Shenzhen Juniors 1 x 1 Changchun Yatai
Shenzhen Juniors 1 - 1 Changchun Yatai no League One em 19 setembro 2026. Forma recente: Shenzhen Juniors E V V V E, Changchun Yatai D V D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Shenzhen Juniors faz 1,92 pontos por jogo em casa e Changchun Yatai 1,00 fora.
- Shenzhen Juniors marca 3% mais gols por jogo que Changchun Yatai nesses locais.
- Shenzhen Juniors sofre 54% menos gols por jogo que Changchun Yatai nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 63% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
- Espere cerca de 11,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 1 jogo entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 24/05/2026 | Changchun Yatai | 0 - 4 | Shenzhen Juniors |
Média de gols nos confrontos: 4,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 39% | 27% | |
| Ambos marcam | 58% | 56% | |
| Média de gols | 2,88 | 2,70 | |
| Média de escanteios | 11,3 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,3 | 3,8 | |
| Escanteios +8,5 | 66% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 57% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 58% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 53% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Shenzhen Juniors host Changchun Yatai on 19 September in Week 24. The match carries a hint of a goal-dense encounter, with timings already recorded for this fixture.
Key indicators at a glance
Home advantage: Shenzhen win rate at home 55%; Yatai away win rate 30% (Yatai struggle on the road).
xG profile: Shenzhen home xG 1.77; Yatai away xG 1.07; combined match xG around 2.84, tilting toward a goal-rich surface.
Scoring pattern: BTTS proton 58% across these teams; second half BTTS 43%—suggesting late goals aren’t rare.
Over/Under trends: Over 2.5 goals 63% (strong for this matchup), Over 3.5 39%, Over 4.5 14% (lower but present risk).
First-half dynamics: Over 0.5 goals in the first half 58%; second half over 0.5 goals 77%—expect a lively second half.
Total goals and pace: Average total goals per match between these sides is 2.84; both teams average around 1+ xG per game in this pairing.
Pre-match form: Shenzhen 2.00 points per game; Changchun Yatai 1.00, reinforcing Shenzhen’s edge before kick-off.
Insights for betting angles
Likely result: Shenzhen Juniors to win, aided by home advantage and higher xG footprint.
BTTS: Yes, given the 58% baseline and the attacking profile, both teams finding the net is plausible.
Goals: Over 2.5 is a strong line here; a 2-1 or 2-0 Shenzhen type result fits the data, with a risk of a late goal surge second half.
In-play angle: Expect goals to arrive in the second half more often (77% chance for 2nd-half goals, and 53% for 1.5+ in the second half).
Bottom line: Shenzhen Juniors’ home form and xG advantage, combined with Yatai’s away struggles, point to a home win with multiple goals. Consider backing Shenzhen to win, with Over 2.5 goals and BTTS as supplementary bets.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Shenzhen Juniors
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 1,92 | 1,75 |
| % de vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,67 | 2,33 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,50 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,04 | 0,83 | 1,25 |
| Ambos marcam | 38% | 42% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem marcar | 33% | 25% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,80 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,11 | 1,42 |
Changchun Yatai
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,43 | 1,83 | 1,00 |
| % de vitórias | 43% | 58% | 27% |
| Média de gols no jogo | 3,26 | 3,25 | 3,27 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 1,75 | 1,45 |
| Gols sofridos (média) | 1,65 | 1,50 | 1,82 |
| Ambos marcam | 70% | 58% | 82% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 8% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,33 | 1,04 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,34 | 1,43 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Shenzhen Juniors está 92% melhor
| E | vs Changchun Yatai | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Hebei Kungfu | 0 - 0 |
| V | vs Meizhou Hakka | 5 - 1 |
| V | @ Dongguan United | 2 - 1 |
| V | vs Nanjing City | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs Changchun Yatai | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Meizhou Hakka | 5 - 1 |
| V | vs Nanjing City | 3 - 1 |
| E | vs Shanghai Jiading | 0 - 0 |
| V | vs Wuxi Wugou | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Hebei Kungfu | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Dongguan United | 2 - 1 |
| V | @ Yanbian Longding | 1 - 0 |
| D | @ Shaanxi Union | 0 - 3 |
| E | @ Suzhou Dongwu | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Shenzhen Juniors | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Heilongjiang Lava Spring | 1 - 0 |
| V | vs Shanghai Jiading | 2 - 0 |
| D | @ Guangzhou E-Power | 0 - 3 |
| V | vs Dongguan United | 6 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Heilongjiang Lava Spring | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Shanghai Jiading | 2 - 0 |
