Heilongjiang Lava Spring 1 x 1 Shaanxi Union

League One · China · Rodada 7
Heilongjiang Lava Spring Heilongjiang Lava Spring 14º na tabela
1 - 1
Finalizado
Shaanxi Union Shaanxi Union 6º na tabela

Heilongjiang Lava Spring 1 - 1 Shaanxi Union no League One em 2 maio 2026. Forma recente: Heilongjiang Lava Spring E E E V V, Shaanxi Union D V D E E.

02/05/2026 · 08:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
6'
45+1'
Gol

Intervalo: 1 - 1

Estatísticas do jogo

Heilongjiang Lava Spring Shaanxi Union
Posse de bola
50% 50%
Chutes
14 9
Chutes no alvo
6 4
Escanteios
5 4
Cartões amarelos
0 0
Gols esperados (xG)
1,69 1,16
Chutes para fora
8 5
Faltas
8 16
Impedimentos
3 3

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Heilongjiang Lava Spring faz 0,92 pontos por jogo em casa e Shaanxi Union 0,75 fora.
  • Heilongjiang Lava Spring marca 20% mais gols por jogo que Shaanxi Union nesses locais.
  • Heilongjiang Lava Spring sofre 22% mais gols por jogo que Shaanxi Union nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 33% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
  • Espere cerca de 11,7 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 67% 74%
Mais de 2,5 gols 33% 53%
Mais de 3,5 gols 0% 27%
Ambos marcam 67% 56%
Média de gols 1,83 2,70
Média de escanteios 11,7 9,4
Média de cartões 4,7 3,8
Escanteios +8,5 50% 56%
Escanteios +9,5 50% 47%
Escanteios +10,5 50% 35%
1º tempo +0,5 gols 84% –
1º tempo +1,5 gols 17% –
2º tempo +0,5 gols 67% –
2º tempo +1,5 gols 17% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Heilongjiang Lava Spring 14º na tabela
Geral DDDDE 0,96 pts/jogo
Em casa DVDDE 0,92 pts/jogo
Fora EDEDD 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,96 0,92 1,00
% de vitórias 17% 17% 17%
Média de gols no jogo 3,38 3,33 3,42
Gols marcados (média) 1,46 1,50 1,42
Gols sofridos (média) 1,92 1,83 2,00
Ambos marcam 83% 92% 75%
Jogos sem sofrer gols 4% 0% 8%
Jogos sem marcar 13% 8% 17%
xG a favor (média) 1,33 1,58 1,09
xG contra (média) 1,64 1,58 1,71
Shaanxi Union 6º na tabela
Geral DVVDE 1,43 pts/jogo
Em casa VVVVE 2,18 pts/jogo
Fora DEDDD 0,75 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,43 2,18 0,75
% de vitórias 39% 64% 17%
Média de gols no jogo 2,65 2,55 2,75
Gols marcados (média) 1,52 1,82 1,25
Gols sofridos (média) 1,13 0,73 1,50
Ambos marcam 52% 55% 50%
Jogos sem sofrer gols 30% 36% 25%
Jogos sem marcar 26% 18% 33%
xG a favor (média) 1,43 1,76 1,13
xG contra (média) 1,28 1,06 1,48

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,92
Pontos por jogo
0,75

Heilongjiang Lava Spring está 23% melhor


Heilongjiang Lava SpringÚltimos 5 jogos
E vs Dongguan United 1 - 1
D @ Changchun Yatai 0 - 1
D @ Shaanxi Union 1 - 2
D vs Suzhou Dongwu 3 - 4
D vs Hebei Kungfu 1 - 2

Pontos por jogo: 0,20

E vs Dongguan United 1 - 1
D vs Suzhou Dongwu 3 - 4
D vs Hebei Kungfu 1 - 2
V vs Dalian Huayi 2 - 1
D vs Shanghai Jiading 0 - 1

Pontos por jogo: 0,80

D @ Changchun Yatai 0 - 1
D @ Shaanxi Union 1 - 2
E @ Nanjing City 1 - 1
D @ Nantong Zhiyun 1 - 5
E @ Guangxi Hengchen 4 - 4

