CD Eldense x CE Sabadell FC

La Liga 2 · Espanha · Rodada 14
CD Eldense CD Eldense 14º na tabela
21:00
14/11/2026
CE Sabadell FC CE Sabadell FC 5º na tabela

CD Eldense e CE Sabadell FC se enfrentam em 14/11/2026, às 21:00, pela La Liga 2.

14/11/2026 · 21:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,69 – 1,34

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 70% 72%
Mais de 2,5 gols 50% 49%
Mais de 3,5 gols 20% 32%
Ambos marcam 60% 49%
Média de gols 2,20 2,65
Média de escanteios 12,2 9,0
Média de cartões 5,4 5,5
Escanteios +8,5 80% 54%
Escanteios +9,5 70% 40%
Escanteios +10,5 30% 28%
1º tempo +0,5 gols 60% –
1º tempo +1,5 gols 30% –
2º tempo +0,5 gols 50% –
2º tempo +1,5 gols 40% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

CD Eldense 14º na tabela
Geral VDDVV 1,22 pts/jogo
Em casa EEDVV 1,60 pts/jogo
Fora DDVD 0,75 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,22 1,60 0,75
% de vitórias 33% 40% 25%
Média de gols no jogo 2,33 3,00 1,50
Gols marcados (média) 1,11 1,80 0,25
Gols sofridos (média) 1,22 1,20 1,25
Ambos marcam 44% 80% 0%
Jogos sem sofrer gols 22% 20% 25%
Jogos sem marcar 44% 20% 75%
xG a favor (média) 1,50 1,69 1,27
xG contra (média) 1,29 1,30 1,27
CE Sabadell FC 5º na tabela
Geral DVEEV 1,78 pts/jogo
Em casa VVVE 2,50 pts/jogo
Fora EEDEV 1,20 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,78 2,50 1,20
% de vitórias 44% 75% 20%
Média de gols no jogo 1,89 2,50 1,40
Gols marcados (média) 1,11 1,75 0,60
Gols sofridos (média) 0,78 0,75 0,80
Ambos marcam 44% 50% 40%
Jogos sem sofrer gols 44% 50% 40%
Jogos sem marcar 44% 25% 60%
xG a favor (média) 1,57 1,85 1,34
xG contra (média) 1,08 1,04 1,12

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,60
Pontos por jogo
1,20

CD Eldense está 33% melhor


CD EldenseÚltimos 5 jogos
V vs Córdoba 2 - 1
V vs Real Oviedo 4 - 1
D @ Burgos CF 0 - 1
D vs SD Eibar 1 - 2
V @ Sporting Gijón 1 - 0

Pontos por jogo: 1,80

V vs Córdoba 2 - 1
V vs Real Oviedo 4 - 1
D vs SD Eibar 1 - 2
E vs Mallorca 0 - 0
E vs Cádiz 2 - 2

Pontos por jogo: 1,60

D @ Burgos CF 0 - 1
V @ Sporting Gijón 1 - 0
D @ Leganés 0 - 1
D @ Almeria 0 - 3

Pontos por jogo: 0,75

CE Sabadell FCÚltimos 5 jogos
V @ Ceuta 2 - 1
E vs FC Andorra 0 - 0
E @ Celta de Vigo II 1 - 1
V vs Real Oviedo 3 - 1
D @ Mallorca 0 - 2

Pontos por jogo: 1,60

E vs FC Andorra 0 - 0
V vs Real Oviedo 3 - 1
V vs Córdoba 3 - 2
V vs Almeria 1 - 0

Pontos por jogo: 2,50

V @ Ceuta 2 - 1
E @ Celta de Vigo II 1 - 1
D @ Mallorca 0 - 2
E @ CD Castellón 0 - 0
E @ Sporting Gijón 0 - 0

Pontos por jogo: 1,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

CD Eldense CE Sabadell FC
1,80
Gols marcados por jogo
0,60
1,20
Gols sofridos por jogo
0,80

CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral
Média de gols marcados 1,80 0,60 1,11 1,11
Marcou +0,5 80% 40% 56% 56%
Marcou +1,5 60% 20% 33% 33%
Marcou +2,5 20% 0% 11% 22%
Marcou +3,5 20% 0% 11% 0%
Jogos sem marcar 20% 60% 44% 44%
CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral
Média de gols sofridos 1,20 0,80 1,22 0,78
Sofreu +0,5 80% 60% 78% 56%
Sofreu +1,5 40% 20% 33% 22%
Sofreu +2,5 0% 0% 11% 0%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem sofrer gols 20% 40% 22% 44%
CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,00 0,40 0,00 0,67
Gols sofridos (média) 0,60 0,80 0,78 0,56
Jogos sem marcar 100% 60% 100% 56%
Jogos sem sofrer gols 40% 40% 44% 56%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,80 0,20 1,11 0,44
Gols sofridos (média) 0,60 0,00 0,44 0,22
Jogos sem marcar 20% 80% 44% 56%
Jogos sem sofrer gols 60% 100% 67% 78%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 80% 60% 89% 67% 91%
Mais de 1,5 gols 80% 60% 56% 56% 72%
Mais de 2,5 gols 80% 20% 56% 33% 49%
Mais de 3,5 gols 40% 0% 22% 22% 32%
Mais de 4,5 gols 20% 0% 11% 11% 16%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 80% 40% 44% 44% 49%
Ambos marcam e vitória 40% 20% 22% 33% –
Ambos marcam e empate 20% 20% 11% 11% –
Ambos marcam e derrota 20% 0% 11% 0% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 80% 20% 44% 33% –
CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 60% 60% 56% 56%
Mais de 1,5 gols 0% 60% 11% 56%
Mais de 2,5 gols 0% 0% 11% 11%
Ambos marcam 0% 40% 0% 33%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 80% 20% 67% 44%
Mais de 1,5 gols 80% 0% 44% 22%
Mais de 2,5 gols 40% 0% 22% 0%
Ambos marcam 40% 0% 22% 22%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 11%
CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 20% 40% 11% 33% 9%
Menos de 1,5 gols 20% 40% 44% 44% 28%
Menos de 2,5 gols 20% 80% 44% 67% 51%
Menos de 3,5 gols 60% 100% 78% 78% 68%
Menos de 4,5 gols 80% 100% 89% 89% 84%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,6 8,4 10,7 8,0 9,0
Escanteios ganhos (média) 6,6 5,6 6,4 5,6 –
Escanteios cedidos (média) 5,0 2,8 4,2 2,4 –
Vence quando tem mais escanteios 60% 80% 67% 78% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 80% 100% 78% 78%
Mais de 7,5 escanteios 100% 80% 89% 56% 67%
Mais de 8,5 escanteios 100% 60% 67% 44% 54%
Mais de 9,5 escanteios 100% 40% 67% 33% 40%
Mais de 10,5 escanteios 60% 0% 44% 11% 28%
Mais de 11,5 escanteios 40% 0% 33% 0% 19%
Mais de 12,5 escanteios 40% 0% 33% 0% 12%
CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 6,8 3,8 5,9 3,4 4,2
Mais de 4 escanteios 100% 40% 67% 33% 41%
Mais de 5 escanteios 80% 20% 56% 11% 22%
Tempo com mais escanteios 60% 40% 44% 22% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,8 4,6 4,8 4,6 4,7
Mais de 4 escanteios 40% 40% 33% 44% 47%
Mais de 5 escanteios 20% 20% 22% 22% 33%
Tempo com mais escanteios 20% 60% 22% 78% –
CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral
A favor: mais de 2,5 100% 100% 100% 100%
A favor: mais de 3,5 100% 60% 100% 67%
A favor: mais de 4,5 100% 60% 89% 44%
A favor: mais de 5,5 80% 60% 67% 44%
Contra: mais de 2,5 80% 60% 67% 56%
Contra: mais de 3,5 60% 20% 56% 22%
Contra: mais de 4,5 40% 20% 33% 11%
Contra: mais de 5,5 40% 0% 33% 0%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

CD Eldense marca?
Jogos em que marcou 80%
Jogos do CE Sabadell FC sem sofrer gols 40%
Chance alta
CE Sabadell FC marca?
Jogos em que marcou 40%
Jogos do CD Eldense sem sofrer gols 20%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,40 5,00 4,67 5,33 5,47
Cartões do time (média) 2,00 3,40 2,00 3,11 –
Cartões do adversário (média) 3,40 1,60 2,67 2,22 –
Mais de 2,5 cartões 100% 100% 89% 100% 90%
Mais de 3,5 cartões 100% 80% 89% 89% 83%
Mais de 4,5 cartões 80% 60% 67% 67% 66%
Mais de 5,5 cartões 60% 40% 33% 44% 46%
Mais de 6,5 cartões 0% 20% 0% 33% 30%
CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 89% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 80% 80% 78% 89%
Time: mais de 2,5 cartões 20% 80% 33% 56%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 60% 0% 44%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Adversário: mais de 1,5 cartões 100% 60% 78% 78%
Adversário: mais de 2,5 cartões 100% 0% 67% 22%
Adversário: mais de 3,5 cartões 40% 0% 22% 11%

