---
title: "Utrecht 4 x 1 Telstar - Eredivisie | 11/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Utrecht 4 x 1 Telstar (Eredivisie) - 11/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/eredivisie-holanda/utrecht-vs-telstar/7982/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-18T04:02:34-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Utrecht 4 x 1 Telstar

[Eredivisie](https://www.footymaxai.com/leagues/10/eredivisie) · Holanda · Rodada 30

[Utrecht](https://www.footymaxai.com/team/376/fc-utrecht/statistics) 6º na tabela

4 - 1

Finalizado

[Telstar](https://www.footymaxai.com/team/389/sc-telstar/statistics) 14º na tabela

Utrecht 4 - 1 Telstar no Eredivisie em 11 abril 2026. Forma recente: Utrecht V E V V D, Telstar V V D V D.

11/04/2026 · 11:30 Stadion Galgenwaard Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Matisse Didden Gol · assistência: Dani de Wit

10'

Souffian Elkarouani Cartão amarelo

38'

48'

Neville Ogidi Nwankwo Cartão amarelo

58'

Danny Bakker Gol · assistência: Cedric Hatenboer

Gjivai Zechiël Gol · assistência: Yoann Cathline

61'

63'

Nils Rossen *⇄*Substituição · sai: Jochem Ritmeester van de Kamp

Dani de Wit Cartão amarelo

67'

Dani de Wit Gol

72'

Jesper Karlsson *⇄*Substituição · sai: Ángel Alarcón Galiot

76'

76'

Soufiane Hetli *⇄*Substituição · sai: Tyrese Noslin

76'

Rojendro Jeveraino Oudsten *⇄*Substituição · sai: Sem van Duijn

84'

Jelani Seedorf *⇄*Substituição · sai: Patrick Brouwer

84'

Kay Tejan *⇄*Substituição · sai: Cedric Hatenboer

Siebe Horemans *⇄*Substituição · sai: Gjivai Zechiël

87'

Emeka Adeile *⇄*Substituição · sai: Souffian Elkarouani

90'

Sébastien Haller *⇄*Substituição · sai: Artem Stepanov

90'

Jesper Karlsson Gol

90+1'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Utrecht* *Telstar

Posse de bola

**41%**

**59%**

Chutes

**18**

**13**

Chutes no alvo

**9**

**7**

Escanteios

**7**

**5**

Cartões amarelos

**2**

**1**

Gols esperados (xG)

**2,05**

**1,75**

Chutes para fora

**9**

**6**

Faltas

**9**

**5**

Impedimentos

**2**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Utrecht faz 1,94 pontos por jogo em casa e Telstar 1,00 fora.
- Utrecht marca 72% mais gols por jogo que Telstar nesses locais.
- Utrecht sofre 52% menos gols por jogo que Telstar nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,6 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 1 jogo entre os dois times

0

Utrecht vence

1

Empates

0

Telstar vence

Mais de 1,5 gols 100%

Mais de 2,5 gols 0%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 100%

Sem sofrer gols: Utrecht 0%

Sem sofrer gols: Telstar 0%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 23/11/2025 | Telstar | 1 - 1 | Utrecht |

Média de gols nos confrontos: 2,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% |  | 87% |
| Mais de 2,5 gols | 43% |  | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 25% |  | 38% |
| Ambos marcam | 50% |  | 63% |
| Média de gols | 2,50 |  | 3,18 |
| Média de escanteios | 9,6 |  | 10,5 |
| Média de cartões | 2,6 |  | 3,4 |
| Escanteios +8,5 | 75% |  | 72% |
| Escanteios +9,5 | 61% |  | 57% |
| Escanteios +10,5 | 39% |  | 47% |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 72% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match preview – Utrecht vs Telstar, Stadion Galgenwaard. Game Week 30, 2025/26. The book leans toward the home side: 1.61 for Utrecht, 6.19 for Telstar, with a short 1.14 double chance on Utrecht.

