NAC Breda 1 x 0 Volendam
NAC Breda 1 - 0 Volendam no Eredivisie em 21 fevereiro 2026. Forma recente: NAC Breda D E E D V, Volendam V D E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- NAC Breda faz 1,18 pontos por jogo em casa e Volendam 0,53 fora.
- NAC Breda marca 82% mais gols por jogo que Volendam nesses locais.
- NAC Breda sofre 28% menos gols por jogo que Volendam nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 57% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 52%.
- Espere cerca de 8,1 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 13 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/11/2025 | Volendam | 2 - 1 | NAC Breda |
| 30/12/2022 | Volendam | 4 - 1 | NAC Breda |
| 15/07/2022 | NAC Breda | 0 - 0 | Volendam |
| 14/01/2022 | NAC Breda | 0 - 0 | Volendam |
| 18/10/2021 | Volendam | 1 - 0 | NAC Breda |
| 15/05/2021 | NAC Breda | 4 - 1 | Volendam |
| 19/03/2021 | Volendam | 2 - 1 | NAC Breda |
| 18/12/2020 | NAC Breda | 3 - 0 | Volendam |
| 30/08/2019 | Volendam | 2 - 1 | NAC Breda |
| 24/02/2017 | NAC Breda | 1 - 0 | Volendam |
Média de gols nos confrontos: 2,69
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 87% | |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 26% | 38% | |
| Ambos marcam | 52% | 63% | |
| Média de gols | 2,70 | 3,18 | |
| Média de escanteios | 8,1 | 10,5 | |
| Média de cartões | 3,3 | 3,4 | |
| Escanteios +8,5 | 79% | 72% | |
| Escanteios +9,5 | 70% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 57% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 44% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 39% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
NAC Breda vs Volendam – Betting Preview Rat Verlegh Stadion, 2025/26, Week 24
Prediction: NAC Breda to win, with a 2-1 style scoreline plausible given home xG strength and Volendam’s away fragility.
Why this stands out: Home metrics tilt NAC’s way: xG at home 1.56 for, 1.47 against, and a clear attacking edge when playing at home. Volendam’s away form is leaky (0.98 xG for, 2.39 xG against) and their win rate on the road sits in the low single digits.
Key betting angles:
NAC Breda to win (1.57) is the fairest call given the home advantage and head-to-head xG context.
Over 2.5 goals (1.67) aligns with the typical goal flow for this fixture (2.54 total xG historically) and the combined attacking profiles.
BTTS Yes (1.75) is reasonable, as both sides show scoring potential (NAC at home, Volendam capable of breaking in at moments).
Double Chance: NAC Breda Win or Draw (1.22) offers safer coverage in a possibly tight first hour.
Corners: Over 7.5 corners (1.16) or Over 8.5 (1.33) feel sensible given the match’s average around 8 corners and NAC’s tendency to produce more attacking set-piece opportunities.
