Shanghai Jiading x Nanjing City

League One · China · Rodada 26
Shanghai Jiading Shanghai Jiading 8º na tabela
08:00
11/10/2026
Nanjing City Nanjing City 15º na tabela

Shanghai Jiading e Nanjing City se enfrentam em 11/10/2026, às 08:00, pela League One.

11/10/2026 · 08:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,32 – 1,17

Confronto direto

Últimos 9 jogos entre os dois times

2
Shanghai Jiading vence
5
Empates
2
Nanjing City vence
Mais de 1,5 gols 67%
Mais de 2,5 gols 33%
Mais de 3,5 gols 22%
Ambos marcam 56%
Sem sofrer gols: Shanghai Jiading 22%
Sem sofrer gols: Nanjing City 44%
DataMandantePlacarVisitante
13/06/2026 Nanjing City 1 - 2 Shanghai Jiading
02/08/2025 Shanghai Jiading 1 - 1 Nanjing City
12/04/2025 Nanjing City 1 - 1 Shanghai Jiading
06/07/2024 Nanjing City 0 - 0 Shanghai Jiading
10/03/2024 Shanghai Jiading 0 - 1 Nanjing City
13/08/2023 Shanghai Jiading 0 - 0 Nanjing City
06/05/2023 Nanjing City 1 - 1 Shanghai Jiading
04/12/2022 Nanjing City 1 - 3 Shanghai Jiading
08/11/2022 Shanghai Jiading 0 - 5 Nanjing City

Média de gols nos confrontos: 2,11

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 75% 74%
Mais de 2,5 gols 46% 53%
Mais de 3,5 gols 21% 27%
Ambos marcam 63% 56%
Média de gols 2,59 2,70
Média de escanteios 9,6 9,4
Média de cartões 4,8 3,8
Escanteios +8,5 54% 56%
Escanteios +9,5 42% 47%
Escanteios +10,5 25% 35%
1º tempo +0,5 gols 79% –
1º tempo +1,5 gols 25% –
2º tempo +0,5 gols 79% –
2º tempo +1,5 gols 38% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Shanghai Jiading vs Nanjing City, 2026, Week 26. A fixture that sits on the edge of a decision for both clubs: keep the season on track or drift into the pack. The numbers favour a tight, opportunistic game with chances at both ends.

BTTS: 63% historically for this pairing. Both nets likely to shake, even if the game stays compact.

First half: Over 0.5 goals in the opening 45 minutes is high (79%), but Over 1.5 in the first half sits at 25% — expect a single early goal, not a rampage.

Total goals: This match sits near the 2.49 xG head-to-head total and the season average (2.59). A close, goal-by-goal contest rather than a sprint.

Under/Over trends: Under 4.5 goals 88%, Under 3.5 80%, Under 2.5 55%. Yet BTTS remains viable, suggesting a 1-1 or 2-1 type scoreline where both teams score but the tally stays modest.

xG snapshot: Jiading 1.32, Nanjing City 1.17. Combined around 2.49; Jiading at home generate 1.32 xG, while Nanjing City concede more away (1.44 xG against) than they score (1.17).

Form context: Jiading’s home metrics show a clear attacking edge, with a modest home-win rate (42%). Nanjing City hinge on away fixtures with only ~8% away wins.

Set pieces & discipline: Corners ~9.6 per game; expect a steady, mid-range battle at the flags. Cards sit around 4–5 per game on average, so a cautious approach on bookings.

Predictions: 2-1 to Shanghai Jiading is the most plausible outcome, with both teams contributing and Jiading leveraging home bite. If you want a safer fallback, 1-1 remains in play given the head-to-head scoring profile.

Betting angles:

- BTTS Yes

- Over 2.5 goals (angled but not guaranteed)

- Shanghai Jiading win or draw (double chance)

- In-play focus: expect a second-half push and a goal around the hour mark, given the second-half trends.

