Yanbian Longding 3 x 1 Dalian Huayi
Yanbian Longding 3 - 1 Dalian Huayi no League One em 15 agosto 2026. Forma recente: Yanbian Longding V E V E D, Dalian Huayi V D E E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Yanbian Longding faz 1,50 pontos por jogo em casa e Dalian Huayi 0,73 fora.
- Yanbian Longding marca 56% mais gols por jogo que Dalian Huayi nesses locais.
- Yanbian Longding sofre 44% menos gols por jogo que Dalian Huayi nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 52% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 62%.
- Espere cerca de 10,1 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 27% | |
| Ambos marcam | 62% | 56% | |
| Média de gols | 2,43 | 2,70 | |
| Média de escanteios | 10,1 | 9,4 | |
| Média de cartões | 2,4 | 3,8 | |
| Escanteios +8,5 | 64% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 52% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 34% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 55% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 28% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Yanbian Longding
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,46 | 1,50 | 1,42 |
| % de vitórias | 38% | 33% | 42% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,33 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 1,38 | 1,42 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 0,92 | 1,33 |
| Ambos marcam | 54% | 67% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 25% | 33% |
| Jogos sem marcar | 33% | 25% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,38 | 0,91 |
| xG contra (média) | 1,25 | 1,12 | 1,39 |
Dalian Huayi
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,26 | 1,75 | 0,73 |
| % de vitórias | 30% | 42% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,74 | 2,92 | 2,55 |
| Gols marcados (média) | 1,30 | 1,67 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,25 | 1,64 |
| Ambos marcam | 65% | 67% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 33% | 9% |
| Jogos sem marcar | 26% | 17% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,32 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,31 | 1,56 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Yanbian Longding está 105% melhor
| D | vs Guangzhou E-Power | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Guangxi Hengchen | 1 - 2 |
| D | @ Wuxi Wugou | 0 - 2 |
| D | @ Shaanxi Union | 1 - 3 |
| V | @ Shanghai Jiading | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Guangzhou E-Power | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Dalian Huayi | 3 - 1 |
| D | vs Shenzhen Juniors | 0 - 1 |
| E | vs Nanjing City | 1 - 1 |
| V | vs Meizhou Hakka | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Guangxi Hengchen | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Wuxi Wugou | 0 - 2 |
| D | @ Shaanxi Union | 1 - 3 |
| V | @ Shanghai Jiading | 3 - 2 |
| E | @ Hebei Kungfu | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Shanghai Jiading | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Guangzhou E-Power | 1 - 1 |
| E | @ Dongguan United | 0 - 0 |
| V | vs Nantong Zhiyun | 3 - 2 |
| V | vs Wuxi Wugou | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Shanghai Jiading | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Nantong Zhiyun | 3 - 2 |
| V | vs Wuxi Wugou | 2 - 1 |
| E | vs Shaanxi Union | 2 - 2 |
| E | vs Suzhou Dongwu | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Guangzhou E-Power | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Dongguan United | 0 - 0 |
| D | @ Yanbian Longding | 1 - 3 |
| D | @ Heilongjiang Lava Spring | 1 - 2 |
| D | @ Meizhou Hakka | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,42 | 0,91 | 1,38 | 1,30 |
| Marcou +0,5 | 75% | 64% | 67% | 74% |
| Marcou +1,5 | 42% | 18% | 42% | 35% |
| Marcou +2,5 | 25% | 9% | 25% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 4% | 4% |
| Jogos sem marcar | 25% | 36% | 33% | 26% |
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,92 | 1,64 | 1,13 | 1,43 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 91% | 71% | 78% |
| Sofreu +1,5 | 17% | 55% | 33% | 48% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 18% | 8% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 9% | 29% | 22% |
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,64 | 0,67 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 1,00 | 0,54 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 58% | 55% | 50% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 36% | 50% | 48% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,92 | 0,27 | 0,71 | 0,48 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,64 | 0,58 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 42% | 73% | 54% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 64% | 54% | 56% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 91% | 83% | 87% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 73% | 75% | 74% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 55% | 50% | 52% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 27% | 25% | 30% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 9% | 8% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 64% | 54% | 65% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 18% | 25% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 9% | 17% | 22% | – |
| Ambos marcam e derrota | 8% | 36% | 13% | 22% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 55% | 42% | 52% | – |
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 82% | 75% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 17% | 45% | 38% | 48% |
| Mais de 2,5 gols | 8% | 18% | 8% | 22% |
| Ambos marcam | 17% | 27% | 25% | 35% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 45% | 71% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 27% | 33% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 18% | 17% | 17% |
| Ambos marcam | 25% | 18% | 21% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 8% | 0% | 8% | 4% |
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 17% | 9% | 17% | 13% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 27% | 25% | 26% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 45% | 50% | 48% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 73% | 75% | 70% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 91% | 92% | 87% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,5 | 10,8 | 8,3 | 10,0 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,7 | 6,3 | 3,1 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 4,6 | 5,2 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 64% | 28% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 100% | 79% | 87% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 57% | 100% | 63% | 83% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 42% | 82% | 33% | 70% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 42% | 64% | 28% | 56% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 27% | 21% | 35% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 8% | 27% | 13% | 26% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 8% | 27% | 4% | 22% | 19% |