Pontos por jogo: 0,40

Shaanxi UnionÚltimos 5 jogos
E vs Suzhou Dongwu 2 - 2
D @ Shanghai Jiading 0 - 1
V vs Heilongjiang Lava Spring 2 - 1
V vs Yanbian Longding 3 - 1
D @ Nantong Zhiyun 1 - 4

Pontos por jogo: 1,40

E vs Suzhou Dongwu 2 - 2
V vs Heilongjiang Lava Spring 2 - 1
V vs Yanbian Longding 3 - 1
V vs Changchun Yatai 2 - 1
V vs Shenzhen Juniors 3 - 0

Pontos por jogo: 2,60

D @ Shanghai Jiading 0 - 1
D @ Nantong Zhiyun 1 - 4
D @ Hebei Kungfu 1 - 2
E @ Dalian Huayi 2 - 2
D @ Guangxi Hengchen 0 - 3

Pontos por jogo: 0,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Heilongjiang Lava Spring Shaanxi Union
1,50
Gols marcados por jogo
1,25
1,83
Gols sofridos por jogo
1,50

Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral
Média de gols marcados 1,50 1,25 1,46 1,52
Marcou +0,5 92% 67% 88% 74%
Marcou +1,5 42% 25% 38% 43%
Marcou +2,5 17% 17% 17% 22%
Marcou +3,5 0% 8% 4% 9%
Jogos sem marcar 8% 33% 13% 26%
Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral
Média de gols sofridos 1,83 1,50 1,92 1,13
Sofreu +0,5 100% 75% 96% 70%
Sofreu +1,5 42% 50% 46% 30%
Sofreu +2,5 33% 17% 33% 9%
Sofreu +3,5 8% 8% 13% 4%
Jogos sem sofrer gols 0% 25% 4% 30%
Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,92 0,67 0,75 0,65
Gols sofridos (média) 0,92 0,83 0,79 0,57
Jogos sem marcar 33% 42% 46% 52%
Jogos sem sofrer gols 33% 42% 46% 57%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,58 0,58 0,71 0,87
Gols sofridos (média) 0,92 0,67 1,13 0,57
Jogos sem marcar 42% 67% 42% 48%
Jogos sem sofrer gols 33% 50% 25% 52%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 92% 100% 91% 91%
Mais de 1,5 gols 92% 75% 88% 74% 74%
Mais de 2,5 gols 58% 67% 58% 65% 53%
Mais de 3,5 gols 33% 25% 33% 26% 27%
Mais de 4,5 gols 25% 17% 25% 9% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 92% 50% 83% 52% 56%
Ambos marcam e vitória 17% 0% 13% 17% –
Ambos marcam e empate 42% 17% 46% 17% –
Ambos marcam e derrota 33% 33% 25% 17% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 57% 42% 54% 43% –
Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 92% 75% 79% 61%
Mais de 1,5 gols 58% 50% 46% 39%
Mais de 2,5 gols 25% 17% 25% 17%
Ambos marcam 42% 42% 28% 30%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 83% 75% 88% 78%
Mais de 1,5 gols 42% 33% 50% 39%
Mais de 2,5 gols 17% 17% 28% 26%
Ambos marcam 42% 8% 46% 22%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 25% 0% 17% 0%
Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 8% 0% 9% 9%
Menos de 1,5 gols 8% 25% 12% 26% 26%
Menos de 2,5 gols 42% 33% 42% 35% 47%
Menos de 3,5 gols 67% 75% 67% 74% 73%
Menos de 4,5 gols 75% 83% 75% 91% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,8 8,2 11,7 9,0 9,4
Escanteios ganhos (média) 6,1 3,0 5,6 4,1 –
Escanteios cedidos (média) 5,8 5,2 6,1 4,9 –
Vence quando tem mais escanteios 42% 25% 38% 30% –
Mais de 6,5 escanteios 92% 67% 96% 78% 81%
Mais de 7,5 escanteios 83% 57% 92% 74% 72%
Mais de 8,5 escanteios 83% 50% 83% 61% 56%
Mais de 9,5 escanteios 67% 33% 71% 48% 47%
Mais de 10,5 escanteios 50% 25% 54% 30% 35%
Mais de 11,5 escanteios 50% 17% 50% 17% 27%
Mais de 12,5 escanteios 42% 8% 38% 13% 19%
Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 6,1 4,3 5,9 4,6 4,7
Mais de 4 escanteios 64% 57% 65% 59% 50%
Mais de 5 escanteios 45% 33% 56% 36% 34%
Tempo com mais escanteios 45% 50% 48% 41% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,6 3,8 5,7 4,6 4,8
Mais de 4 escanteios 73% 33% 74% 45% 48%
Mais de 5 escanteios 36% 25% 43% 32% 34%
Tempo com mais escanteios 45% 42% 48% 45% –
Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral
A favor: mais de 2,5 100% 57% 92% 78%
A favor: mais de 3,5 83% 33% 79% 52%
A favor: mais de 4,5 57% 25% 67% 35%
A favor: mais de 5,5 33% 8% 38% 17%
Contra: mais de 2,5 92% 83% 92% 83%
Contra: mais de 3,5 83% 50% 83% 65%
Contra: mais de 4,5 57% 50% 71% 56%
Contra: mais de 5,5 50% 33% 57% 30%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Heilongjiang Lava Spring marca?
Jogos em que marcou 92%
Jogos do Shaanxi Union sem sofrer gols 25%
Chance alta
Shaanxi Union marca?
Jogos em que marcou 67%
Jogos do Heilongjiang Lava Spring sem sofrer gols 0%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,75 4,75 3,29 3,87 3,81
Cartões do time (média) 1,50 2,75 1,50 2,09 –
Cartões do adversário (média) 2,25 2,00 1,79 1,78 –
Mais de 2,5 cartões 67% 92% 57% 83% 77%
Mais de 3,5 cartões 33% 67% 38% 52% 53%
Mais de 4,5 cartões 33% 57% 33% 39% 36%
Mais de 5,5 cartões 17% 33% 8% 17% 16%
Mais de 6,5 cartões 17% 25% 8% 13% 10%
Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral
Time: mais de 0,5 cartões 75% 92% 75% 83%
Time: mais de 1,5 cartões 42% 83% 46% 61%
Time: mais de 2,5 cartões 25% 50% 21% 39%
Time: mais de 3,5 cartões 8% 33% 8% 17%
Adversário: mais de 0,5 cartões 83% 92% 83% 78%
Adversário: mais de 1,5 cartões 50% 67% 42% 61%
Adversário: mais de 2,5 cartões 33% 33% 25% 30%
Adversário: mais de 3,5 cartões 33% 8% 17% 9%

