---
title: "Girona 0 x 0 Mallorca - La Liga 2 | 04/10/2026 | FootyMax AI"
description: "Girona 0 x 0 Mallorca (La Liga 2) - 04/10/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/la-liga-2-espanha/girona-vs-mallorca/21608/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T20:00:45-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Girona 0 x 0 Mallorca

[La Liga 2](https://www.footymaxai.com/leagues/117/espanha-la-liga-2) · Espanha · Rodada 8

[Girona](https://www.footymaxai.com/team/312/girona-fc/statistics) 7º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Mallorca](https://www.footymaxai.com/team/298/real-club-deportivo-mallorca/statistics) 4º na tabela

Girona 0 - 0 Mallorca no La Liga 2 em 4 outubro 2026. Forma recente: Girona V V D V V, Mallorca V E V V D.

04/10/2026 · 16:00 Estadi Municipal de Montilivi Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 20:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Girona* *Mallorca

Posse de bola

**55%**

**45%**

Chutes

**16**

**9**

Chutes no alvo

**5**

0

Escanteios

**5**

**7**

Cartões amarelos

**1**

**4**

Chutes para fora

**11**

**9**

Faltas

**9**

**18**

Impedimentos

**2**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Girona faz 1,60 pontos por jogo em casa e Mallorca 1,25 fora.
- Girona marca 620% mais gols por jogo que Mallorca nesses locais.
- Girona sofre 100% mais gols por jogo que Mallorca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 17 jogos entre os dois times

7

Girona vence

4

Empates

6

Mallorca vence

Mais de 1,5 gols 53%

Mais de 2,5 gols 29%

Mais de 3,5 gols 12%

Ambos marcam 47%

Sem sofrer gols: Girona 29%

Sem sofrer gols: Mallorca 29%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 01/05/2026 | Girona | 0 - 1 | Mallorca |
| 04/01/2026 | Mallorca | 1 - 2 | Girona |
| 05/05/2025 | Girona | 1 - 0 | Mallorca |
| 14/12/2024 | Mallorca | 2 - 1 | Girona |
| 03/03/2024 | Mallorca | 1 - 0 | Girona |
| 24/01/2024 | Mallorca | 3 - 2 | Girona |
| 23/09/2023 | Girona | 5 - 3 | Mallorca |
| 04/05/2023 | Girona | 2 - 1 | Mallorca |
| 03/09/2022 | Mallorca | 1 - 1 | Girona |
| 18/02/2017 | Girona | 1 - 0 | Mallorca |

Média de gols nos confrontos: 2,18

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% |  | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 25% |  | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 13% |  | 32% |
| Ambos marcam | 38% |  | 49% |
| Média de gols | 2,25 |  | 2,65 |
| Média de escanteios | 9,0 |  | 9,0 |
| Média de cartões | 5,3 |  | 5,5 |
| Escanteios +8,5 | 42% |  | 54% |
| Escanteios +9,5 | 29% |  | 40% |
| Escanteios +10,5 | 29% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 54% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Montilivi hosts a measured contest between two teams built on resilience and quick transitions. Girona FC enjoy a home xG edge (1.84) and a solid defensive frame (1.50 xG against at home), while Mallorca arrive with away numbers that suggest they can cause problems on the break (away xG 1.38, away concede 1.13). Head‑to‑head history sits around 3.22 total goals per game, nudging this toward a lively, goal‑scored affair.

Key bets to consider:

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Girona ](https://www.footymaxai.com/team/312/girona-fc/statistics) 7º na tabela

Geral **D** **V** **V** **E** **E**  1,67 pts/jogo

Em casa **E** **V** **D** **V** **E**  1,60 pts/jogo

Fora **D** **V** **V** **E**  1,75 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 1,60 | 1,75 |
| % de vitórias | 44% | 40% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,67 | 2,80 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,67 | 1,80 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 67% | 60% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 40% | 25% |
| Jogos sem marcar | 11% | 20% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,83 | 1,31 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,35 | 1,64 |

[Mallorca ](https://www.footymaxai.com/team/298/real-club-deportivo-mallorca/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **V** **D** **E** **V**  1,89 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **D** **V**  2,40 pts/jogo

Fora **D** **E** **V** **E**  1,25 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,89 | 2,40 | 1,25 |
| % de vitórias | 56% | 80% | 25% |
| Média de gols no jogo | 1,67 | 2,40 | 0,75 |
| Gols marcados (média) | 1,22 | 2,00 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,44 | 0,40 | 0,50 |
| Ambos marcam | 11% | 20% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 60% | 75% |
| Jogos sem marcar | 44% | 20% | 75% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,45 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,13 | 1,00 | 1,29 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,60** Pontos por jogo

**1,25**

Girona está 28% melhor

---

Girona Últimos 5 jogos

| **E** | @ Tenerife | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | vs Mallorca | 0 - 0 |
| **V** | vs Albacete Balompié | 2 - 0 |
| **V** | @ Cádiz | 2 - 1 |
| **D** | vs CD Castellón | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,60