Home edge: Utrecht win rate at home 50%; Telstar away win rate 21%. Utrecht’s pre-match points per game 1.71, and their home xG stands.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Utrecht ](https://www.footymaxai.com/team/376/fc-utrecht/statistics) 6º na tabela

Geral **V** **D** **V** **V** **V**  1,56 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  1,94 pts/jogo

Fora **E** **V** **D** **D** **V**  1,18 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,56 | 1,94 | 1,18 |
| % de vitórias | 44% | 59% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,85 | 2,59 | 3,12 |
| Gols marcados (média) | 1,62 | 1,82 | 1,41 |
| Gols sofridos (média) | 1,24 | 0,76 | 1,71 |
| Ambos marcam | 59% | 47% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 18% | 18% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,64 | 1,79 | 1,48 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,32 | 1,64 |

[Telstar ](https://www.footymaxai.com/team/389/sc-telstar/statistics) 14º na tabela

Geral **D** **V** **E** **V** **V**  1,09 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D** **V** **V**  1,18 pts/jogo

Fora **V** **D** **D** **E** **V**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,09 | 1,18 | 1,00 |
| % de vitórias | 26% | 29% | 24% |
| Média de gols no jogo | 3,06 | 3,47 | 2,65 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,82 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,62 | 1,65 | 1,59 |
| Ambos marcam | 65% | 71% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 12% | 18% |
| Jogos sem marcar | 24% | 18% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,55 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,85 | 1,63 | 2,06 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,94** Pontos por jogo

**1,00**

Utrecht está 94% melhor

---

Utrecht Últimos 5 jogos

| **V** | vs Fortuna Sittard | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Ajax | 2 - 1 |
| **V** | vs NAC Breda | 2 - 0 |
| **D** | @ Excelsior | 0 - 5 |
| **V** | vs Telstar | 4 - 1 |

Pontos por jogo: 2,40

Telstar Últimos 5 jogos

| **V** | @ Volendam | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Heracles | 3 - 0 |
| **E** | @ NEC | 1 - 1 |
| **V** | vs Sparta Rotterdam | 4 - 1 |
| **D** | @ Utrecht | 1 - 4 |

Pontos por jogo: 2,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Utrecht Telstar

**1,82** Gols marcados por jogo

**1,06**

**0,76** Gols sofridos por jogo

**1,59**

---

|  | Utrecht Em casa | Telstar Fora | Utrecht Geral | Telstar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,82 | 1,06 | 1,62 | 1,44 |
| Marcou +0,5 | 82% | 71% | 82% | 76% |
| Marcou +1,5 | 59% | 24% | 53% | 41% |
| Marcou +2,5 | 24% | 6% | 18% | 18% |
| Marcou +3,5 | 18% | 6% | 9% | 9% |
| Jogos sem marcar | 18% | 29% | 18% | 24% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Utrecht Em casa | Telstar Fora | Utrecht Geral | Telstar Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 94% | 97% | 97% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 82% | 82% | 88% | 87% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 47% | 50% | 59% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 24% | 32% | 38% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 18% | 18% | 21% | 20% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 47% | 59% | 59% | 65% | 63% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 12% | 21% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 24% | 21% | 26% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 24% | 18% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 41% | 44% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Utrecht Em casa | Telstar Fora | Utrecht Geral | Telstar Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 11,1 | 9,7 | 11,1 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,1 | 4,1 | 5,2 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 7,0 | 4,5 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 28% | 53% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 94% | 88% | 94% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 88% | 74% | 88% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 82% | 68% | 79% | 72% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 65% | 56% | 65% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 53% | 38% | 56% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 47% | 24% | 41% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 28% | 12% | 28% | 27% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Utrecht marca?

Jogos em que marcou 82%

Jogos do Telstar sem sofrer gols 18%

Chance alta

Telstar marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Utrecht sem sofrer gols 35%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Utrecht Em casa | Telstar Fora | Utrecht Geral | Telstar Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,35 | 3,47 | 3,32 | 3,29 | 3,42 |
| Cartões do time (média) | 1,12 | 1,47 | 1,47 | 1,38 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,24 | 2,00 | 1,85 | 1,91 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 65% | 74% | 65% | 66% |
| Mais de 3,5 cartões | 41% | 53% | 47% | 44% | 42% |
| Mais de 4,5 cartões | 12% | 41% | 15% | 28% | 26% |
| Mais de 5,5 cartões | 12% | 6% | 12% | 6% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 6% | 6% | 3% | 7% |

## Cartões por tempo

|  | Utrecht Em casa | Telstar Fora | Utrecht Geral | Telstar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,81 | 0,93 | 1,09 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,25 | 0,33 | 0,48 | 0,31 |
| Cartões do adversário (média) | 0,56 | 0,60 | 0,61 | 0,69 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 25% | 33% | 42% | 28% |
| Até 1 cartão no tempo | 88% | 80% | 73% | 78% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 13% | 20% | 27% | 22% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 13% | 24% | 16% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Utrecht Em casa | Telstar Fora | Utrecht Geral | Telstar Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 0,88 | 1,59 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 59% | 18% | 44% | 26% |
| Empatando no intervalo | 24% | 35% | 26% | 35% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 47% | 29% | 38% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,24 | 1,44 | 1,26 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 28% | 32% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 35% | 47% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 18% | 35% | 21% | 38% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Utrecht Telstar

