Shaanxi Union 2 x 1 Changchun Yatai

League One · China · Rodada 19
Shaanxi Union Shaanxi Union 6º na tabela
2 - 1
Finalizado
Changchun Yatai Changchun Yatai 7º na tabela

Shaanxi Union 2 - 1 Changchun Yatai no League One em 14 agosto 2026. Forma recente: Shaanxi Union V D V E D, Changchun Yatai V D V E D.

14/08/2026 · 08:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
49'
50'
Gol
Gol
67'

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Shaanxi Union Changchun Yatai
Posse de bola
71% 29%
Chutes
17 5
Chutes no alvo
5 2
Escanteios
5 5
Cartões amarelos
1 2
Gols esperados (xG)
1,86 0,71
Chutes para fora
12 3
Faltas
18 17
Impedimentos
3 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Shaanxi Union faz 2,18 pontos por jogo em casa e Changchun Yatai 1,00 fora.
  • Shaanxi Union marca 26% mais gols por jogo que Changchun Yatai nesses locais.
  • Shaanxi Union sofre 60% menos gols por jogo que Changchun Yatai nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 66% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
  • Espere cerca de 9,2 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 73% 74%
Mais de 2,5 gols 66% 53%
Mais de 3,5 gols 39% 27%
Ambos marcam 59% 56%
Média de gols 2,75 2,70
Média de escanteios 9,2 9,4
Média de cartões 3,1 3,8
Escanteios +8,5 48% 56%
Escanteios +9,5 41% 47%
Escanteios +10,5 28% 35%
1º tempo +0,5 gols 66% –
1º tempo +1,5 gols 39% –
2º tempo +0,5 gols 73% –
2º tempo +1,5 gols 47% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Shaanxi Union 6º na tabela
Geral DVVDE 1,43 pts/jogo
Em casa VVVVE 2,18 pts/jogo
Fora DEDDD 0,75 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,43 2,18 0,75
% de vitórias 39% 64% 17%
Média de gols no jogo 2,65 2,55 2,75
Gols marcados (média) 1,52 1,82 1,25
Gols sofridos (média) 1,13 0,73 1,50
Ambos marcam 52% 55% 50%
Jogos sem sofrer gols 30% 36% 25%
Jogos sem marcar 26% 18% 33%
xG a favor (média) 1,43 1,76 1,13
xG contra (média) 1,28 1,06 1,48
Changchun Yatai 7º na tabela
Geral VDVVE 1,43 pts/jogo
Em casa VEVVV 1,83 pts/jogo
Fora VDDDE 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,43 1,83 1,00
% de vitórias 43% 58% 27%
Média de gols no jogo 3,26 3,25 3,27
Gols marcados (média) 1,61 1,75 1,45
Gols sofridos (média) 1,65 1,50 1,82
Ambos marcam 70% 58% 82%
Jogos sem sofrer gols 17% 33% 0%
Jogos sem marcar 13% 8% 18%
xG a favor (média) 1,19 1,33 1,04
xG contra (média) 1,38 1,34 1,43

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,18
Pontos por jogo
1,00

Shaanxi Union está 118% melhor


Shaanxi UnionÚltimos 5 jogos
E vs Suzhou Dongwu 2 - 2
D @ Shanghai Jiading 0 - 1
V vs Heilongjiang Lava Spring 2 - 1
V vs Yanbian Longding 3 - 1
D @ Nantong Zhiyun 1 - 4

Pontos por jogo: 1,40

E vs Suzhou Dongwu 2 - 2
V vs Heilongjiang Lava Spring 2 - 1
V vs Yanbian Longding 3 - 1
V vs Changchun Yatai 2 - 1
V vs Shenzhen Juniors 3 - 0

Pontos por jogo: 2,60

D @ Shanghai Jiading 0 - 1
D @ Nantong Zhiyun 1 - 4
D @ Hebei Kungfu 1 - 2
E @ Dalian Huayi 2 - 2
D @ Guangxi Hengchen 0 - 3