Mallorca Últimos 5 jogos

| **V** | vs Las Palmas | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | @ Girona | 0 - 0 |
| **D** | vs Almeria | 0 - 1 |
| **V** | @ Real Sociedad II | 1 - 0 |
| **V** | vs CE Sabadell FC | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 2,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Girona Mallorca

**1,80** Gols marcados por jogo

**0,25**

**1,00** Gols sofridos por jogo

**0,50**

---

|  | Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,80 | 0,25 | 1,67 | 1,22 |
| Marcou +0,5 | 80% | 25% | 89% | 56% |
| Marcou +1,5 | 40% | 0% | 44% | 44% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 11% | 22% |
| Marcou +3,5 | 20% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 75% | 11% | 44% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 50% | 89% | 78% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 25% | 89% | 56% | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 0% | 44% | 22% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 0% | 11% | 11% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 0% | 11% | 0% | 16% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 60% | 0% | 67% | 11% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 22% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 0% | 22% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 0% | 22% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 0% | 44% | 11% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 10,3 | 8,1 | 8,9 | 9,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 4,8 | 3,9 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 5,5 | 4,2 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 50% | 44% | 44% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 100% | 56% | 78% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 100% | 56% | 78% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 50% | 44% | 44% | 54% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 50% | 22% | 33% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 50% | 22% | 22% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 50% | 22% | 22% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 25% | 11% | 11% | 12% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Girona marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do Mallorca sem sofrer gols 75%

Chance incerta

Mallorca marca?

Jogos em que marcou 25%

Jogos do Girona sem sofrer gols 40%

Chance baixa

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,60 | 4,50 | 6,11 | 4,78 | 5,47 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 3,25 | 2,67 | 2,89 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,60 | 1,25 | 3,44 | 1,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 90% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 89% | 83% |
| Mais de 4,5 cartões | 100% | 50% | 89% | 44% | 66% |
| Mais de 5,5 cartões | 40% | 0% | 56% | 11% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 0% | 44% | 11% | 30% |

## Cartões por tempo

|  | Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,40 | 1,50 | 1,56 | 1,56 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 1,00 | 0,56 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 0,50 | 1,00 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 75% | 56% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 50% | 33% | 44% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 50% | 67% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 11% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,20 | 0,75 | 2,00 | 1,44 |
| Vencendo no intervalo | 60% | 0% | 56% | 33% |
| Empatando no intervalo | 40% | 75% | 33% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 25% | 11% | 22% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,20 | 1,25 | 1,44 | 1,78 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 25% | 33% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 60% | 50% | 44% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 25% | 22% | 11% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Girona Mallorca

**60%** Marca primeiro

**25%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,2 | 11,8 | 14,8 | 12,1 |
| Chutes no alvo | 5,6 | 2,8 | 5,0 | 3,9 |
| Chutes para fora | 11,6 | 9,0 | 9,8 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 2% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,6 | 47,0 | 8,9 | 9,9 |
| Posse de bola | 53% | 56% | 51% | 54% |
| Ataques por jogo | 87,6 | 99,5 | 85,2 | 101,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,6 | 39,8 | 43,7 | 42,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 3,0 | 3,2 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 9,8 | 14,5 | 11,1 | 14,0 |
| Jogos empatados | 40% | 50% | 33% | 22% |

## Faltas e laterais

|  | Girona Em casa | Mallorca Fora | Girona Geral | Mallorca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,0 | 11,0 | 14,8 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 23,8 | 25,8 | 25,8 | 27,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 15,0 | 19,8 | 15,1 | 18,9 |
| Laterais no jogo (média) | 31,2 | 39,0 | 30,8 | 36,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,4 | 9,3 | 8,1 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,0 | 17,0 | 16,0 | 14,9 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Girona ](https://www.footymaxai.com/team/312/girona-fc/statistics)

Artilheiros

[ Yaser Esneider Asprilla Martínez  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/700810/yaser-esneider-asprilla-martinez) [ Carles Pérez  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/39603/carles-perez) [ Abel Ruiz  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/39605/abel-ruiz) [ Donny van de Beek  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/2669/donny-van-de-beek) [ Vladyslav Vanat  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/638151/vladyslav-vanat)

Mais cartões

[ Álex Moreno  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/11103/alex-moreno) [ Izan González Muñoz  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/838140/izan-gonzalez-munoz) [ Abel Ruiz  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/39605/abel-ruiz) [ Fran Beltrán  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/11521/fran-beltran) [ Holmes Zamorano  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/991937/holmes-zamorano)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Izan González Muñoz  · Meio-campista  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/838140/izan-gonzalez-munoz) [ Abel Ruiz  · Atacante  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/39605/abel-ruiz) [ Álex Moreno  · Defensor  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/11103/alex-moreno) [ Fran Beltrán  · Meio-campista  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/11521/fran-beltran) [ Holmes Zamorano  · Defensor  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/991937/holmes-zamorano)

[Mallorca ](https://www.footymaxai.com/team/298/real-club-deportivo-mallorca/statistics)

