Rayo Vallecano 3 x 2 Racing Santander

La Liga · Espanha · Rodada 4
Rayo Vallecano Rayo Vallecano 13º na tabela
3 - 2
Finalizado
Racing Santander Racing Santander 16º na tabela

Rayo Vallecano 3 - 2 Racing Santander no La Liga em 5 setembro 2026. Forma recente: Rayo Vallecano D E D, Racing Santander E D V.

05/09/2026 · 13:30 Estadio de Vallecas Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

4'
Gol
Gol
17'
28'
Gol
Gol
43'
Gol
47'

Intervalo: 2 - 2

Estatísticas do jogo

Rayo Vallecano Racing Santander
Posse de bola
49% 51%
Chutes
16 9
Chutes no alvo
10 4
Escanteios
9 6
Cartões amarelos
3 2
Gols esperados (xG)
2,08 1,20
Chutes para fora
6 5
Faltas
11 9
Impedimentos
1 2
Cartões vermelhos
2 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Rayo Vallecano faz 2,33 pontos por jogo em casa e Racing Santander 0,00 fora.
  • Rayo Vallecano marca 100% mais gols por jogo que Racing Santander nesses locais.
  • Rayo Vallecano sofre 67% menos gols por jogo que Racing Santander nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
  • Espere cerca de 15,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 50% 77%
Mais de 2,5 gols 0% 57%
Mais de 3,5 gols 0% 40%
Ambos marcam 50% 59%
Média de gols 1,50 3,09
Média de escanteios 15,0 9,8
Média de cartões 4,0 4,9
Escanteios +8,5 100% 54%
Escanteios +9,5 100% 53%
Escanteios +10,5 100% 41%
1º tempo +0,5 gols 0% –
1º tempo +1,5 gols 0% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 50% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Rayo Vallecano 13º na tabela
Geral DVDVE 1,14 pts/jogo
Em casa EVV 2,33 pts/jogo
Fora DDDE 0,25 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,14 2,33 0,25
% de vitórias 29% 67% 0%
Média de gols no jogo 3,86 3,33 4,25
Gols marcados (média) 1,57 2,00 1,25
Gols sofridos (média) 2,29 1,33 3,00
Ambos marcam 100% 100% 100%
Jogos sem sofrer gols 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 0% 0% 0%
xG a favor (média) 1,45 1,48 1,43
xG contra (média) 1,80 1,55 1,99
Racing Santander 16º na tabela
Geral DVDDE 1,00 pts/jogo
Em casa EVVE 2,00 pts/jogo
Fora DDDD 0,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,00 2,00 0,00
% de vitórias 25% 50% 0%
Média de gols no jogo 4,50 4,00 5,00
Gols marcados (média) 1,63 2,25 1,00
Gols sofridos (média) 2,88 1,75 4,00
Ambos marcam 75% 100% 50%
Jogos sem sofrer gols 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 25% 0% 50%
xG a favor (média) 1,35 1,70 1,00
xG contra (média) 1,88 1,74 2,02

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,33
Pontos por jogo
0,00

Rayo VallecanoÚltimos 5 jogos
E @ Osasuna 1 - 1
V vs Espanyol 2 - 1
D @ Real Madrid 1 - 4
V vs Racing Santander 3 - 2
D @ Barcelona 2 - 5

Pontos por jogo: 1,40

V vs Espanyol 2 - 1
V vs Racing Santander 3 - 2
E vs Alavés 1 - 1

Pontos por jogo: 2,33

E @ Osasuna 1 - 1
D @ Real Madrid 1 - 4
D @ Barcelona 2 - 5
D @ Sevilla 1 - 2

Pontos por jogo: 0,25

Racing SantanderÚltimos 5 jogos
E vs Valencia 2 - 2
D @ Celta de Vigo 0 - 5
D @ Barcelona 2 - 7
V vs Alavés 2 - 1
D @ Rayo Vallecano 2 - 3

Pontos por jogo: 0,80

E vs Valencia 2 - 2
V vs Alavés 2 - 1
V vs Elche 3 - 2
E vs Villarreal 2 - 2

Pontos por jogo: 2,00

D @ Celta de Vigo 0 - 5
D @ Barcelona 2 - 7
D @ Rayo Vallecano 2 - 3
D @ Getafe 0 - 1

Pontos por jogo: 0,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Rayo Vallecano Racing Santander
2,00
Gols marcados por jogo
1,00
1,33
Gols sofridos por jogo
4,00

Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral
Média de gols marcados 2,00 1,00 1,57 1,63
Marcou +0,5 100% 50% 100% 75%
Marcou +1,5 67% 50% 43% 75%
Marcou +2,5 33% 0% 14% 13%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 0% 50% 0% 25%
Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral
Média de gols sofridos 1,33 4,00 2,29 2,88
Sofreu +0,5 100% 100% 100% 100%
Sofreu +1,5 33% 75% 56% 75%
Sofreu +2,5 0% 75% 28% 38%
Sofreu +3,5 0% 50% 28% 25%
Jogos sem sofrer gols 0% 0% 0% 0%
Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 1,33 0,75 0,86 1,25
Gols sofridos (média) 0,67 2,00 1,14 1,50
Jogos sem marcar 33% 50% 43% 25%
Jogos sem sofrer gols 67% 25% 43% 25%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,67 0,25 0,71 0,38
Gols sofridos (média) 0,67 2,00 1,14 1,38
Jogos sem marcar 33% 75% 28% 63%
Jogos sem sofrer gols 33% 0% 28% 25%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 100% 92%
Mais de 1,5 gols 100% 75% 100% 88% 77%
Mais de 2,5 gols 67% 75% 71% 88% 57%
Mais de 3,5 gols 33% 75% 43% 75% 40%
Mais de 4,5 gols 33% 75% 43% 50% 24%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 100% 50% 100% 75% 59%
Ambos marcam e vitória 67% 0% 28% 25% –
Ambos marcam e empate 33% 0% 28% 25% –
Ambos marcam e derrota 0% 50% 43% 25% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 67% 50% 71% 75% –
Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 67% 75% 86% 88%
Mais de 1,5 gols 67% 75% 57% 88%
Mais de 2,5 gols 33% 50% 43% 50%
Ambos marcam 33% 50% 28% 63%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 88%
Mais de 1,5 gols 33% 50% 56% 50%
Mais de 2,5 gols 0% 50% 14% 25%
Ambos marcam 33% 25% 43% 25%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 25% 14% 25%
Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 0% 0% 8%
Menos de 1,5 gols 0% 25% 0% 12% 23%
Menos de 2,5 gols 33% 25% 29% 12% 42%
Menos de 3,5 gols 67% 25% 57% 25% 60%
Menos de 4,5 gols 67% 25% 57% 50% 76%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 13,0 13,3 11,4 13,1 9,8
Escanteios ganhos (média) 7,0 3,8 5,3 4,8 –
Escanteios cedidos (média) 6,0 9,5 6,1 8,4 –
Vence quando tem mais escanteios 67% 0% 43% 13% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 75% 86% 88% 81%
Mais de 7,5 escanteios 100% 75% 86% 88% 72%
Mais de 8,5 escanteios 67% 75% 56% 88% 54%
Mais de 9,5 escanteios 67% 75% 56% 88% 53%
Mais de 10,5 escanteios 67% 75% 56% 75% 41%
Mais de 11,5 escanteios 67% 75% 56% 63% 32%
Mais de 12,5 escanteios 67% 75% 56% 63% 26%
Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,3 6,3 5,7 5,9 4,6
Mais de 4 escanteios 67% 75% 71% 75% 50%
Mais de 5 escanteios 33% 50% 56% 38% 32%
Tempo com mais escanteios 0% 25% 43% 25% –
2º tempo
Escanteios (média) 7,7 7,0 5,7 7,3 5,2
Mais de 4 escanteios 67% 75% 43% 88% 54%
Mais de 5 escanteios 67% 75% 43% 75% 44%
Tempo com mais escanteios 67% 25% 43% 38% –
Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral
A favor: mais de 2,5 100% 75% 86% 88%
A favor: mais de 3,5 67% 50% 71% 75%
A favor: mais de 4,5 67% 50% 56% 63%
A favor: mais de 5,5 67% 50% 28% 50%
Contra: mais de 2,5 100% 100% 86% 100%
Contra: mais de 3,5 100% 75% 86% 75%
Contra: mais de 4,5 100% 75% 71% 75%
Contra: mais de 5,5 67% 75% 56% 75%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Rayo Vallecano marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Racing Santander sem sofrer gols 0%
Chance alta
Racing Santander marca?
Jogos em que marcou 50%
Jogos do Rayo Vallecano sem sofrer gols 0%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 6,67 6,25 5,29 5,88 4,88
Cartões do time (média) 4,33 3,00 3,00 2,88 –
Cartões do adversário (média) 2,33 3,25 2,29 3,00 –
Mais de 2,5 cartões 100% 100% 71% 100% 83%
Mais de 3,5 cartões 67% 100% 56% 88% 67%
Mais de 4,5 cartões 67% 75% 56% 75% 57%
Mais de 5,5 cartões 67% 50% 43% 63% 44%
Mais de 6,5 cartões 67% 50% 43% 38% 23%
Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 67% 100% 56% 100%
Time: mais de 2,5 cartões 67% 50% 43% 50%
Time: mais de 3,5 cartões 67% 25% 43% 25%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 71% 100%
Adversário: mais de 1,5 cartões 100% 75% 71% 75%
Adversário: mais de 2,5 cartões 33% 50% 43% 63%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 25% 14% 25%

