---
title: "Celta de Vigo 3 x 1 Elche - La Liga | 03/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Celta de Vigo 3 x 1 Elche (La Liga) - 03/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/la-liga-espanha/celta-de-vigo-vs-elche/1862/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-25T04:00:21-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Celta de Vigo 3 x 1 Elche

[La Liga](https://www.footymaxai.com/leagues/8/la-liga) · Espanha · Rodada 34

[Celta de Vigo](https://www.footymaxai.com/team/281/real-club-celta-de-vigo/statistics) 6º na tabela

3 - 1

Finalizado

[Elche](https://www.footymaxai.com/team/295/elche-cf/statistics) 13º na tabela

Celta de Vigo 3 - 1 Elche no La Liga em 3 maio 2026. Forma recente: Celta de Vigo D V D D D, Elche V D V V V.

03/05/2026 · 09:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 25/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

14'

Gol

30'

82'

Gol

Gol

85'

Intervalo: 2 - 0

## Estatísticas do jogo

Celta de Vigo* *Elche

Posse de bola

**33%**

**67%**

Chutes

**6**

**15**

Chutes no alvo

**4**

**4**

Escanteios

**4**

**2**

Cartões amarelos

**2**

**1**

Chutes para fora

**2**

**11**

Faltas

**14**

**15**

Impedimentos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Celta de Vigo faz 1,21 pontos por jogo em casa e Elche 0,42 fora.
- Celta de Vigo marca 53% mais gols por jogo que Elche nesses locais.
- Celta de Vigo sofre 27% menos gols por jogo que Elche nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 72%.
- Espere cerca de 7,7 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 17 jogos entre os dois times

8

Celta de Vigo vence

3

Empates

6

Elche vence

Mais de 1,5 gols 53%

Mais de 2,5 gols 35%

Mais de 3,5 gols 18%

Ambos marcam 47%

Sem sofrer gols: Celta de Vigo 29%

Sem sofrer gols: Elche 24%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 28/09/2025 | Elche | 2 - 1 | Celta de Vigo |
| 26/04/2023 | Celta de Vigo | 1 - 0 | Elche |
| 06/01/2023 | Elche | 0 - 1 | Celta de Vigo |
| 15/05/2022 | Celta de Vigo | 1 - 0 | Elche |
| 03/10/2021 | Elche | 1 - 0 | Celta de Vigo |
| 12/02/2021 | Celta de Vigo | 3 - 1 | Elche |
| 06/11/2020 | Elche | 1 - 1 | Celta de Vigo |
| 02/03/2015 | Celta de Vigo | 1 - 1 | Elche |
| 26/09/2014 | Elche | 0 - 1 | Celta de Vigo |
| 01/03/2014 | Elche | 1 - 0 | Celta de Vigo |

Média de gols nos confrontos: 2,06

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 54% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 32% |  | 26% |
| Ambos marcam | 72% |  | 56% |
| Média de gols | 2,97 |  | 2,69 |
| Média de escanteios | 7,7 |  | 9,7 |
| Média de cartões | 4,3 |  | 4,8 |
| Escanteios +8,5 | 50% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 38% |  | 48% |
| Escanteios +10,5 | 28% |  | 38% |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 97% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match Preview: Celta de Vigo vs Elche CF (2025/26, Week 34)

Data-driven betting edge: Celta are narrow favourites, but Elche’s away woes tilt the balance. Elche win rate away sits at 6%, while Celta at home show modest attack and notable defensive vulnerability. The numbers point to a balanced clash with goals likely and a busy set-piece game.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Celta de Vigo ](https://www.footymaxai.com/team/281/real-club-celta-de-vigo/statistics) 6º na tabela

Geral **V** **V** **D** **E** **V**  1,42 pts/jogo

Em casa **D** **D** **V** **D** **V**  1,21 pts/jogo

Fora **V** **D** **D** **V** **E**  1,63 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,42 | 1,21 | 1,63 |
| % de vitórias | 37% | 32% | 42% |
| Média de gols no jogo | 2,66 | 3,00 | 2,32 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,53 | 1,26 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,47 | 1,05 |
| Ambos marcam | 63% | 63% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 21% | 32% |
| Jogos sem marcar | 16% | 16% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,36 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,34 | 1,57 |

[Elche ](https://www.footymaxai.com/team/295/elche-cf/statistics) 13º na tabela

Geral **D** **E** **D** **V** **E**  1,13 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **E** **V**  1,84 pts/jogo

