Girona 0 x 1 Mallorca
Girona 0 - 1 Mallorca no La Liga em 1 maio 2026. Forma recente: Girona D V E D D, Mallorca D V V E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Girona faz 1,26 pontos por jogo em casa e Mallorca 0,47 fora.
- Girona marca 32% mais gols por jogo que Mallorca nesses locais.
- Girona sofre 25% menos gols por jogo que Mallorca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 66% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
- Espere cerca de 8,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 16 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/01/2026 | Mallorca | 1 - 2 | Girona |
| 05/05/2025 | Girona | 1 - 0 | Mallorca |
| 14/12/2024 | Mallorca | 2 - 1 | Girona |
| 03/03/2024 | Mallorca | 1 - 0 | Girona |
| 24/01/2024 | Mallorca | 3 - 2 | Girona |
| 23/09/2023 | Girona | 5 - 3 | Mallorca |
| 04/05/2023 | Girona | 2 - 1 | Mallorca |
| 03/09/2022 | Mallorca | 1 - 1 | Girona |
| 18/02/2017 | Girona | 1 - 0 | Mallorca |
| 18/09/2016 | Mallorca | 1 - 0 | Girona |
Média de gols nos confrontos: 2,25
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 82% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 66% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 26% | |
| Ambos marcam | 57% | 56% | |
| Média de gols | 2,75 | 2,69 | |
| Média de escanteios | 8,2 | 9,7 | |
| Média de cartões | 5,1 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 66% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 47% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 53% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Girona FC vs RCD Mallorca — Betting Preview
Estadi Municipal de Montilivi • 2025/26, Matchweek 34
Odds snapshot: Girona win 2.05, draw 3.60, Mallorca win 3.30. Double Chance Girona 1.24; Double Chance Mallorca 1.82.
Home edge: Girona at home win rate 38% with a home-advantage index (+5). Mallorca away win 6% and 75% away losses; xG away 1.80 against, 1.05 for.
Expected scoring: Girona xG 1.30 per match; Mallorca xG 1.05; head-to-head total xG around 2.35. Over 2.5 goals priced; Over 1.5— aligns with a goal-rich baseline.
Defensive notes: Neither side is a lock for a clean sheet (Girona yes 2.88, Mallorca yes 4.33). The defensive tilt is not strong enough to discount goals.
Corners: Expected total around 8 per match; Over 7.5 corners, Over 9.5. Mallorca tends to edge corners in this fixture (Mallorca most corners in the match 3.30).
BTTS and timing: Average BTTS across these teams is 57%; first half BTTS about 16%, second half 28%. A goal after the break is plausible given the numbers.
Viewpoint: The data favours a Girona win at home, but Mallorca’s away curse keeps the door open for a reply. The most sensible angles combine a Girona win or draw (1.24) with Over 2.5 goals and BTTS Yes for a compact, value-driven bet. A safe play on corners supports the same outcome, given the 7.5+ line.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Girona
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,08 | 1,26 | 0,89 |
| % de vitórias | 24% | 32% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,53 | 2,42 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,11 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,42 | 1,47 |
| Ambos marcam | 61% | 53% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 26% | 5% |
| Jogos sem marcar | 26% | 26% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,41 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,62 | 1,47 | 1,78 |
Mallorca
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,74 | 0,47 |
| % de vitórias | 29% | 47% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,74 | 2,74 | 2,74 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,63 | 0,84 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,11 | 1,89 |
| Ambos marcam | 63% | 68% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 21% | 11% |
| Jogos sem marcar | 24% | 11% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,27 | 1,49 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,45 | 1,73 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Girona está 168% melhor
| E | vs Elche | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Atlético de Madrid | 0 - 1 |
| E | vs Real Sociedad | 1 - 1 |
| E | @ Rayo Vallecano | 1 - 1 |
| D | vs Mallorca | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Elche | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Real Sociedad | 1 - 1 |
| D | vs Mallorca | 0 - 1 |
| D | vs Real Betis | 2 - 3 |
| V | vs Villarreal | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Atlético de Madrid | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Rayo Vallecano | 1 - 1 |
| D | @ Valencia | 1 - 2 |
| E | @ Real Madrid | 1 - 1 |
| D | @ Osasuna | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| V | vs Real Oviedo | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Levante UD | 0 - 2 |
| D | @ Getafe | 1 - 3 |
| E | vs Villarreal | 1 - 1 |
| V | @ Girona | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Real Oviedo | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Villarreal | 1 - 1 |
| E | vs Valencia | 1 - 1 |
| V | vs Rayo Vallecano | 3 - 0 |
| V | vs Real Madrid | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Levante UD | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Getafe | 1 - 3 |
| V | @ Girona | 1 - 0 |
| D | @ Alavés | 1 - 2 |
| D | @ Elche | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,11 | 0,84 | 1,03 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 74% | 63% | 74% | 76% |
| Marcou +1,5 | 26% | 16% | 24% | 28% |
| Marcou +2,5 | 11% | 5% | 5% | 16% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 26% | 37% | 26% | 24% |
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,42 | 1,89 | 1,45 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 89% | 84% | 84% |
| Sofreu +1,5 | 37% | 74% | 34% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 26% | 26% | 18% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 11% | 16% | 16% |
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,42 | 0,42 | 0,42 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,89 | 0,55 | 0,82 |
| Jogos sem marcar | 58% | 58% | 58% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 42% | 61% | 42% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,42 | 0,61 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 1,00 | 0,89 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 53% | 68% | 53% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 32% | 32% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 95% | 97% | 97% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 74% | 84% | 79% | 84% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 68% | 45% | 63% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 21% | 16% | 21% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 5% | 8% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 58% | 61% | 63% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 5% | 11% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 11% | 34% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 42% | 16% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 32% | 53% | 32% | 47% | – |
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 79% | 74% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 16% | 32% | 16% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 21% | 5% | 13% |
