CD Castellón x SD Eibar
CD Castellón e SD Eibar se enfrentam em 07/11/2026, às 21:00, pela La Liga 2.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,53 – 1,22
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% | 72% | |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 32% | |
| Ambos marcam | 43% | 49% | |
| Média de gols | 2,73 | 2,65 | |
| Média de escanteios | 5,8 | 9,0 | |
| Média de cartões | 3,8 | 5,5 | |
| Escanteios +8,5 | 55% | 54% | |
| Escanteios +9,5 | 45% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 20% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 65% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
CD Castellón
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,22 | 2,00 | 2,40 |
| % de vitórias | 67% | 50% | 80% |
| Média de gols no jogo | 2,11 | 2,25 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,67 | 2,00 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,44 | 0,25 | 0,60 |
| Ambos marcam | 33% | 25% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 75% | 40% |
| Jogos sem marcar | 22% | 25% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,69 | 1,53 | 1,82 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,14 | 1,26 |
SD Eibar
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,33 | 2,25 | 2,40 |
| % de vitórias | 78% | 75% | 80% |
| Média de gols no jogo | 3,22 | 3,25 | 3,20 |
| Gols marcados (média) | 2,11 | 2,00 | 2,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,11 | 1,25 | 1,00 |
| Ambos marcam | 56% | 50% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 50% | 40% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,63 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,98 | 1,38 | 2,46 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
SD Eibar está 20% melhor
| D | @ FC Andorra | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Ceuta | 1 - 1 |
| V | @ Leganés | 2 - 0 |
| V | vs Tenerife | 5 - 0 |
| V | @ Girona | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs Ceuta | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Tenerife | 5 - 0 |
| V | vs Albacete Balompié | 2 - 0 |
| E | vs CE Sabadell FC | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ FC Andorra | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Leganés | 2 - 0 |
| V | @ Girona | 2 - 1 |
| V | @ Celta de Vigo II | 2 - 1 |
| V | @ Real Sociedad II | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ Real Oviedo | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Albacete Balompié | 3 - 1 |
| V | vs Las Palmas | 3 - 2 |
| V | @ CD Eldense | 2 - 1 |
| V | @ Celta de Vigo II | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Las Palmas | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Granada CF | 3 - 0 |
| V | vs Real Valladolid | 1 - 0 |
| D | vs Tenerife | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 2,25
| D | @ Real Oviedo | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Albacete Balompié | 3 - 1 |
| V | @ CD Eldense | 2 - 1 |
| V | @ Celta de Vigo II | 4 - 0 |
| V | @ FC Andorra | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 2,20 | 1,67 | 2,11 |
| Marcou +0,5 | 75% | 100% | 78% | 100% |
| Marcou +1,5 | 50% | 60% | 56% | 56% |
| Marcou +2,5 | 25% | 40% | 11% | 44% |
| Marcou +3,5 | 25% | 20% | 11% | 11% |
| Jogos sem marcar | 25% | 0% | 22% | 0% |
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,25 | 1,00 | 0,44 | 1,11 |
| Sofreu +0,5 | 25% | 60% | 44% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 20% | 0% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 20% | 0% | 22% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 40% | 56% | 44% |
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 0,78 | 1,11 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,60 | 0,22 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 50% | 60% | 44% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 60% | 78% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,20 | 0,89 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,40 | 0,22 | 0,44 |
| Jogos sem marcar | 50% | 20% | 44% | 22% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 60% | 78% | 56% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 89% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 80% | 67% | 78% | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 80% | 33% | 78% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 60% | 11% | 56% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 11% | 11% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 25% | 60% | 33% | 56% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 40% | 22% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 0% | 11% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 20% | 0% | 22% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 60% | 22% | 56% | – |
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 80% | 78% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 40% | 11% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 20% | 11% | 33% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 80% | 67% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 60% | 44% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 20% | 0% | 11% |
| Ambos marcam | 0% | 40% | 11% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 11% |
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 25% | 0% | 11% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 20% | 33% | 22% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 75% | 20% | 67% | 22% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 40% | 89% | 44% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 100% | 89% | 89% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,3 | 9,4 | 9,4 | 8,9 | 9,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,8 | 2,0 | 5,2 | 3,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 7,4 | 4,2 | 5,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 0% | 56% | 22% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 60% | 78% | 67% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 60% | 67% | 56% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 60% | 56% | 56% | 54% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 40% | 56% | 44% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 40% | 33% | 22% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 20% | 22% | 11% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 20% | 22% | 11% | 12% |