Artilheiros

[ Adrián Fuentes González  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/191892/adrian-fuentes-gonzalez) [ Álex Sala  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/746922/alex-sala) [ Pablo Torre  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/704158/pablo-torre) [ Adam Buksa  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/46595/adam-buksa) [ Antonio Raíllo  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/10843/antonio-raillo)

Mais cartões

[ Miguel Calatayud García  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/986075/miguel-calatayud-garcia) [ Antonio Raíllo  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/10843/antonio-raillo) [ Martin Valjent  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/20231/martin-valjent) [ Manu Morlanes  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/129099/manu-morlanes) [ Aboubaka Souhmahoro  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/918305/aboubaka-souhmahoro)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Miguel Calatayud García  · Defensor  0,52 ](https://www.footymaxai.com/players/986075/miguel-calatayud-garcia) [ Antonio Raíllo  · Defensor  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/10843/antonio-raillo) [ Manu Morlanes  · Meio-campista  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/129099/manu-morlanes) [ Pablo Torre  · Meio-campista  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/704158/pablo-torre) [ Martin Valjent  · Defensor  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/20231/martin-valjent)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 9 | 78 | 16 | 5 | +11 | 21 | 2,33 |
| 2 | SD Eibar | 9 | 78 | 19 | 10 | +9 | 21 | 2,33 |
| 3 | CD Castellón | 9 | 67 | 15 | 4 | +11 | 20 | 2,22 |
| 4 | Mallorca | 9 | 56 | 11 | 4 | +7 | 17 | 1,89 |
| 5 | CE Sabadell FC | 9 | 44 | 10 | 7 | +3 | 16 | 1,78 |
| 6 | Sporting Gijón | 9 | 56 | 9 | 8 | +1 | 16 | 1,78 |
| 7 | Girona | 9 | 44 | 15 | 9 | +6 | 15 | 1,67 |
| 8 | Burgos CF | 9 | 44 | 12 | 10 | +2 | 14 | 1,56 |
| 9 | Real Oviedo | 9 | 44 | 11 | 9 | +2 | 14 | 1,56 |
| 10 | Granada CF | 9 | 44 | 14 | 13 | +1 | 14 | 1,56 |
| 11 | Real Valladolid | 9 | 33 | 13 | 11 | +2 | 12 | 1,33 |
| 12 | Tenerife | 9 | 33 | 11 | 13 | -2 | 12 | 1,33 |
| 13 | Celta de Vigo II | 9 | 33 | 14 | 15 | -1 | 11 | 1,22 |
| 14 | CD Eldense | 9 | 33 | 10 | 11 | -1 | 11 | 1,22 |
| 15 | Las Palmas | 9 | 33 | 13 | 16 | -3 | 11 | 1,22 |
| 16 | Leganés | 9 | 33 | 6 | 14 | -8 | 11 | 1,22 |
| 17 | FC Andorra | 9 | 33 | 13 | 15 | -2 | 10 | 1,11 |
| 18 | Córdoba | 9 | 33 | 14 | 20 | -6 | 9 | 1,00 |
| 19 | Real Sociedad II | 9 | 22 | 12 | 17 | -5 | 8 | 0,89 |
| 20 | Cádiz | 9 | 11 | 11 | 11 | 0 | 7 | 0,78 |
| 21 | Ceuta | 9 | 11 | 8 | 20 | -12 | 5 | 0,56 |
| 22 | Albacete Balompié | 9 | 0 | 5 | 20 | -15 | 1 | 0,11 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 73%  67%  Mais de 2,5 gols 50%  25%  Mais de 3,5 gols 28%  13%  Mais de 4,5 gols 14%  13%  Ambos marcam 56%  38%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Girona FC has picked up 12 points from the last 5 games, both home and away. That's 2.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Girona FC has scored 12 times in the last 5 fixtures.
- Girona FC will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Girona FC has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 7 games for Girona FC ending with 2 goals or more being scored.
- Girona FC will be looking to keep up the momentum today against RCD Mallorca, having lost just 1 game from the last 5. They have won 4 and drawn 0
- In the last 5 matches for Girona FC, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 5 matches (71% of all matches) involving Girona FC has seen BTTS landing.
- It's likely that Girona FC will score today, as they have netted in the last 7 games coming into this one and have scored 12 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

DAZN Voyo matchtv.ru Sportbox.ru Movistar Futbol Movistar+ LALIGA TV Hypermotion 2 Oneplay

## Análise do confronto

Girona e Mallorca jogaram em 04/10/2026 pela La Liga 2 e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/117/espanha-la-liga-2) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/117/espanha-la-liga-2/fixtures) [Estatísticas de Girona→ ](https://www.footymaxai.com/team/312/girona-fc/statistics) [Estatísticas de Mallorca→ ](https://www.footymaxai.com/team/298/real-club-deportivo-mallorca/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Girona x Mallorca?

Girona e Mallorca jogaram em 04/10/2026 pela La Liga 2 e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Girona x Mallorca?

No intervalo o placar era Girona 0 x 0 Mallorca.

### Quantos cartões teve Girona x Mallorca?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Girona 1/0, Mallorca 4/0).

### Quantos escanteios teve Girona x Mallorca?

Foram 12 escanteios (Girona 5, Mallorca 7).