Cartões por tempo

Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral
Cartões no tempo (média) 1,36 2,00 1,10 1,60
Cartões do time (média) 0,27 0,73 0,38 0,60
Cartões do adversário (média) 1,09 1,27 0,71 1,00
Time recebe ao menos 1 cartão 27% 55% 33% 45%
Até 1 cartão no tempo 73% 36% 76% 55%
2 a 3 cartões no tempo 27% 45% 24% 35%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 18% 0% 10%
Tempo com mais cartões 9% 27% 10% 20%
Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral
Cartões no tempo (média) 2,55 3,09 2,52 2,75
Cartões do time (média) 1,27 2,18 1,24 1,70
Cartões do adversário (média) 1,27 0,91 1,29 1,05
Time recebe ao menos 1 cartão 82% 100% 86% 90%
Até 1 cartão no tempo 18% 9% 19% 15%
2 a 3 cartões no tempo 55% 55% 52% 55%
Mais de 3 cartões no tempo 27% 36% 28% 30%
Tempo com mais cartões 73% 73% 76% 70%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,33 1,00 1,33 1,30
Vencendo no intervalo 33% 17% 33% 26%
Empatando no intervalo 33% 50% 33% 52%
Perdendo no intervalo 33% 33% 33% 22%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 0,92 1,08 0,92 1,61
Vence o 2º tempo 17% 25% 21% 43%
Empata o 2º tempo 42% 33% 28% 30%
Perde o 2º tempo 42% 42% 50% 26%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Heilongjiang Lava Spring Shaanxi Union
42%
Marca primeiro
33%