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 5,0 | 4,4 | 5,1 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 40% | 44% | 44% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 40% | 22% | 44% | 22% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 60% | 44% | 67% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,4 | 5,0 | 3,8 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 40% | 56% | 22% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 20% | 56% | 11% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 40% | 56% | 33% | – |
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 20% | 89% | 44% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 20% | 56% | 44% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 20% | 56% | 44% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 0% | 44% | 22% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 100% | 67% | 78% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 100% | 33% | 78% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 80% | 11% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,75 | 5,20 | 5,33 | 5,56 | 5,47 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 2,80 | 2,11 | 2,44 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,75 | 2,40 | 3,22 | 3,11 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 100% | 78% | 89% | 90% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 60% | 78% | 67% | 83% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 60% | 67% | 67% | 66% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 60% | 56% | 67% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 40% | 33% | 56% | 30% |
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 89% | 78% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 25% | 80% | 67% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 60% | 33% | 56% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 40% | 22% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 80% | 78% | 78% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 40% | 56% | 56% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 20% | 44% | 33% |
Cartões por tempo
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,40 | 1,11 | 1,44 |
| Cartões do time (média) | 0,25 | 0,60 | 0,22 | 0,56 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,80 | 0,89 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 25% | 40% | 22% | 33% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 60% | 67% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 40% | 33% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,75 | 3,60 | 4,11 | 3,89 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 2,00 | 1,78 | 1,67 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,60 | 2,33 | 2,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 100% | 78% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 20% | 11% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 20% | 22% | 11% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 60% | 67% | 67% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 80% | 89% | 89% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 1,40 | 1,89 | 1,56 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 40% | 56% | 44% |
| Empatando no intervalo | 50% | 20% | 22% | 22% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 40% | 22% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,75 | 1,80 | 1,78 | 1,78 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 40% | 44% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 60% | 44% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 0% | 11% | 11% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,3 | 10,0 | 14,6 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 4,8 | 4,9 | 5,1 |
| Chutes para fora | 9,5 | 5,2 | 9,7 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 22% | 11% | 18% |
| Chutes por gol marcado | 6,6 | 4,6 | 8,7 | 5,7 |
| Posse de bola | 68% | 40% | 62% | 43% |
| Ataques por jogo | 138,0 | 80,0 | 124,4 | 83,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,3 | 33,6 | 58,8 | 38,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 1,6 | 4,4 | 2,0 |
| Faltas por jogo | 10,0 | 11,6 | 10,8 | 10,8 |
| Jogos empatados | 50% | 0% | 22% | 0% |
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 25% | 40% | 67% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 25% | 40% | 67% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 25% | 20% | 56% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 20% | 33% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 80% | 67% | 78% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 60% | 67% | 67% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 60% | 33% | 56% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 50% | 60% | 67% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 0% | 22% | 22% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 0% | 22% | 11% |
Faltas e laterais
| CD Castellón Em casa | SD Eibar Fora | CD Castellón Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 10,8 | 14,6 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 22,3 | 22,4 | 25,2 | 22,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,3 | 17,0 | 19,3 | 17,6 |
| Laterais no jogo (média) | 41,3 | 38,6 | 37,4 | 39,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,8 | 13,4 | 6,0 | 12,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,8 | 20,6 | 14,4 | 20,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em CD Castellón x SD Eibar?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 43%.
Quantos gols devem sair em CD Castellón x SD Eibar?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 53%. A média esperada é de 2,73 gols.
Qual o xG esperado de CD Castellón x SD Eibar?
O xG esperado é 1,53 para CD Castellón e 1,22 para SD Eibar.
Quando é o jogo CD Castellón x SD Eibar?
O jogo entre CD Castellón e SD Eibar pela La Liga 2 acontece em 07/11/2026. Horário: 21:00 (Brasília).
Como está a forma recente de CD Castellón e SD Eibar?
Forma recente: CD Castellón V V V E D, SD Eibar V V V V D.