Volendam 0 x 0 Feyenoord
Volendam 0 - 0 Feyenoord no Eredivisie em 5 abril 2026. Forma recente: Volendam D V D D D, Feyenoord V D E V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Volendam faz 1,35 pontos por jogo em casa e Feyenoord 1,71 fora.
- Volendam marca 23% menos gols por jogo que Feyenoord nesses locais.
- Volendam sofre 9% mais gols por jogo que Feyenoord nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 70% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 66%.
- Espere cerca de 10,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 5 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 01/11/2025 | Feyenoord | 3 - 1 | Volendam |
| 04/04/2024 | Volendam | 0 - 0 | Feyenoord |
| 07/12/2023 | Feyenoord | 3 - 1 | Volendam |
| 12/03/2023 | Feyenoord | 2 - 1 | Volendam |
| 06/11/2022 | Volendam | 0 - 2 | Feyenoord |
Média de gols nos confrontos: 2,60
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 89% | 87% | |
| Mais de 2,5 gols | 70% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 38% | |
| Ambos marcam | 66% | 63% | |
| Média de gols | 3,23 | 3,18 | |
| Média de escanteios | 10,7 | 10,5 | |
| Média de cartões | 4,2 | 3,4 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 72% | |
| Escanteios +9,5 | 56% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 45% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 86% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 45% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 89% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 44% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Volendam vs Feyenoord, Kras Stadion, Game Week 29, 2025/26. Clear favourites travel to the tiny fortress of Volendam, where the home edge is real but not overwhelming.
Outright odds tilt strongly to Feyenoord (1.47) with Volendamand a 5.00 draw.
BTTS looks appealing: Yes, with average BTTS between these teams around 66% prior to kick-off.
Over/Under: Over 2.5 goalsis solid given a combined average xG around 3.10, and xG profiles suggest both teams carry chances into the final third.
First-half dynamics: the dataset shows reasonable early threat (Over 1.5 in the first half around 45% historically), but not a guaranteed shootout from the opening whistle.
Defensive angles: Feyenoord’s away xG stands; Volendam concede enough at home to keep this tight, yet Volendam’s home attack readiness sits around 53 on the home-advantage scale.
Corners: expect plenty. Over 7.5 cornersand Over 9.5sit as sensible targets given the historical average of around 10.69 corners per match and Volendam’s tendency to produce a notable number of corners (Volendam has the edge to win the corner battle around 4.60).
Double chance: Feyenoord win or drawprovides a safe hedge in a game with a quality gap but potential volatility in final third activity.
Clean sheets: Feyenoordfor a clean sheet; not a slam dunk given BTTS likelihood, but a plausible route if Volendam banks on counter chances.
Prediction snapshot: Feyenoord edge the encounter, but Volendam will test the gaps. Expect BTTS and a goal-heavy middle 60 minutes. A pragmatic bet stack would be: Feyenoord win, BTTS Yes, Over 2.5 goals, and Over 9.5 corners.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Volendam
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,94 | 1,35 | 0,53 |
| % de vitórias | 24% | 35% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,65 | 2,76 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,41 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 1,62 | 1,35 | 1,88 |
| Ambos marcam | 59% | 76% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 12% | 6% |
| Jogos sem marcar | 35% | 18% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,25 | 1,48 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,97 | 1,71 | 2,24 |
Feyenoord
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,91 | 2,12 | 1,71 |
| % de vitórias | 56% | 65% | 47% |
| Média de gols no jogo | 3,35 | 3,65 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 2,06 | 2,29 | 1,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 1,35 | 1,24 |
| Ambos marcam | 62% | 76% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 24% | 35% |
| Jogos sem marcar | 12% | 0% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,92 | 2,09 | 1,75 |
| xG contra (média) | 1,22 | 1,16 | 1,28 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Feyenoord está 27% melhor
| D | vs Telstar | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Excelsior | 1 - 1 |
| D | vs Heerenveen | 0 - 2 |
| V | @ Heracles | 2 - 0 |
| D | @ Twente | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Telstar | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Heerenveen | 0 - 2 |
| E | vs Feyenoord | 0 - 0 |
| D | vs Fortuna Sittard | 1 - 2 |
| V | vs Groningen | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ Excelsior | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Heracles | 2 - 0 |
| D | @ Twente | 1 - 2 |
| D | @ Sparta Rotterdam | 0 - 2 |
| D | @ NEC | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ PEC Zwolle | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs AZ Alkmaar | 1 - 1 |
