---
title: "Avenida 2 x 1 Guarany de Bagé - Gaucho 1 | 09/02/2026 | FootyMax AI"
description: "Avenida 2 x 1 Guarany de Bagé (Gaucho 1) - 09/02/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/gaucho-1-brasil/avenida-vs-guarany-de-bage/6559/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-03-31T00:16:20-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Avenida 2 x 1 Guarany de Bagé

[Gaucho 1](https://www.footymaxai.com/leagues/62/gaucho-1) · Brasil · Rodada 2

[Avenida](https://www.footymaxai.com/team/11390/ec-avenida/statistics) 6º na tabela

2 - 1

Finalizado

[Guarany de Bagé](https://www.footymaxai.com/team/678149/guarany-fc-bage/statistics) 8º na tabela

Avenida 2 - 1 Guarany de Bagé no Gaucho 1 em 9 fevereiro 2026. Forma recente: Avenida E V E D E, Guarany de Bagé E D D V D.

09/02/2026 · 20:00 Estádio dos Eucaliptos Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 31/03/2026 00:16  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

2'

32'

Gol

Gol

45+4'

Intervalo: 2 - 1

## Estatísticas do jogo

Avenida* *Guarany de Bagé

Posse de bola

**46%**

**54%**

Chutes

**13**

**17**

Chutes no alvo

**5**

**3**

Escanteios

**1**

**7**

Cartões amarelos

**4**

**6**

Gols esperados (xG)

**1,30**

**1,38**

Chutes para fora

**8**

**14**

Faltas

**22**

**18**

Impedimentos

**3**

**1**

Cartões vermelhos

0

**4**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Avenida faz 1,50 pontos por jogo em casa e Guarany de Bagé 0,67 fora.
- Avenida marca 75% mais gols por jogo que Guarany de Bagé nesses locais.
- Avenida sofre 36% menos gols por jogo que Guarany de Bagé nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 30% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 40%.
- Espere cerca de 6,2 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% |  | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 30% |  | 37% |
| Mais de 3,5 gols | 16% |  | 19% |
| Ambos marcam | 40% |  | 51% |
| Média de gols | 2,24 |  | 2,32 |
| Média de escanteios | 6,2 |  | 8,5 |
| Média de cartões | 4,0 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 31% |  | 46% |
| Escanteios +9,5 | 23% |  | 37% |
| Escanteios +10,5 | 23% |  | 22% |
| 1º tempo +0,5 gols | 61% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 15% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 48% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Avenida ](https://www.footymaxai.com/team/11390/ec-avenida/statistics) 6º na tabela

Geral **V** **E** **E** **E** **E**  1,08 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **E** **E**  1,50 pts/jogo

Fora **E** **D** **E** **E** **E**  0,67 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,08 | 1,50 | 0,67 |
| % de vitórias | 17% | 33% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,33 | 1,67 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 1,17 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,17 | 1,17 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 33% | 17% |
| Jogos sem marcar | 42% | 33% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,34 | 1,10 |
| xG contra (média) | 1,60 | 1,51 | 1,70 |

[Guarany de Bagé ](https://www.footymaxai.com/team/678149/guarany-fc-bage/statistics) 8º na tabela

Geral **D** **V** **V** **E** **D**  1,09 pts/jogo

Em casa **E** **D** **V** **V** **E**  1,60 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **V** **D**  0,67 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,09 | 1,60 | 0,67 |
| % de vitórias | 27% | 40% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,45 | 2,40 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 0,91 | 1,20 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,55 | 1,20 | 1,83 |
| Ambos marcam | 55% | 60% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 20% | 17% |
| Jogos sem marcar | 27% | 20% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,28 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,06 | 1,97 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,50** Pontos por jogo

**0,67**

Avenida está 124% melhor

---

Avenida Últimos 5 jogos

| **E** | vs Inter Santa Maria | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **E** | @ Guarany de Bagé | 1 - 1 |
| **E** | @ Monsoon | 1 - 1 |
| **E** | vs Monsoon | 1 - 1 |
| **V** | vs Guarany de Bagé | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,40

Guarany de Bagé Últimos 5 jogos

| **D** | @ Monsoon | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | vs Avenida | 1 - 1 |
| **V** | @ Inter Santa Maria | 1 - 0 |
| **V** | vs Inter Santa Maria | 3 - 2 |
| **D** | @ Avenida | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Avenida Guarany de Bagé

