---
title: "Osasuna 0 x 2 Espanyol - La Liga | 12/09/2026 | FootyMax AI"
description: "Osasuna 0 x 2 Espanyol (La Liga) - 12/09/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/la-liga-espanha/osasuna-vs-espanyol/20464/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T11:02:56-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Osasuna 0 x 2 Espanyol

[La Liga](https://www.footymaxai.com/leagues/116/espanha-la-liga) · Espanha · Rodada 5

[Osasuna](https://www.footymaxai.com/team/287/ca-osasuna/statistics) 15º na tabela

0 - 2

Finalizado

[Espanyol](https://www.footymaxai.com/team/280/reial-club-deportiu-espanyol/statistics) 12º na tabela

Osasuna 0 - 2 Espanyol no La Liga em 12 setembro 2026. Forma recente: Osasuna E V V D, Espanyol V D D E.

12/09/2026 · 11:15 Estadio El Sadar Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 15/10/2026 11:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

3'

Gol

17'

Gol

Intervalo: 0 - 2

## Estatísticas do jogo

Osasuna* *Espanyol

Posse de bola

**61%**

**39%**

Chutes

**11**

**6**

Chutes no alvo

**4**

**3**

Escanteios

**3**

**4**

Cartões amarelos

**2**

**3**

Chutes para fora

**7**

**3**

Faltas

**10**

**24**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Osasuna faz 1,25 pontos por jogo em casa e Espanyol 1,00 fora.
- Osasuna marca 60% menos gols por jogo que Espanyol nesses locais.
- Osasuna sofre 40% menos gols por jogo que Espanyol nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 25 jogos entre os dois times

12

Osasuna vence

5

Empates

8

Espanyol vence

Mais de 1,5 gols 64%

Mais de 2,5 gols 32%

Mais de 3,5 gols 8%

Ambos marcam 32%

Sem sofrer gols: Osasuna 48%

Sem sofrer gols: Espanyol 28%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 17/05/2026 | Osasuna | 1 - 2 | Espanyol |
| 31/08/2025 | Espanyol | 1 - 0 | Osasuna |
| 18/05/2025 | Osasuna | 2 - 0 | Espanyol |
| 14/12/2024 | Espanyol | 0 - 0 | Osasuna |
| 04/02/2023 | Espanyol | 1 - 1 | Osasuna |
| 20/10/2022 | Osasuna | 1 - 0 | Espanyol |
| 08/05/2022 | Espanyol | 1 - 1 | Osasuna |
| 14/08/2021 | Osasuna | 0 - 0 | Espanyol |
| 17/01/2021 | Espanyol | 0 - 2 | Osasuna |
| 08/03/2020 | Osasuna | 1 - 0 | Espanyol |

Média de gols nos confrontos: 2,04

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% |  | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 40% |
| Ambos marcam | 50% |  | 59% |
| Média de gols | 1,75 |  | 3,09 |
| Média de escanteios | 8,0 |  | 9,8 |
| Média de cartões | 7,5 |  | 4,9 |
| Escanteios +8,5 | 75% |  | 54% |
| Escanteios +9,5 | 75% |  | 53% |
| Escanteios +10,5 | 25% |  | 41% |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Osasuna vs Espanyol, GW5, Estadio El Sadar. A tight, home-led chess game on the scoreboard and in the betting markets.

Value angles: Osasunawith a 1.29 double-chance (Win or Draw) signals a slight home edge, backed by a 50% win rate at the ground. Espanyol away metrics lean the other way (20% win, 40% loss), so the balance tilts toward the hosts.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Osasuna ](https://www.footymaxai.com/team/287/ca-osasuna/statistics) 15º na tabela

Geral **D** **D** **D** **E** **D**  1,00 pts/jogo

Em casa **E** **V** **D** **E**  1,25 pts/jogo

Fora **V** **D** **D** **D**  0,75 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,25 | 1,25 | 5,25 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,50 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 2,25 | 0,75 | 3,75 |
| Ambos marcam | 50% | 25% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 50% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,30 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,20 | 1,81 |

[Espanyol ](https://www.footymaxai.com/team/280/reial-club-deportiu-espanyol/statistics) 12º na tabela

