-barbosa-zaragoza)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cruz Azul | 40 | 55 | 72 | 44 | +28 | 80 | 2,00 |
| 2 | Toluca | 42 | 52 | 78 | 43 | +35 | 77 | 1,83 |
| 3 | Tigres UANL | 42 | 48 | 75 | 44 | +31 | 72 | 1,71 |
| 4 | Guadalajara | 38 | 55 | 67 | 45 | +22 | 69 | 1,82 |
| 5 | América | 38 | 47 | 61 | 44 | +17 | 64 | 1,68 |
| 6 | Pachuca | 38 | 47 | 53 | 43 | +10 | 62 | 1,63 |
| 7 | Pumas UNAM | 37 | 41 | 65 | 51 | +14 | 59 | 1,59 |
| 8 | Monterrey | 38 | 42 | 61 | 58 | +3 | 55 | 1,45 |
| 9 | Tijuana | 37 | 35 | 54 | 46 | +8 | 53 | 1,43 |
| 10 | Juárez | 38 | 32 | 57 | 66 | -9 | 46 | 1,21 |
| 11 | Atlas | 36 | 31 | 42 | 57 | -15 | 43 | 1,19 |
| 12 | Querétaro | 34 | 29 | 36 | 50 | -14 | 40 | 1,18 |
| 13 | Necaxa | 34 | 26 | 43 | 57 | -14 | 35 | 1,03 |
| 14 | León | 34 | 29 | 36 | 63 | -27 | 35 | 1,03 |
| 15 | Atlético San Luis | 34 | 29 | 49 | 56 | -7 | 34 | 1,00 |
| 16 | Santos Laguna | 34 | 26 | 42 | 66 | -24 | 32 | 0,94 |
| 17 | Mazatlán | 34 | 18 | 42 | 66 | -24 | 29 | 0,85 |
| 18 | Puebla | 34 | 18 | 34 | 68 | -34 | 25 | 0,74 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  92%  Mais de 1,5 gols 84%  76%  Mais de 2,5 gols 66%  55%  Mais de 3,5 gols 46%  38%  Mais de 4,5 gols 29%  16%  Ambos marcam 60%  65%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Mazatlán has picked up 2 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Mazatlán has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- Mazatlán has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 4 games.
- Mazatlán will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Mazatlán has had no trouble finding the back of the net recently and has scored in the last 16 home games. They have failed to find the net in 0 home game this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 7 games for Mazatlán ending with 2 goals or more being scored.
- Can Mazatlán turn this around? They have not won in the last 5 games coming into this, with 2 draws and 3 defeats.
- In the last 5 matches for Mazatlán, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 24 matches (75% of all matches) involving Mazatlán has seen BTTS landing.
- It's likely that Mazatlán will score today, as they have netted in the last 4 games coming into this one and have scored 4 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN ESPN 2 ESPN 3 ViX TUDN Telemundo Deportes En Vivo Univision NOW fuboTV Disney+ Disney+ Chile Disney+ Norte Disney+ Mexico Caliente TV UniMás Fox Soccer Plus

## Análise do confronto

Mazatlán e Toluca jogaram em 22/04/2026 pela Liga MX e o placar final foi 4 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/17/liga-mx) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/17/liga-mx/fixtures) [Estatísticas de Mazatlán→ ](https://www.footymaxai.com/team/686211/mazatlan-fc/statistics) [Estatísticas de Toluca→ ](https://www.footymaxai.com/team/1424/deportivo-toluca-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Mazatlán x Toluca?

Mazatlán e Toluca jogaram em 22/04/2026 pela Liga MX e o placar final foi 4 x 3.

### Quem marcou os gols de Mazatlán x Toluca?

Gols: Gol 45+5' (Toluca); Gol 49' (Mazatlán); Gol 54' (Toluca); Gol 69' (Mazatlán); Gol 75' (Mazatlán); Gol 87' (Toluca); Gol 88' (Mazatlán).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mazatlán x Toluca?

No intervalo o placar era Mazatlán 0 x 1 Toluca.

### Quantos cartões teve Mazatlán x Toluca?

Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Mazatlán 3/0, Toluca 2/1).

### Quantos escanteios teve Mazatlán x Toluca?

Foram 11 escanteios (Mazatlán 3, Toluca 8).