**1,17** Gols marcados por jogo

**0,67**

**1,17** Gols sofridos por jogo

**1,83**

---

|  | Avenida Em casa | Guarany de Bagé Fora | Avenida Geral | Guarany de Bagé Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,17 | 0,67 | 0,83 | 0,91 |
| Marcou +0,5 | 67% | 67% | 57% | 73% |
| Marcou +1,5 | 33% | 0% | 17% | 9% |
| Marcou +2,5 | 17% | 0% | 8% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 42% | 27% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Avenida Em casa | Guarany de Bagé Fora | Avenida Geral | Guarany de Bagé Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 100% | 83% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 83% | 83% | 75% | 82% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 33% | 33% | 27% | 37% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 17% | 8% | 18% | 19% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 17% | 0% | 18% | 10% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% | 55% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 0% | 8% | 9% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 17% | 42% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 33% | 0% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 17% | 33% | 8% | 27% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Avenida Em casa | Guarany de Bagé Fora | Avenida Geral | Guarany de Bagé Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,2 | 7,0 | 8,3 | 8,1 | 8,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 2,8 | 2,8 | 3,2 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 4,2 | 5,1 | 4,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 33% | 33% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 67% | 75% | 64% | 71% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 33% | 57% | 45% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 17% | 17% | 33% | 36% | 46% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 0% | 25% | 27% | 37% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 25% | 27% | 22% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 8% | 9% | 11% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 8% | 9% | 10% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Avenida marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do Guarany de Bagé sem sofrer gols 17%

Chance alta

Guarany de Bagé marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do Avenida sem sofrer gols 33%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Avenida Em casa | Guarany de Bagé Fora | Avenida Geral | Guarany de Bagé Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,83 | 6,17 | 4,92 | 5,45 | 4,95 |
| Cartões do time (média) | 1,83 | 4,17 | 1,92 | 3,55 | – |
| Cartões do adversário (média) | 4,00 | 2,00 | 3,00 | 1,91 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 100% | 57% | 100% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 67% | 57% | 82% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 33% | 33% | 27% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 33% | 33% | 27% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 17% | 25% | 18% | 25% |

## Cartões por tempo

|  | Avenida Em casa | Guarany de Bagé Fora | Avenida Geral | Guarany de Bagé Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,33 | 2,33 | 1,42 | 1,64 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 1,67 | 0,58 | 1,18 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,67 | 0,83 | 0,45 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 100% | 42% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 17% | 50% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 67% | 33% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 17% | 17% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 33% | 17% | 27% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Avenida Em casa | Guarany de Bagé Fora | Avenida Geral | Guarany de Bagé Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,67 | 0,33 | 1,33 | 0,73 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 0% | 25% | 9% |
| Empatando no intervalo | 67% | 33% | 58% | 45% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 67% | 17% | 45% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,17 | 1,00 | 0,92 | 1,09 |
| Vence o 2º tempo | 17% | 17% | 8% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 67% | 50% | 67% | 55% |
| Perde o 2º tempo | 17% | 33% | 25% | 27% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Avenida Guarany de Bagé

**50%** Marca primeiro

**33%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Avenida Em casa | Guarany de Bagé Fora | Avenida Geral | Guarany de Bagé Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 10,8 | 10,8 | 11,0 |
| Chutes no alvo | 3,3 | 3,0 | 2,8 | 3,3 |
| Chutes para fora | 8,5 | 7,8 | 8,0 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 6% | 8% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 10,1 | 16,3 | 12,9 | 12,1 |
| Posse de bola | 48% | 50% | 46% | 49% |
| Ataques por jogo | 91,7 | 84,5 | 90,9 | 76,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,7 | 29,7 | 47,5 | 36,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 2,0 | 3,2 | 2,0 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 15,5 | 15,8 | 15,1 |
| Jogos empatados | 50% | 17% | 58% | 27% |

## Faltas e laterais

|  | Avenida Em casa | Guarany de Bagé Fora | Avenida Geral | Guarany de Bagé Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 15,2 | 15,7 | 15,8 | 16,0 |
| Faltas no jogo (média) | 29,8 | 31,0 | 31,5 | 30,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,0 | 23,8 | 22,6 | 22,7 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 50,7 | 44,2 | 46,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,8 | 10,2 | 9,5 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,5 | 17,8 | 17,3 | 15,9 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Avenida ](https://www.footymaxai.com/team/11390/ec-avenida/statistics)

Artilheiros

[ Wellisson Almeida Nunes  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/40936/wellisson-almeida-nunes) [ Adryel Silva de Almeida  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/815342/adryel-silva-de-almeida) [ Wesley Pionteck Souza  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/88071/wesley-pionteck-souza) [ Juan Pablo Ramírez Velásquez  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/75289/juan-pablo-ramirez-velasquez)

Mais cartões

[ José Pedro de Oliveira Ranieri  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/675462/jose-pedro-de-oliveira-ranieri) [ Juan Pablo Ramírez Velásquez  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/75289/juan-pablo-ramirez-velasquez) [ Anderson Uchoa dos Santos  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/25911/anderson-uchoa-dos-santos) [ Matheus Henrique Corrêa Santos  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/976542/matheus-henrique-correa-santos) [ Anderson Pinto Ferreira Barbosa  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/203387/anderson-pinto-ferreira-barbosa)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ José Pedro de Oliveira Ranieri  · Defensor  0,72 ](https://www.footymaxai.com/players/675462/jose-pedro-de-oliveira-ranieri) [ Anderson Uchoa dos Santos  · Meio-campista  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/25911/anderson-uchoa-dos-santos) [ Matheus Henrique Corrêa Santos  · Defensor  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/976542/matheus-henrique-correa-santos) [ Anderson Pinto Ferreira Barbosa  · Meio-campista  0,22 ](https://www.footymaxai.com/players/203387/anderson-pinto-ferreira-barbosa) [ Dionatan Machado de Oliveira  · Meio-campista  0,19 ](https://www.footymaxai.com/players/79639/dionatan-machado-de-oliveira)

