Levante UD x Elche
Levante UD e Elche se enfrentam em 21/11/2026, às 21:00, pela La Liga.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 2,01 – 1,28
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 57% | |
| Mais de 3,5 gols | 75% | 40% | |
| Ambos marcam | 100% | 59% | |
| Média de gols | 4,79 | 3,09 | |
| Média de escanteios | 9,3 | 9,8 | |
| Média de cartões | 3,8 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 29% | 54% | |
| Escanteios +9,5 | 29% | 53% | |
| Escanteios +10,5 | 29% | 41% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 59% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 88% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Levante UD
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,86 | 1,33 | 0,50 |
| % de vitórias | 14% | 33% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,71 | 6,33 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,57 | 3,33 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 2,14 | 3,00 | 1,50 |
| Ambos marcam | 57% | 100% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 0% | 50% |
| Jogos sem marcar | 43% | 0% | 75% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 2,01 | 0,83 |
| xG contra (média) | 1,75 | 1,82 | 1,69 |
Elche
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,75 | 0,25 | 1,25 |
| % de vitórias | 13% | 0% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,50 | 3,75 | 3,25 |
| Gols marcados (média) | 1,38 | 1,00 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 2,13 | 2,75 | 1,50 |
| Ambos marcam | 75% | 50% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 50% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,48 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,37 | 1,70 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Levante UD está 6% melhor
| E | vs Sevilla | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Villarreal | 1 - 3 |
| D | vs Barcelona | 2 - 4 |
| E | @ Málaga CF | 0 - 0 |
| V | vs Real Betis | 5 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Sevilla | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Barcelona | 2 - 4 |
| V | vs Real Betis | 5 - 2 |
Pontos por jogo: 1,33
| D | @ Villarreal | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Málaga CF | 0 - 0 |
| E | @ Osasuna | 0 - 0 |
| D | @ Espanyol | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,50
| E | vs Celta de Vigo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Espanyol | 3 - 1 |
| D | vs Real Madrid | 2 - 3 |
| E | @ Athletic Bilbao | 1 - 1 |
| D | vs Real Sociedad | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Celta de Vigo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Real Madrid | 2 - 3 |
| D | vs Real Sociedad | 2 - 3 |
| D | vs Barcelona | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 0,25
| V | @ Espanyol | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Athletic Bilbao | 1 - 1 |
| D | @ Racing Santander | 2 - 3 |
| E | @ Deportivo La Coruña | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,25
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 3,33 | 1,75 | 1,57 | 1,38 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 56% | 75% |
| Marcou +1,5 | 100% | 50% | 43% | 50% |
| Marcou +2,5 | 67% | 25% | 28% | 13% |
| Marcou +3,5 | 33% | 0% | 14% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 43% | 25% |
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 3,00 | 1,50 | 2,14 | 2,13 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 100% | 71% | 88% |
| Sofreu +1,5 | 100% | 25% | 71% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 67% | 25% | 56% | 50% |
| Sofreu +3,5 | 33% | 0% | 14% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 29% | 13% |
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,50 | 0,43 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,00 | 1,14 | 1,25 |
| Jogos sem marcar | 67% | 75% | 71% | 88% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 50% | 29% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,67 | 1,25 | 1,14 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 0,50 | 1,00 | 0,88 |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 56% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 50% | 43% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 71% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 71% | 88% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 50% | 71% | 63% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 100% | 50% | 57% | 63% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 100% | 25% | 43% | 50% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 100% | 57% | 75% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 25% | 14% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 50% | 14% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 33% | 25% | 28% | 38% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 100% | 50% | 56% | 50% | – |
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 71% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 50% | 57% | 63% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 25% | 14% | 13% |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 28% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 71% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 75% | 56% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 0% | 43% | 38% |
| Ambos marcam | 67% | 50% | 28% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 29% | 12% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 29% | 12% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 50% | 29% | 37% | 42% |
| Menos de 3,5 gols | 0% | 50% | 43% | 37% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 0% | 75% | 57% | 50% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 9,3 | 8,6 | 8,5 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 5,0 | 3,3 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,0 | 4,3 | 5,3 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 50% | 28% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 75% | 86% | 75% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 75% | 71% | 50% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 33% | 25% | 43% | 25% | 54% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 25% | 43% | 25% | 53% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 25% | 28% | 25% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 25% | 28% | 25% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 25% | 28% | 25% | 26% |