What to watch: Early pressure from NAC could set the tone, while Volendam will look to exploit counter chances. Expect a few high-leverage set-pieces and a measured first half before a more open second half, matching the regional trend of higher second-half scoring in this pairing.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
NAC Breda
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 1,18 | 0,53 |
| % de vitórias | 18% | 29% | 6% |
| Média de gols no jogo | 2,74 | 2,53 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,18 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,71 | 1,35 | 2,06 |
| Ambos marcam | 47% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 24% | 12% |
| Jogos sem marcar | 41% | 35% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,60 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,38 | 1,61 |
Volendam
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,94 | 1,35 | 0,53 |
| % de vitórias | 24% | 35% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,65 | 2,76 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,41 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 1,62 | 1,35 | 1,88 |
| Ambos marcam | 59% | 76% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 12% | 6% |
| Jogos sem marcar | 35% | 18% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,25 | 1,48 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,97 | 1,71 | 2,24 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
NAC Breda está 123% melhor
| E | @ AZ Alkmaar | 3 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Heerenveen | 2 - 0 |
| D | @ Utrecht | 0 - 2 |
| D | vs Ajax | 0 - 2 |
| E | @ Fortuna Sittard | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Heerenveen | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Ajax | 0 - 2 |
| E | vs Sparta Rotterdam | 0 - 0 |
| E | vs Feyenoord | 3 - 3 |
| V | vs Volendam | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ AZ Alkmaar | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Utrecht | 0 - 2 |
| E | @ Fortuna Sittard | 1 - 1 |
| D | @ PEC Zwolle | 1 - 2 |
| D | @ Go Ahead Eagles | 0 - 6 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs Telstar | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Excelsior | 1 - 1 |
| D | vs Heerenveen | 0 - 2 |
| V | @ Heracles | 2 - 0 |
| D | @ Twente | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Telstar | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Heerenveen | 0 - 2 |
| E | vs Feyenoord | 0 - 0 |
| D | vs Fortuna Sittard | 1 - 2 |
| V | vs Groningen | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ Excelsior | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Heracles | 2 - 0 |
| D | @ Twente | 1 - 2 |
| D | @ Sparta Rotterdam | 0 - 2 |
| D | @ NEC | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,18 | 0,65 | 1,03 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 65% | 47% | 59% | 65% |
| Marcou +1,5 | 41% | 18% | 32% | 32% |
| Marcou +2,5 | 12% | 0% | 12% | 6% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 35% | 53% | 41% | 35% |
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,35 | 1,88 | 1,71 | 1,62 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 94% | 82% | 91% |
| Sofreu +1,5 | 41% | 59% | 56% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 12% | 35% | 21% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 6% | 18% | 9% |
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,18 | 0,41 | 0,38 |
| Gols sofridos (média) | 0,82 | 1,29 | 0,85 | 0,94 |
| Jogos sem marcar | 65% | 82% | 71% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 18% | 38% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,47 | 0,62 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,59 | 0,85 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 53% | 65% | 59% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 65% | 41% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 94% | 97% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 65% | 82% | 71% | 85% | 87% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 53% | 50% | 59% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 18% | 26% | 18% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 0% | 15% | 6% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 41% | 47% | 59% | 63% |
| Ambos marcam e vitória | 12% | 6% | 6% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 18% | 26% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 18% | 15% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 28% | 41% | 44% | – |
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 88% | 74% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 53% | 32% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 6% | 15% | 3% |
| Ambos marcam | 24% | 12% | 18% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 65% | 76% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 35% | 41% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 6% | 18% | 12% |
| Ambos marcam | 24% | 6% | 24% | 18% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 3% | 6% |
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 0% | 6% | 3% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 35% | 18% | 29% | 15% | 13% |
| Menos de 2,5 gols | 59% | 47% | 50% | 41% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 76% | 82% | 74% | 82% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 88% | 100% | 85% | 94% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 10,7 | 10,1 | 10,3 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 3,0 | 5,8 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 7,7 | 4,3 | 6,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 71% | 18% | 62% | 24% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 94% | 88% | 97% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 88% | 71% | 85% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 76% | 82% | 68% | 71% | 72% |
| Mais de 9,5 escanteios | 65% | 71% | 56% | 62% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 59% | 47% | 53% | 44% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 24% | 38% | 28% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 24% | 32% | 18% | 27% |
