Caxias 0 x 2 Ypiranga Erechim
Caxias 0 - 2 Ypiranga Erechim no Gaucho 1 em 6 fevereiro 2026. Forma recente: Caxias V V D D D, Ypiranga Erechim E V D E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Caxias faz 1,20 pontos por jogo em casa e Ypiranga Erechim 1,00 fora.
- Caxias marca 40% mais gols por jogo que Ypiranga Erechim nesses locais.
- Caxias sofre 50% menos gols por jogo que Ypiranga Erechim nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 42% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 37% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 19% | |
| Ambos marcam | 58% | 51% | |
| Média de gols | 2,42 | 2,32 | |
| Média de escanteios | 9,3 | 8,5 | |
| Média de cartões | 5,0 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 59% | 46% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 37% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 22% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Caxias
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,20 | 1,00 |
| % de vitórias | 33% | 40% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,11 | 2,40 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,40 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 33% | 20% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 20% | 0% |
| Jogos sem marcar | 56% | 60% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,92 | 1,11 |
| xG contra (média) | 0,96 | 0,86 | 1,10 |
Ypiranga Erechim
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,25 | 1,00 |
| % de vitórias | 22% | 25% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,78 | 2,50 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,78 | 1,50 | 2,00 |
| Ambos marcam | 56% | 75% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 0% | 20% |
| Jogos sem marcar | 33% | 25% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,61 | 1,29 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,13 | 1,77 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Caxias está 20% melhor
| D | vs São Luiz | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ São Luiz | 2 - 1 |
| D | vs Ypiranga Erechim | 0 - 2 |
| D | vs Internacional | 0 - 1 |
| D | @ EC São José | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs São Luiz | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Ypiranga Erechim | 0 - 2 |
| D | vs Internacional | 0 - 1 |
| V | vs Guarany de Bagé | 4 - 1 |
| V | vs Avenida | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ São Luiz | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ EC São José | 0 - 1 |
| D | @ Juventude | 0 - 1 |
| E | @ São Luiz | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Internacional | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs Internacional | 0 - 3 |
| V | @ Caxias | 2 - 0 |
| E | vs EC São José | 1 - 1 |
| E | @ São Luiz | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Internacional | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs EC São José | 1 - 1 |
| V | vs Internacional | 2 - 1 |
| E | vs Guarany de Bagé | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,25
| D | @ Internacional | 0 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ Caxias | 2 - 0 |
| E | @ São Luiz | 2 - 2 |
| D | @ Avenida | 0 - 3 |
| E | @ Juventude | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,40 | 1,00 | 1,11 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 40% | 60% | 44% | 67% |
| Marcou +1,5 | 40% | 40% | 33% | 33% |
| Marcou +2,5 | 40% | 0% | 22% | 0% |
| Marcou +3,5 | 20% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem marcar | 60% | 40% | 56% | 33% |
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 2,00 | 1,00 | 1,78 |
| Sofreu +0,5 | 80% | 80% | 89% | 89% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 60% | 11% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 40% | 0% | 33% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 20% | 0% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 20% | 11% | 11% |
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 1,00 | 0,56 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 1,00 | 0,44 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 60% | 40% | 56% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 20% | 67% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,00 | 0,56 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 1,00 | 0,56 | 0,78 |
| Jogos sem marcar | 60% | 100% | 78% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 40% | 44% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 100% | 56% | 100% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 60% | 33% | 56% | 37% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 40% | 11% | 22% | 19% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 0% | 11% | 0% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 20% | 40% | 33% | 56% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 22% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 40% | 11% | 44% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 20% | 22% | 22% | – |
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 67% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 80% | 33% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 20% | 0% | 11% |
| Ambos marcam | 0% | 40% | 11% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 60% | 67% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 20% | 22% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 20% | 11% | 11% |
| Ambos marcam | 20% | 0% | 11% | 11% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 40% | 0% | 44% | 0% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 40% | 67% | 44% | 63% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 60% | 89% | 78% | 81% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 100% | 89% | 100% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,0 | 8,6 | 7,3 | 9,1 | 8,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 3,8 | 4,1 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,2 | 4,8 | 3,2 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 40% | 67% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 100% | 56% | 89% | 71% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 80% | 56% | 78% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 40% | 60% | 44% | 67% | 46% |
| Mais de 9,5 escanteios | 20% | 20% | 33% | 33% | 37% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 11% | 11% | 22% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 11% | 11% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 11% | 10% |
