Telstar 3 x 0 Heracles
Telstar 3 - 0 Heracles no Eredivisie em 10 maio 2026. Forma recente: Telstar V D D V E, Heracles E D D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Telstar faz 1,18 pontos por jogo em casa e Heracles 0,24 fora.
- Telstar marca 156% mais gols por jogo que Heracles nesses locais.
- Telstar sofre 43% menos gols por jogo que Heracles nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 72% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 4 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 06/12/2025 | Heracles | 1 - 1 | Telstar |
| 24/02/2023 | Heracles | 7 - 0 | Telstar |
| 16/09/2022 | Telstar | 0 - 3 | Heracles |
| 28/10/2020 | Heracles | 3 - 0 | Telstar |
Média de gols nos confrontos: 3,75
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 94% | 87% | |
| Mais de 2,5 gols | 72% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 53% | 38% | |
| Ambos marcam | 63% | 63% | |
| Média de gols | 3,57 | 3,18 | |
| Média de escanteios | 9,3 | 10,5 | |
| Média de cartões | 4,0 | 3,4 | |
| Escanteios +8,5 | 78% | 72% | |
| Escanteios +9,5 | 57% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 47% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 94% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 44% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 97% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 69% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Telstar vs Heracles, 2025/26, Week 33. Home advantage matters. Telstar’s xG at home sits around 1.55, while Heracles’ away xG against is near 1.98. The away side also boasts only a 6% win rate on the road, with 88% losses, making the task tougher on the road. Telstar are clear favourites (1.35) with a strong midweek double chance (1.15) on offer.
Goal expectations: Over 2.5 goalsis appealing given the overall goal tendencies of both sides; Over 1.5 goals is near a lock. BTTS Yes is 1.62, supported by a high baseline BTTS rate (63%).
Clean sheets: Telstar to keep a clean sheet offers 2.40, but note Heracles’ clean sheet odds are far longer, suggesting a higher likelihood of at least one goal in the game.
Corners: The match is likely to produce a dozen corners. Over 7.5and Over 9.5align with the league’s typical footprint (average ~9.3 corners per match). Telstar or both teams sharing corner duties is plausible, with Telstar having a slight edge in corner count probability.
Match tempo: Expect a brisk first half given the teams’ profiles; 1st half over 0.5 goals is very likely (listed around 94%), while the second half often opens up further (Over 0.5 and Over 1.5 in the second half around 97% and 69% respectively).
Overall shape: Telstar have the home edge in attack (+27) and a modest defensive edge (net +). Heracles’ away form is the bigger concern; this narrows the path to an away win and pushes bettors toward Telstar recession-protected bets.
Likely predictions: Telstar win with BTTS and over 2.5 goals. A clean sheet for Telstar is possible but less certain; expect a competitive game with several corners and a lively second half.