Pontos por jogo: 0,20

Changchun YataiÚltimos 5 jogos
E @ Shenzhen Juniors 1 - 1
V vs Heilongjiang Lava Spring 1 - 0
V vs Shanghai Jiading 2 - 0
D @ Guangzhou E-Power 0 - 3
V vs Dongguan United 6 - 0

Pontos por jogo: 2,00

V vs Heilongjiang Lava Spring 1 - 0
V vs Shanghai Jiading 2 - 0
V vs Dongguan United 6 - 0
E vs Hebei Kungfu 2 - 2
V vs Nanjing City 2 - 1

Pontos por jogo: 2,60

E @ Shenzhen Juniors 1 - 1
D @ Guangzhou E-Power 0 - 3
D @ Shaanxi Union 1 - 2
D @ Suzhou Dongwu 1 - 2
V @ Meizhou Hakka 3 - 1

Pontos por jogo: 0,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Shaanxi Union Changchun Yatai
1,82
Gols marcados por jogo
1,45
0,73
Gols sofridos por jogo
1,82

Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral
Média de gols marcados 1,82 1,45 1,52 1,61
Marcou +0,5 82% 82% 74% 87%
Marcou +1,5 64% 36% 43% 43%
Marcou +2,5 27% 27% 22% 17%
Marcou +3,5 9% 0% 9% 4%
Jogos sem marcar 18% 18% 26% 13%
Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral
Média de gols sofridos 0,73 1,82 1,13 1,65
Sofreu +0,5 64% 100% 70% 83%
Sofreu +1,5 9% 64% 30% 52%
Sofreu +2,5 0% 18% 9% 17%
Sofreu +3,5 0% 0% 4% 9%
Jogos sem sofrer gols 36% 0% 30% 17%
Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,64 0,64 0,65 0,78
Gols sofridos (média) 0,27 0,91 0,57 0,83
Jogos sem marcar 64% 45% 52% 52%
Jogos sem sofrer gols 73% 36% 57% 43%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,18 0,82 0,87 0,83
Gols sofridos (média) 0,45 0,91 0,57 0,83
Jogos sem marcar 27% 36% 48% 35%
Jogos sem sofrer gols 55% 27% 52% 39%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 91% 100% 91% 100% 91%
Mais de 1,5 gols 73% 91% 74% 87% 74%
Mais de 2,5 gols 64% 82% 65% 78% 53%
Mais de 3,5 gols 27% 45% 26% 39% 27%
Mais de 4,5 gols 0% 9% 9% 13% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 55% 82% 52% 70% 56%
Ambos marcam e vitória 36% 27% 17% 26% –
Ambos marcam e empate 18% 18% 17% 13% –
Ambos marcam e derrota 0% 36% 17% 30% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 45% 73% 43% 65% –
Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 45% 73% 61% 70%
Mais de 1,5 gols 27% 55% 39% 57%
Mais de 2,5 gols 18% 18% 17% 22%
Ambos marcam 18% 45% 30% 35%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 82% 82% 78% 87%
Mais de 1,5 gols 45% 55% 39% 43%
Mais de 2,5 gols 36% 36% 26% 30%
Ambos marcam 36% 55% 22% 39%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 18% 0% 9%
Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 9% 0% 9% 0% 9%
Menos de 1,5 gols 27% 9% 26% 13% 26%
Menos de 2,5 gols 36% 18% 35% 22% 47%
Menos de 3,5 gols 73% 55% 74% 61% 73%
Menos de 4,5 gols 100% 91% 91% 87% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,0 8,5 9,0 8,7 9,4
Escanteios ganhos (média) 5,4 3,9 4,1 4,1 –
Escanteios cedidos (média) 4,6 4,6 4,9 4,6 –
Vence quando tem mais escanteios 36% 36% 30% 39% –
Mais de 6,5 escanteios 91% 64% 78% 70% 81%
Mais de 7,5 escanteios 91% 55% 74% 56% 72%
Mais de 8,5 escanteios 73% 45% 61% 43% 56%
Mais de 9,5 escanteios 64% 45% 48% 39% 47%
Mais de 10,5 escanteios 36% 27% 30% 26% 35%
Mais de 11,5 escanteios 18% 27% 17% 26% 27%
Mais de 12,5 escanteios 18% 18% 13% 17% 19%
Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,8 4,2 4,6 4,4 4,7
Mais de 4 escanteios 60% 40% 59% 45% 50%
Mais de 5 escanteios 40% 20% 36% 32% 34%
Tempo com mais escanteios 30% 40% 41% 41% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,4 4,6 4,6 4,5 4,8
Mais de 4 escanteios 60% 40% 45% 36% 48%
Mais de 5 escanteios 40% 30% 32% 32% 34%
Tempo com mais escanteios 50% 40% 45% 41% –
Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral
A favor: mais de 2,5 100% 55% 78% 61%
A favor: mais de 3,5 73% 55% 52% 61%
A favor: mais de 4,5 45% 45% 35% 43%
A favor: mais de 5,5 27% 27% 17% 30%
Contra: mais de 2,5 82% 82% 83% 78%
Contra: mais de 3,5 82% 64% 65% 65%
Contra: mais de 4,5 64% 45% 56% 48%
Contra: mais de 5,5 27% 36% 30% 35%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Shaanxi Union marca?
Jogos em que marcou 82%
Jogos do Changchun Yatai sem sofrer gols 0%
Chance alta
Changchun Yatai marca?
Jogos em que marcou 82%
Jogos do Shaanxi Union sem sofrer gols 36%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 2,91 4,27 3,87 3,48 3,81
Cartões do time (média) 1,36 2,64 2,09 2,04 –
Cartões do adversário (média) 1,55 1,64 1,78 1,43 –
Mais de 2,5 cartões 73% 82% 83% 74% 77%
Mais de 3,5 cartões 36% 55% 52% 43% 53%
Mais de 4,5 cartões 18% 45% 39% 30% 36%
Mais de 5,5 cartões 0% 36% 17% 17% 16%
Mais de 6,5 cartões 0% 18% 13% 9% 10%
Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral
Time: mais de 0,5 cartões 73% 73% 83% 78%
Time: mais de 1,5 cartões 36% 64% 61% 52%
Time: mais de 2,5 cartões 27% 55% 39% 39%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 36% 17% 17%
Adversário: mais de 0,5 cartões 64% 82% 78% 78%
Adversário: mais de 1,5 cartões 55% 55% 61% 48%
Adversário: mais de 2,5 cartões 27% 27% 30% 17%
Adversário: mais de 3,5 cartões 9% 0% 9% 0%

