---
title: "Fortuna Sittard 1 x 1 NAC Breda - Eredivisie | 12/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Fortuna Sittard 1 x 1 NAC Breda (Eredivisie) - 12/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/eredivisie-holanda/fortuna-sittard-vs-nac-breda/7757/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-18T04:02:31-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Fortuna Sittard 1 x 1 NAC Breda

[Eredivisie](https://www.footymaxai.com/leagues/10/eredivisie) · Holanda · Rodada 30

[Fortuna Sittard](https://www.footymaxai.com/team/387/fortuna-sittard/statistics) 11º na tabela

1 - 1

Finalizado

[NAC Breda](https://www.footymaxai.com/team/385/nac-breda/statistics) 17º na tabela

Fortuna Sittard 1 - 1 NAC Breda no Eredivisie em 12 abril 2026. Forma recente: Fortuna Sittard V D V D D, NAC Breda D E D D E.

12/04/2026 · 07:15 Fortuna Sittard Stadion Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

56'

90+2'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Fortuna Sittard* *NAC Breda

Posse de bola

**44%**

**56%**

Chutes

**10**

**14**

Chutes no alvo

**2**

**7**

Escanteios

**5**

**8**

Cartões amarelos

**2**

**1**

Chutes para fora

**8**

**7**

Faltas

**11**

**12**

Impedimentos

**3**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Fortuna Sittard faz 1,47 pontos por jogo em casa e NAC Breda 0,53 fora.
- Fortuna Sittard marca 87% mais gols por jogo que NAC Breda nesses locais.
- Fortuna Sittard sofre 17% menos gols por jogo que NAC Breda nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 68% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 61%.
- Espere cerca de 10,5 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 10 jogos entre os dois times

3

Fortuna Sittard vence

0

Empates

7

NAC Breda vence

Mais de 1,5 gols 80%

Mais de 2,5 gols 70%

Mais de 3,5 gols 40%

Ambos marcam 60%

Sem sofrer gols: Fortuna Sittard 10%

Sem sofrer gols: NAC Breda 30%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 17/08/2025 | NAC Breda | 2 - 1 | Fortuna Sittard |
| 10/05/2025 | Fortuna Sittard | 1 - 0 | NAC Breda |
| 14/09/2024 | NAC Breda | 1 - 0 | Fortuna Sittard |
| 21/04/2019 | Fortuna Sittard | 2 - 1 | NAC Breda |
| 16/09/2018 | NAC Breda | 2 - 3 | Fortuna Sittard |
| 13/03/2017 | Fortuna Sittard | 0 - 2 | NAC Breda |
| 21/10/2016 | NAC Breda | 3 - 1 | Fortuna Sittard |
| 19/02/2016 | NAC Breda | 5 - 0 | Fortuna Sittard |
| 27/09/2015 | Fortuna Sittard | 1 - 2 | NAC Breda |
| 28/10/2014 | Fortuna Sittard | 2 - 3 | NAC Breda |

Média de gols nos confrontos: 3,20

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% |  | 87% |
| Mais de 2,5 gols | 68% |  | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 36% |  | 38% |
| Ambos marcam | 61% |  | 63% |
| Média de gols | 3,11 |  | 3,18 |
| Média de escanteios | 10,5 |  | 10,5 |
| Média de cartões | 4,5 |  | 3,4 |
| Escanteios +8,5 | 61% |  | 72% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 57% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 47% |
| 1º tempo +0,5 gols | 90% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 36% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 57% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Fortuna Sittard vs NAC Breda – Betting Preview (Season 2025/26, Week 30)

Venue: Fortuna Sittard Stadion • Kick-off: Apr 12

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Fortuna Sittard ](https://www.footymaxai.com/team/387/fortuna-sittard/statistics) 11º na tabela

Geral **E** **D** **D** **V** **D**  1,15 pts/jogo

Em casa **D** **D** **E** **D** **V**  1,47 pts/jogo

Fora **V** **V** **D** **D** **D**  0,82 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,15 | 1,47 | 0,82 |
| % de vitórias | 32% | 41% | 24% |
| Média de gols no jogo | 3,29 | 3,35 | 3,24 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,65 | 1,24 |
| Gols sofridos (média) | 1,85 | 1,71 | 2,00 |
| Ambos marcam | 76% | 82% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 18% | 0% |
| Jogos sem marcar | 15% | 0% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,51 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,74 | 1,63 | 1,85 |

