Guarany de Bagé 3 x 2 Inter Santa Maria

Gaucho 1 · Brasil · Rodada 3
Guarany de Bagé Guarany de Bagé 8º na tabela
3 - 2
Finalizado
Inter Santa Maria Inter Santa Maria 12º na tabela

Guarany de Bagé 3 - 2 Inter Santa Maria no Gaucho 1 em 16 fevereiro 2026. Forma recente: Guarany de Bagé D D V D D, Inter Santa Maria D D V E E.

16/02/2026 · 16:00 Estádio Antônio Magalhães Rossel Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

9'
Michel Das Chagas Henrique Gol · assistência: Laion da Silveira Rodrigues
Alberte Patricio Gomes Cartão amarelo
14'
15'
Mateus Festa Santana Gol · assistência: Laion da Silveira Rodrigues
Antonio Marcos de Oliveira Junior Substituição · sai: Allan Christian de Almeida
26'
Vitor Oliveira dos Santos Gol · assistência: Antonio Marcos de Oliveira Junior
39'
Marcos Antonio Silva Matias Substituição · sai: Jean Francisco Martim Candido
46'
Raphael Ribeiro Soares Substituição · sai: Talles Almeida Silva
46'
54'
Marco Antonio Freitas Gonçalves de Almeida e Silva Substituição · sai: João Felipe Proscinski Giaccomoni
59'
Wilson dos Santos Vieira Júnior Substituição · sai: Michel Das Chagas Henrique
62'
Rafael Copetti Fernandes Cartão amarelo
Murilo Henrique Calvacante Gol · assistência: Adailson Gonçalves Sousa
68'
Thiago Viana Gonçalves Substituição · sai: Jonathan Braga Queiroz
75'
76'
Yuri Souza Almeida Substituição · sai: Júlio Gabriel Simas Vieira
76'
Vitor Silva Assis de Oliveira Substituição · sai: Wanderson Ronha Ferreira Porto
Antonio Marcos de Oliveira Junior Gol · assistência: Adailson Gonçalves Sousa
78'
Thiago Viana Gonçalves Cartão amarelo
90+1'
Hiago Lucas Ribeiro Substituição · sai: Adailson Gonçalves Sousa
90+5'
90+8'
Mizael de Almeida Cartão amarelo

Intervalo: 1 - 2

Estatísticas do jogo

Guarany de Bagé Inter Santa Maria
Posse de bola
60% 40%
Chutes
16 7
Chutes no alvo
4 3
Escanteios
8 3
Cartões amarelos
2 2
Gols esperados (xG)
1,68 0,91
Chutes para fora
12 4
Faltas
12 12
Impedimentos
1 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Guarany de Bagé faz 1,60 pontos por jogo em casa e Inter Santa Maria 0,50 fora.
  • Guarany de Bagé marca 140% mais gols por jogo que Inter Santa Maria nesses locais.
  • Guarany de Bagé sofre 3% mais gols por jogo que Inter Santa Maria nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 15% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 41%.
  • Espere cerca de 7,1 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 6 jogos entre os dois times

2
Guarany de Bagé vence
3
Empates
1
Inter Santa Maria vence
Mais de 1,5 gols 83%
Mais de 2,5 gols 50%
Mais de 3,5 gols 17%
Ambos marcam 83%
Sem sofrer gols: Guarany de Bagé 17%
Sem sofrer gols: Inter Santa Maria 0%
DataMandantePlacarVisitante
24/01/2026 Guarany de Bagé 1 - 0 Inter Santa Maria
02/07/2023 Inter Santa Maria 1 - 1 Guarany de Bagé
29/04/2023 Guarany de Bagé 2 - 1 Inter Santa Maria
02/10/2021 Inter Santa Maria 2 - 1 Guarany de Bagé
22/08/2021 Guarany de Bagé 1 - 1 Inter Santa Maria
11/03/2020 Guarany de Bagé 2 - 2 Inter Santa Maria

