Meizhou Hakka 3 x 2 Dongguan United
Meizhou Hakka 3 - 2 Dongguan United no League One em 8 agosto 2026. Forma recente: Meizhou Hakka D D V D D, Dongguan United D D D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Meizhou Hakka faz 1,08 pontos por jogo em casa e Dongguan United 0,83 fora.
- Meizhou Hakka sofre 16% mais gols por jogo que Dongguan United nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 69% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 69% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 27% | |
| Ambos marcam | 57% | 56% | |
| Média de gols | 3,13 | 2,70 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 9,4 | |
| Média de cartões | 2,8 | 3,8 | |
| Escanteios +8,5 | 69% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 63% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 57% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 57% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 32% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Meizhou Hakka
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,08 | 0,92 |
| % de vitórias | 29% | 33% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,75 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,04 | 1,33 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 2,08 | 2,42 | 1,75 |
| Ambos marcam | 58% | 75% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 8% | 17% |
| Jogos sem marcar | 29% | 17% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,20 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,35 | 1,87 |
Dongguan United
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,54 | 0,25 | 0,83 |
| % de vitórias | 8% | 0% | 17% |
| Média de gols no jogo | 3,04 | 2,67 | 3,42 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,67 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 2,04 | 2,00 | 2,08 |
| Ambos marcam | 58% | 58% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 8% | 17% |
| Jogos sem marcar | 33% | 42% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,35 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,10 | 1,86 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Meizhou Hakka está 30% melhor
| D | vs Hebei Kungfu | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Nanjing City | 2 - 1 |
| D | @ Shenzhen Juniors | 1 - 5 |
| E | @ Shanghai Jiading | 1 - 1 |
| D | vs Guangzhou E-Power | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Hebei Kungfu | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Nanjing City | 2 - 1 |
| D | vs Guangzhou E-Power | 1 - 5 |
| V | vs Dongguan United | 3 - 2 |
| V | vs Dalian Huayi | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Shenzhen Juniors | 1 - 5 |
|---|---|---|
| E | @ Shanghai Jiading | 1 - 1 |
| D | @ Guangxi Hengchen | 0 - 1 |
| D | @ Suzhou Dongwu | 0 - 1 |
| D | @ Yanbian Longding | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Heilongjiang Lava Spring | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Suzhou Dongwu | 2 - 3 |
| E | vs Dalian Huayi | 0 - 0 |
| D | vs Shenzhen Juniors | 1 - 2 |
| D | @ Changchun Yatai | 0 - 6 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Dalian Huayi | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Shenzhen Juniors | 1 - 2 |
| D | vs Hebei Kungfu | 1 - 2 |
| D | vs Wuxi Wugou | 0 - 2 |
| D | vs Nantong Zhiyun | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Heilongjiang Lava Spring | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Suzhou Dongwu | 2 - 3 |
| D | @ Changchun Yatai | 0 - 6 |
| D | @ Meizhou Hakka | 2 - 3 |
| E | @ Guangzhou E-Power | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 1,33 | 1,04 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 83% | 75% | 71% | 67% |
| Marcou +1,5 | 42% | 42% | 25% | 25% |
| Marcou +2,5 | 8% | 17% | 8% | 8% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 17% | 25% | 29% | 33% |
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,42 | 2,08 | 2,08 | 2,04 |
| Sofreu +0,5 | 92% | 83% | 88% | 88% |
| Sofreu +1,5 | 75% | 57% | 57% | 63% |
| Sofreu +2,5 | 50% | 42% | 38% | 33% |
| Sofreu +3,5 | 17% | 8% | 17% | 8% |
| Jogos sem sofrer gols | 8% | 17% | 13% | 13% |
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,58 | 0,42 | 0,50 | 0,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,42 | 0,92 | 1,21 |
| Jogos sem marcar | 50% | 67% | 54% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 17% | 38% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,92 | 0,54 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,25 | 0,67 | 1,17 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 42% | 42% | 57% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 38% | 42% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 96% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 83% | 83% | 83% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 92% | 58% | 67% | 54% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 50% | 38% | 38% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 33% | 17% | 25% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 75% | 58% | 58% | 58% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 0% | 17% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 8% | 33% | 13% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 42% | 25% | 28% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 75% | 42% | 50% | 42% | – |
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 92% | 100% | 83% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 58% | 33% | 42% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 33% | 17% | 17% |
| Ambos marcam | 25% | 17% | 25% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 92% | 83% | 75% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 33% | 46% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Ambos marcam | 42% | 25% | 28% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 8% | 0% | 4% |
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 4% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 17% | 17% | 17% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 8% | 42% | 33% | 46% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 50% | 62% | 62% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 67% | 83% | 75% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 10,3 | 9,8 | 9,7 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 4,2 | 4,4 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 6,2 | 5,4 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 42% | 28% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 92% | 92% | 83% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 75% | 79% | 75% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 75% | 63% | 67% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 67% | 57% | 54% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 42% | 46% | 33% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 42% | 28% | 33% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 25% | 21% | 17% | 19% |