[NAC Breda ](https://www.footymaxai.com/team/385/nac-breda/statistics) 17º na tabela

Geral **E** **D** **D** **V** **E**  0,85 pts/jogo

Em casa **V** **E** **E** **D** **V**  1,18 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **D** **E**  0,53 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 1,18 | 0,53 |
| % de vitórias | 18% | 29% | 6% |
| Média de gols no jogo | 2,74 | 2,53 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,18 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,71 | 1,35 | 2,06 |
| Ambos marcam | 47% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 24% | 12% |
| Jogos sem marcar | 41% | 35% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,60 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,38 | 1,61 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,47** Pontos por jogo

**0,53**

Fortuna Sittard está 177% melhor

---

Fortuna Sittard Últimos 5 jogos

| **D** | @ Utrecht | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs PEC Zwolle | 3 - 2 |
| **D** | vs Feyenoord | 1 - 2 |
| **D** | @ Heerenveen | 1 - 2 |
| **E** | vs NAC Breda | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,80

NAC Breda Últimos 5 jogos

| **E** | @ AZ Alkmaar | 3 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | vs Heerenveen | 2 - 0 |
| **D** | @ Utrecht | 0 - 2 |
| **D** | vs Ajax | 0 - 2 |
| **E** | @ Fortuna Sittard | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Fortuna Sittard NAC Breda

**1,65** Gols marcados por jogo

**0,88**

**1,71** Gols sofridos por jogo

**2,06**

---

|  | Fortuna Sittard Em casa | NAC Breda Fora | Fortuna Sittard Geral | NAC Breda Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,65 | 0,88 | 1,44 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 100% | 53% | 85% | 59% |
| Marcou +1,5 | 41% | 24% | 41% | 32% |
| Marcou +2,5 | 18% | 12% | 15% | 12% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 47% | 15% | 41% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Fortuna Sittard Em casa | NAC Breda Fora | Fortuna Sittard Geral | NAC Breda Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 94% | 100% | 94% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 76% | 88% | 71% | 87% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 59% | 68% | 50% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 41% | 29% | 38% | 26% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 18% | 24% | 15% | 20% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 82% | 47% | 76% | 47% | 63% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 0% | 24% | 6% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 28% | 18% | 26% | – |
| Ambos marcam e derrota | 35% | 18% | 35% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 71% | 41% | 68% | 41% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Fortuna Sittard Em casa | NAC Breda Fora | Fortuna Sittard Geral | NAC Breda Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,6 | 10,1 | 11,1 | 10,1 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,9 | 5,5 | 4,3 | 5,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,7 | 4,6 | 6,8 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 35% | 53% | 32% | 62% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 94% | 94% | 88% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 94% | 59% | 85% | 71% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 76% | 59% | 74% | 68% | 72% |
| Mais de 9,5 escanteios | 65% | 47% | 59% | 56% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 65% | 47% | 56% | 53% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 53% | 47% | 44% | 38% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 47% | 35% | 38% | 32% | 27% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Fortuna Sittard marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do NAC Breda sem sofrer gols 12%

Chance alta

NAC Breda marca?

Jogos em que marcou 53%

Jogos do Fortuna Sittard sem sofrer gols 18%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Fortuna Sittard Em casa | NAC Breda Fora | Fortuna Sittard Geral | NAC Breda Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,94 | 3,59 | 3,41 | 3,85 | 3,42 |
| Cartões do time (média) | 2,35 | 2,06 | 2,15 | 1,94 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,59 | 1,53 | 1,26 | 1,91 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 65% | 65% | 65% | 74% | 66% |
| Mais de 3,5 cartões | 41% | 41% | 35% | 53% | 42% |
| Mais de 4,5 cartões | 35% | 35% | 28% | 35% | 26% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 24% | 15% | 24% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 12% | 9% | 9% | 7% |

