Mallorca 1 x 1 Atlético de Madrid
Mallorca 1 - 1 Atlético de Madrid no La Liga em 21 setembro 2025. Forma recente: Mallorca D E D D, Atlético de Madrid D E E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mallorca faz 1,74 pontos por jogo em casa e Atlético de Madrid 1,21 fora.
- Mallorca marca 35% mais gols por jogo que Atlético de Madrid nesses locais.
- Mallorca sofre 22% menos gols por jogo que Atlético de Madrid nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 7,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 26% | |
| Ambos marcam | 75% | 56% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,69 | |
| Média de escanteios | 7,5 | 9,7 | |
| Média de cartões | 7,5 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 25% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Mallorca
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,74 | 0,47 |
| % de vitórias | 29% | 47% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,74 | 2,74 | 2,74 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,63 | 0,84 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,11 | 1,89 |
| Ambos marcam | 63% | 68% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 21% | 11% |
| Jogos sem marcar | 24% | 11% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,27 | 1,49 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,45 | 1,73 |
Atlético de Madrid
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 2,42 | 1,21 |
| % de vitórias | 55% | 79% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,79 | 2,95 | 2,63 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 2,05 | 1,21 |
| Gols sofridos (média) | 1,16 | 0,89 | 1,42 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 42% | 32% |
| Jogos sem marcar | 13% | 11% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,84 | 1,29 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,10 | 1,57 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Mallorca está 44% melhor
| V | vs Real Oviedo | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Levante UD | 0 - 2 |
| D | @ Getafe | 1 - 3 |
| E | vs Villarreal | 1 - 1 |
| V | @ Girona | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Real Oviedo | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Villarreal | 1 - 1 |
| E | vs Valencia | 1 - 1 |
| V | vs Rayo Vallecano | 3 - 0 |
| V | vs Real Madrid | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Levante UD | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Getafe | 1 - 3 |
| V | @ Girona | 1 - 0 |
| D | @ Alavés | 1 - 2 |
| D | @ Elche | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Villarreal | 1 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs Girona | 1 - 0 |
| V | @ Osasuna | 2 - 1 |
| D | vs Celta de Vigo | 0 - 1 |
| V | @ Valencia | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Girona | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Celta de Vigo | 0 - 1 |
| V | vs Athletic Bilbao | 3 - 2 |
| D | vs Barcelona | 1 - 2 |
| V | vs Getafe | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Villarreal | 1 - 5 |
|---|---|---|
| V | @ Osasuna | 2 - 1 |
| V | @ Valencia | 2 - 0 |
| D | @ Elche | 2 - 3 |
| D | @ Sevilla | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,63 | 1,21 | 1,24 | 1,63 |
| Marcou +0,5 | 89% | 84% | 76% | 87% |
| Marcou +1,5 | 42% | 32% | 28% | 45% |
| Marcou +2,5 | 26% | 5% | 16% | 24% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 5% |
| Jogos sem marcar | 11% | 16% | 24% | 13% |
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,11 | 1,42 | 1,50 | 1,16 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 68% | 84% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 26% | 37% | 50% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 26% | 16% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 32% | 16% | 37% |
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,58 | 0,74 | 0,50 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 0,63 | 0,82 | 0,58 |
| Jogos sem marcar | 53% | 42% | 55% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 68% | 42% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,05 | 0,47 | 0,74 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 0,37 | 0,79 | 0,68 | 0,58 |
| Jogos sem marcar | 26% | 57% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 42% | 50% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 95% | 97% | 97% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 84% | 79% | 84% | 74% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 47% | 63% | 50% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 21% | 21% | 26% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 16% | 8% | 21% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 68% | 58% | 63% | 53% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 26% | 5% | 16% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 21% | 21% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 32% | 26% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 37% | 47% | 39% | – |
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 63% | 82% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 42% | 34% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 16% | 13% | 11% |
| Ambos marcam | 21% | 26% | 21% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 79% | 76% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 37% | 50% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 5% | 13% | 18% |
| Ambos marcam | 26% | 21% | 26% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 3% | 8% |
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 5% | 3% | 3% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 16% | 21% | 16% | 26% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 42% | 53% | 37% | 50% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 79% | 79% | 74% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 84% | 92% | 79% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,9 | 10,0 | 10,0 | 10,8 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,0 | 5,2 | 3,7 | 6,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,9 | 4,8 | 6,3 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 26% | 57% | 24% | 68% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 95% | 89% | 89% | 92% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 89% | 74% | 84% | 82% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 89% | 68% | 82% | 76% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 63% | 53% | 57% | 61% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 32% | 53% | 39% | 53% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 37% | 28% | 42% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 16% | 21% | 24% | 19% |