Média de gols nos confrontos: 2,50

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 62% 73%
Mais de 2,5 gols 15% 37%
Mais de 3,5 gols 7% 19%
Ambos marcam 41% 51%
Média de gols 1,78 2,32
Média de escanteios 7,1 8,5
Média de cartões 5,5 5,0
Escanteios +8,5 40% 46%
Escanteios +9,5 32% 37%
Escanteios +10,5 32% 22%
1º tempo +0,5 gols 60% –
1º tempo +1,5 gols 7% –
2º tempo +0,5 gols 61% –
2º tempo +1,5 gols 29% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Guarany de Bagé vs Inter Santa Maria – Betting Preview

Season 2026, Week 3 • Estádio Antônio Magalhães Rossel • Kick-off: Feb 14

Main bet: Guarany de Bagé to win. Home advantage is clear: Bagé win rate 60% at home, Inter Santa Maria away win rate only 40% in similar spots.

Goal expected: Low-scoring affair. Bagé xG 1.12, Inter Santa Maria xG 1.03; total xG 2.15. Under 2.5 goals strongly favored (86%).

Scoreline sense: Likeliest outcomes around 1-0 or 1-1; Bagé nudges it, but a clean sheet for Bagé is plausible given home solidity (Bagé defensive edge +33 at home).

First half: Modest goal activity. 1st Half Over 0.5 goals around 60%—so expect at least one goal by halftime sometimes, but 1.5 goals before the break is unlikely (7%).

BTTS: Not a strong trend here. Average BTTS 41%, but the data suggests a lean to a single-scoring outcome rather than both teams hitting the net.

Home advantage context: Bagé’s home attack +20 and defence +33; overall Bagé advantage at home +27. Inter Santa Maria away xG against 1.71 indicates difficulty in breaking down a defensively solid host.

Set-pieces and tempo: Expect around 6–8 corners; not a high-corridor game. Discipline and tempo typically steady in this fixture.

Markets to consider: Guarany de Bagé to win, Under 2.5 goals, Correct score 1-0 (or 1-1 as cover).

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Guarany de Bagé 8º na tabela
Geral DVVED 1,09 pts/jogo
Em casa EDVVE 1,60 pts/jogo
Fora DDDVD 0,67 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,09 1,60 0,67
% de vitórias 27% 40% 17%
Média de gols no jogo 2,45 2,40 2,50
Gols marcados (média) 0,91 1,20 0,67
Gols sofridos (média) 1,55 1,20 1,83
Ambos marcam 55% 60% 50%
Jogos sem sofrer gols 18% 20% 17%
Jogos sem marcar 27% 20% 33%
xG a favor (média) 1,19 1,28 1,12
xG contra (média) 1,55 1,06 1,97
Inter Santa Maria 12º na tabela
Geral EDDEE 0,75 pts/jogo
Em casa DVEDE 1,00 pts/jogo
Fora DDEDE 0,50 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,75 1,00 0,50
% de vitórias 8% 17% 0%
Média de gols no jogo 1,42 1,17 1,67
Gols marcados (média) 0,50 0,50 0,50
Gols sofridos (média) 0,92 0,67 1,17
Ambos marcam 33% 33% 33%
Jogos sem sofrer gols 33% 33% 33%
Jogos sem marcar 58% 50% 67%
xG a favor (média) 1,11 1,23 0,98
xG contra (média) 1,34 0,89 1,80

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,60
Pontos por jogo
0,50

Guarany de Bagé está 220% melhor


Guarany de BagéÚltimos 5 jogos
D @ Monsoon 0 - 2
E vs Avenida 1 - 1
V @ Inter Santa Maria 1 - 0
V vs Inter Santa Maria 3 - 2
D @ Avenida 1 - 2

Pontos por jogo: 1,40

E vs Avenida 1 - 1
V vs Inter Santa Maria 3 - 2
V vs Inter Santa Maria 1 - 0
D vs Grêmio 0 - 2
E vs Monsoon 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

D @ Monsoon 0 - 2
V @ Inter Santa Maria 1 - 0
D @ Avenida 1 - 2
D @ Novo Hamburgo 0 - 2
D @ Caxias 1 - 4