Geral **E** **V** **D** **D** **E**  1,00 pts/jogo

Em casa **V** **D** **E** **D**  1,00 pts/jogo

Fora **D** **V** **D** **E**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,75 | 3,00 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,38 | 1,50 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,38 | 1,50 | 1,25 |
| Ambos marcam | 75% | 75% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,62 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,24 | 1,73 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,25** Pontos por jogo

**1,00**

Osasuna está 25% melhor

---

Osasuna Últimos 5 jogos

| **D** | @ Real Betis | 2 - 5 |
|---|---|---|
| **E** | vs Rayo Vallecano | 1 - 1 |
| **D** | @ Atlético de Madrid | 0 - 4 |
| **D** | vs Espanyol | 0 - 2 |
| **D** | @ Alavés | 2 - 5 |

Pontos por jogo: 0,20

Espanyol Últimos 5 jogos

| **E** | @ Málaga CF | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Elche | 1 - 3 |
| **D** | @ Rayo Vallecano | 1 - 2 |
| **V** | @ Osasuna | 2 - 0 |
| **E** | vs Sevilla | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Osasuna Espanyol

**0,50** Gols marcados por jogo

**1,25**

**0,75** Gols sofridos por jogo

**1,25**

---

|  | Osasuna Em casa | Espanyol Fora | Osasuna Geral | Espanyol Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,50 | 1,25 | 1,00 | 1,38 |
| Marcou +0,5 | 50% | 100% | 63% | 100% |
| Marcou +1,5 | 0% | 25% | 38% | 25% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 38% | 0% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Osasuna Em casa | Espanyol Fora | Osasuna Geral | Espanyol Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 88% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 100% | 75% | 100% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 50% | 50% | 63% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 38% | 13% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 25% | 0% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 25% | 75% | 50% | 75% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 13% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 25% | 13% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 50% | 25% | 50% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 50% | 38% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Osasuna Em casa | Espanyol Fora | Osasuna Geral | Espanyol Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,0 | 8,8 | 8,1 | 6,8 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 3,5 | 3,1 | 2,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 5,3 | 5,0 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 25% | 50% | 13% | 25% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 100% | 75% | 63% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 75% | 63% | 50% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 25% | 50% | 25% | 25% | 54% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 50% | 25% | 25% | 53% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 0% | 25% | 0% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 0% | 25% | 0% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 0% | 13% | 0% | 26% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Osasuna marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Espanyol sem sofrer gols 25%

Chance incerta

Espanyol marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Osasuna sem sofrer gols 50%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Osasuna Em casa | Espanyol Fora | Osasuna Geral | Espanyol Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,50 | 7,00 | 4,75 | 6,25 | 4,88 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 3,75 | 2,75 | 3,38 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 3,25 | 2,00 | 2,88 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 100% | 50% | 88% | 67% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 100% | 50% | 88% | 57% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 75% | 25% | 75% | 44% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 50% | 25% | 38% | 23% |

## Cartões por tempo

|  | Osasuna Em casa | Espanyol Fora | Osasuna Geral | Espanyol Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,25 | 2,75 | 1,63 | 2,63 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,25 | 0,88 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,50 | 0,75 | 1,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 75% | 63% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 25% | 38% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 50% | 13% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 25% | 13% | 38% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Osasuna Em casa | Espanyol Fora | Osasuna Geral | Espanyol Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,75 | 1,75 | 0,88 | 1,50 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 50% | 25% | 38% |
| Empatando no intervalo | 25% | 25% | 13% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 25% | 63% | 25% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,75 | 1,00 | 0,75 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 25% | 13% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 75% | 25% | 38% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 50% | 50% | 38% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Osasuna Espanyol

**50%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Osasuna Em casa | Espanyol Fora | Osasuna Geral | Espanyol Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,8 | 11,3 | 9,6 | 13,0 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 3,8 | 4,0 | 3,9 |
| Chutes para fora | 6,8 | 7,5 | 5,6 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 11% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 21,5 | 9,0 | 9,6 | 9,5 |
| Posse de bola | 47% | 44% | 46% | 49% |
| Ataques por jogo | 94,0 | 81,5 | 93,8 | 88,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,0 | 34,8 | 41,3 | 45,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 2,5 | 4,0 | 4,7 |
| Faltas por jogo | 14,3 | 17,0 | 13,9 | 16,9 |
| Jogos empatados | 50% | 25% | 25% | 25% |