| V | vs Dongguan United | 6 - 0 |
| E | vs Hebei Kungfu | 2 - 2 |
| V | vs Nanjing City | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Shenzhen Juniors | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Guangzhou E-Power | 0 - 3 |
| D | @ Shaanxi Union | 1 - 2 |
| D | @ Suzhou Dongwu | 1 - 2 |
| V | @ Meizhou Hakka | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 1,45 | 1,63 | 1,61 |
| Marcou +0,5 | 75% | 82% | 67% | 87% |
| Marcou +1,5 | 33% | 36% | 42% | 43% |
| Marcou +2,5 | 25% | 27% | 33% | 17% |
| Marcou +3,5 | 8% | 0% | 17% | 4% |
| Jogos sem marcar | 25% | 18% | 33% | 13% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,83 | 1,82 | 1,04 | 1,65 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 100% | 50% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 17% | 64% | 21% | 52% |
| Sofreu +2,5 | 17% | 18% | 21% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 8% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 0% | 50% | 17% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,17 | 0,64 | 0,67 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,91 | 0,42 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 83% | 45% | 63% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 83% | 36% | 75% | 43% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,33 | 0,82 | 0,96 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,91 | 0,63 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 33% | 36% | 46% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 27% | 54% | 39% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 100% | 79% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 58% | 91% | 63% | 87% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 82% | 50% | 78% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 45% | 33% | 39% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 9% | 17% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 42% | 82% | 38% | 70% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 27% | 21% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 18% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 36% | 4% | 30% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 73% | 28% | 65% | – |
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 33% | 73% | 54% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 8% | 55% | 29% | 57% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 18% | 13% | 22% |
| Ambos marcam | 0% | 45% | 8% | 35% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 82% | 71% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 55% | 50% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 36% | 21% | 30% |
| Ambos marcam | 42% | 55% | 28% | 39% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 18% | 4% | 9% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 17% | 0% | 21% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 42% | 9% | 37% | 13% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 18% | 50% | 22% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 55% | 67% | 61% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 91% | 83% | 87% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,7 | 8,5 | 10,3 | 8,7 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,5 | 3,9 | 5,6 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 4,6 | 4,7 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 75% | 36% | 63% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 64% | 92% | 70% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 55% | 83% | 56% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 92% | 45% | 71% | 43% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 45% | 50% | 39% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 57% | 27% | 42% | 26% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 27% | 33% | 26% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 18% | 21% | 17% | 19% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,4 | 4,2 | 5,4 | 4,4 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 92% | 40% | 74% | 45% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 57% | 20% | 43% | 32% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 40% | 43% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,6 | 5,0 | 4,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 40% | 61% | 36% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 30% | 35% | 32% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 40% | 52% | 41% | – |
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 55% | 79% | 61% |
| A favor: mais de 3,5 | 92% | 55% | 75% | 61% |
| A favor: mais de 4,5 | 92% | 45% | 71% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 92% | 27% | 63% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 57% | 82% | 79% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 42% | 64% | 57% | 65% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 45% | 50% | 48% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 36% | 28% | 35% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,67 | 4,27 | 4,58 | 3,48 | 3,81 |