## Cartões por tempo

|  | Fortuna Sittard Em casa | NAC Breda Fora | Fortuna Sittard Geral | NAC Breda Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,12 | 1,56 | 1,03 | 1,42 |
| Cartões do time (média) | 0,76 | 0,88 | 0,70 | 0,79 |
| Cartões do adversário (média) | 0,35 | 0,69 | 0,33 | 0,64 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 56% | 52% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 65% | 50% | 76% | 57% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 38% | 24% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 13% | 0% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 38% | 15% | 27% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Fortuna Sittard Em casa | NAC Breda Fora | Fortuna Sittard Geral | NAC Breda Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,82 | 0,82 | 1,21 | 0,94 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 18% | 29% | 21% |
| Empatando no intervalo | 41% | 29% | 32% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 12% | 53% | 38% | 47% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,82 | 0,94 | 0,94 | 1,15 |
| Vence o 2º tempo | 12% | 24% | 15% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 24% | 50% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 41% | 53% | 35% | 38% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Fortuna Sittard NAC Breda

**82%** Marca primeiro

**18%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Fortuna Sittard Em casa | NAC Breda Fora | Fortuna Sittard Geral | NAC Breda Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,5 | 13,4 | 12,7 | 14,1 |
| Chutes no alvo | 4,3 | 4,0 | 4,4 | 4,2 |
| Chutes para fora | 10,2 | 9,4 | 8,2 | 9,9 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 7% | 11% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 15,1 | 8,8 | 13,7 |
| Posse de bola | 45% | 47% | 45% | 49% |
| Ataques por jogo | 90,1 | 95,9 | 91,1 | 97,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,0 | 42,7 | 36,6 | 45,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 3,3 | 3,2 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 12,2 | 11,5 | 12,3 | 10,8 |
| Jogos empatados | 24% | 35% | 18% | 32% |

## Faltas e laterais

|  | Fortuna Sittard Em casa | NAC Breda Fora | Fortuna Sittard Geral | NAC Breda Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,8 | 12,4 | 11,5 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 24,0 | 23,7 | 23,8 | 23,5 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 16,4 | 21,8 | 17,3 | 20,8 |
| Laterais no jogo (média) | 38,5 | 39,2 | 39,6 | 38,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 8,7 | 7,9 | 7,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 15,9 | 15,3 | 15,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Fortuna Sittard ](https://www.footymaxai.com/team/387/fortuna-sittard/statistics)

Artilheiros

[ Kaj Sierhuis  · Atacante  12 ](https://www.footymaxai.com/players/15651/kaj-sierhuis) [ Mohammed Amine Ihattaren  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/196247/mohammed-amine-ihattaren) [ Paul Gladon  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/7555/paul-gladon) [ Justin Lonwijk  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/15678/justin-lonwijk) [ Philip Brittijn  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/732199/philip-brittijn)

Mais cartões

[ Justin Hubner  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/636816/justin-hubner) [ Philip Brittijn  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/732199/philip-brittijn) [ Shawn Adewoye  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/626856/shawn-adewoye) [ Ivo Pinto  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/4577/ivo-pinto) [ Jasper Dahlhaus  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/196248/jasper-dahlhaus)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Yassin Oukili  · Meio-campista  0,58 ](https://www.footymaxai.com/players/632269/yassin-oukili) [ Justin Hubner  · Defensor  0,53 ](https://www.footymaxai.com/players/636816/justin-hubner) [ Makan Aiko  · Meio-campista  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/706005/makan-aiko) [ Philip Brittijn  · Meio-campista  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/732199/philip-brittijn) [ Paul Gladon  · Atacante  0,28 ](https://www.footymaxai.com/players/7555/paul-gladon)

[NAC Breda ](https://www.footymaxai.com/team/385/nac-breda/statistics)

Artilheiros

[ Boy Kemper  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/40121/boy-kemper) [ Mohamed Nassoh  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/693017/mohamed-nassoh) [ Sydney van Hooijdonk  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/184135/sydney-van-hooijdonk) [ Moussa Soumano  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/890874/moussa-soumano) [ Juho Talvitie  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/787052/juho-talvitie)