Pontos por jogo: 0,60

Inter Santa MariaÚltimos 5 jogos
E @ Avenida 0 - 0
E vs Monsoon 1 - 1
D vs Guarany de Bagé 0 - 1
D @ Guarany de Bagé 2 - 3
E @ Monsoon 1 - 1

Pontos por jogo: 0,60

E vs Monsoon 1 - 1
D vs Guarany de Bagé 0 - 1
E vs Avenida 1 - 1
V vs Avenida 1 - 0
D vs Juventude 0 - 1

Pontos por jogo: 1,00

E @ Avenida 0 - 0
D @ Guarany de Bagé 2 - 3
E @ Monsoon 1 - 1
D @ Guarany de Bagé 0 - 1
D @ Internacional 0 - 2

Pontos por jogo: 0,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Guarany de Bagé Inter Santa Maria
1,20
Gols marcados por jogo
0,50
1,20
Gols sofridos por jogo
1,17

Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral
Média de gols marcados 1,20 0,50 0,91 0,50
Marcou +0,5 80% 33% 73% 42%
Marcou +1,5 20% 17% 9% 8%
Marcou +2,5 20% 0% 9% 0%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 20% 67% 27% 58%
Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral
Média de gols sofridos 1,20 1,17 1,55 0,92
Sofreu +0,5 80% 67% 82% 67%
Sofreu +1,5 40% 33% 55% 17%
Sofreu +2,5 0% 17% 9% 8%
Sofreu +3,5 0% 0% 9% 0%
Jogos sem sofrer gols 20% 33% 18% 33%
Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,60 0,50 0,36 0,33
Gols sofridos (média) 0,60 0,50 0,82 0,33
Jogos sem marcar 40% 67% 64% 75%
Jogos sem sofrer gols 60% 50% 45% 67%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,60 0,00 0,55 0,17
Gols sofridos (média) 0,60 0,67 0,73 0,58
Jogos sem marcar 60% 100% 55% 83%
Jogos sem sofrer gols 60% 50% 55% 50%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 67% 100% 75% 92%
Mais de 1,5 gols 80% 50% 82% 42% 73%
Mais de 2,5 gols 20% 17% 27% 8% 37%
Mais de 3,5 gols 20% 17% 18% 8% 19%
Mais de 4,5 gols 20% 17% 18% 8% 10%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 60% 33% 55% 33% 51%
Ambos marcam e vitória 20% 0% 9% 0% –
Ambos marcam e empate 40% 17% 27% 25% –
Ambos marcam e derrota 0% 17% 18% 8% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 20% 17% 27% 8% –
Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 60% 67% 64% 50%
Mais de 1,5 gols 40% 17% 36% 8%
Mais de 2,5 gols 20% 17% 18% 8%
Ambos marcam 40% 17% 27% 8%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 60% 50% 64% 57%
Mais de 1,5 gols 60% 17% 45% 17%
Mais de 2,5 gols 0% 0% 9% 0%
Ambos marcam 20% 0% 27% 8%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 0%
Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 33% 0% 25% 8%
Menos de 1,5 gols 20% 50% 18% 58% 27%
Menos de 2,5 gols 80% 83% 73% 92% 63%
Menos de 3,5 gols 80% 83% 82% 92% 81%
Menos de 4,5 gols 80% 83% 82% 92% 90%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,4 10,3 8,1 9,1 8,5
Escanteios ganhos (média) 5,4 2,5 4,0 3,4 –
Escanteios cedidos (média) 4,0 7,8 4,1 5,7 –
Vence quando tem mais escanteios 60% 0% 45% 25% –
Mais de 6,5 escanteios 60% 83% 64% 83% 71%
Mais de 7,5 escanteios 60% 83% 45% 57% 62%
Mais de 8,5 escanteios 60% 83% 36% 57% 46%
Mais de 9,5 escanteios 60% 67% 27% 50% 37%
Mais de 10,5 escanteios 60% 67% 27% 42% 22%
Mais de 11,5 escanteios 20% 17% 9% 8% 11%
Mais de 12,5 escanteios 20% 17% 9% 8% 10%
Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,4 5,2 3,7 4,5 3,8
Mais de 4 escanteios 60% 50% 30% 36% 31%
Mais de 5 escanteios 60% 33% 30% 27% 23%
Tempo com mais escanteios 60% 50% 30% 55% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,0 5,2 4,5 4,8 4,7
Mais de 4 escanteios 40% 83% 50% 64% 47%
Mais de 5 escanteios 40% 50% 40% 36% 34%
Tempo com mais escanteios 40% 50% 60% 45% –
Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral
A favor: mais de 2,5 80% 33% 55% 67%
A favor: mais de 3,5 60% 17% 45% 33%
A favor: mais de 4,5 60% 17% 36% 33%
A favor: mais de 5,5 40% 17% 27% 17%
Contra: mais de 2,5 80% 100% 82% 83%
Contra: mais de 3,5 60% 100% 64% 75%
Contra: mais de 4,5 40% 83% 45% 50%
Contra: mais de 5,5 40% 83% 27% 50%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Guarany de Bagé marca?
Jogos em que marcou 80%
Jogos do Inter Santa Maria sem sofrer gols 33%
Chance alta
Inter Santa Maria marca?
Jogos em que marcou 33%
Jogos do Guarany de Bagé sem sofrer gols 20%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,60 3,83 5,45 3,92 4,95
Cartões do time (média) 2,80 1,67 3,55 1,50 –
Cartões do adversário (média) 1,80 2,17 1,91 2,42 –
Mais de 2,5 cartões 100% 50% 100% 57% 76%
Mais de 3,5 cartões 100% 50% 82% 50% 63%
Mais de 4,5 cartões 20% 17% 27% 33% 43%
Mais de 5,5 cartões 20% 17% 27% 25% 33%
Mais de 6,5 cartões 20% 17% 18% 17% 25%
Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 75%
Time: mais de 1,5 cartões 80% 50% 91% 42%
Time: mais de 2,5 cartões 60% 17% 45% 25%
Time: mais de 3,5 cartões 20% 0% 27% 8%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 83% 100% 92%
Adversário: mais de 1,5 cartões 60% 50% 64% 67%
Adversário: mais de 2,5 cartões 20% 33% 18% 42%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 17% 9% 17%

