FC Andorra x Leganés
FC Andorra e Leganés se enfrentam em 21/11/2026, às 21:00, pela La Liga 2.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 2,25 – 0,86
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% | 72% | |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 39% | 32% | |
| Ambos marcam | 39% | 50% | |
| Média de gols | 2,60 | 2,66 | |
| Média de escanteios | 8,4 | 9,1 | |
| Média de cartões | 4,8 | 5,5 | |
| Escanteios +8,5 | 74% | 55% | |
| Escanteios +9,5 | 37% | 41% | |
| Escanteios +10,5 | 37% | 30% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 65% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 10% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 45% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
FC Andorra
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,20 | 1,00 |
| % de vitórias | 33% | 40% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 3,20 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,60 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,60 | 1,75 |
| Ambos marcam | 56% | 60% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 20% | 25% |
| Jogos sem marcar | 33% | 20% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,75 | 2,25 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,24 | 0,95 | 1,59 |
Leganés
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,50 | 0,83 |
| % de vitórias | 30% | 50% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,10 | 2,25 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,60 | 1,00 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,25 | 1,67 |
| Ambos marcam | 20% | 25% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 25% | 33% |
| Jogos sem marcar | 60% | 50% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,56 | 0,86 |
| xG contra (média) | 1,93 | 1,95 | 1,91 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
FC Andorra está 45% melhor
| V | vs CD Castellón | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ CE Sabadell FC | 0 - 0 |
| V | @ Granada CF | 3 - 2 |
| D | vs Sporting Gijón | 1 - 3 |
| D | vs Real Sociedad II | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs CD Castellón | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Sporting Gijón | 1 - 3 |
| D | vs Real Sociedad II | 1 - 3 |
| D | vs SD Eibar | 0 - 1 |
| V | vs Ceuta | 5 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ CE Sabadell FC | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Granada CF | 3 - 2 |
| D | @ Real Valladolid | 0 - 1 |
| D | @ Celta de Vigo II | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Córdoba | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Almeria | 0 - 3 |
| D | @ Cádiz | 0 - 4 |
| D | vs CD Castellón | 0 - 2 |
| V | vs Granada CF | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Córdoba | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs CD Castellón | 0 - 2 |
| V | vs Granada CF | 3 - 2 |
| V | vs CD Eldense | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ Almeria | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Cádiz | 0 - 4 |
| D | @ Tenerife | 0 - 2 |
| E | @ Las Palmas | 0 - 0 |
| V | @ Real Oviedo | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,60 | 0,33 | 1,44 | 0,60 |
| Marcou +0,5 | 80% | 33% | 67% | 40% |
| Marcou +1,5 | 20% | 0% | 33% | 10% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 22% | 10% |
| Marcou +3,5 | 20% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 67% | 33% | 60% |
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,60 | 1,67 | 1,67 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 80% | 67% | 78% | 70% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 50% | 44% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 40% | 33% | 33% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 17% | 11% | 10% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 33% | 22% | 30% |
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,17 | 0,44 | 0,30 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,33 | 0,56 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 60% | 83% | 67% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 67% | 67% | 60% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,20 | 0,17 | 1,00 | 0,30 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 1,33 | 1,11 | 1,10 |
| Jogos sem marcar | 40% | 83% | 44% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 33% | 44% | 30% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 83% | 89% | 90% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 67% | 56% | 60% | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 33% | 56% | 30% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 60% | 17% | 56% | 20% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 0% | 33% | 10% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 17% | 56% | 20% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 22% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 17% | 0% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 40% | 0% | 33% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 60% | 0% | 56% | 10% | – |
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 50% | 67% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 0% | 22% | 10% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 0% | 11% | 10% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 67% | 67% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 50% | 44% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 33% | 44% | 20% |
| Ambos marcam | 40% | 17% | 44% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 10% |
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 17% | 11% | 10% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 40% | 33% | 44% | 40% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 67% | 44% | 70% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 40% | 83% | 44% | 80% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 100% | 67% | 90% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 9,0 | 9,8 | 9,0 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 2,8 | 4,4 | 3,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 6,2 | 5,3 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 33% | 44% | 40% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 100% | 78% | 100% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 67% | 78% | 70% | 68% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 67% | 67% | 60% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 33% | 44% | 40% | 41% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 33% | 44% | 30% | 30% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 0% | 22% | 0% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 11% | 0% | 12% |