| V | @ Fortuna Sittard | 2 - 1 |
| V | vs Groningen | 3 - 1 |
| E | @ NEC | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs AZ Alkmaar | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Groningen | 3 - 1 |
| E | vs Ajax | 1 - 1 |
| V | vs Excelsior | 2 - 1 |
| V | vs Telstar | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | @ PEC Zwolle | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Fortuna Sittard | 2 - 1 |
| E | @ NEC | 1 - 1 |
| E | @ Volendam | 0 - 0 |
| E | @ NAC Breda | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,41 | 1,82 | 1,03 | 2,06 |
| Marcou +0,5 | 82% | 76% | 65% | 88% |
| Marcou +1,5 | 47% | 53% | 32% | 62% |
| Marcou +2,5 | 12% | 24% | 6% | 28% |
| Marcou +3,5 | 0% | 12% | 0% | 12% |
| Jogos sem marcar | 18% | 24% | 35% | 12% |
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,35 | 1,24 | 1,62 | 1,29 |
| Sofreu +0,5 | 88% | 65% | 91% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 41% | 41% | 50% | 35% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 18% | 21% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 12% | 35% | 9% | 29% |
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,59 | 0,88 | 0,38 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,71 | 0,94 | 0,59 |
| Jogos sem marcar | 47% | 47% | 65% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 53% | 32% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,94 | 0,65 | 1,12 |
| Gols sofridos (média) | 0,76 | 0,53 | 0,68 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 41% | 47% | 53% | 28% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 53% | 50% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 94% | 97% | 97% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 82% | 85% | 85% | 87% |
| Mais de 2,5 gols | 65% | 59% | 59% | 59% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 29% | 18% | 38% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 18% | 6% | 26% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 76% | 47% | 59% | 62% | 63% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 18% | 18% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 24% | 21% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 6% | 21% | 12% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 59% | 41% | 44% | 50% | – |
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 76% | 82% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 35% | 47% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 29% | 3% | 24% |
| Ambos marcam | 28% | 24% | 21% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 94% | 76% | 79% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 41% | 38% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 24% | 12% | 28% |
| Ambos marcam | 28% | 24% | 18% | 38% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 12% | 6% | 6% | 9% |
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 6% | 3% | 3% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 12% | 18% | 15% | 15% | 13% |
| Menos de 2,5 gols | 35% | 41% | 41% | 41% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 82% | 71% | 82% | 62% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 88% | 82% | 94% | 74% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,9 | 10,1 | 10,3 | 10,6 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 6,6 | 3,7 | 7,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,5 | 3,5 | 6,6 | 3,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 71% | 24% | 74% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 88% | 97% | 85% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 82% | 85% | 79% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 59% | 71% | 71% | 71% | 72% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 59% | 62% | 56% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 41% | 41% | 44% | 44% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 24% | 28% | 32% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 24% | 18% | 28% | 27% |
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,2 | 5,4 | 5,0 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 28% | 62% | 44% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 18% | 47% | 35% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 18% | 53% | 32% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 5,8 | 4,9 | 5,6 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 65% | 44% | 62% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 59% | 28% | 47% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 59% | 35% | 50% | – |
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 82% | 88% | 62% | 94% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 76% | 53% | 79% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 71% | 38% | 76% |
| A favor: mais de 5,5 | 28% | 59% | 26% | 65% |
| Contra: mais de 2,5 | 94% | 71% | 97% | 65% |
| Contra: mais de 3,5 | 88% | 53% | 91% | 44% |
| Contra: mais de 4,5 | 71% | 24% | 79% | 24% |