Cartões por tempo

Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral
Cartões no tempo (média) 2,00 2,50 1,29 2,50
Cartões do time (média) 1,00 1,25 0,57 1,38
Cartões do adversário (média) 1,00 1,25 0,71 1,13
Time recebe ao menos 1 cartão 67% 75% 43% 88%
Até 1 cartão no tempo 67% 25% 71% 25%
2 a 3 cartões no tempo 0% 50% 14% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 33% 25% 14% 25%
Tempo com mais cartões 33% 50% 14% 50%
Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral
Cartões no tempo (média) 3,67 3,25 3,43 3,00
Cartões do time (média) 2,67 1,75 2,14 1,38
Cartões do adversário (média) 1,00 1,50 1,29 1,63
Time recebe ao menos 1 cartão 100% 75% 100% 75%
Até 1 cartão no tempo 0% 25% 28% 25%
2 a 3 cartões no tempo 67% 50% 43% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 33% 25% 28% 25%
Tempo com mais cartões 67% 50% 86% 38%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,67 0,50 1,14 1,00
Vencendo no intervalo 33% 0% 29% 13%
Empatando no intervalo 67% 50% 29% 63%
Perdendo no intervalo 0% 50% 43% 25%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,33 0,00 1,14 0,63
Vence o 2º tempo 33% 0% 28% 13%
Empata o 2º tempo 33% 0% 28% 25%
Perde o 2º tempo 33% 100% 43% 63%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Rayo Vallecano Racing Santander
67%
Marca primeiro
25%

Rayo VallecanoRacing Santander
5
0–15'
4
7
16–30'
7
2
31–45'
11
8
46–60'
3
1
61–75'
4
4
76–90'
7
Rayo VallecanoRacing Santander
3
0–10'
3
6
11–20'
3
3
21–30'
5
1
31–40'
6
4
41–50'
7
5
51–60'
1
0
61–70'
4
1
71–80'
4
4
81–90'
3
Rayo VallecanoRacing Santander
3
0–15'
2
2
16–30'
4
1
31–45'
4
5
46–60'
2
0
61–75'
1
0
76–90'
0
Rayo VallecanoRacing Santander
2
0–10'
1
2
11–20'
1
1
21–30'
4
0
31–40'
4
4
41–50'
1
2
51–60'
1
0
61–70'
1
0
71–80'
0
0
81–90'
0
Rayo VallecanoRacing Santander
2
0–15'
2
5
16–30'
3
1
31–45'
7
3
46–60'
1
1
61–75'
3
4
76–90'
7
Rayo VallecanoRacing Santander
1
0–10'
2
4
11–20'
2
2
21–30'
1
1
31–40'
2
0
41–50'
6
3
51–60'
0
0
61–70'
3
1
71–80'
4
4
81–90'
3

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral
Chutes por jogo 13,3 7,8 13,4 11,5
Chutes no alvo 5,0 3,8 4,6 4,9
Chutes para fora 8,3 4,0 8,9 6,6
Conversão de chutes em gols 15% 13% 12% 14%
Chutes por gol marcado 6,7 7,8 8,6 7,1
Posse de bola 51% 50% 49% 49%
Ataques por jogo 87,3 83,3 81,4 89,5
Ataques perigosos por jogo 39,0 32,8 38,9 38,3
Impedimentos por jogo 2,0 4,3 2,6 4,3
Faltas por jogo 11,7 12,5 12,9 14,0
Jogos empatados 33% 0% 29% 25%
Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 67% 25% 71% 63%
Mais de 11,5 chutes 67% 0% 56% 38%
Mais de 12,5 chutes 67% 0% 56% 38%
Mais de 13,5 chutes 67% 0% 56% 25%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 33% 50% 43% 63%
Mais de 4,5 no alvo 33% 25% 43% 38%
Mais de 5,5 no alvo 33% 0% 28% 25%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 67% 100% 56% 100%
Mais de 1,5 impedimentos 0% 75% 14% 50%
Mais de 2,5 impedimentos 0% 0% 14% 13%

Faltas e laterais

Rayo Vallecano Em casa Racing Santander Fora Rayo Vallecano Geral Racing Santander Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,3 12,8 13,1 13,8
Faltas no jogo (média) 26,3 25,0 26,1 27,6
Laterais
Laterais do time (média) 18,7 14,3 20,9 15,9
Laterais no jogo (média) 38,0 31,0 41,0 30,6
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,7 9,3 8,3 8,1
Tiros de meta no jogo (média) 17,7 15,8 16,6 14,8

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Rayo Vallecano x Racing Santander?

Rayo Vallecano e Racing Santander jogaram em 05/09/2026 pela La Liga e o placar final foi 3 x 2.

Quem marcou os gols de Rayo Vallecano x Racing Santander?

Gols: Gol 4' (Racing Santander); Gol 17' (Rayo Vallecano); Gol 28' (Racing Santander); Gol 43' (Rayo Vallecano); Gol 47' (Rayo Vallecano).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Rayo Vallecano x Racing Santander?

No intervalo o placar era Rayo Vallecano 2 x 2 Racing Santander.

Quantos cartões teve Rayo Vallecano x Racing Santander?

Foram 5 cartões amarelos e 2 vermelhos (Rayo Vallecano 3/2, Racing Santander 2/0).

Quantos escanteios teve Rayo Vallecano x Racing Santander?

Foram 15 escanteios (Rayo Vallecano 9, Racing Santander 6).

Qual foi o xG de Rayo Vallecano x Racing Santander?

O xG foi 2,08 para Rayo Vallecano e 1,20 para Racing Santander.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.