Cartões por tempo

Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral
Cartões no tempo (média) 1,11 2,00 1,60 1,63
Cartões do time (média) 0,44 1,56 0,60 1,21
Cartões do adversário (média) 0,67 0,44 1,00 0,42
Time recebe ao menos 1 cartão 33% 78% 45% 68%
Até 1 cartão no tempo 78% 44% 55% 53%
2 a 3 cartões no tempo 22% 33% 35% 32%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 22% 10% 16%
Tempo com mais cartões 11% 22% 20% 32%
Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral
Cartões no tempo (média) 2,33 3,22 2,75 2,58
Cartões do time (média) 1,11 1,67 1,70 1,26
Cartões do adversário (média) 1,22 1,56 1,05 1,32
Time recebe ao menos 1 cartão 78% 78% 90% 68%
Até 1 cartão no tempo 22% 11% 15% 26%
2 a 3 cartões no tempo 56% 44% 55% 42%
Mais de 3 cartões no tempo 22% 44% 30% 32%
Tempo com mais cartões 67% 78% 70% 68%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,64 1,09 1,30 1,17
Vencendo no intervalo 36% 18% 26% 22%
Empatando no intervalo 55% 55% 52% 52%
Perdendo no intervalo 9% 27% 22% 26%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 2,18 1,18 1,61 1,39
Vence o 2º tempo 64% 27% 43% 39%
Empata o 2º tempo 27% 36% 30% 22%
Perde o 2º tempo 9% 36% 26% 39%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Shaanxi Union Changchun Yatai
64%
Marca primeiro
45%