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,0 | 4,6 | 3,0 | 4,8 | 3,8 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 60% | 22% | 56% | 31% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 40% | 22% | 44% | 23% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 60% | 22% | 56% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,0 | 4,3 | 4,3 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 20% | 20% | 33% | 33% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 20% | 33% | 33% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 40% | 56% | 44% | – |
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 60% | 67% | 78% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 40% | 56% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 40% | 44% | 56% |
| A favor: mais de 5,5 | 20% | 40% | 22% | 56% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 80% | 67% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 20% | 60% | 33% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 60% | 11% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 60% | 11% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,20 | 3,20 | 5,56 | 3,33 | 4,95 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 1,40 | 3,78 | 1,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,20 | 1,80 | 1,78 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 60% | 89% | 78% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 40% | 78% | 33% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 20% | 56% | 22% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 40% | 20% | 44% | 11% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 40% | 20% | 44% | 11% | 25% |
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 80% | 100% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 80% | 40% | 89% | 33% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 20% | 67% | 11% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 40% | 0% | 44% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 80% | 80% | 89% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 40% | 56% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 40% | 22% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 20% | 11% | 11% |
Cartões por tempo
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,80 | 1,00 | 1,89 | 1,38 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,25 | 1,11 | 0,38 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 0,75 | 0,78 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 25% | 67% | 38% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 75% | 44% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 25% | 33% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 22% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 25% | 11% | 50% |
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,75 | 3,33 | 2,25 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 1,50 | 2,33 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 1,25 | 1,00 | 1,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 75% | 100% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 25% | 11% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 50% | 44% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 25% | 44% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 75% | 67% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,40 | 1,40 | 1,44 | 0,89 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 40% | 33% | 22% |
| Empatando no intervalo | 20% | 20% | 44% | 22% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 40% | 22% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,60 | 0,40 | 1,00 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 0% | 22% | 22% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 40% | 33% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 60% | 44% | 44% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,6 | 12,0 | 14,9 | 13,8 |
| Chutes no alvo | 6,6 | 4,0 | 4,9 | 3,8 |
| Chutes para fora | 12,0 | 8,0 | 10,0 | 10,0 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 8% | 7% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 13,3 | 12,0 | 13,4 | 13,8 |
| Posse de bola | 50% | 44% | 46% | 48% |
| Ataques por jogo | 97,6 | 79,0 | 92,8 | 91,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,8 | 34,0 | 38,6 | 40,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,6 | 3,0 | 2,8 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 15,8 | 15,2 | 16,9 | 13,1 |
| Jogos empatados | 0% | 40% | 11% | 44% |
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 40% | 78% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 40% | 78% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 40% | 67% | 44% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 40% | 67% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 60% | 67% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 80% | 40% | 56% | 44% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 40% | 22% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 100% | 89% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 20% | 75% | 22% | 75% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 0% | 11% | 13% |
Faltas e laterais
| Caxias Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Caxias Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 16,0 | 14,6 | 16,3 |
| Faltas no jogo (média) | 33,0 | 32,8 | 32,6 | 31,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 26,2 | 18,2 | 24,6 | 21,6 |
| Laterais no jogo (média) | 47,0 | 38,2 | 46,4 | 42,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,8 | 9,8 | 9,4 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,6 | 16,8 | 17,8 | 16,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Caxias x Ypiranga Erechim?
Caxias e Ypiranga Erechim jogaram em 06/02/2026 pela Gaucho 1 e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Caxias x Ypiranga Erechim?
Gols: Gol 7' (Ypiranga Erechim); Gol 22' (Ypiranga Erechim).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Caxias x Ypiranga Erechim?
No intervalo o placar era Caxias 0 x 2 Ypiranga Erechim.
Quantos cartões teve Caxias x Ypiranga Erechim?
Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Caxias 2/1, Ypiranga Erechim 3/0).
Quantos escanteios teve Caxias x Ypiranga Erechim?
Foram 10 escanteios (Caxias 7, Ypiranga Erechim 3).
Qual foi o xG de Caxias x Ypiranga Erechim?
O xG foi 1,38 para Caxias e 0,76 para Ypiranga Erechim.