Suggested bets: Telstar to win; BTTS Yes; Over 2.5 goals; Corners Over 9.5.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Telstar
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,09 | 1,18 | 1,00 |
| % de vitórias | 26% | 29% | 24% |
| Média de gols no jogo | 3,06 | 3,47 | 2,65 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,82 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,62 | 1,65 | 1,59 |
| Ambos marcam | 65% | 71% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 12% | 18% |
| Jogos sem marcar | 24% | 18% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,55 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,85 | 1,63 | 2,06 |
Heracles
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,56 | 0,88 | 0,24 |
| % de vitórias | 15% | 24% | 6% |
| Média de gols no jogo | 3,53 | 3,47 | 3,59 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,35 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 2,50 | 2,12 | 2,88 |
| Ambos marcam | 50% | 53% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 12% | 0% |
| Jogos sem marcar | 47% | 41% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,48 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,89 | 1,82 | 1,96 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Telstar está 392% melhor
| V | @ Volendam | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Heracles | 3 - 0 |
| E | @ NEC | 1 - 1 |
| V | vs Sparta Rotterdam | 4 - 1 |
| D | @ Utrecht | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Heracles | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Sparta Rotterdam | 4 - 1 |
| D | vs Groningen | 0 - 2 |
| V | vs PSV | 3 - 1 |
| V | vs NAC Breda | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | @ Volendam | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ NEC | 1 - 1 |
| D | @ Utrecht | 1 - 4 |
| D | @ Heerenveen | 0 - 3 |
| V | @ Fortuna Sittard | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Groningen | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Telstar | 0 - 3 |
| D | @ PEC Zwolle | 0 - 1 |
| D | vs Volendam | 0 - 2 |
| D | vs Ajax | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Groningen | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Volendam | 0 - 2 |
| D | vs Ajax | 0 - 3 |
| E | vs Excelsior | 1 - 1 |
| E | vs Utrecht | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | @ Telstar | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ PEC Zwolle | 0 - 1 |
| D | @ Heerenveen | 1 - 4 |
| D | @ AZ Alkmaar | 0 - 4 |
| D | @ Go Ahead Eagles | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,82 | 0,71 | 1,44 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 82% | 47% | 76% | 53% |
| Marcou +1,5 | 59% | 18% | 41% | 21% |
| Marcou +2,5 | 28% | 6% | 18% | 12% |
| Marcou +3,5 | 12% | 0% | 9% | 6% |
| Jogos sem marcar | 18% | 53% | 24% | 47% |
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,65 | 2,88 | 1,62 | 2,50 |
| Sofreu +0,5 | 88% | 100% | 85% | 94% |
| Sofreu +1,5 | 59% | 82% | 53% | 74% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 59% | 18% | 44% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 47% | 6% | 28% |
| Jogos sem sofrer gols | 12% | 0% | 15% | 6% |
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,76 | 0,35 | 0,56 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 1,24 | 0,71 | 1,12 |
| Jogos sem marcar | 41% | 65% | 56% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 18% | 41% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,06 | 0,35 | 0,88 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 1,65 | 0,91 | 1,38 |
| Jogos sem marcar | 41% | 76% | 41% | 74% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 18% | 32% | 24% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 97% | 97% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 94% | 94% | 88% | 91% | 87% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 76% | 59% | 71% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 53% | 47% | 38% | 38% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 24% | 21% | 24% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 47% | 65% | 50% | 63% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 6% | 15% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 28% | 6% | 26% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 35% | 24% | 28% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 59% | 41% | 50% | 41% | – |
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 94% | 76% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 35% | 35% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 29% | 15% | 29% |
| Ambos marcam | 35% | 24% | 26% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 94% | 91% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 71% | 56% | 59% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 28% | 24% | 28% |
| Ambos marcam | 41% | 12% | 35% | 12% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 18% | 12% | 9% | 9% |
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 3% | 3% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 6% | 6% | 12% | 9% | 13% |
| Menos de 2,5 gols | 29% | 24% | 41% | 29% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 47% | 53% | 62% | 62% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 76% | 76% | 79% | 76% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,0 | 10,9 | 11,1 | 10,5 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 4,2 | 4,7 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 6,7 | 6,3 | 6,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 41% | 24% | 35% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 94% | 94% | 91% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 88% | 88% | 82% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 76% | 82% | 79% | 74% | 72% |
| Mais de 9,5 escanteios | 65% | 53% | 65% | 50% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 59% | 41% | 56% | 38% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 35% | 41% | 35% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 35% | 28% | 28% | 27% |