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,5 | 4,7 | 5,7 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 67% | 46% | 70% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 50% | 33% | 61% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 50% | 38% | 61% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 4,8 | 5,2 | 4,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 42% | 54% | 35% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 25% | 42% | 17% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 50% | 46% | 30% | – |
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 83% | 92% | 71% | 92% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 57% | 63% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 33% | 57% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 33% | 28% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 83% | 83% | 88% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 83% | 79% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 57% | 50% | 67% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 50% | 46% | 42% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,92 | 3,17 | 2,92 | 3,75 | 3,81 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 2,08 | 1,42 | 2,08 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,17 | 1,08 | 1,50 | 1,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 75% | 57% | 75% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 33% | 38% | 50% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 17% | 17% | 25% | 33% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 8% | 8% | 8% | 17% | 16% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 4% | 10% |
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 50% | 83% | 63% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 25% | 83% | 46% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 33% | 25% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 8% | 8% | 8% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 83% | 63% | 92% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 25% | 50% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 0% | 25% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 17% | 0% | 8% | 4% |
Cartões por tempo
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 0,91 | 1,05 | 1,22 |
| Cartões do time (média) | 0,10 | 0,64 | 0,45 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 0,90 | 0,27 | 0,60 | 0,52 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 10% | 64% | 40% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 80% | 82% | 80% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 18% | 20% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 10% | 9% | 15% | 13% |
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 2,55 | 2,40 | 2,70 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 1,64 | 1,20 | 1,48 |
| Cartões do adversário (média) | 1,70 | 0,91 | 1,20 | 1,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 91% | 70% | 87% |
| Até 1 cartão no tempo | 30% | 18% | 35% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 64% | 35% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 30% | 18% | 30% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 70% | 73% | 65% | 74% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,83 | 0,75 | 0,88 | 0,71 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 25% | 21% | 17% |
| Empatando no intervalo | 8% | 0% | 25% | 21% |
| Perdendo no intervalo | 67% | 75% | 54% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,83 | 1,58 | 0,88 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 17% | 42% | 17% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 33% | 38% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 25% | 46% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,6 | 9,9 | 9,5 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 3,3 | 3,4 | 3,1 | 3,6 |
| Chutes para fora | 6,3 | 6,5 | 6,3 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 13% | 11% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 7,2 | 7,4 | 9,1 | 10,9 |
| Posse de bola | 52% | 42% | 47% | 45% |
| Ataques por jogo | 89,1 | 96,9 | 88,0 | 89,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,6 | 45,6 | 45,9 | 46,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 3,3 | 3,0 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 12,3 | 13,6 | 13,6 | 13,7 |
| Jogos empatados | 8% | 33% | 13% | 29% |
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 42% | 50% | 46% | 54% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 33% | 25% | 46% |
| Mais de 12,5 chutes | 17% | 17% | 17% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 17% | 17% | 13% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 42% | 50% | 38% | 46% |
| Mais de 4,5 no alvo | 25% | 33% | 25% | 33% |
| Mais de 5,5 no alvo | 8% | 8% | 13% | 17% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 67% | 75% | 79% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 83% | 17% | 63% | 42% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 8% | 17% | 17% |
Faltas e laterais
| Meizhou Hakka Em casa | Dongguan United Fora | Meizhou Hakka Geral | Dongguan United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,2 | 10,5 | 11,0 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 19,6 | 19,7 | 21,4 | 21,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,5 | 19,7 | 23,7 | 20,9 |
| Laterais no jogo (média) | 46,0 | 40,5 | 45,3 | 40,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 10,0 | 8,5 | 9,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 17,5 | 16,4 | 17,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Meizhou Hakka x Dongguan United?
Meizhou Hakka e Dongguan United jogaram em 08/08/2026 pela League One e o placar final foi 3 x 2.
Quem marcou os gols de Meizhou Hakka x Dongguan United?
Gols: Gol 14' (Meizhou Hakka); Gol 65' (Meizhou Hakka); Gol 77' (Meizhou Hakka); Gol 90+2' (Dongguan United); Gol 90+4' (Dongguan United).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Meizhou Hakka x Dongguan United?
No intervalo o placar era Meizhou Hakka 1 x 0 Dongguan United.
Quantos cartões teve Meizhou Hakka x Dongguan United?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Meizhou Hakka 2/0, Dongguan United 3/0).
Quantos escanteios teve Meizhou Hakka x Dongguan United?
Foram 10 escanteios (Meizhou Hakka 4, Dongguan United 6).
Qual foi o xG de Meizhou Hakka x Dongguan United?
O xG foi 0,97 para Meizhou Hakka e 1,80 para Dongguan United.