Celta de Vigo II 0 x 4 SD Eibar
Celta de Vigo II 0 - 4 SD Eibar no La Liga 2 em 14 setembro 2026. Forma recente: Celta de Vigo II E V D V, SD Eibar D V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 4
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Celta de Vigo II faz 1,40 pontos por jogo em casa e SD Eibar 2,40 fora.
- Celta de Vigo II marca 9% menos gols por jogo que SD Eibar nesses locais.
- Celta de Vigo II sofre 100% mais gols por jogo que SD Eibar nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 5,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/02/2010 | SD Eibar | 3 - 2 | Celta de Vigo II |
| 27/09/2009 | Celta de Vigo II | 1 - 0 | SD Eibar |
Média de gols nos confrontos: 3,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 72% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 32% | |
| Ambos marcam | 50% | 49% | |
| Média de gols | 2,75 | 2,65 | |
| Média de escanteios | 5,5 | 9,0 | |
| Média de cartões | 4,5 | 5,5 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 54% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 25% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Estadio de Balaídos hosts a Game Week 5 clash: Celta de Vigo II vs SD Eibar, 2026/27. Celta II hold the home advantage (60% win rate at home), while Eibar travel with a modest away win rate (33%).
Prediction: Celta de Vigo II to edge it, with a cautious double chance on the home side (Celta II Win or Draw 1.25). Score likely 1-0 or 2-1 in favor of the hosts.
Goals: Under 3.5 goals is the stronger lean (about 75% historically). If you’re backing the total, look to the under rather than a wide-open shootout.
BTTS: Yes is plausible (BTTS Yes given both sides’ midweek form and the mid-table context.
Corners: Expect a modest to mid-range tussle. Over 7.5 corners is a solid line (1.45); Over 8.5also reasonable if the first half opens up.
xG and field edges: Celta II’s home xG stands around 1.32, while Eibar away xG is about 0.99. Combined xG tends toward 2.0–2.3 here, below the season-average fixture xG of 1.76 for this pair, hinting at a tighter affair. Second halves show a 100% tendency for goals after the break, solive bets in play for a late goal are warranted.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Celta de Vigo II
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,22 | 1,40 | 1,00 |
| % de vitórias | 33% | 40% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,22 | 4,00 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,56 | 2,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 2,00 | 1,25 |
| Ambos marcam | 56% | 80% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 0% | 50% |
| Jogos sem marcar | 33% | 20% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,44 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,65 | 1,60 | 1,71 |
SD Eibar
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,33 | 2,25 | 2,40 |
| % de vitórias | 78% | 75% | 80% |
| Média de gols no jogo | 3,22 | 3,25 | 3,20 |
| Gols marcados (média) | 2,11 | 2,00 | 2,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,11 | 1,25 | 1,00 |
| Ambos marcam | 56% | 50% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 50% | 40% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,63 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,99 | 1,38 | 2,47 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
SD Eibar está 71% melhor
| V | vs Real Sociedad II | 4 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Sporting Gijón | 2 - 3 |
| E | vs CE Sabadell FC | 1 - 1 |
| D | @ Almeria | 0 - 2 |
| D | vs SD Eibar | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Real Sociedad II | 4 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs CE Sabadell FC | 1 - 1 |
| D | vs SD Eibar | 0 - 4 |
| D | vs CD Castellón | 1 - 2 |
| V | vs FC Andorra | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Sporting Gijón | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Almeria | 0 - 2 |
| V | @ Ceuta | 2 - 0 |
| E | @ Cádiz | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Real Oviedo | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Albacete Balompié | 3 - 1 |
| V | vs Las Palmas | 3 - 2 |
| V | @ CD Eldense | 2 - 1 |
| V | @ Celta de Vigo II | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Las Palmas | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Granada CF | 3 - 0 |
| V | vs Real Valladolid | 1 - 0 |
| D | vs Tenerife | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 2,25
| D | @ Real Oviedo | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Albacete Balompié | 3 - 1 |
| V | @ CD Eldense | 2 - 1 |
| V | @ Celta de Vigo II | 4 - 0 |
| V | @ FC Andorra | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 2,20 | 1,56 | 2,11 |
| Marcou +0,5 | 80% | 100% | 67% | 100% |
| Marcou +1,5 | 40% | 60% | 44% | 56% |
| Marcou +2,5 | 40% | 40% | 22% | 44% |
| Marcou +3,5 | 40% | 20% | 22% | 11% |
| Jogos sem marcar | 20% | 0% | 33% | 0% |
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,00 | 1,00 | 1,67 | 1,11 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 60% | 78% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 60% | 20% | 56% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 20% | 20% | 22% | 22% |
| Sofreu +3,5 | 20% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 40% | 22% | 44% |
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 1,00 | 0,67 | 1,11 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 0,60 | 1,11 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 60% | 60% | 56% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 44% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,20 | 0,89 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,40 | 0,56 | 0,44 |
| Jogos sem marcar | 40% | 20% | 44% | 22% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 56% | 56% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 89% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 80% | 89% | 78% | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 80% | 80% | 56% | 78% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 60% | 60% | 44% | 56% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 40% | 0% | 33% | 11% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 80% | 60% | 56% | 56% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 40% | 40% | 22% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 0% | 11% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 20% | 22% | 22% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 60% | 60% | 44% | 56% | – |
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 80% | 78% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 40% | 56% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 20% | 33% | 33% |
| Ambos marcam | 20% | 0% | 22% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 80% | 56% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 60% | 44% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 20% | 11% | 11% |
| Ambos marcam | 60% | 40% | 44% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 11% | 11% |