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 3,3 | 4,0 | 3,8 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 17% | 38% | 30% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 17% | 13% | 20% | 22% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 33% | 25% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 5,7 | 5,5 | 5,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 83% | 50% | 60% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 33% | 38% | 30% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 67% | 63% | 50% | – |
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 67% | 78% | 70% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 50% | 78% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 0% | 33% | 10% |
| A favor: mais de 5,5 | 60% | 0% | 33% | 10% |
| Contra: mais de 2,5 | 40% | 100% | 56% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 40% | 67% | 56% | 70% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 67% | 33% | 60% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 50% | 33% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,60 | 5,17 | 6,11 | 5,30 | 5,50 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,83 | 3,33 | 3,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,60 | 2,33 | 2,78 | 2,30 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 90% | 90% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 100% | 89% | 90% | 83% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 83% | 67% | 80% | 66% |
| Mais de 5,5 cartões | 40% | 17% | 67% | 40% | 47% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 17% | 44% | 20% | 31% |
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 40% | 100% | 67% | 90% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 40% | 50% | 67% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 17% | 44% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 100% | 89% | 90% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 33% | 44% | 40% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 0% | 33% | 10% |
Cartões por tempo
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,20 | 1,83 | 1,89 | 1,70 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 1,00 | 1,33 | 0,90 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 0,83 | 0,56 | 0,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 100% | 67% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 33% | 33% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 67% | 67% | 60% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 17% | 0% | 10% |
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,20 | 3,17 | 4,00 | 3,40 |
| Cartões do time (média) | 1,40 | 1,67 | 2,00 | 2,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 1,50 | 2,00 | 1,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 83% | 78% | 90% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 0% | 11% | 10% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 67% | 11% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 60% | 33% | 78% | 40% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 50% | 78% | 60% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,40 | 1,00 | 1,33 | 1,10 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 17% | 33% | 20% |
| Empatando no intervalo | 20% | 50% | 33% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 33% | 33% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,40 | 0,50 | 1,00 | 0,70 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 0% | 22% | 10% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 50% | 33% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 40% | 50% | 44% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 21,0 | 8,2 | 16,1 | 10,5 |
| Chutes no alvo | 7,0 | 1,8 | 5,4 | 3,3 |
| Chutes para fora | 14,0 | 6,3 | 10,7 | 7,2 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 4% | 9% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 13,1 | 24,5 | 11,2 | 17,5 |
| Posse de bola | 64% | 43% | 60% | 44% |
| Ataques por jogo | 99,2 | 80,2 | 98,2 | 81,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 60,8 | 28,2 | 49,2 | 33,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,7 | 4,3 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 17,0 | 17,5 | 17,3 | 16,2 |
| Jogos empatados | 0% | 33% | 11% | 20% |
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 17% | 78% | 40% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 17% | 78% | 30% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 0% | 78% | 20% |
| Mais de 13,5 chutes | 80% | 0% | 56% | 20% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 0% | 89% | 20% |
| Mais de 4,5 no alvo | 80% | 0% | 67% | 20% |
| Mais de 5,5 no alvo | 60% | 0% | 33% | 20% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 60% | 83% | 78% | 80% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 60% | 33% | 67% | 40% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 33% | 44% | 30% |
Faltas e laterais
| FC Andorra Em casa | Leganés Fora | FC Andorra Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,4 | 12,3 | 11,0 | 12,3 |
| Faltas no jogo (média) | 27,4 | 28,8 | 28,7 | 27,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,6 | 10,8 | 19,3 | 16,2 |
| Laterais no jogo (média) | 34,8 | 30,5 | 38,0 | 34,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 9,8 | 7,9 | 10,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 20,8 | 15,5 | 18,7 | 17,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em FC Andorra x Leganés?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 39%.
Quantos gols devem sair em FC Andorra x Leganés?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 47%. A média esperada é de 2,60 gols.
Qual o xG esperado de FC Andorra x Leganés?
O xG esperado é 2,25 para FC Andorra e 0,86 para Leganés.
Quando é o jogo FC Andorra x Leganés?
O jogo entre FC Andorra e Leganés pela La Liga 2 acontece em 21/11/2026. Horário: 21:00 (Brasília).
Como está a forma recente de FC Andorra e Leganés?
Forma recente: FC Andorra D D V E V, Leganés V D D D D.