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Shanghai Jiading 8º na tabela
Geral DEDVD 1,39 pts/jogo
Em casa DDDEV 1,42 pts/jogo
Fora VVEDD 1,36 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,39 1,42 1,36
% de vitórias 39% 42% 36%
Média de gols no jogo 2,43 3,00 1,82
Gols marcados (média) 1,17 1,42 0,91
Gols sofridos (média) 1,26 1,58 0,91
Ambos marcam 52% 67% 36%
Jogos sem sofrer gols 30% 25% 36%
Jogos sem marcar 26% 8% 45%
xG a favor (média) 1,19 1,32 1,06
xG contra (média) 1,29 1,21 1,37
Nanjing City 15º na tabela
Geral DDDDD 0,88 pts/jogo
Em casa DEEDD 1,25 pts/jogo
Fora DEDDD 0,50 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,88 1,25 0,50
% de vitórias 21% 33% 8%
Média de gols no jogo 2,21 2,25 2,17
Gols marcados (média) 0,83 1,00 0,67
Gols sofridos (média) 1,38 1,25 1,50
Ambos marcam 54% 50% 58%
Jogos sem sofrer gols 17% 25% 8%
Jogos sem marcar 33% 33% 33%
xG a favor (média) 1,28 1,39 1,17
xG contra (média) 1,34 1,24 1,44

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,42
Pontos por jogo
0,50

Shanghai Jiading está 184% melhor


Shanghai JiadingÚltimos 5 jogos
D @ Dalian Huayi 0 - 1
V vs Shaanxi Union 1 - 0
D @ Changchun Yatai 0 - 2
E vs Meizhou Hakka 1 - 1
D vs Yanbian Longding 2 - 3

Pontos por jogo: 0,80

V vs Shaanxi Union 1 - 0
E vs Meizhou Hakka 1 - 1
D vs Yanbian Longding 2 - 3
D vs Guangxi Hengchen 2 - 4
D vs Guangzhou E-Power 1 - 2

Pontos por jogo: 0,80

D @ Dalian Huayi 0 - 1
D @ Changchun Yatai 0 - 2
E @ Shenzhen Juniors 0 - 0
V @ Heilongjiang Lava Spring 1 - 0
V @ Suzhou Dongwu 2 - 1

Pontos por jogo: 1,40

Nanjing CityÚltimos 5 jogos
D vs Wuxi Wugou 0 - 3
D @ Meizhou Hakka 1 - 2
D @ Suzhou Dongwu 0 - 2
D vs Guangxi Hengchen 0 - 2
D @ Shenzhen Juniors 1 - 3

Pontos por jogo: 0,00

D vs Wuxi Wugou 0 - 3
D vs Guangxi Hengchen 0 - 2
E vs Heilongjiang Lava Spring 1 - 1
E vs Nantong Zhiyun 1 - 1
D vs Guangzhou E-Power 0 - 1

Pontos por jogo: 0,40

D @ Meizhou Hakka 1 - 2
D @ Suzhou Dongwu 0 - 2
D @ Shenzhen Juniors 1 - 3
E @ Yanbian Longding 1 - 1
D @ Changchun Yatai 1 - 2

Pontos por jogo: 0,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Shanghai Jiading Nanjing City
1,42
Gols marcados por jogo
0,67
1,58
Gols sofridos por jogo
1,50

Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral
Média de gols marcados 1,42 0,67 1,17 0,83
Marcou +0,5 92% 67% 74% 67%
Marcou +1,5 42% 0% 35% 13%
Marcou +2,5 8% 0% 9% 4%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 8% 33% 26% 33%
Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral
Média de gols sofridos 1,58 1,50 1,26 1,38
Sofreu +0,5 75% 92% 70% 83%
Sofreu +1,5 42% 50% 35% 42%
Sofreu +2,5 33% 8% 17% 13%
Sofreu +3,5 8% 0% 4% 0%
Jogos sem sofrer gols 25% 8% 30% 17%
Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,58 0,33 0,52 0,50
Gols sofridos (média) 0,67 0,67 0,57 0,71
Jogos sem marcar 58% 67% 65% 58%
Jogos sem sofrer gols 33% 42% 48% 38%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,83 0,33 0,65 0,33
Gols sofridos (média) 0,92 0,83 0,70 0,67
Jogos sem marcar 33% 67% 43% 67%
Jogos sem sofrer gols 57% 33% 61% 46%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 91% 96% 91%
Mais de 1,5 gols 75% 75% 70% 75% 74%
Mais de 2,5 gols 58% 33% 48% 38% 53%
Mais de 3,5 gols 33% 8% 17% 13% 27%
Mais de 4,5 gols 25% 0% 13% 0% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 67% 58% 52% 54% 56%
Ambos marcam e vitória 17% 0% 17% 8% –
Ambos marcam e empate 17% 25% 13% 21% –
Ambos marcam e derrota 33% 33% 22% 25% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 50% 33% 39% 33% –
Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 83% 65% 88%
Mais de 1,5 gols 33% 17% 35% 29%
Mais de 2,5 gols 8% 0% 4% 4%
Ambos marcam 33% 8% 22% 17%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 83% 70% 75%
Mais de 1,5 gols 50% 25% 39% 21%
Mais de 2,5 gols 33% 8% 17% 4%
Ambos marcam 33% 17% 26% 13%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 17% 0% 9% 0%
Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 9% 4% 9%
Menos de 1,5 gols 25% 25% 30% 25% 26%
Menos de 2,5 gols 42% 67% 52% 62% 47%
Menos de 3,5 gols 67% 92% 83% 87% 73%
Menos de 4,5 gols 75% 100% 87% 100% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 7,8 10,0 8,8 8,8 9,4
Escanteios ganhos (média) 4,7 4,9 4,4 4,6 –
Escanteios cedidos (média) 3,2 5,1 4,4 4,1 –
Vence quando tem mais escanteios 57% 57% 48% 57% –
Mais de 6,5 escanteios 75% 83% 78% 71% 81%
Mais de 7,5 escanteios 57% 67% 70% 54% 72%
Mais de 8,5 escanteios 50% 57% 52% 46% 56%
Mais de 9,5 escanteios 33% 50% 43% 38% 47%
Mais de 10,5 escanteios 17% 33% 35% 25% 35%
Mais de 11,5 escanteios 8% 25% 17% 17% 27%
Mais de 12,5 escanteios 8% 25% 17% 13% 19%
Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,4 5,4 4,0 4,3 4,7
Mais de 4 escanteios 36% 50% 35% 28% 50%
Mais de 5 escanteios 9% 50% 20% 28% 34%
Tempo com mais escanteios 36% 57% 35% 38% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,4 4,4 4,6 4,4 4,8
Mais de 4 escanteios 55% 42% 55% 42% 48%
Mais de 5 escanteios 36% 33% 40% 28% 34%
Tempo com mais escanteios 36% 25% 45% 46% –
Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral
A favor: mais de 2,5 75% 92% 70% 83%
A favor: mais de 3,5 67% 75% 56% 63%
A favor: mais de 4,5 50% 57% 43% 54%
A favor: mais de 5,5 50% 33% 43% 25%
Contra: mais de 2,5 50% 83% 74% 63%
Contra: mais de 3,5 42% 57% 70% 50%
Contra: mais de 4,5 33% 25% 52% 25%
Contra: mais de 5,5 25% 25% 26% 25%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Shanghai Jiading marca?
Jogos em que marcou 92%
Jogos do Nanjing City sem sofrer gols 8%
Chance alta
Nanjing City marca?
Jogos em que marcou 67%
Jogos do Shanghai Jiading sem sofrer gols 25%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,83 4,83 3,52 4,33 3,81
Cartões do time (média) 1,83 2,92 1,52 2,42 –
Cartões do adversário (média) 2,00 1,92 2,00 1,92 –
Mais de 2,5 cartões 75% 92% 74% 83% 77%
Mais de 3,5 cartões 57% 50% 56% 50% 53%
Mais de 4,5 cartões 42% 42% 35% 33% 36%
Mais de 5,5 cartões 17% 42% 9% 28% 16%
Mais de 6,5 cartões 8% 33% 4% 25% 10%
Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral
Time: mais de 0,5 cartões 83% 92% 78% 83%
Time: mais de 1,5 cartões 67% 75% 48% 71%
Time: mais de 2,5 cartões 25% 57% 22% 42%
Time: mais de 3,5 cartões 8% 33% 4% 25%
Adversário: mais de 0,5 cartões 83% 92% 83% 96%
Adversário: mais de 1,5 cartões 75% 50% 61% 63%
Adversário: mais de 2,5 cartões 25% 42% 30% 28%
Adversário: mais de 3,5 cartões 17% 8% 26% 4%