| Cartões do time (média) | 2,08 | 2,64 | 2,17 | 2,04 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,58 | 1,64 | 2,42 | 1,43 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 82% | 92% | 74% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 55% | 71% | 43% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 42% | 45% | 50% | 30% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 36% | 17% | 17% | 16% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 18% | 17% | 9% | 10% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 83% | 73% | 92% | 78% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 64% | 71% | 52% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 55% | 28% | 39% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 36% | 21% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 82% | 88% | 78% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 55% | 71% | 48% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 57% | 27% | 50% | 17% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 0% | 17% | 0% |
Cartões por tempo
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 2,00 | 1,67 | 1,63 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,56 | 0,83 | 1,21 |
| Cartões do adversário (média) | 0,92 | 0,44 | 0,83 | 0,42 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 78% | 54% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 44% | 46% | 53% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 33% | 46% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 22% | 8% | 16% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 22% | 25% | 32% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,92 | 3,22 | 2,79 | 2,58 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 1,67 | 1,29 | 1,26 |
| Cartões do adversário (média) | 1,58 | 1,56 | 1,50 | 1,32 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 78% | 75% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 8% | 11% | 21% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 44% | 54% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 44% | 25% | 32% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 78% | 71% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,17 | 1,09 | 1,50 | 1,17 |
| Vencendo no intervalo | 17% | 18% | 33% | 22% |
| Empatando no intervalo | 67% | 55% | 50% | 52% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 27% | 17% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,92 | 1,18 | 1,54 | 1,39 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 27% | 38% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 36% | 42% | 22% |
| Perde o 2º tempo | 8% | 36% | 21% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 8,0 | 12,2 | 9,4 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 2,8 | 4,4 | 3,7 |
| Chutes para fora | 9,4 | 5,2 | 7,8 | 5,6 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 18% | 13% | 17% |
| Chutes por gol marcado | 9,8 | 5,5 | 7,5 | 5,8 |
| Posse de bola | 58% | 46% | 57% | 49% |
| Ataques por jogo | 97,7 | 92,1 | 101,8 | 94,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 69,3 | 45,8 | 60,4 | 46,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 3,6 | 3,8 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 17,1 | 17,0 | 16,6 | 15,4 |
| Jogos empatados | 42% | 18% | 33% | 13% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 18% | 57% | 35% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 18% | 54% | 35% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 9% | 50% | 22% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 9% | 42% | 22% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 9% | 63% | 43% |
| Mais de 4,5 no alvo | 57% | 9% | 46% | 30% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 9% | 33% | 17% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 92% | 91% | 83% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 42% | 45% | 46% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 18% | 25% | 18% |
Faltas e laterais
| Shenzhen Juniors Em casa | Changchun Yatai Fora | Shenzhen Juniors Geral | Changchun Yatai Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,7 | 10,3 | 10,5 | 10,4 |
| Faltas no jogo (média) | 24,1 | 22,2 | 23,3 | 21,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,3 | 20,0 | 20,1 | 21,0 |
| Laterais no jogo (média) | 35,3 | 41,3 | 39,0 | 42,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 7,4 | 7,1 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,9 | 13,8 | 15,9 | 15,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Shenzhen Juniors x Changchun Yatai?
Shenzhen Juniors e Changchun Yatai jogaram em 19/09/2026 pela League One e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Shenzhen Juniors x Changchun Yatai?
Gols: Gol 52' (Changchun Yatai); Gol 66' (Shenzhen Juniors).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Shenzhen Juniors x Changchun Yatai?
No intervalo o placar era Shenzhen Juniors 0 x 0 Changchun Yatai.
Quantos cartões teve Shenzhen Juniors x Changchun Yatai?
Foram 8 cartões amarelos e 1 vermelhos (Shenzhen Juniors 1/1, Changchun Yatai 7/0).
Quantos escanteios teve Shenzhen Juniors x Changchun Yatai?
Foram 13 escanteios (Shenzhen Juniors 11, Changchun Yatai 2).