Cartões por tempo

CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral
Cartões no tempo (média) 1,40 2,20 1,67 2,11
Cartões do time (média) 0,60 1,60 1,00 1,33
Cartões do adversário (média) 0,80 0,60 0,67 0,78
Time recebe ao menos 1 cartão 60% 100% 67% 78%
Até 1 cartão no tempo 80% 0% 67% 22%
2 a 3 cartões no tempo 20% 100% 22% 67%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 11% 11%
Tempo com mais cartões 0% 40% 22% 33%
CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral
Cartões no tempo (média) 4,00 2,80 3,00 3,22
Cartões do time (média) 1,40 1,80 1,00 1,78
Cartões do adversário (média) 2,60 1,00 2,00 1,44
Time recebe ao menos 1 cartão 100% 80% 78% 89%
Até 1 cartão no tempo 0% 20% 22% 11%
2 a 3 cartões no tempo 40% 40% 33% 33%
Mais de 3 cartões no tempo 60% 40% 44% 56%
Tempo com mais cartões 80% 40% 67% 56%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,40 0,80 0,44 1,33
Vencendo no intervalo 0% 0% 0% 22%
Empatando no intervalo 40% 80% 44% 67%
Perdendo no intervalo 60% 20% 56% 11%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,80 1,40 1,56 1,44
Vence o 2º tempo 40% 20% 33% 22%
Empata o 2º tempo 60% 80% 56% 78%
Perde o 2º tempo 0% 0% 11% 0%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

CD Eldense CE Sabadell FC
20%
Marca primeiro
20%

CD EldenseCE Sabadell FC
3
0–15'
4
1
16–30'
5
3
31–45'
2
3
46–60'
1
5
61–75'
1
6
76–90'
4
CD EldenseCE Sabadell FC
1
0–10'
3
2
11–20'
1
1
21–30'
5
0
31–40'
0
4
41–50'
2
2
51–60'
1
4
61–70'
1
3
71–80'
3
4
81–90'
1
CD EldenseCE Sabadell FC
0
0–15'
2
0
16–30'
3
0
31–45'
1
2
46–60'
1
3
61–75'
0
5
76–90'
3
CD EldenseCE Sabadell FC
0
0–10'
1
0
11–20'
1
0
21–30'
3
0
31–40'
0
1
41–50'
1
1
51–60'
1
3
61–70'
0
2
71–80'
2
3
81–90'
1
CD EldenseCE Sabadell FC
3
0–15'
2
1
16–30'
2
3
31–45'
1
1
46–60'
0
2
61–75'
1
1
76–90'
1
CD EldenseCE Sabadell FC
1
0–10'
2
2
11–20'
0
1
21–30'
2
0
31–40'
0
3
41–50'
1
1
51–60'
0
1
61–70'
1
1
71–80'
1
1
81–90'
0

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral
Chutes por jogo 14,6 13,0 13,2 14,9
Chutes no alvo 5,6 2,2 4,6 3,9
Chutes para fora 9,0 10,8 8,7 11,0
Conversão de chutes em gols 12% 5% 8% 7%
Chutes por gol marcado 8,1 21,7 11,9 13,4
Posse de bola 52% 42% 50% 42%
Ataques por jogo 97,6 112,8 100,7 104,0
Ataques perigosos por jogo 51,6 49,6 47,6 48,6
Impedimentos por jogo 3,8 3,6 3,9 3,3
Faltas por jogo 12,2 17,2 12,3 17,1
Jogos empatados 40% 60% 22% 44%
CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 60% 80% 67% 89%
Mais de 11,5 chutes 60% 40% 44% 67%
Mais de 12,5 chutes 60% 40% 44% 67%
Mais de 13,5 chutes 60% 40% 44% 67%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 80% 20% 67% 44%
Mais de 4,5 no alvo 60% 0% 33% 22%
Mais de 5,5 no alvo 60% 0% 33% 22%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 80% 100% 89%
Mais de 1,5 impedimentos 40% 80% 44% 78%
Mais de 2,5 impedimentos 40% 40% 22% 44%

Faltas e laterais

CD Eldense Em casa CE Sabadell FC Fora CD Eldense Geral CE Sabadell FC Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,4 9,4 12,9 8,9
Faltas no jogo (média) 26,4 26,6 25,0 25,9
Laterais
Laterais do time (média) 24,0 21,2 23,2 24,1
Laterais no jogo (média) 43,4 45,6 43,4 50,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,8 7,2 7,0 8,1
Tiros de meta no jogo (média) 14,8 15,4 16,0 16,9

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em CD Eldense x CE Sabadell FC?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 60%.

Quantos gols devem sair em CD Eldense x CE Sabadell FC?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 50%. A média esperada é de 2,20 gols.

Qual o xG esperado de CD Eldense x CE Sabadell FC?

O xG esperado é 1,69 para CD Eldense e 1,34 para CE Sabadell FC.

Quando é o jogo CD Eldense x CE Sabadell FC?

O jogo entre CD Eldense e CE Sabadell FC pela La Liga 2 acontece em 14/11/2026. Horário: 21:00 (Brasília).

Como está a forma recente de CD Eldense e CE Sabadell FC?

Forma recente: CD Eldense V D D V V, CE Sabadell FC D V E E V.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.