---
title: "SD Eibar vs Cádiz - Prognóstico La Liga 2 14/11/2026 | FootyMax AI"
description: "Prognóstico SD Eibar vs Cádiz (La Liga 2) - 14/11/2026. Probabilidades 1X2, BTTS, Over/Under, escanteios e análise com IA."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/la-liga-2-espanha/sd-eibar-vs-cadiz/21796/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T21:00:40-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# SD Eibar x Cádiz

[La Liga 2](https://www.footymaxai.com/leagues/117/espanha-la-liga-2) · Espanha · Rodada 14

[SD Eibar](https://www.footymaxai.com/team/279/sd-eibar/statistics) 2º na tabela

21:00

14/11/2026

[Cádiz](https://www.footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics) 20º na tabela

SD Eibar e Cádiz se enfrentam em 14/11/2026, às 21:00, pela La Liga 2.

14/11/2026 · 21:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 13/10/2026 21:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,62 – 1,03

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% |  | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 71% |  | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 59% |  | 32% |
| Ambos marcam | 75% |  | 49% |
| Média de gols | 3,46 |  | 2,65 |
| Média de escanteios | 7,8 |  | 9,0 |
| Média de cartões | 4,7 |  | 5,5 |
| Escanteios +8,5 | 42% |  | 54% |
| Escanteios +9,5 | 42% |  | 40% |
| Escanteios +10,5 | 0% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 71% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 54% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 29% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[SD Eibar ](https://www.footymaxai.com/team/279/sd-eibar/statistics) 2º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **D**  2,33 pts/jogo

Em casa **D** **V** **V** **V**  2,25 pts/jogo

Fora **V** **V** **V** **V** **D**  2,40 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,33 | 2,25 | 2,40 |
| % de vitórias | 78% | 75% | 80% |
| Média de gols no jogo | 3,22 | 3,25 | 3,20 |
| Gols marcados (média) | 2,11 | 2,00 | 2,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,11 | 1,25 | 1,00 |
| Ambos marcam | 56% | 50% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 50% | 40% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,63 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,98 | 1,38 | 2,46 |

[Cádiz ](https://www.footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics) 20º na tabela

Geral **D** **D** **E** **V** **D**  0,78 pts/jogo

Em casa **E** **D** **D** **V** **D**  0,83 pts/jogo

Fora **E** **D** **E**  0,67 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,78 | 0,83 | 0,67 |
| % de vitórias | 11% | 17% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,44 | 1,83 | 3,67 |
| Gols marcados (média) | 1,22 | 1,00 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 0,83 | 2,00 |
| Ambos marcam | 56% | 33% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 50% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,40 | 1,03 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,41 | 1,54 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,25** Pontos por jogo

**0,67**

SD Eibar está 236% melhor

---

SD Eibar Últimos 5 jogos

| **D** | @ Real Oviedo | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | @ Albacete Balompié | 3 - 1 |
| **V** | vs Las Palmas | 3 - 2 |
| **V** | @ CD Eldense | 2 - 1 |
| **V** | @ Celta de Vigo II | 4 - 0 |

Pontos por jogo: 2,40

Cádiz Últimos 5 jogos

| **D** | vs Sporting Gijón | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Leganés | 4 - 0 |
| **E** | @ Tenerife | 1 - 1 |
| **D** | vs Girona | 1 - 2 |
| **D** | vs Las Palmas | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 0,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

SD Eibar Cádiz

**2,00** Gols marcados por jogo

**1,67**

**1,25** Gols sofridos por jogo

**2,00**

---

|  | SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 1,67 | 2,11 | 1,22 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 100% | 67% |
| Marcou +1,5 | 50% | 67% | 56% | 33% |
| Marcou +2,5 | 50% | 0% | 44% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 11% | 11% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% | 33% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 89% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 100% | 78% | 67% | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 67% | 78% | 44% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 67% | 56% | 33% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 33% | 11% | 11% | 16% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 50% | 100% | 56% | 56% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 0% | 33% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 67% | 0% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 33% | 22% | 22% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 67% | 56% | 33% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,3 | 6,7 | 8,9 | 9,2 | 9,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 3,0 | 3,2 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,5 | 3,7 | 5,7 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 67% | 22% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 67% | 67% | 78% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 33% | 56% | 67% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 33% | 56% | 56% | 54% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 33% | 44% | 44% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 22% | 22% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 11% | 22% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 11% | 22% | 12% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