**76%** Marca primeiro

**41%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Utrecht Em casa | Telstar Fora | Utrecht Geral | Telstar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,1 | 12,1 | 15,2 | 12,8 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 4,4 | 5,5 | 4,9 |
| Chutes para fora | 11,2 | 7,8 | 9,7 | 7,9 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 9% | 11% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 9,4 | 11,4 | 9,4 | 8,9 |
| Posse de bola | 48% | 43% | 47% | 45% |
| Ataques por jogo | 94,5 | 83,7 | 95,4 | 86,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,5 | 38,8 | 40,7 | 41,8 |
| Impedimentos por jogo | 2,1 | 2,7 | 2,4 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 10,4 | 12,1 | 10,7 | 11,3 |
| Jogos empatados | 18% | 29% | 24% | 29% |

## Faltas e laterais

|  | Utrecht Em casa | Telstar Fora | Utrecht Geral | Telstar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,3 | 9,9 | 11,0 | 10,2 |
| Faltas no jogo (média) | 22,7 | 22,0 | 21,6 | 21,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,5 | 18,1 | 19,2 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 37,1 | 38,3 | 36,0 | 37,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 9,7 | 8,0 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,1 | 16,4 | 15,7 | 15,8 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Utrecht ](https://www.footymaxai.com/team/376/fc-utrecht/statistics)

Goleiro

[ 1 Vasileios Barkas ](https://www.footymaxai.com/players/42045/vasileios-barkas)

Defensor

[ 3 Mike van der Hoorn ](https://www.footymaxai.com/players/3969/mike-van-der-hoorn) [ 16 Souffian Elkarouani ](https://www.footymaxai.com/players/590280/souffian-elkarouani) [ 23 Niclas Vesterlund ](https://www.footymaxai.com/players/200212/niclas-vesterlund) [ 40 Matisse Didden ](https://www.footymaxai.com/players/584646/matisse-didden)

Meio-campista

[ 10 Yoann Cathline ](https://www.footymaxai.com/players/710101/yoann-cathline) [ 20 Dani de Wit ](https://www.footymaxai.com/players/15652/dani-de-wit) [ 21 Gjivai Zechiël ](https://www.footymaxai.com/players/837492/gjivai-zechiel) [ 27 Alonzo Engwanda ](https://www.footymaxai.com/players/924832/alonzo-engwanda) [ 77 Ángel Alarcón Galiot ](https://www.footymaxai.com/players/858505/angel-alarcon-galiot)

Atacante

[ 18 Artem Stepanov ](https://www.footymaxai.com/players/920232/artem-stepanov)

Banco de Reservas

[ 2 Siebe Horemans ](https://www.footymaxai.com/players/21481/siebe-horemans) [ 5 Emeka Adeile ](https://www.footymaxai.com/players/817466/emeka-adeile) [ 8 Can Bozdogan ](https://www.footymaxai.com/players/159881/can-bozdogan) [ 9 David Min ](https://www.footymaxai.com/players/786727/david-min) [ 11 Jesper Karlsson ](https://www.footymaxai.com/players/26753/jesper-karlsson) [ 15 Adrian Blake ](https://www.footymaxai.com/players/752972/adrian-blake) [ 43 Rafik el Arguioui ](https://www.footymaxai.com/players/933163/rafik-el-arguioui) [ 44 Mike Eerdhuijzen ](https://www.footymaxai.com/players/174161/mike-eerdhuijzen) [ 51 Mees Eppink ](https://www.footymaxai.com/players/960628/mees-eppink) [ 52 Justin Eversen ](https://www.footymaxai.com/players/960629/justin-eversen) [ 53 Neal Roëll Viereck ](https://www.footymaxai.com/players/933160/neal-roell-viereck) [ 91 Sébastien Haller ](https://www.footymaxai.com/players/14492/sebastien-haller)

[Telstar ](https://www.footymaxai.com/team/389/sc-telstar/statistics)

Goleiro

[ 1 Ronald Koeman Jr. ](https://www.footymaxai.com/players/15358/ronald-koeman-jr)

Defensor

[ 4 Guus Offerhaus ](https://www.footymaxai.com/players/791906/guus-offerhaus) [ 6 Danny Bakker ](https://www.footymaxai.com/players/14474/danny-bakker) [ 11 Tyrese Noslin ](https://www.footymaxai.com/players/830476/tyrese-noslin)