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 11% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 20% | 11% | 22% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 20% | 20% | 44% | 22% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 40% | 40% | 56% | 44% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 60% | 100% | 67% | 89% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,2 | 9,4 | 8,9 | 8,9 | 9,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,2 | 2,0 | 3,7 | 3,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,0 | 7,4 | 5,2 | 5,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 20% | 0% | 22% | 22% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 60% | 78% | 67% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 60% | 67% | 56% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 40% | 60% | 44% | 56% | 54% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 40% | 44% | 44% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 40% | 33% | 22% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 20% | 22% | 11% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 20% | 0% | 11% | 12% |
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 5,0 | 4,4 | 5,1 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 20% | 40% | 33% | 44% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 40% | 33% | 44% | 22% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 60% | 33% | 67% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,4 | 4,4 | 3,8 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 20% | 40% | 22% | 22% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 20% | 22% | 11% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 40% | 33% | 33% | – |
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 20% | 78% | 44% |
| A favor: mais de 3,5 | 40% | 20% | 56% | 44% |
| A favor: mais de 4,5 | 20% | 20% | 33% | 44% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 0% | 11% | 22% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 100% | 78% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 100% | 67% | 78% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 100% | 56% | 78% |
| Contra: mais de 5,5 | 40% | 80% | 56% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,20 | 5,20 | 6,33 | 5,56 | 5,47 |
| Cartões do time (média) | 2,60 | 2,80 | 2,89 | 2,44 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,60 | 2,40 | 3,44 | 3,11 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 89% | 89% | 90% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 60% | 89% | 67% | 83% |
| Mais de 4,5 cartões | 100% | 60% | 89% | 67% | 66% |
| Mais de 5,5 cartões | 80% | 60% | 78% | 67% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 40% | 40% | 56% | 56% | 30% |
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 78% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 80% | 80% | 78% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 60% | 67% | 56% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 40% | 33% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 89% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 80% | 89% | 78% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 100% | 40% | 89% | 56% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 60% | 20% | 67% | 33% |
Cartões por tempo
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,40 | 1,40 | 2,22 | 1,44 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 0,60 | 0,78 | 0,56 |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 0,80 | 1,44 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 40% | 56% | 33% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 60% | 22% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 40% | 56% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 22% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 0% | 22% | 0% |
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,80 | 3,60 | 3,89 | 3,89 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 2,00 | 2,00 | 1,67 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,60 | 1,89 | 2,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 100% | 89% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 20% | 22% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 20% | 11% | 11% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 80% | 60% | 67% | 67% |
| Tempo com mais cartões | 80% | 80% | 78% | 89% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,40 | 1,00 | 1,56 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 40% | 22% | 44% |
| Empatando no intervalo | 40% | 20% | 33% | 22% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 40% | 44% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,40 | 1,80 | 1,44 | 1,78 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 40% | 22% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 80% | 60% | 78% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 11% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,6 | 10,0 | 12,1 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 4,8 | 5,3 | 5,1 |
| Chutes para fora | 6,6 | 5,2 | 6,8 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 22% | 13% | 18% |
| Chutes por gol marcado | 6,3 | 4,6 | 7,8 | 5,7 |
| Posse de bola | 49% | 40% | 49% | 43% |
| Ataques por jogo | 91,2 | 80,0 | 93,0 | 83,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 30,2 | 33,6 | 35,4 | 38,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 1,6 | 4,1 | 2,0 |
| Faltas por jogo | 11,0 | 11,6 | 12,2 | 10,8 |
| Jogos empatados | 20% | 0% | 22% | 0% |
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 40% | 67% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 40% | 67% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 40% | 20% | 44% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 20% | 20% | 33% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 80% | 78% | 78% |
| Mais de 4,5 no alvo | 60% | 60% | 56% | 67% |
| Mais de 5,5 no alvo | 60% | 60% | 44% | 56% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 60% | 89% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 80% | 0% | 56% | 22% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 60% | 0% | 44% | 11% |
Faltas e laterais
| Celta de Vigo II Em casa | SD Eibar Fora | Celta de Vigo II Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,8 | 10,8 | 14,8 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 24,8 | 22,4 | 27,1 | 22,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,2 | 17,0 | 18,7 | 17,6 |
| Laterais no jogo (média) | 42,0 | 38,6 | 39,6 | 39,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,2 | 13,4 | 9,0 | 12,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,8 | 20,6 | 15,7 | 20,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Celta de Vigo II x SD Eibar?
Celta de Vigo II e SD Eibar jogaram em 14/09/2026 pela La Liga 2 e o placar final foi 0 x 4.
Quem marcou os gols de Celta de Vigo II x SD Eibar?
Gols: Gol 9' (SD Eibar); Gol 13' (SD Eibar); Gol 20' (SD Eibar); Gol 43' (SD Eibar).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Celta de Vigo II x SD Eibar?
No intervalo o placar era Celta de Vigo II 0 x 4 SD Eibar.
Quantos cartões teve Celta de Vigo II x SD Eibar?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Celta de Vigo II 3/0, SD Eibar 4/0).
Quantos escanteios teve Celta de Vigo II x SD Eibar?
Foram 6 escanteios (Celta de Vigo II 5, SD Eibar 1).