Cartões por tempo

Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral
Cartões no tempo (média) 1,27 1,83 1,45 1,54
Cartões do time (média) 0,73 1,08 0,80 0,79
Cartões do adversário (média) 0,55 0,75 0,65 0,75
Time recebe ao menos 1 cartão 64% 57% 70% 46%
Até 1 cartão no tempo 55% 42% 50% 57%
2 a 3 cartões no tempo 45% 42% 50% 28%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 17% 0% 13%
Tempo com mais cartões 9% 50% 15% 33%
Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral
Cartões no tempo (média) 2,91 2,75 2,60 2,67
Cartões do time (média) 1,27 1,67 0,95 1,54
Cartões do adversário (média) 1,64 1,08 1,65 1,13
Time recebe ao menos 1 cartão 82% 57% 65% 57%
Até 1 cartão no tempo 18% 42% 10% 42%
2 a 3 cartões no tempo 55% 25% 75% 21%
Mais de 3 cartões no tempo 27% 33% 15% 38%
Tempo com mais cartões 91% 50% 75% 54%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,00 1,00 1,04 1,04
Vencendo no intervalo 17% 25% 17% 25%
Empatando no intervalo 50% 25% 52% 29%
Perdendo no intervalo 33% 50% 30% 46%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,33 0,75 1,35 0,96
Vence o 2º tempo 33% 17% 30% 21%
Empata o 2º tempo 33% 25% 43% 33%
Perde o 2º tempo 33% 57% 26% 46%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Shanghai Jiading Nanjing City
42%
Marca primeiro
25%

Shanghai JiadingNanjing City
6
0–15'
5
8
16–30'
10
11
31–45'
14
7
46–60'
9
9
61–75'
7
15
76–90'
8
Shanghai JiadingNanjing City
3
0–10'
3
6
11–20'
4
5
21–30'
8
4
31–40'
6
13
41–50'
10
1
51–60'
7
8
61–70'
3
3
71–80'
7
13
81–90'
5
Shanghai JiadingNanjing City
2
0–15'
2
4
16–30'
3
6
31–45'
7
2
46–60'
4
4
61–75'
2
9
76–90'
2
Shanghai JiadingNanjing City
1
0–10'
2
4
11–20'
0
1
21–30'
3
3
31–40'
3
5
41–50'
4
0
51–60'
4
4
61–70'
1
1
71–80'
1
8
81–90'
2
Shanghai JiadingNanjing City
4
0–15'
3
4
16–30'
7
5
31–45'
7
5
46–60'
5
5
61–75'
5
6
76–90'
6
Shanghai JiadingNanjing City
2
0–10'
1
2
11–20'
4
4
21–30'
5
1
31–40'
3
8
41–50'
6
1
51–60'
3
4
61–70'
2
2
71–80'
6
5
81–90'
3

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral
Chutes por jogo 10,3 10,5 9,0 11,3
Chutes no alvo 3,4 2,4 3,4 2,9
Chutes para fora 6,8 8,1 5,7 8,5
Conversão de chutes em gols 14% 6% 13% 7%
Chutes por gol marcado 7,2 15,8 7,7 13,6
Posse de bola 49% 44% 47% 45%
Ataques por jogo 113,1 82,3 101,6 84,0
Ataques perigosos por jogo 58,8 45,8 52,5 49,7
Impedimentos por jogo 3,6 4,8 3,6 4,1
Faltas por jogo 16,2 16,5 15,7 16,4
Jogos empatados 17% 25% 22% 25%
Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 50% 50% 35% 54%
Mais de 11,5 chutes 50% 33% 35% 42%
Mais de 12,5 chutes 33% 33% 22% 33%
Mais de 13,5 chutes 8% 25% 9% 25%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 33% 8% 39% 25%
Mais de 4,5 no alvo 17% 0% 22% 13%
Mais de 5,5 no alvo 8% 0% 9% 4%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 91% 100% 86% 100%
Mais de 1,5 impedimentos 64% 82% 50% 82%
Mais de 2,5 impedimentos 36% 45% 23% 41%

Faltas e laterais

Shanghai Jiading Em casa Nanjing City Fora Shanghai Jiading Geral Nanjing City Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,7 12,5 13,2 12,1
Faltas no jogo (média) 28,0 25,8 25,6 24,3
Laterais
Laterais do time (média) 24,9 18,8 23,4 22,4
Laterais no jogo (média) 48,2 39,8 46,7 44,2
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 5,8 9,7 6,9 8,6
Tiros de meta no jogo (média) 13,5 17,9 13,3 17,0

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em Shanghai Jiading x Nanjing City?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 63%.

Quantos gols devem sair em Shanghai Jiading x Nanjing City?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 46%. A média esperada é de 2,59 gols.

Qual o xG esperado de Shanghai Jiading x Nanjing City?

O xG esperado é 1,32 para Shanghai Jiading e 1,17 para Nanjing City.

Quando é o jogo Shanghai Jiading x Nanjing City?

O jogo entre Shanghai Jiading e Nanjing City pela League One acontece em 11/10/2026. Horário: 08:00 (Brasília).

Como está a forma recente de Shanghai Jiading e Nanjing City?

Forma recente: Shanghai Jiading D E D V D, Nanjing City D D D D D.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.