Cartões por tempo

Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral
Cartões no tempo (média) 0,80 1,00 1,64 1,42
Cartões do time (média) 0,60 0,50 1,18 0,58
Cartões do adversário (média) 0,20 0,50 0,45 0,83
Time recebe ao menos 1 cartão 60% 50% 82% 50%
Até 1 cartão no tempo 80% 83% 45% 57%
2 a 3 cartões no tempo 20% 17% 45% 42%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 9% 0%
Tempo com mais cartões 20% 0% 27% 17%
Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral
Cartões no tempo (média) 3,40 2,67 3,36 2,25
Cartões do time (média) 2,00 1,17 2,00 0,92
Cartões do adversário (média) 1,40 1,50 1,36 1,33
Time recebe ao menos 1 cartão 80% 83% 82% 57%
Até 1 cartão no tempo 20% 33% 27% 50%
2 a 3 cartões no tempo 20% 33% 36% 25%
Mais de 3 cartões no tempo 60% 33% 36% 25%
Tempo com mais cartões 80% 67% 55% 50%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,20 1,33 0,73 1,25
Vencendo no intervalo 20% 33% 9% 25%
Empatando no intervalo 60% 33% 45% 50%
Perdendo no intervalo 20% 33% 45% 25%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,20 0,50 1,09 0,75
Vence o 2º tempo 20% 0% 18% 8%
Empata o 2º tempo 60% 50% 55% 50%
Perde o 2º tempo 20% 50% 27% 42%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Guarany de Bagé Inter Santa Maria
40%
Marca primeiro
33%