Meio-campista

[ 2 Jeff Hardeveld ](https://www.footymaxai.com/players/14812/jeff-hardeveld) [ 8 Tyrone Owusu ](https://www.footymaxai.com/players/680451/tyrone-owusu) [ 14 Neville Ogidi Nwankwo ](https://www.footymaxai.com/players/883843/neville-ogidi-nwankwo) [ 23 Cedric Hatenboer ](https://www.footymaxai.com/players/859968/cedric-hatenboer) [ 27 Patrick Brouwer ](https://www.footymaxai.com/players/678687/patrick-brouwer) [ 39 Jochem Ritmeester van de Kamp ](https://www.footymaxai.com/players/811230/jochem-ritmeester-van-de-kamp)

Outros

[ 37 Sem van Duijn ](https://www.footymaxai.com/players/735723/sem-van-duijn)

Banco de Reservas

[ 5 Nigel Ogidi Nwankwo ](https://www.footymaxai.com/players/582925/nigel-ogidi-nwankwo) [ 7 Soufiane Hetli ](https://www.footymaxai.com/players/791913/soufiane-hetli) [ 9 Jelani Seedorf ](https://www.footymaxai.com/players/944369/jelani-seedorf) [ 13 Tyrick Bodak ](https://www.footymaxai.com/players/731881/tyrick-bodak) [ 17 Nils Rossen ](https://www.footymaxai.com/players/755189/nils-rossen) [ 20 Daan Reiziger ](https://www.footymaxai.com/players/195828/daan-reiziger) [ 21 Dewon Koswal ](https://www.footymaxai.com/players/801304/dewon-koswal) [ 28 Rojendro Jeveraino Oudsten ](https://www.footymaxai.com/players/960917/rojendro-jeveraino-oudsten) [ 30 Kay Tejan ](https://www.footymaxai.com/players/145935/kay-tejan)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Utrecht ](https://www.footymaxai.com/team/376/fc-utrecht/statistics)

Artilheiros

[ Gjivai Zechiël  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/837492/gjivai-zechiel) [ Dani de Wit  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/15652/dani-de-wit) [ Victor Jensen  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/142549/victor-jensen) [ Jesper Karlsson  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/26753/jesper-karlsson) [ David Min  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/786727/david-min)

Mais cartões

[ Dani de Wit  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/15652/dani-de-wit) [ Matisse Didden  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/584646/matisse-didden) [ Yoann Cathline  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/710101/yoann-cathline) [ Miguel Rodríguez  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/631405/miguel-rodriguez) [ Gjivai Zechiël  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/837492/gjivai-zechiel)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jesper Karlsson  · Atacante  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/26753/jesper-karlsson) [ Dani de Wit  · Meio-campista  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/15652/dani-de-wit) [ Miguel Rodríguez  · Atacante  0,26 ](https://www.footymaxai.com/players/631405/miguel-rodriguez) [ Matisse Didden  · Defensor  0,24 ](https://www.footymaxai.com/players/584646/matisse-didden) [ Yoann Cathline  · Meio-campista  0,19 ](https://www.footymaxai.com/players/710101/yoann-cathline)

[Telstar ](https://www.footymaxai.com/team/389/sc-telstar/statistics)

Artilheiros

[ Jochem Ritmeester van de Kamp  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/811230/jochem-ritmeester-van-de-kamp) [ Patrick Brouwer  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/678687/patrick-brouwer) [ Milan Zonneveld  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/695836/milan-zonneveld) [ Jeff Hardeveld  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/14812/jeff-hardeveld) [ Kay Tejan  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/145935/kay-tejan)