SD Eibar marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Cádiz sem sofrer gols 0%

Chance alta

Cádiz marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do SD Eibar sem sofrer gols 50%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,00 | 4,33 | 5,56 | 5,22 | 5,47 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,67 | 2,44 | 3,11 | – |
| Cartões do adversário (média) | 4,00 | 1,67 | 3,11 | 2,11 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 100% | 89% | 100% | 90% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 100% | 67% | 89% | 83% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 33% | 67% | 56% | 66% |
| Mais de 5,5 cartões | 75% | 0% | 67% | 33% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 75% | 0% | 56% | 33% | 30% |

## Cartões por tempo

|  | SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,67 | 1,44 | 1,78 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 0,56 | 1,11 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,67 | 0,89 | 0,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 25% | 100% | 33% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 67% | 56% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 33% | 44% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 33% | 0% | 22% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,75 | 0,33 | 1,56 | 0,89 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 44% | 11% |
| Empatando no intervalo | 25% | 33% | 22% | 56% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 67% | 33% | 33% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,75 | 2,33 | 1,78 | 1,67 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 67% | 44% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 33% | 44% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 0% | 11% | 22% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

SD Eibar Cádiz

**75%** Marca primeiro

**0%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,5 | 8,3 | 12,0 | 11,7 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 3,3 | 5,1 | 3,6 |
| Chutes para fora | 9,0 | 5,0 | 6,9 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 20% | 18% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 7,3 | 5,0 | 5,7 | 9,6 |
| Posse de bola | 48% | 50% | 43% | 52% |
| Ataques por jogo | 88,5 | 92,0 | 83,8 | 98,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,8 | 36,0 | 38,6 | 39,2 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 4,0 | 2,0 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 9,8 | 11,3 | 10,8 | 12,1 |
| Jogos empatados | 0% | 67% | 0% | 44% |

## Faltas e laterais

|  | SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,3 | 13,7 | 11,4 | 13,8 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 25,0 | 22,2 | 25,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,3 | 16,0 | 17,6 | 17,1 |
| Laterais no jogo (média) | 41,0 | 42,3 | 39,7 | 36,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 10,8 | 7,7 | 12,2 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,3 | 13,7 | 20,0 | 16,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[SD Eibar ](https://www.footymaxai.com/team/279/sd-eibar/statistics)

Artilheiros

[ Iván Gil Calero  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/696612/ivan-gil-calero) [ Jon Guruzeta  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/636525/jon-guruzeta) [ Ander Madariaga Susaeta  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/713591/ander-madariaga-susaeta) [ Jon Magunacelaya  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/733305/jon-magunacelaya) [ Álvaro Rodríguez Pérez  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/11807/alvaro-rodriguez-perez)

Mais cartões

[ Malcom Ares Djalo  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/713487/malcom-ares-djalo) [ Anaitz Arbilla  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/10718/anaitz-arbilla) [ Unai Elgezabal Udondo  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/11543/unai-elgezabal-udondo) [ Jon Guruzeta  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/636525/jon-guruzeta) [ Jair Amador Silos  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/11534/jair-amador-silos)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Malcom Ares Djalo  · Atacante  0,70 ](https://www.footymaxai.com/players/713487/malcom-ares-djalo) [ Jon Guruzeta  · Atacante  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/636525/jon-guruzeta) [ Unai Elgezabal Udondo  · Defensor  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/11543/unai-elgezabal-udondo) [ Jon Magunacelaya  · Meio-campista  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/733305/jon-magunacelaya) [ Anaitz Arbilla  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/10718/anaitz-arbilla)

[Cádiz ](https://www.footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics)

Artilheiros

[ Antonio José Cordero Campillo  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/860179/antonio-jose-cordero-campillo) [ Vladyslav Koptoun  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/843465/vladyslav-koptoun) [ Urko Iruretagoiena Lertxundi  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/672144/urko-iruretagoiena-lertxundi) [ Javier Castro Urdín  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/632610/javier-castro-urdin) [ Aimen Moueffek  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/591830/aimen-moueffek)