Shaanxi UnionChangchun Yatai
6
0–15'
14
12
16–30'
9
10
31–45'
14
12
46–60'
14
12
61–75'
13
9
76–90'
11
Shaanxi UnionChangchun Yatai
4
0–10'
5
7
11–20'
12
7
21–30'
6
4
31–40'
8
10
41–50'
10
8
51–60'
10
8
61–70'
8
4
71–80'
7
9
81–90'
9
Shaanxi UnionChangchun Yatai
3
0–15'
5
7
16–30'
4
5
31–45'
9
10
46–60'
8
6
61–75'
6
4
76–90'
5
Shaanxi UnionChangchun Yatai
1
0–10'
2
5
11–20'
5
4
21–30'
2
2
31–40'
5
6
41–50'
7
7
51–60'
5
4
61–70'
2
2
71–80'
5
4
81–90'
4
Shaanxi UnionChangchun Yatai
3
0–15'
9
5
16–30'
5
5
31–45'
5
2
46–60'
6
6
61–75'
7
5
76–90'
6
Shaanxi UnionChangchun Yatai
3
0–10'
3
2
11–20'
7
3
21–30'
4
2
31–40'
3
4
41–50'
3
1
51–60'
5
4
61–70'
6
2
71–80'
2
5
81–90'
5

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral
Chutes por jogo 15,5 8,0 12,0 9,4
Chutes no alvo 5,5 2,8 4,2 3,7
Chutes para fora 10,0 5,2 7,8 5,6
Conversão de chutes em gols 12% 18% 13% 17%
Chutes por gol marcado 8,5 5,5 7,9 5,8
Posse de bola 60% 46% 57% 49%
Ataques por jogo 86,9 92,1 93,3 94,5
Ataques perigosos por jogo 55,7 45,8 51,5 46,1
Impedimentos por jogo 3,7 3,6 3,7 3,4
Faltas por jogo 16,6 17,0 16,5 15,4
Jogos empatados 27% 18% 26% 13%
Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 82% 18% 56% 35%
Mais de 11,5 chutes 82% 18% 52% 35%
Mais de 12,5 chutes 82% 9% 48% 22%
Mais de 13,5 chutes 45% 9% 30% 22%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 64% 9% 56% 43%
Mais de 4,5 no alvo 64% 9% 39% 30%
Mais de 5,5 no alvo 45% 9% 26% 17%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 91% 96% 91%
Mais de 1,5 impedimentos 82% 45% 74% 50%
Mais de 2,5 impedimentos 45% 18% 35% 18%

Faltas e laterais

Shaanxi Union Em casa Changchun Yatai Fora Shaanxi Union Geral Changchun Yatai Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 12,6 10,3 11,7 10,4
Faltas no jogo (média) 26,9 22,2 25,0 21,9
Laterais
Laterais do time (média) 18,9 20,0 20,0 21,0
Laterais no jogo (média) 35,6 41,3 39,0 42,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,0 7,4 6,7 8,0
Tiros de meta no jogo (média) 14,3 13,8 13,7 15,6

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Shaanxi Union x Changchun Yatai?

Shaanxi Union e Changchun Yatai jogaram em 14/08/2026 pela League One e o placar final foi 2 x 1.

Quem marcou os gols de Shaanxi Union x Changchun Yatai?

Gols: Gol 49' (Shaanxi Union); Gol 50' (Changchun Yatai); Gol 67' (Shaanxi Union).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Shaanxi Union x Changchun Yatai?

No intervalo o placar era Shaanxi Union 0 x 0 Changchun Yatai.

Quantos cartões teve Shaanxi Union x Changchun Yatai?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Shaanxi Union 1/0, Changchun Yatai 2/0).

Quantos escanteios teve Shaanxi Union x Changchun Yatai?

Foram 10 escanteios (Shaanxi Union 5, Changchun Yatai 5).

Qual foi o xG de Shaanxi Union x Changchun Yatai?

O xG foi 1,86 para Shaanxi Union e 0,71 para Changchun Yatai.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.