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 6,1 | 4,7 | 5,4 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 76% | 55% | 62% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 53% | 36% | 47% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 71% | 39% | 53% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,7 | 5,4 | 4,9 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 69% | 35% | 67% | 44% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 24% | 42% | 28% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 18% | 48% | 35% | – |
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 82% | 41% | 88% | 62% |
| A favor: mais de 3,5 | 76% | 35% | 79% | 53% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 28% | 59% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 65% | 24% | 53% | 26% |
| Contra: mais de 2,5 | 82% | 100% | 79% | 97% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 94% | 50% | 91% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 88% | 35% | 79% |
| Contra: mais de 5,5 | 18% | 71% | 24% | 56% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,12 | 2,24 | 3,85 | 3,56 | 3,42 |
| Cartões do time (média) | 1,82 | 1,18 | 1,94 | 1,59 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,29 | 1,06 | 1,91 | 1,97 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 47% | 74% | 71% | 66% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 18% | 53% | 44% | 42% |
| Mais de 4,5 cartões | 35% | 0% | 35% | 26% | 26% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 0% | 24% | 15% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 6% | 0% | 9% | 9% | 7% |
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 65% | 88% | 76% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 59% | 28% | 50% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 24% | 24% | 28% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 12% | 0% | 21% | 3% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 76% | 91% | 85% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 18% | 59% | 53% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 41% | 12% | 26% | 35% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 0% | 12% | 9% |
Cartões por tempo
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,29 | 0,73 | 1,42 | 1,16 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,47 | 0,79 | 0,56 |
| Cartões do adversário (média) | 0,59 | 0,27 | 0,64 | 0,59 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 47% | 57% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 65% | 93% | 57% | 78% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 7% | 33% | 16% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 9% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 20% | 27% | 16% |
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,71 | 1,73 | 2,39 | 2,53 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,80 | 1,06 | 1,09 |
| Cartões do adversário (média) | 1,71 | 0,93 | 1,33 | 1,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 47% | 67% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 12% | 40% | 27% | 19% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 59% | 53% | 48% | 59% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 7% | 24% | 22% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 67% | 67% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,06 | 0,41 | 0,94 | 0,82 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 6% | 21% | 15% |
| Empatando no intervalo | 35% | 24% | 32% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 41% | 71% | 47% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,35 | 1,29 | 1,15 | 1,35 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 28% | 26% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 41% | 35% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 28% | 38% | 35% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,9 | 8,9 | 14,1 | 11,0 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 2,9 | 4,2 | 3,8 |
| Chutes para fora | 10,5 | 6,1 | 9,9 | 7,2 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 7% | 7% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 12,7 | 13,8 | 13,7 | 10,7 |
| Posse de bola | 51% | 43% | 49% | 45% |
| Ataques por jogo | 99,6 | 77,7 | 97,7 | 81,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,5 | 34,5 | 45,6 | 39,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,6 | 3,1 | 3,0 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 10,1 | 9,6 | 10,8 | 9,8 |
| Jogos empatados | 29% | 18% | 32% | 24% |
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 94% | 18% | 76% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 76% | 18% | 65% | 47% |
| Mais de 12,5 chutes | 65% | 18% | 56% | 35% |
| Mais de 13,5 chutes | 65% | 18% | 53% | 26% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 65% | 24% | 56% | 53% |
| Mais de 4,5 no alvo | 35% | 18% | 35% | 35% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 18% | 28% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 79% | 76% | 81% | 79% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 28% | 35% | 42% | 35% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 14% | 18% | 23% | 12% |
Faltas e laterais
| NAC Breda Em casa | Volendam Fora | NAC Breda Geral | Volendam Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,2 | 11,2 | 12,8 | 11,9 |
| Faltas no jogo (média) | 23,4 | 20,7 | 23,5 | 21,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,7 | 17,1 | 20,8 | 17,2 |
| Laterais no jogo (média) | 37,4 | 35,4 | 38,3 | 36,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 9,7 | 7,4 | 9,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,4 | 15,4 | 15,2 | 16,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de NAC Breda x Volendam?
NAC Breda e Volendam jogaram em 21/02/2026 pela Eredivisie e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de NAC Breda x Volendam?
Gols: Gol 87' (NAC Breda).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de NAC Breda x Volendam?
No intervalo o placar era NAC Breda 0 x 0 Volendam.
Quantos cartões teve NAC Breda x Volendam?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (NAC Breda 1/0, Volendam 3/0).
Quantos escanteios teve NAC Breda x Volendam?
Foram 9 escanteios (NAC Breda 6, Volendam 3).