| Ambos marcam | 5% | 21% | 8% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 74% | 84% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 53% | 45% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 16% | 16% | 13% |
| Ambos marcam | 26% | 26% | 32% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 5% | 3% |
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 5% | 3% | 3% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 26% | 16% | 21% | 16% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 32% | 55% | 37% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 79% | 84% | 79% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 95% | 92% | 92% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,7 | 10,1 | 9,4 | 10,0 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 3,4 | 4,2 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 6,7 | 5,2 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 21% | 39% | 24% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 84% | 84% | 89% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 47% | 79% | 66% | 84% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 74% | 55% | 82% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 37% | 53% | 39% | 57% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 32% | 47% | 37% | 39% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 37% | 26% | 28% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 16% | 32% | 21% | 21% | 19% |
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,9 | 4,1 | 4,7 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 57% | 39% | 55% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 37% | 16% | 32% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 47% | 39% | 39% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 5,1 | 5,3 | 5,2 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 74% | 63% | 74% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 53% | 45% | 47% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 53% | 55% | 53% | – |
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 68% | 57% | 68% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 47% | 37% | 47% | 45% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 32% | 39% | 37% |
| A favor: mais de 5,5 | 37% | 11% | 28% | 16% |
| Contra: mais de 2,5 | 74% | 95% | 82% | 95% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 79% | 74% | 84% |
| Contra: mais de 4,5 | 26% | 63% | 47% | 63% |
| Contra: mais de 5,5 | 21% | 57% | 39% | 57% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,16 | 5,21 | 4,47 | 4,84 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 2,68 | 2,58 | 2,34 | 2,29 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 2,63 | 2,13 | 2,55 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 89% | 79% | 79% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 68% | 47% | 57% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 57% | 32% | 53% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 42% | 32% | 37% | 34% |
| Mais de 6,5 cartões | 37% | 26% | 24% | 26% | 24% |
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 79% | 89% | 87% | 84% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 63% | 71% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 47% | 42% | 34% | 39% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 37% | 26% | 24% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 87% | 87% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 68% | 84% | 61% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 42% | 32% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 32% | 16% | 26% |
Cartões por tempo
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,16 | 1,22 | 1,03 | 1,54 |
| Cartões do time (média) | 0,53 | 0,72 | 0,45 | 0,84 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 0,50 | 0,58 | 0,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 50% | 39% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 74% | 67% | 79% | 59% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 21% | 33% | 18% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 0% | 3% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 16% | 11% | 8% | 16% |
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,74 | 3,83 | 3,26 | 3,08 |
| Cartões do time (média) | 1,89 | 1,89 | 1,76 | 1,43 |
| Cartões do adversário (média) | 1,84 | 1,94 | 1,50 | 1,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 78% | 82% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 16% | 11% | 16% | 19% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 33% | 55% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 56% | 28% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 84% | 89% | 82% | 81% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,32 | 0,89 | 1,37 | 1,03 |
| Vencendo no intervalo | 37% | 21% | 34% | 24% |
| Empatando no intervalo | 21% | 26% | 34% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 42% | 53% | 32% | 45% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,32 | 0,58 | 0,97 | 1,24 |
| Vence o 2º tempo | 32% | 5% | 21% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 37% | 42% | 34% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 32% | 53% | 45% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,6 | 8,8 | 11,2 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 3,4 | 4,1 | 4,2 |
| Chutes para fora | 7,5 | 5,4 | 7,1 | 6,7 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 10% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,5 | 10,4 | 10,9 | 8,8 |
| Posse de bola | 52% | 46% | 51% | 47% |
| Ataques por jogo | 97,7 | 88,4 | 95,0 | 92,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,7 | 34,5 | 48,6 | 39,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 3,1 | 3,5 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 10,4 | 12,6 | 10,7 | 12,3 |
| Jogos empatados | 32% | 16% | 37% | 24% |
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 42% | 21% | 39% | 42% |
| Mais de 11,5 chutes | 42% | 16% | 34% | 37% |
| Mais de 12,5 chutes | 32% | 16% | 28% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 26% | 11% | 24% | 26% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 63% | 42% | 66% | 53% |
| Mais de 4,5 no alvo | 32% | 26% | 32% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 26% | 16% | 21% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 95% | 65% | 82% | 69% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 63% | 35% | 57% | 36% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 26% | 24% | 32% | 19% |
Faltas e laterais
| Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,5 | 12,1 | 14,0 | 12,2 |
| Faltas no jogo (média) | 24,7 | 24,4 | 24,6 | 24,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,8 | 17,8 | 16,4 | 18,5 |
| Laterais no jogo (média) | 32,8 | 38,5 | 33,1 | 38,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 9,2 | 8,1 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,5 | 15,3 | 14,3 | 15,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Girona x Mallorca?
Girona e Mallorca jogaram em 01/05/2026 pela La Liga e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Girona x Mallorca?
Gols: Gol 43' (Mallorca).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Girona x Mallorca?
No intervalo o placar era Girona 0 x 1 Mallorca.
Quantos cartões teve Girona x Mallorca?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Girona 4/0, Mallorca 2/0).
Quantos escanteios teve Girona x Mallorca?
Foram 7 escanteios (Girona 5, Mallorca 2).