| Contra: mais de 5,5 | 41% | 6% | 56% | 9% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,88 | 4,06 | 3,56 | 3,32 | 3,42 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,24 | 1,59 | 1,71 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,88 | 1,82 | 1,97 | 1,62 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 94% | 76% | 71% | 56% | 66% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 47% | 44% | 41% | 42% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 41% | 26% | 26% | 26% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 35% | 15% | 24% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 24% | 9% | 12% | 7% |
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 76% | 76% | 76% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 71% | 65% | 50% | 44% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 41% | 28% | 26% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 28% | 3% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 76% | 85% | 76% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 88% | 59% | 53% | 47% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 59% | 35% | 35% | 26% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 18% | 12% | 9% | 9% |
Cartões por tempo
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,33 | 1,16 | 1,23 |
| Cartões do time (média) | 0,65 | 0,73 | 0,56 | 0,55 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 0,60 | 0,59 | 0,68 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 41% | 67% | 44% | 52% |
| Até 1 cartão no tempo | 65% | 67% | 78% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 24% | 33% | 16% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 12% | 0% | 6% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 20% | 16% | 26% |
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,24 | 3,07 | 2,53 | 2,26 |
| Cartões do time (média) | 1,35 | 1,73 | 1,09 | 1,26 |
| Cartões do adversário (média) | 1,88 | 1,33 | 1,44 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 67% | 63% | 65% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 33% | 19% | 42% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 65% | 20% | 59% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 47% | 22% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 88% | 67% | 78% | 57% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,24 | 1,53 | 0,82 | 1,65 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 41% | 15% | 47% |
| Empatando no intervalo | 53% | 29% | 38% | 24% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 29% | 47% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,41 | 1,47 | 1,35 | 1,68 |
| Vence o 2º tempo | 41% | 35% | 35% | 41% |
| Empata o 2º tempo | 18% | 41% | 28% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 41% | 24% | 35% | 15% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 15,1 | 11,0 | 16,8 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 5,5 | 3,8 | 6,3 |
| Chutes para fora | 8,2 | 9,7 | 7,2 | 10,5 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 12% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 9,2 | 8,3 | 10,7 | 8,1 |
| Posse de bola | 46% | 52% | 45% | 53% |
| Ataques por jogo | 84,3 | 102,8 | 81,0 | 103,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,7 | 56,8 | 39,6 | 58,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 1,9 | 2,8 | 2,3 |
| Faltas por jogo | 9,9 | 9,6 | 9,8 | 9,8 |
| Jogos empatados | 29% | 29% | 24% | 24% |
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 88% | 76% | 53% | 76% |
| Mais de 11,5 chutes | 76% | 65% | 47% | 71% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 65% | 35% | 68% |
| Mais de 13,5 chutes | 35% | 59% | 26% | 65% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 82% | 71% | 53% | 85% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 59% | 35% | 71% |
| Mais de 5,5 no alvo | 18% | 41% | 18% | 47% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 82% | 59% | 79% | 66% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 35% | 28% | 35% | 38% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 6% | 6% | 12% | 19% |
Faltas e laterais
| Volendam Em casa | Feyenoord Fora | Volendam Geral | Feyenoord Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,7 | 11,4 | 11,9 | 11,7 |
| Faltas no jogo (média) | 22,5 | 20,9 | 21,6 | 21,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,2 | 20,5 | 17,2 | 19,0 |
| Laterais no jogo (média) | 36,8 | 35,8 | 36,1 | 35,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,8 | 7,0 | 9,7 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,1 | 16,3 | 16,2 | 16,6 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Volendam x Feyenoord?
Volendam e Feyenoord jogaram em 05/04/2026 pela Eredivisie e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Volendam x Feyenoord?
No intervalo o placar era Volendam 0 x 0 Feyenoord.
Quantos cartões teve Volendam x Feyenoord?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Volendam 3/0, Feyenoord 0/0).
Quantos escanteios teve Volendam x Feyenoord?
Foram 10 escanteios (Volendam 5, Feyenoord 5).
Qual foi o xG de Volendam x Feyenoord?
O xG foi 1,41 para Volendam e 1,96 para Feyenoord.