Heilongjiang Lava SpringShaanxi Union
10
0–15'
6
15
16–30'
12
12
31–45'
10
15
46–60'
12
15
61–75'
12
14
76–90'
9
Heilongjiang Lava SpringShaanxi Union
5
0–10'
4
11
11–20'
7
9
21–30'
7
6
31–40'
4
13
41–50'
10
8
51–60'
8
9
61–70'
8
8
71–80'
4
12
81–90'
9
Heilongjiang Lava SpringShaanxi Union
3
0–15'
3
8
16–30'
7
7
31–45'
5
5
46–60'
10
7
61–75'
6
5
76–90'
4
Heilongjiang Lava SpringShaanxi Union
1
0–10'
1
5
11–20'
5
5
21–30'
4
4
31–40'
2
4
41–50'
6
4
51–60'
7
5
61–70'
4
2
71–80'
2
5
81–90'
4
Heilongjiang Lava SpringShaanxi Union
7
0–15'
3
7
16–30'
5
5
31–45'
5
10
46–60'
2
8
61–75'
6
9
76–90'
5
Heilongjiang Lava SpringShaanxi Union
4
0–10'
3
6
11–20'
2
4
21–30'
3
2
31–40'
2
9
41–50'
4
4
51–60'
1
4
61–70'
4
6
71–80'
2
7
81–90'
5

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral
Chutes por jogo 13,4 8,9 11,1 12,0
Chutes no alvo 4,8 3,1 4,1 4,2
Chutes para fora 8,6 5,8 7,0 7,8
Conversão de chutes em gols 11% 14% 13% 13%
Chutes por gol marcado 8,9 7,1 7,6 7,9
Posse de bola 54% 54% 50% 57%
Ataques por jogo 87,6 99,1 79,3 93,3
Ataques perigosos por jogo 54,3 47,6 47,5 51,5
Impedimentos por jogo 3,0 3,6 3,4 3,7
Faltas por jogo 11,1 16,4 13,0 16,5
Jogos empatados 42% 25% 46% 26%
Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 75% 33% 54% 56%
Mais de 11,5 chutes 67% 25% 50% 52%
Mais de 12,5 chutes 50% 17% 33% 48%
Mais de 13,5 chutes 50% 17% 28% 30%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 75% 50% 54% 56%
Mais de 4,5 no alvo 75% 17% 50% 39%
Mais de 5,5 no alvo 25% 8% 25% 26%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 82% 92% 83% 96%
Mais de 1,5 impedimentos 64% 67% 56% 74%
Mais de 2,5 impedimentos 9% 25% 17% 35%

Faltas e laterais

Heilongjiang Lava Spring Em casa Shaanxi Union Fora Heilongjiang Lava Spring Geral Shaanxi Union Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,9 10,8 11,3 11,7
Faltas no jogo (média) 18,9 23,2 21,3 25,0
Laterais
Laterais do time (média) 21,8 20,9 20,2 20,0
Laterais no jogo (média) 42,1 42,2 41,5 39,0
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,9 7,3 9,3 6,7
Tiros de meta no jogo (média) 17,2 13,2 16,8 13,7

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Heilongjiang Lava Spring x Shaanxi Union?

Heilongjiang Lava Spring e Shaanxi Union jogaram em 02/05/2026 pela League One e o placar final foi 1 x 1.

Quem marcou os gols de Heilongjiang Lava Spring x Shaanxi Union?

Gols: Gol 6' (Heilongjiang Lava Spring); Gol 45+1' (Shaanxi Union).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Heilongjiang Lava Spring x Shaanxi Union?

No intervalo o placar era Heilongjiang Lava Spring 1 x 1 Shaanxi Union.

Quantos cartões teve Heilongjiang Lava Spring x Shaanxi Union?

Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Heilongjiang Lava Spring 0/0, Shaanxi Union 0/0).

Quantos escanteios teve Heilongjiang Lava Spring x Shaanxi Union?

Foram 9 escanteios (Heilongjiang Lava Spring 5, Shaanxi Union 4).

Qual foi o xG de Heilongjiang Lava Spring x Shaanxi Union?

O xG foi 1,69 para Heilongjiang Lava Spring e 1,16 para Shaanxi Union.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.