## Faltas e laterais

|  | Osasuna Em casa | Espanyol Fora | Osasuna Geral | Espanyol Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 15,5 | 12,3 | 12,5 | 10,6 |
| Faltas no jogo (média) | 29,8 | 29,3 | 26,3 | 27,5 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,0 | 18,8 | 18,9 | 19,9 |
| Laterais no jogo (média) | 43,5 | 40,3 | 39,3 | 39,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 8,3 | 6,4 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,8 | 14,3 | 12,5 | 14,9 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Osasuna ](https://www.footymaxai.com/team/287/ca-osasuna/statistics)

Artilheiros

[ Ante Budimir  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/18222/ante-budimir) [ Kike Barja  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/10828/kike-barja) [ Raúl García de Haro  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/601917/raul-garcia-de-haro)

Mais cartões

[ Kike Barja  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/10828/kike-barja) [ Sergio Herrera  · Goleiro  3 ](https://www.footymaxai.com/players/11531/sergio-herrera) [ Jon Moncayola  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/139616/jon-moncayola) [ Abel Bretones Cruz  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/703005/abel-bretones-cruz) [ Jorge Herrando  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/167352/jorge-herrando)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Sergio Herrera  · Goleiro  0,60 ](https://www.footymaxai.com/players/11531/sergio-herrera) [ Jon Moncayola  · Meio-campista  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/139616/jon-moncayola) [ Abel Bretones Cruz  · Defensor  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/703005/abel-bretones-cruz) [ Iker Muñoz  · Meio-campista  0,19 ](https://www.footymaxai.com/players/741023/iker-munoz) [ Alejandro Catena  · Defensor  0,14 ](https://www.footymaxai.com/players/129132/alejandro-catena)

[Espanyol ](https://www.footymaxai.com/team/280/reial-club-deportiu-espanyol/statistics)

Artilheiros

[ Roberto Fernández Jaén  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/721521/roberto-fernandez-jaen) [ Álex Calatrava Torrado  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/738427/alex-calatrava-torrado) [ Tyrhys Dolan  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/680619/tyrhys-dolan) [ Marcos Fernández Sánchez  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/799310/marcos-fernandez-sanchez) [ Bryan Zaragoza  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/704079/bryan-zaragoza)