[Guarany de Bagé ](https://www.footymaxai.com/team/678149/guarany-fc-bage/statistics)

Artilheiros

[ Welder de Jesus Costa  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/197624/welder-de-jesus-costa) [ Antonio Marcos de Oliveira Junior  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/93136/antonio-marcos-de-oliveira-junior) [ Alberte Patricio Gomes  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/773007/alberte-patricio-gomes) [ Murilo Henrique Calvacante  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/593640/murilo-henrique-calvacante) [ Vitor Oliveira dos Santos  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/885535/vitor-oliveira-dos-santos)

Mais cartões

[ Welder de Jesus Costa  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/197624/welder-de-jesus-costa) [ Marcos Antonio Silva Matias  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/728970/marcos-antonio-silva-matias) [ Talles Almeida Silva  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/165574/talles-almeida-silva) [ Bruno Oliveira Cardoso  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/864637/bruno-oliveira-cardoso) [ Michel Bennech Vercino  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/762781/michel-bennech-vercino)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Welder de Jesus Costa  · Atacante  0,88 ](https://www.footymaxai.com/players/197624/welder-de-jesus-costa) [ Marcos Antonio Silva Matias  · Defensor  0,54 ](https://www.footymaxai.com/players/728970/marcos-antonio-silva-matias) [ Vitor Oliveira dos Santos  · Meio-campista  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/885535/vitor-oliveira-dos-santos) [ Talles Almeida Silva  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/165574/talles-almeida-silva) [ Paulo Alexandre Gomes de Souza  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/880786/paulo-alexandre-gomes-de-souza)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Internacional | 11 | 73 | 25 | 10 | +15 | 25 | 2,27 |
| 2 | Grêmio | 11 | 45 | 21 | 9 | +12 | 19 | 1,73 |
| 3 | Juventude | 9 | 44 | 13 | 7 | +6 | 17 | 1,89 |
| 4 | São Luiz | 11 | 27 | 11 | 16 | -5 | 14 | 1,27 |
| 5 | Novo Hamburgo | 11 | 27 | 11 | 11 | 0 | 13 | 1,18 |
| 6 | Monsoon | 11 | 18 | 11 | 15 | -4 | 13 | 1,18 |
| 7 | Avenida | 12 | 17 | 10 | 14 | -4 | 13 | 1,08 |
| 8 | Guarany de Bagé | 11 | 27 | 10 | 17 | -7 | 12 | 1,09 |
| 9 | Caxias | 9 | 33 | 10 | 9 | +1 | 10 | 1,11 |
| 10 | Ypiranga Erechim | 9 | 22 | 9 | 16 | -7 | 10 | 1,11 |
| 11 | EC São José | 9 | 22 | 9 | 11 | -2 | 9 | 1,00 |
| 12 | Inter Santa Maria | 12 | 8 | 6 | 11 | -5 | 9 | 0,75 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 84%  93%  Mais de 1,5 gols 60%  77%  Mais de 2,5 gols 34%  30%  Mais de 3,5 gols 17%  16%  Mais de 4,5 gols 8%  9%  Ambos marcam 41%  40%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Avenida e Guarany de Bagé jogaram em 09/02/2026 pela Gaucho 1 e o placar final foi 2 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/62/gaucho-1) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/62/gaucho-1/fixtures) [Estatísticas de Avenida→ ](https://www.footymaxai.com/team/11390/ec-avenida/statistics) [Estatísticas de Guarany de Bagé→ ](https://www.footymaxai.com/team/678149/guarany-fc-bage/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Avenida x Guarany de Bagé?

Avenida e Guarany de Bagé jogaram em 09/02/2026 pela Gaucho 1 e o placar final foi 2 x 1.

### Quem marcou os gols de Avenida x Guarany de Bagé?

Gols: Gol 2' (Avenida); Gol 32' (Guarany de Bagé); Gol 45+4' (Avenida).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Avenida x Guarany de Bagé?

No intervalo o placar era Avenida 2 x 1 Guarany de Bagé.

### Quantos cartões teve Avenida x Guarany de Bagé?

Foram 10 cartões amarelos e 4 vermelhos (Avenida 4/0, Guarany de Bagé 6/4).

### Quantos escanteios teve Avenida x Guarany de Bagé?

Foram 8 escanteios (Avenida 1, Guarany de Bagé 7).

### Qual foi o xG de Avenida x Guarany de Bagé?

O xG foi 1,30 para Avenida e 1,38 para Guarany de Bagé.