Fora **D** **V** **D** **D** **E**  0,42 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,84 | 0,42 |
| % de vitórias | 26% | 47% | 5% |
| Média de gols no jogo | 2,79 | 2,58 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,58 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 71% | 58% | 84% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 42% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 11% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,29 | 1,57 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,39 | 1,66 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,21** Pontos por jogo

**0,42**

Celta de Vigo está 188% melhor

---

Celta de Vigo Últimos 5 jogos

| **V** | vs Sevilla | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **E** | @ Athletic Bilbao | 1 - 1 |
| **D** | vs Levante UD | 2 - 3 |
| **V** | @ Atlético de Madrid | 1 - 0 |
| **V** | vs Elche | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 2,00

Elche Últimos 5 jogos

| **E** | @ Girona | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Getafe | 1 - 0 |
| **D** | @ Real Betis | 1 - 2 |
| **E** | vs Alavés | 1 - 1 |
| **D** | @ Celta de Vigo | 1 - 3 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Celta de Vigo Elche

**1,53** Gols marcados por jogo

**1,00**

**1,47** Gols sofridos por jogo

**2,00**

---

|  | Celta de Vigo Em casa | Elche Fora | Celta de Vigo Geral | Elche Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,53 | 1,00 | 1,39 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 84% | 84% | 84% | 87% |
| Marcou +1,5 | 42% | 16% | 37% | 32% |
| Marcou +2,5 | 21% | 0% | 16% | 8% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 16% | 16% | 16% | 13% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Celta de Vigo Em casa | Elche Fora | Celta de Vigo Geral | Elche Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 95% | 95% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 89% | 84% | 79% | 79% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 63% | 45% | 58% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 26% | 42% | 24% | 39% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 21% | 11% | 16% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 63% | 84% | 63% | 71% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 5% | 16% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 26% | 26% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 26% | 53% | 21% | 32% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 63% | 39% | 53% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Celta de Vigo Em casa | Elche Fora | Celta de Vigo Geral | Elche Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,4 | 8,2 | 8,4 | 8,3 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 2,8 | 3,8 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 5,4 | 4,6 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 21% | 39% | 37% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 68% | 57% | 74% | 57% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 47% | 53% | 50% | 55% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 42% | 47% | 39% | 47% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 32% | 32% | 28% | 34% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 26% | 21% | 24% | 21% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 21% | 18% | 21% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 16% | 8% | 18% | 19% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Celta de Vigo marca?

Jogos em que marcou 84%

Jogos do Elche sem sofrer gols 0%

Chance alta

Elche marca?

Jogos em que marcou 84%

Jogos do Celta de Vigo sem sofrer gols 21%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Celta de Vigo Em casa | Elche Fora | Celta de Vigo Geral | Elche Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,11 | 4,74 | 4,45 | 4,79 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 1,58 | 2,74 | 1,92 | 2,39 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,53 | 2,00 | 2,53 | 2,39 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 95% | 84% | 92% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 74% | 61% | 74% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 32% | 42% | 37% | 50% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 32% | 32% | 37% | 34% |
| Mais de 6,5 cartões | 11% | 21% | 16% | 18% | 24% |

## Cartões por tempo

|  | Celta de Vigo Em casa | Elche Fora | Celta de Vigo Geral | Elche Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,11 | 1,53 | 1,32 | 1,42 |
| Cartões do time (média) | 0,42 | 0,84 | 0,66 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,68 | 0,68 | 0,66 | 0,74 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 37% | 57% | 50% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 79% | 47% | 66% | 57% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 16% | 53% | 28% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 0% | 5% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 11% | 32% | 18% | 21% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Celta de Vigo Em casa | Elche Fora | Celta de Vigo Geral | Elche Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,21 | 0,95 | 1,21 | 1,16 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 16% | 26% | 21% |
| Empatando no intervalo | 42% | 47% | 42% | 53% |
| Perdendo no intervalo | 32% | 37% | 32% | 26% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,42 | 0,63 | 1,47 | 1,16 |
| Vence o 2º tempo | 42% | 16% | 42% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 16% | 16% | 21% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 42% | 68% | 37% | 42% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Celta de Vigo Elche

**47%** Marca primeiro

**26%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Celta de Vigo Em casa | Elche Fora | Celta de Vigo Geral | Elche Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,5 | 8,2 | 10,1 | 10,8 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 2,9 | 4,0 | 3,8 |
| Chutes para fora | 7,1 | 5,3 | 6,0 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 12% | 14% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 7,5 | 8,2 | 7,2 | 8,4 |
| Posse de bola | 53% | 55% | 50% | 58% |
| Ataques por jogo | 107,1 | 97,3 | 95,8 | 101,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,9 | 39,4 | 39,3 | 46,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 3,2 | 4,3 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 10,2 | 13,4 | 11,7 | 13,2 |
| Jogos empatados | 26% | 26% | 32% | 34% |