Mais cartões

[ Guus Offerhaus  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/791906/guus-offerhaus) [ Tyrese Noslin  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/830476/tyrese-noslin) [ Dewon Koswal  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/801304/dewon-koswal) [ Kay Tejan  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/145935/kay-tejan) [ Jochem Ritmeester van de Kamp  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/811230/jochem-ritmeester-van-de-kamp)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Kay Tejan  · Atacante  0,46 ](https://www.footymaxai.com/players/145935/kay-tejan) [ Dylan Mertens  · Meio-campista  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/15728/dylan-mertens) [ Dewon Koswal  · Defensor  0,22 ](https://www.footymaxai.com/players/801304/dewon-koswal) [ Tyrese Noslin  · Defensor  0,20 ](https://www.footymaxai.com/players/830476/tyrese-noslin) [ Guus Offerhaus  · Defensor  0,18 ](https://www.footymaxai.com/players/791906/guus-offerhaus)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSV | 34 | 79 | 101 | 45 | +56 | 84 | 2,47 |
| 2 | Feyenoord | 34 | 56 | 70 | 44 | +26 | 65 | 1,91 |
| 3 | NEC | 34 | 47 | 77 | 53 | +24 | 59 | 1,74 |
| 4 | Twente | 34 | 44 | 59 | 40 | +19 | 58 | 1,71 |
| 5 | Ajax | 34 | 41 | 62 | 41 | +21 | 56 | 1,65 |
| 6 | Utrecht | 34 | 44 | 55 | 42 | +13 | 53 | 1,56 |
| 7 | AZ Alkmaar | 34 | 41 | 58 | 51 | +7 | 52 | 1,53 |
| 8 | Heerenveen | 34 | 41 | 57 | 53 | +4 | 51 | 1,50 |
| 9 | Groningen | 34 | 41 | 49 | 45 | +4 | 48 | 1,41 |
| 10 | Sparta Rotterdam | 34 | 35 | 40 | 62 | -22 | 43 | 1,26 |
| 11 | Fortuna Sittard | 34 | 32 | 49 | 63 | -14 | 39 | 1,15 |
| 12 | Go Ahead Eagles | 34 | 24 | 54 | 53 | +1 | 38 | 1,12 |
| 13 | Excelsior | 34 | 29 | 43 | 56 | -13 | 38 | 1,12 |
| 14 | Telstar | 34 | 26 | 49 | 55 | -6 | 37 | 1,09 |
| 15 | PEC Zwolle | 34 | 26 | 44 | 71 | -27 | 37 | 1,09 |
| 16 | Volendam | 34 | 24 | 35 | 55 | -20 | 32 | 0,94 |
| 17 | NAC Breda | 34 | 18 | 35 | 58 | -23 | 29 | 0,85 |
| 18 | Heracles | 34 | 15 | 35 | 85 | -50 | 19 | 0,56 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  97%  Mais de 1,5 gols 78%  75%  Mais de 2,5 gols 61%  43%  Mais de 3,5 gols 42%  25%  Mais de 4,5 gols 23%  11%  Ambos marcam 61%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Utrecht has picked up 10 points from the last 5 games, both home and away. That's 2 points per game on average. BTTS has landed in just 1 of those games. Utrecht has scored 9 times in the last 5 fixtures.
- Utrecht has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 3 games.
- Telstar's defence will have to be at their best today if they're to stop Utrecht from scoring. The home side has scored in the last 3 games in front of their own fans. They have failed to score in 3 home matches this season.
- Utrecht has kept 4 clean sheets in the last 5 games, conceding 4 goals during this period. Overall this season, their defence has kept a clean sheet on 7 occasions.
- Utrecht will be looking to keep up the momentum today against Telstar, having lost just 1 game from the last 5. They have won 3 and drawn 1
- Just 1 of the last 5 games for Utrecht has ended with both teams scoring. They have won 3 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 18/29 games for Utrecht this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN DAZN Play Sports 1 Bet365 Viaplay Denmark Watch ESPN ESPN 2 ESPN 3 Viaplay Sweden DStv Now Vidio Sport TV1 Sport TV Multiscreen Sport 2 Sport 1 Movistar Futbol Viaplay Norway sooka Setanta Sports 1 ESPN 4 ESPN Norte Elisa Viihde Viaplay Disney+ Polsat Box GO Disney+ Chile ESPN2 Chile Disney+ Norte STARZPLAY

## Análise do confronto

Utrecht e Telstar jogaram em 11/04/2026 pela Eredivisie e o placar final foi 4 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/10/eredivisie) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/10/eredivisie/fixtures) [Estatísticas de Utrecht→ ](https://www.footymaxai.com/team/376/fc-utrecht/statistics) [Estatísticas de Telstar→ ](https://www.footymaxai.com/team/389/sc-telstar/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Utrecht x Telstar?

Utrecht e Telstar jogaram em 11/04/2026 pela Eredivisie e o placar final foi 4 x 1.

### Quem marcou os gols de Utrecht x Telstar?

Gols: Matisse Didden 10' (Utrecht); Danny Bakker 58' (Telstar); Gjivai Zechiël 61' (Utrecht); Dani de Wit 72' (Utrecht); Jesper Karlsson 90+1' (Utrecht).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Utrecht x Telstar?

No intervalo o placar era Utrecht 1 x 0 Telstar.

### Quantos cartões teve Utrecht x Telstar?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Utrecht 2/0, Telstar 1/0).

### Quantos escanteios teve Utrecht x Telstar?

Foram 12 escanteios (Utrecht 7, Telstar 5).

### Qual foi o xG de Utrecht x Telstar?

O xG foi 2,05 para Utrecht e 1,75 para Telstar.