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 5,1 | 4,7 | 5,4 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 47% | 55% | 55% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 42% | 32% | 42% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 47% | 39% | 47% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 4,9 | 5,2 | 5,4 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 74% | 68% | 74% | 68% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 37% | 47% | 42% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 37% | 53% | 39% | – |
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 84% | 95% | 71% | 95% |
| A favor: mais de 3,5 | 53% | 74% | 45% | 82% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 57% | 37% | 71% |
| A favor: mais de 5,5 | 21% | 53% | 16% | 63% |
| Contra: mais de 2,5 | 95% | 79% | 95% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 89% | 68% | 84% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 63% | 53% | 63% | 39% |
| Contra: mais de 5,5 | 57% | 37% | 57% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,47 | 4,58 | 4,84 | 4,29 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,47 | 2,29 | 2,21 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 2,11 | 2,55 | 2,08 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 68% | 79% | 79% | 74% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 68% | 57% | 57% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 47% | 53% | 37% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 32% | 26% | 37% | 26% | 34% |
| Mais de 6,5 cartões | 26% | 16% | 26% | 18% | 24% |
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 79% | 95% | 84% | 84% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 74% | 63% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 37% | 53% | 39% | 45% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 21% | 18% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 89% | 87% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 68% | 68% | 76% | 57% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 32% | 39% | 34% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 21% | 11% | 26% | 16% |
Cartões por tempo
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,84 | 1,84 | 1,54 | 1,51 |
| Cartões do time (média) | 0,95 | 1,05 | 0,84 | 0,92 |
| Cartões do adversário (média) | 0,89 | 0,79 | 0,70 | 0,59 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 74% | 54% | 62% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 47% | 59% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 26% | 42% | 30% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 21% | 11% | 11% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 32% | 16% | 24% |
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,37 | 2,58 | 3,08 | 2,78 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,32 | 1,43 | 1,30 |
| Cartões do adversário (média) | 1,37 | 1,26 | 1,65 | 1,49 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 74% | 68% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 26% | 26% | 19% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 47% | 43% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 21% | 26% | 38% | 27% |
| Tempo com mais cartões | 74% | 57% | 81% | 62% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,16 | 1,47 | 1,03 | 1,50 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 32% | 24% | 32% |
| Empatando no intervalo | 37% | 53% | 32% | 55% |
| Perdendo no intervalo | 37% | 16% | 45% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,89 | 1,00 | 1,24 | 1,53 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 21% | 26% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 37% | 45% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 5% | 42% | 28% | 26% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 10,8 | 10,9 | 13,1 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 3,9 | 4,2 | 5,1 |
| Chutes para fora | 8,1 | 6,9 | 6,7 | 8,0 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 11% | 11% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 7,9 | 8,9 | 8,8 | 8,0 |
| Posse de bola | 48% | 52% | 47% | 53% |
| Ataques por jogo | 95,7 | 95,5 | 92,0 | 101,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,8 | 46,0 | 39,7 | 52,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,6 | 3,2 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 12,3 | 12,3 | 11,2 |
| Jogos empatados | 32% | 26% | 24% | 16% |
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 47% | 42% | 61% |
| Mais de 11,5 chutes | 57% | 47% | 37% | 61% |
| Mais de 12,5 chutes | 42% | 37% | 28% | 55% |
| Mais de 13,5 chutes | 42% | 21% | 26% | 42% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 63% | 57% | 53% | 74% |
| Mais de 4,5 no alvo | 37% | 32% | 32% | 53% |
| Mais de 5,5 no alvo | 37% | 26% | 26% | 45% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 74% | 84% | 69% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 37% | 57% | 36% | 64% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 16% | 32% | 19% | 33% |
Faltas e laterais
| Mallorca Em casa | Atlético de Madrid Fora | Mallorca Geral | Atlético de Madrid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,4 | 9,5 | 12,2 | 9,7 |
| Faltas no jogo (média) | 24,2 | 21,5 | 24,3 | 20,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,1 | 17,5 | 18,5 | 18,3 |
| Laterais no jogo (média) | 38,4 | 35,8 | 38,5 | 35,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 9,1 | 8,5 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 15,8 | 15,4 | 16,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Mallorca x Atlético de Madrid?
Mallorca e Atlético de Madrid jogaram em 21/09/2025 pela La Liga e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Mallorca x Atlético de Madrid?
Gols: Gol 79' (Atlético de Madrid); Gol 85' (Mallorca).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mallorca x Atlético de Madrid?
No intervalo o placar era Mallorca 0 x 0 Atlético de Madrid.
Quantos cartões teve Mallorca x Atlético de Madrid?
Foram 0 cartões amarelos e 1 vermelhos (Mallorca 0/0, Atlético de Madrid 0/1).
Quantos escanteios teve Mallorca x Atlético de Madrid?
Foram 9 escanteios (Mallorca 3, Atlético de Madrid 6).
Qual foi o xG de Mallorca x Atlético de Madrid?
O xG foi 1,07 para Mallorca e 1,72 para Atlético de Madrid.