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 6,0 | 3,9 | 5,3 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 91% | 28% | 70% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 17% | 45% | 13% | 35% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 64% | 46% | 43% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,8 | 4,4 | 4,7 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 45% | 38% | 43% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 27% | 28% | 30% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 18% | 46% | 30% | – |
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 83% | 91% | 67% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 73% | 50% | 65% |
| A favor: mais de 4,5 | 25% | 64% | 17% | 56% |
| A favor: mais de 5,5 | 8% | 64% | 8% | 52% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 73% | 83% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 64% | 63% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 45% | 54% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 42% | 36% | 50% | 39% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 2,36 | 4,83 | 3,17 | 3,81 |
| Cartões do time (média) | 1,58 | 1,09 | 1,96 | 1,78 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,42 | 1,27 | 2,88 | 1,39 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 27% | 96% | 56% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 83% | 27% | 75% | 48% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 18% | 63% | 30% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 9% | 25% | 9% | 16% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 0% | 17% | 0% | 10% |
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 64% | 96% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 27% | 67% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 8% | 9% | 25% | 22% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 9% | 4% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 82% | 96% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 36% | 88% | 35% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 75% | 9% | 63% | 17% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 42% | 0% | 28% | 4% |
Cartões por tempo
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,17 | 0,89 | 1,71 | 1,19 |
| Cartões do time (média) | 0,58 | 0,56 | 0,50 | 0,71 |
| Cartões do adversário (média) | 1,58 | 0,33 | 1,21 | 0,48 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 56% | 42% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 89% | 46% | 71% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 57% | 11% | 46% | 24% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 0% | 8% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 0% | 13% | 14% |
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,83 | 2,00 | 3,13 | 2,29 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,78 | 1,46 | 1,24 |
| Cartões do adversário (média) | 1,83 | 1,22 | 1,67 | 1,05 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 44% | 83% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 17% | 56% | 13% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 22% | 46% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 22% | 42% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 44% | 79% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,25 | 1,09 | 1,29 | 1,35 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 27% | 29% | 30% |
| Empatando no intervalo | 25% | 27% | 42% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 42% | 45% | 29% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,75 | 0,91 | 1,38 | 1,09 |
| Vence o 2º tempo | 42% | 9% | 33% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 64% | 38% | 56% |
| Perde o 2º tempo | 8% | 27% | 28% | 26% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,5 | 11,6 | 9,8 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 4,3 | 2,5 | 3,6 | 3,1 |
| Chutes para fora | 7,2 | 9,2 | 6,2 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 8% | 14% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,1 | 12,8 | 7,1 | 8,7 |
| Posse de bola | 56% | 45% | 52% | 42% |
| Ataques por jogo | 82,5 | 100,6 | 76,9 | 89,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,3 | 61,8 | 37,9 | 55,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,3 | 3,7 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 14,2 | 13,9 | 15,0 | 15,5 |
| Jogos empatados | 50% | 18% | 33% | 35% |
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 57% | 45% | 46% | 52% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 36% | 33% | 43% |
| Mais de 12,5 chutes | 42% | 36% | 21% | 39% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 36% | 17% | 35% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 18% | 38% | 30% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 9% | 28% | 22% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 0% | 17% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 92% | 89% | 78% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 57% | 56% | 43% | 62% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 42% | 22% | 22% | 28% |
Faltas e laterais
| Yanbian Longding Em casa | Dalian Huayi Fora | Yanbian Longding Geral | Dalian Huayi Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 10,3 | 15,1 | 11,8 |
| Faltas no jogo (média) | 25,8 | 21,6 | 25,9 | 24,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 25,6 | 22,4 | 22,1 | 20,5 |
| Laterais no jogo (média) | 52,3 | 44,9 | 46,5 | 44,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,6 | 9,4 | 8,7 | 7,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,7 | 18,7 | 15,6 | 16,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Yanbian Longding x Dalian Huayi?
Yanbian Longding e Dalian Huayi jogaram em 15/08/2026 pela League One e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Yanbian Longding x Dalian Huayi?
Gols: Gol 41' (Yanbian Longding); Gol 56' (Dalian Huayi); Gol 63' (Yanbian Longding); Gol 81' (Yanbian Longding).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Yanbian Longding x Dalian Huayi?
No intervalo o placar era Yanbian Longding 1 x 0 Dalian Huayi.
Quantos cartões teve Yanbian Longding x Dalian Huayi?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Yanbian Longding 2/0, Dalian Huayi 4/0).
Quantos escanteios teve Yanbian Longding x Dalian Huayi?
Foram 10 escanteios (Yanbian Longding 0, Dalian Huayi 10).
Qual foi o xG de Yanbian Longding x Dalian Huayi?
O xG foi 0,80 para Yanbian Longding e 1,88 para Dalian Huayi.