Guarany de BagéInter Santa Maria
3
0–15'
4
3
16–30'
2
7
31–45'
2
1
46–60'
1
7
61–75'
2
6
76–90'
6
Guarany de BagéInter Santa Maria
2
0–10'
3
2
11–20'
3
2
21–30'
0
4
31–40'
2
3
41–50'
0
1
51–60'
1
5
61–70'
1
3
71–80'
3
5
81–90'
4
Guarany de BagéInter Santa Maria
0
0–15'
3
1
16–30'
1
3
31–45'
0
0
46–60'
0
3
61–75'
1
3
76–90'
1
Guarany de BagéInter Santa Maria
0
0–10'
2
1
11–20'
2
0
21–30'
0
3
31–40'
0
0
41–50'
0
0
51–60'
0
3
61–70'
0
1
71–80'
1
2
81–90'
1
Guarany de BagéInter Santa Maria
3
0–15'
1
2
16–30'
1
4
31–45'
2
1
46–60'
1
4
61–75'
1
3
76–90'
5
Guarany de BagéInter Santa Maria
2
0–10'
1
1
11–20'
1
2
21–30'
0
1
31–40'
2
3
41–50'
0
1
51–60'
1
2
61–70'
1
2
71–80'
2
3
81–90'
3

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral
Chutes por jogo 11,2 9,7 11,0 10,3
Chutes no alvo 3,6 2,0 3,3 2,3
Chutes para fora 7,6 7,7 7,7 7,9
Conversão de chutes em gols 11% 5% 8% 5%
Chutes por gol marcado 9,3 19,3 12,1 20,5
Posse de bola 49% 39% 49% 48%
Ataques por jogo 66,6 75,3 76,4 83,6
Ataques perigosos por jogo 45,2 31,3 36,7 40,3
Impedimentos por jogo 2,0 2,8 2,0 3,1
Faltas por jogo 14,6 15,2 15,1 14,4
Jogos empatados 40% 50% 27% 50%
Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 60% 50% 45% 50%
Mais de 11,5 chutes 60% 33% 45% 42%
Mais de 12,5 chutes 40% 17% 36% 25%
Mais de 13,5 chutes 20% 0% 27% 8%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 40% 17% 36% 25%
Mais de 4,5 no alvo 20% 0% 18% 0%
Mais de 5,5 no alvo 20% 0% 18% 0%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 80% 67% 64% 67%
Mais de 1,5 impedimentos 40% 33% 18% 50%
Mais de 2,5 impedimentos 0% 17% 0% 25%

Faltas e laterais

Guarany de Bagé Em casa Inter Santa Maria Fora Guarany de Bagé Geral Inter Santa Maria Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 16,4 14,5 16,0 16,3
Faltas no jogo (média) 30,6 29,5 30,8 30,6
Laterais
Laterais do time (média) 21,4 19,5 22,7 24,7
Laterais no jogo (média) 42,4 44,2 46,9 50,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 5,6 10,0 8,1 8,5
Tiros de meta no jogo (média) 13,6 16,2 15,9 16,7

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Guarany de Bagé x Inter Santa Maria?

Guarany de Bagé e Inter Santa Maria jogaram em 16/02/2026 pela Gaucho 1 e o placar final foi 3 x 2.

Quem marcou os gols de Guarany de Bagé x Inter Santa Maria?

Gols: Michel Das Chagas Henrique 9' (Inter Santa Maria); Mateus Festa Santana 15' (Inter Santa Maria); Vitor Oliveira dos Santos 39' (Guarany de Bagé); Murilo Henrique Calvacante 68' (Guarany de Bagé); Antonio Marcos de Oliveira Junior 78' (Guarany de Bagé).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Guarany de Bagé x Inter Santa Maria?

No intervalo o placar era Guarany de Bagé 1 x 2 Inter Santa Maria.

Quantos cartões teve Guarany de Bagé x Inter Santa Maria?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Guarany de Bagé 2/0, Inter Santa Maria 2/0).

Quantos escanteios teve Guarany de Bagé x Inter Santa Maria?

Foram 11 escanteios (Guarany de Bagé 8, Inter Santa Maria 3).

Qual foi o xG de Guarany de Bagé x Inter Santa Maria?

O xG foi 1,68 para Guarany de Bagé e 0,91 para Inter Santa Maria.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.