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 3,5 | 4,6 | 4,0 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 25% | 43% | 38% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 0% | 28% | 0% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 25% | 56% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 5,8 | 4,0 | 4,5 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 25% | 43% | 25% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 25% | 43% | 25% | 44% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 50% | 28% | 38% | – |
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 75% | 71% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 50% | 56% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 50% | 28% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 50% | 0% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 75% | 71% | 63% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 50% | 71% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 67% | 50% | 71% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 25% | 56% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 4,75 | 3,71 | 4,63 | 4,88 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 2,50 | 1,14 | 2,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,67 | 2,25 | 2,57 | 2,13 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 33% | 100% | 56% | 88% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 75% | 28% | 75% | 67% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 50% | 28% | 50% | 57% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 50% | 28% | 50% | 44% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 0% | 14% | 13% | 23% |
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 86% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 33% | 75% | 28% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 38% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 33% | 100% | 56% | 88% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 25% | 43% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 0% | 28% | 0% |
Cartões por tempo
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,75 | 1,29 | 1,63 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,50 | 0,57 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 1,25 | 0,71 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 25% | 56% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 25% | 71% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 75% | 28% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 50% | 14% | 38% |
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,75 | 2,43 | 2,75 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 1,75 | 0,57 | 1,75 |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 1,00 | 1,86 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 100% | 43% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 25% | 28% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 50% | 56% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 25% | 14% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 25% | 56% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,33 | 1,00 | 0,57 | 0,63 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 25% | 0% | 13% |
| Empatando no intervalo | 33% | 25% | 57% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 67% | 50% | 43% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,33 | 2,00 | 1,29 | 1,88 |
| Vence o 2º tempo | 67% | 50% | 28% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 50% | 43% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 0% | 28% | 13% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,3 | 10,3 | 12,0 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 8,3 | 5,0 | 4,3 | 4,6 |
| Chutes para fora | 9,0 | 5,3 | 7,7 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 19% | 17% | 13% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 5,2 | 5,9 | 7,6 | 8,4 |
| Posse de bola | 41% | 47% | 42% | 52% |
| Ataques por jogo | 81,7 | 90,0 | 85,4 | 96,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,3 | 37,5 | 37,9 | 44,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 5,0 | 3,4 | 4,8 |
| Faltas por jogo | 9,0 | 13,0 | 9,6 | 14,3 |
| Jogos empatados | 33% | 50% | 43% | 38% |
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 50% | 71% | 63% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 25% | 43% | 38% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 25% | 43% | 38% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 25% | 28% | 25% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 75% | 43% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 75% | 43% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 100% | 75% | 43% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 75% | 56% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 25% | 28% | 38% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 0% | 28% | 13% |
Faltas e laterais
| Levante UD Em casa | Elche Fora | Levante UD Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,7 | 14,5 | 12,1 | 13,4 |
| Faltas no jogo (média) | 20,3 | 27,5 | 21,4 | 27,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,3 | 12,3 | 20,4 | 14,0 |
| Laterais no jogo (média) | 37,0 | 35,5 | 38,1 | 32,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,7 | 9,8 | 7,3 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,0 | 15,0 | 13,7 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Levante UD x Elche?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 100%.
Quantos gols devem sair em Levante UD x Elche?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 75%. A média esperada é de 4,79 gols.
Qual o xG esperado de Levante UD x Elche?
O xG esperado é 2,01 para Levante UD e 1,28 para Elche.
Quando é o jogo Levante UD x Elche?
O jogo entre Levante UD e Elche pela La Liga acontece em 21/11/2026. Horário: 21:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Levante UD e Elche?
Forma recente: Levante UD V E D D E, Elche D E D V E.