Mais cartões

[ Damián Rodríguez Sousa  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/769352/damian-rodriguez-sousa) [ Sergio Arribas Prieto  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/728340/sergio-arribas-prieto) [ Javier Castro Urdín  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/632610/javier-castro-urdin) [ Juan Díaz Peregrina  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/968539/juan-diaz-peregrina) [ Rominigue Kouamé  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/472620/rominigue-kouame)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Javier Castro Urdín  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/632610/javier-castro-urdin) [ Juan Díaz Peregrina  · Defensor  0,28 ](https://www.footymaxai.com/players/968539/juan-diaz-peregrina) [ Ibon Ignacio Sánchez Océn  · Meio-campista  0,18 ](https://www.footymaxai.com/players/847658/ibon-ignacio-sanchez-ocen) [ Antonio José Cordero Campillo  · Atacante  0,14 ](https://www.footymaxai.com/players/860179/antonio-jose-cordero-campillo)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 9 | 78 | 16 | 5 | +11 | 21 | 2,33 |
| 2 | SD Eibar | 9 | 78 | 19 | 10 | +9 | 21 | 2,33 |
| 3 | CD Castellón | 9 | 67 | 15 | 4 | +11 | 20 | 2,22 |
| 4 | Mallorca | 9 | 56 | 11 | 4 | +7 | 17 | 1,89 |
| 5 | CE Sabadell FC | 9 | 44 | 10 | 7 | +3 | 16 | 1,78 |
| 6 | Sporting Gijón | 9 | 56 | 9 | 8 | +1 | 16 | 1,78 |
| 7 | Girona | 9 | 44 | 15 | 9 | +6 | 15 | 1,67 |
| 8 | Burgos CF | 9 | 44 | 12 | 10 | +2 | 14 | 1,56 |
| 9 | Real Oviedo | 9 | 44 | 11 | 9 | +2 | 14 | 1,56 |
| 10 | Granada CF | 9 | 44 | 14 | 13 | +1 | 14 | 1,56 |
| 11 | Real Valladolid | 9 | 33 | 13 | 11 | +2 | 12 | 1,33 |
| 12 | Tenerife | 9 | 33 | 11 | 13 | -2 | 12 | 1,33 |
| 13 | Celta de Vigo II | 9 | 33 | 14 | 15 | -1 | 11 | 1,22 |
| 14 | CD Eldense | 9 | 33 | 10 | 11 | -1 | 11 | 1,22 |
| 15 | Las Palmas | 9 | 33 | 13 | 16 | -3 | 11 | 1,22 |
| 16 | Leganés | 9 | 33 | 6 | 14 | -8 | 11 | 1,22 |
| 17 | FC Andorra | 9 | 33 | 13 | 15 | -2 | 10 | 1,11 |
| 18 | Córdoba | 9 | 33 | 14 | 20 | -6 | 9 | 1,00 |
| 19 | Real Sociedad II | 9 | 22 | 12 | 17 | -5 | 8 | 0,89 |
| 20 | Cádiz | 9 | 11 | 11 | 11 | 0 | 7 | 0,78 |
| 21 | Ceuta | 9 | 11 | 8 | 20 | -12 | 5 | 0,56 |
| 22 | Albacete Balompié | 9 | 0 | 5 | 20 | -15 | 1 | 0,11 |

## Análise do confronto

SD Eibar e Cádiz se enfrentam em 14/11/2026, às 21:00, pela La Liga 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/117/espanha-la-liga-2) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/117/espanha-la-liga-2/fixtures) [Estatísticas de SD Eibar→ ](https://www.footymaxai.com/team/279/sd-eibar/statistics) [Estatísticas de Cádiz→ ](https://www.footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics)

## Perguntas frequentes

### Ambas as equipes marcam em SD Eibar x Cádiz?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 75%.

### Quantos gols devem sair em SD Eibar x Cádiz?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 71%. A média esperada é de 3,46 gols.

### Qual o xG esperado de SD Eibar x Cádiz?

O xG esperado é 1,62 para SD Eibar e 1,03 para Cádiz.

### Quando é o jogo SD Eibar x Cádiz?

O jogo entre SD Eibar e Cádiz pela La Liga 2 acontece em 14/11/2026. Horário: 21:00 (Brasília).

### Como está a forma recente de SD Eibar e Cádiz?

Forma recente: SD Eibar V V V V D, Cádiz D D E V D.