## Faltas e laterais

|  | Celta de Vigo Em casa | Elche Fora | Celta de Vigo Geral | Elche Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,7 | 15,4 | 12,2 | 14,8 |
| Faltas no jogo (média) | 22,7 | 28,7 | 23,6 | 28,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,9 | 18,5 | 17,5 | 17,8 |
| Laterais no jogo (média) | 36,4 | 37,5 | 34,4 | 35,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 8,0 | 8,1 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,3 | 13,0 | 14,2 | 14,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Celta de Vigo ](https://www.footymaxai.com/team/281/real-club-celta-de-vigo/statistics)

Artilheiros

[ Borja Iglesias  · Atacante  14 ](https://www.footymaxai.com/players/10982/borja-iglesias) [ Ferran Jutglà  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/190133/ferran-jutgla) [ Iago Aspas  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/463544/iago-aspas) [ Williot Swedberg  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/761825/williot-swedberg) [ Hugo Álvarez  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/746070/hugo-alvarez)

Mais cartões

[ Ilaix Moriba  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/612946/ilaix-moriba) [ Borja Iglesias  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/10982/borja-iglesias) [ Javier Rueda García  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/638669/javier-rueda-garcia) [ Marcos Alonso  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/4262/marcos-alonso) [ Javier Rodríguez Galiano  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/843480/javier-rodriguez-galiano)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Javier Rueda García  · Defensor  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/638669/javier-rueda-garcia) [ Yoel Lago Amil  · Defensor  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/743845/yoel-lago-amil) [ Borja Iglesias  · Atacante  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/10982/borja-iglesias) [ Iago Aspas  · Atacante  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/463544/iago-aspas) [ Ilaix Moriba  · Meio-campista  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/612946/ilaix-moriba)

[Elche ](https://www.footymaxai.com/team/295/elche-cf/statistics)

Artilheiros

[ André Silva  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/467111/andre-silva) [ Rafa Mir  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/10667/rafa-mir) [ Álvaro Rodríguez  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/746587/alvaro-rodriguez) [ Germán Valera Karabinaite  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/595031/german-valera-karabinaite) [ Aleix Febas Pérez  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/39587/aleix-febas-perez)