Mais cartões

[ Omar El Hilali  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/694645/omar-el-hilali) [ Clemens Riedel  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/685083/clemens-riedel) [ Álex Calatrava Torrado  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/738427/alex-calatrava-torrado) [ Roger Hinojo Estrada  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/871866/roger-hinojo-estrada) [ Urko González  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/683295/urko-gonzalez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Clemens Riedel  · Defensor  0,79 ](https://www.footymaxai.com/players/685083/clemens-riedel) [ Omar El Hilali  · Defensor  0,59 ](https://www.footymaxai.com/players/694645/omar-el-hilali) [ Roger Hinojo Estrada  · Defensor  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/871866/roger-hinojo-estrada) [ Urko González  · Meio-campista  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/683295/urko-gonzalez) [ Francisco Javier Hernandez Coarasa  · Meio-campista  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/811081/francisco-javier-hernandez-coarasa)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | 8 | 100 | 34 | 7 | +27 | 24 | 3,00 |
| 2 | Atlético de Madrid | 8 | 75 | 18 | 8 | +10 | 19 | 2,38 |
| 3 | Real Betis | 8 | 75 | 14 | 9 | +5 | 19 | 2,38 |
| 4 | Real Madrid | 8 | 75 | 19 | 8 | +11 | 18 | 2,25 |
| 5 | Sevilla | 8 | 50 | 13 | 12 | +1 | 14 | 1,75 |
| 6 | Real Sociedad | 8 | 50 | 12 | 15 | -3 | 13 | 1,63 |
| 7 | Alavés | 8 | 38 | 12 | 8 | +4 | 11 | 1,38 |
| 8 | Deportivo La Coruña | 8 | 25 | 12 | 11 | +1 | 10 | 1,25 |
| 9 | Celta de Vigo | 8 | 13 | 8 | 6 | +2 | 8 | 1,00 |
| 10 | Athletic Bilbao | 6 | 33 | 7 | 6 | +1 | 8 | 1,33 |
| 11 | Villarreal | 8 | 25 | 13 | 13 | 0 | 8 | 1,00 |
| 12 | Espanyol | 8 | 25 | 11 | 11 | 0 | 8 | 1,00 |
| 13 | Rayo Vallecano | 7 | 29 | 11 | 16 | -5 | 8 | 1,14 |
| 14 | Getafe | 8 | 25 | 4 | 10 | -6 | 8 | 1,00 |
| 15 | Racing Santander | 8 | 25 | 13 | 23 | -10 | 8 | 1,00 |
| 16 | Osasuna | 8 | 25 | 8 | 18 | -10 | 8 | 1,00 |
| 17 | Levante UD | 7 | 14 | 11 | 15 | -4 | 6 | 0,86 |
| 18 | Elche | 8 | 13 | 11 | 17 | -6 | 6 | 0,75 |
| 19 | Valencia | 8 | 13 | 6 | 15 | -9 | 5 | 0,63 |
| 20 | Málaga CF | 8 | 0 | 4 | 13 | -9 | 4 | 0,50 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  75%  Mais de 1,5 gols 69%  50%  Mais de 2,5 gols 43%  50%  Mais de 3,5 gols 23%  0%  Mais de 4,5 gols 11%  0%  Ambos marcam 50%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Onde assistir

ESPN DAZN ESPN+ Canal+ ViX beIN SPORTS CONNECT Migu Vidio SCTV beIN Sports Connect New Zealand TV 2 Play matchtv.ru Sportbox.ru DStv App SuperSport Laliga TV2 Sport Premium S Sport Movistar Futbol Eleven Sports 3 Spiler2 TV DAZN Italia DAZN Japan M+ LaLiga Blue Sport Viaplay Norway Digi Online ESPN Deportes LaLiga TV TV2 Play DAZN LaLiga M Plus Live Sky+ Premier Sports Player FanCode DAZN Germany DAZN Portugal DAZN1 Belgium DAZN France fuboTV FastTV TSN+ FAST TV Now Player Digi Sport 3 Romania Movistar+ beIN Sports Connect Malaysia Sky Sports Norte Sky Sports Mexico beIN Sports Connect Philippines beIN Sports Connect Singapore beIN Sports Connect Indonesia MAX Sport 4 CazeTV Bluu Fubo.tv Disney+ Premium SuperSport 2 Digitalb Coupang Play DAZN Austria DAZN Switzerland Ziggo GO ESPN Select LaLiga TV Bar Disney+ Nord SCTV15 U-NEXT beIN Sports 3 Thailand beIN Sports 3 Indonesia Medianet Ziggo Sport 4 Match! Football 2 beIN Sports 9

## Análise do confronto

Osasuna e Espanyol jogaram em 12/09/2026 pela La Liga e o placar final foi 0 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/116/espanha-la-liga) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/116/espanha-la-liga/fixtures) [Estatísticas de Osasuna→ ](https://www.footymaxai.com/team/287/ca-osasuna/statistics) [Estatísticas de Espanyol→ ](https://www.footymaxai.com/team/280/reial-club-deportiu-espanyol/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Osasuna x Espanyol?

Osasuna e Espanyol jogaram em 12/09/2026 pela La Liga e o placar final foi 0 x 2.

### Quem marcou os gols de Osasuna x Espanyol?

Gols: Gol 3' (Espanyol); Gol 17' (Espanyol).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Osasuna x Espanyol?

No intervalo o placar era Osasuna 0 x 2 Espanyol.

### Quantos cartões teve Osasuna x Espanyol?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Osasuna 2/0, Espanyol 3/0).

### Quantos escanteios teve Osasuna x Espanyol?

Foram 7 escanteios (Osasuna 3, Espanyol 4).