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,6 | 5,4 | 5,6 | 5,4 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 59% | 64% | 56% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 41% | 42% | 32% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 35% | 39% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 5,5 | 5,6 | 5,1 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 71% | 70% | 62% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 59% | 48% | 44% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 53% | 52% | 47% | – |
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 82% | 76% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 53% | 62% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 35% | 53% | 41% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 18% | 38% | 26% |
| Contra: mais de 2,5 | 82% | 100% | 91% | 91% |
| Contra: mais de 3,5 | 71% | 88% | 79% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 65% | 71% | 76% | 65% |
| Contra: mais de 5,5 | 47% | 65% | 62% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,12 | 3,88 | 3,29 | 3,82 | 3,42 |
| Cartões do time (média) | 1,29 | 2,76 | 1,38 | 2,15 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 1,12 | 1,91 | 1,68 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 65% | 82% | 65% | 76% | 66% |
| Mais de 3,5 cartões | 35% | 53% | 44% | 50% | 42% |
| Mais de 4,5 cartões | 18% | 24% | 28% | 28% | 26% |
| Mais de 5,5 cartões | 6% | 18% | 6% | 21% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 6% | 3% | 6% | 7% |
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 76% | 100% | 76% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 35% | 94% | 41% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 18% | 47% | 18% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 28% | 3% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 76% | 71% | 82% | 82% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 65% | 35% | 62% | 47% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 6% | 35% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 0% | 12% | 9% |
Cartões por tempo
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,06 | 1,65 | 1,00 | 1,47 |
| Cartões do time (média) | 0,29 | 1,12 | 0,31 | 0,76 |
| Cartões do adversário (média) | 0,76 | 0,53 | 0,69 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 24% | 71% | 28% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 76% | 59% | 78% | 59% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 24% | 35% | 22% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 0% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 24% | 16% | 21% |
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,94 | 2,18 | 2,41 | 2,24 |
| Cartões do time (média) | 0,94 | 1,65 | 1,09 | 1,35 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,53 | 1,31 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 94% | 75% | 85% |
| Até 1 cartão no tempo | 35% | 28% | 25% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 59% | 65% | 56% | 59% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 19% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 65% | 59% | 72% | 62% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,41 | 0,41 | 1,15 | 0,79 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 12% | 26% | 18% |
| Empatando no intervalo | 35% | 6% | 35% | 26% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 82% | 38% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,29 | 0,47 | 1,26 | 0,68 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 12% | 32% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 24% | 12% | 28% | 15% |
| Perde o 2º tempo | 41% | 76% | 38% | 68% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,5 | 8,7 | 12,8 | 11,1 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 2,7 | 4,9 | 3,7 |
| Chutes para fora | 8,1 | 6,0 | 7,9 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 8% | 11% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 7,4 | 12,3 | 8,9 | 10,8 |
| Posse de bola | 47% | 44% | 45% | 45% |
| Ataques por jogo | 88,3 | 79,4 | 86,0 | 85,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,8 | 33,0 | 41,8 | 36,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 2,9 | 2,9 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 10,4 | 14,4 | 11,3 | 13,5 |
| Jogos empatados | 29% | 6% | 29% | 12% |
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 76% | 24% | 71% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 65% | 12% | 59% | 38% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 12% | 50% | 35% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 12% | 44% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 71% | 24% | 65% | 38% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 18% | 47% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 6% | 38% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 82% | 77% | 82% | 77% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 65% | 23% | 59% | 30% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 47% | 0% | 32% | 20% |
Faltas e laterais
| Telstar Em casa | Heracles Fora | Telstar Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,5 | 10,8 | 10,2 | 11,2 |
| Faltas no jogo (média) | 20,8 | 24,9 | 21,4 | 24,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,0 | 18,0 | 18,6 | 17,7 |
| Laterais no jogo (média) | 36,6 | 35,1 | 37,4 | 36,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 8,0 | 8,3 | 7,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,2 | 14,1 | 15,8 | 15,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Telstar x Heracles?
Telstar e Heracles jogaram em 10/05/2026 pela Eredivisie e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Telstar x Heracles?
Gols: Gol 70' (Telstar); Gol 72' (Telstar); Gol 77' (Telstar).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Telstar x Heracles?
No intervalo o placar era Telstar 0 x 0 Heracles.
Quantos cartões teve Telstar x Heracles?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Telstar 1/0, Heracles 3/1).
Quantos escanteios teve Telstar x Heracles?
Foram 13 escanteios (Telstar 6, Heracles 7).