Mais cartões

[ Aleix Febas Pérez  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/39587/aleix-febas-perez) [ David Affengruber  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/637891/david-affengruber) [ Víctor Chust  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/595079/victor-chust) [ Rodrigo Mendoza Martinez Moya  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/845321/rodrigo-mendoza-martinez-moya) [ Germán Valera Karabinaite  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/595031/german-valera-karabinaite)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Aboubacar Sangaré Traoré  · Meio-campista  0,50 ](https://www.footymaxai.com/players/917593/aboubacar-sangare-traore) [ Rodrigo Mendoza Martinez Moya  · Meio-campista  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/845321/rodrigo-mendoza-martinez-moya) [ John Nwankwo Donald  · Defensor  0,41 ](https://www.footymaxai.com/players/699058/john-nwankwo-donald) [ Gonzalo Villar  · Meio-campista  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/127952/gonzalo-villar) [ Víctor Chust  · Defensor  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/595079/victor-chust)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | 38 | 82 | 95 | 36 | +59 | 94 | 2,47 |
| 2 | Real Madrid | 38 | 71 | 77 | 35 | +42 | 86 | 2,26 |
| 3 | Villarreal | 38 | 58 | 72 | 46 | +26 | 72 | 1,89 |
| 4 | Atlético de Madrid | 38 | 55 | 62 | 44 | +18 | 69 | 1,82 |
| 5 | Real Betis | 38 | 39 | 59 | 48 | +11 | 60 | 1,58 |
| 6 | Celta de Vigo | 38 | 37 | 53 | 48 | +5 | 54 | 1,42 |
| 7 | Getafe | 38 | 39 | 32 | 38 | -6 | 51 | 1,34 |
| 8 | Rayo Vallecano | 38 | 32 | 41 | 44 | -3 | 50 | 1,32 |
| 9 | Valencia | 38 | 34 | 46 | 55 | -9 | 49 | 1,29 |
| 10 | Real Sociedad | 38 | 29 | 59 | 61 | -2 | 46 | 1,21 |
| 11 | Espanyol | 38 | 32 | 43 | 55 | -12 | 46 | 1,21 |
| 12 | Athletic Bilbao | 38 | 34 | 43 | 58 | -15 | 45 | 1,18 |
| 13 | Elche | 38 | 26 | 49 | 57 | -8 | 43 | 1,13 |
| 14 | Alavés | 38 | 29 | 44 | 56 | -12 | 43 | 1,13 |
| 15 | Sevilla | 38 | 32 | 46 | 60 | -14 | 43 | 1,13 |
| 16 | Osasuna | 38 | 29 | 44 | 50 | -6 | 42 | 1,11 |
| 17 | Mallorca | 38 | 29 | 47 | 57 | -10 | 42 | 1,11 |
| 18 | Levante UD | 38 | 29 | 47 | 61 | -14 | 42 | 1,11 |
| 19 | Girona | 38 | 24 | 39 | 55 | -16 | 41 | 1,08 |
| 20 | Real Oviedo | 38 | 16 | 26 | 60 | -34 | 29 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  100%  Mais de 1,5 gols 77%  88%  Mais de 2,5 gols 57%  54%  Mais de 3,5 gols 35%  32%  Mais de 4,5 gols 18%  16%  Ambos marcam 55%  72%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Celta de Vigo has picked up 3 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.6 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Celta de Vigo has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- Things have not been going that well in front of goal for Celta de Vigo recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- In the last 5 matches for Celta de Vigo, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 21 matches (64% of all matches) involving Celta de Vigo has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN DAZN Play Sports Play Sports 1 Bet365 ESPN 2 ESPN 3 beIN SPORTS CONNECT SuperSport Football Plus ROA SuperSport GOtv LaLiga SuperSport Laliga ROA DStv Now DIRECTV Sports Argentina DIRECTV Sports Chile QQ Sports Live Migu DIRECTV Sports Colombia Voyo DIRECTV Sports Ecuador Free Vidio ArtMotion beIN Sports Connect New Zealand TV 2 Play DIRECTV Sports Peru StarHub TV+ DIRECTV Sports Uruguay DIRECTV Sports Venezuela TV2 Sport Premium S Sport Movistar Futbol DAZN Japan Bein Sports 3 ARENA SPORT 1 SRB MaxTV Go sooka TOD Orange TV Go Setanta Sports 1 ESPN 4 M Plus Live Claro TV+ Sky+ DGO FanCode Arena 2 Premium DAZN Portugal DAZN Eleven 1 Portugal DAZN Eleven 2 Portugal DAZN Eleven 4 Portugal Ziggo Sport 2 beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3 Disney+ FastTV Disney+ Chile ESPN2 Chile Sporty TV directvsports.com beIN Sports English beIN Sports English 2 Fast Sports 2 Sky Go Austria StarTimes App Futbol TV Arena Sport 2 Serbia Arena Sport 6 Serbia DAZN1 Germany beIN Sports Connect Malaysia Startimes World Football Sky Sports Norte beIN Sports Malaysia Sky Sports Mexico beIN Sports Connect Philippines beIN Sports Singapore beIN Sports Connect Singapore MTV Urheilu 1 MTV Katsomo MTV Urheilu 2 Ziggo Sport 3 Ziggo Sport 5 TV4 Play S Sport 2 Okko Sport ART Sport 2 TV2 Sport Premium 2 beIN Sports Connect Indonesia

## Análise do confronto

Celta de Vigo e Elche jogaram em 03/05/2026 pela La Liga e o placar final foi 3 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/8/la-liga) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/8/la-liga/fixtures) [Estatísticas de Celta de Vigo→ ](https://www.footymaxai.com/team/281/real-club-celta-de-vigo/statistics) [Estatísticas de Elche→ ](https://www.footymaxai.com/team/295/elche-cf/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Celta de Vigo x Elche?

Celta de Vigo e Elche jogaram em 03/05/2026 pela La Liga e o placar final foi 3 x 1.

### Quem marcou os gols de Celta de Vigo x Elche?

Gols: Gol 14' (Celta de Vigo); Gol 30' (Celta de Vigo); Gol 82' (Elche); Gol 85' (Celta de Vigo).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Celta de Vigo x Elche?

No intervalo o placar era Celta de Vigo 2 x 0 Elche.

### Quantos cartões teve Celta de Vigo x Elche?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Celta de Vigo 2/0, Elche 1/0).

### Quantos escanteios teve Celta de Vigo x Elche?

Foram 6 escanteios (Celta de Vigo 4, Elche 2).