Mais cartões

[ Rio Hillen  · Defensor  11 ](https://www.footymaxai.com/players/816355/rio-hillen) [ Mohamed Nassoh  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/693017/mohamed-nassoh) [ Cherrion Valerius  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/910561/cherrion-valerius) [ Maximilien Balard  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/612502/maximilien-balard) [ Clint Leemans  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/15118/clint-leemans)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Rio Hillen  · Defensor  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/816355/rio-hillen) [ Mohamed Nassoh  · Meio-campista  0,30 ](https://www.footymaxai.com/players/693017/mohamed-nassoh) [ Clint Leemans  · Meio-campista  0,26 ](https://www.footymaxai.com/players/15118/clint-leemans) [ Enes Mahmutovic  · Defensor  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/37958/enes-mahmutovic) [ Cherrion Valerius  · Meio-campista  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/910561/cherrion-valerius)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSV | 34 | 79 | 101 | 45 | +56 | 84 | 2,47 |
| 2 | Feyenoord | 34 | 56 | 70 | 44 | +26 | 65 | 1,91 |
| 3 | NEC | 34 | 47 | 77 | 53 | +24 | 59 | 1,74 |
| 4 | Twente | 34 | 44 | 59 | 40 | +19 | 58 | 1,71 |
| 5 | Ajax | 34 | 41 | 62 | 41 | +21 | 56 | 1,65 |
| 6 | Utrecht | 34 | 44 | 55 | 42 | +13 | 53 | 1,56 |
| 7 | AZ Alkmaar | 34 | 41 | 58 | 51 | +7 | 52 | 1,53 |
| 8 | Heerenveen | 34 | 41 | 57 | 53 | +4 | 51 | 1,50 |
| 9 | Groningen | 34 | 41 | 49 | 45 | +4 | 48 | 1,41 |
| 10 | Sparta Rotterdam | 34 | 35 | 40 | 62 | -22 | 43 | 1,26 |
| 11 | Fortuna Sittard | 34 | 32 | 49 | 63 | -14 | 39 | 1,15 |
| 12 | Go Ahead Eagles | 34 | 24 | 54 | 53 | +1 | 38 | 1,12 |
| 13 | Excelsior | 34 | 29 | 43 | 56 | -13 | 38 | 1,12 |
| 14 | Telstar | 34 | 26 | 49 | 55 | -6 | 37 | 1,09 |
| 15 | PEC Zwolle | 34 | 26 | 44 | 71 | -27 | 37 | 1,09 |
| 16 | Volendam | 34 | 24 | 35 | 55 | -20 | 32 | 0,94 |
| 17 | NAC Breda | 34 | 18 | 35 | 58 | -23 | 29 | 0,85 |
| 18 | Heracles | 34 | 15 | 35 | 85 | -50 | 19 | 0,56 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  97%  Mais de 1,5 gols 76%  79%  Mais de 2,5 gols 56%  68%  Mais de 3,5 gols 33%  36%  Mais de 4,5 gols 18%  18%  Ambos marcam 59%  61%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Fortuna Sittard has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Fortuna Sittard has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- Fortuna Sittard will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Fortuna Sittard has had no trouble finding the back of the net recently and has scored in the last 14 home games. They have failed to find the net in 0 home game this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 13 games for Fortuna Sittard ending with 2 goals or more being scored.
- In the last 5 matches for Fortuna Sittard, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 22 matches (76% of all matches) involving Fortuna Sittard has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN DAZN Play Sports 1 Bet365 Viaplay Denmark Watch ESPN ESPN 2 ESPN 3 Viaplay Sweden DStv Now Vidio Sport TV1 Sport TV Multiscreen Sport 2 Sport 1 Movistar Futbol Viaplay Norway sooka Setanta Sports 1 ESPN 4 ESPN Norte Elisa Viihde Viaplay Disney+ Polsat Box GO Disney+ Chile ESPN2 Chile Disney+ Norte STARZPLAY

## Análise do confronto

Fortuna Sittard e NAC Breda jogaram em 12/04/2026 pela Eredivisie e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/10/eredivisie) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/10/eredivisie/fixtures) [Estatísticas de Fortuna Sittard→ ](https://www.footymaxai.com/team/387/fortuna-sittard/statistics) [Estatísticas de NAC Breda→ ](https://www.footymaxai.com/team/385/nac-breda/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Fortuna Sittard x NAC Breda?

Fortuna Sittard e NAC Breda jogaram em 12/04/2026 pela Eredivisie e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Fortuna Sittard x NAC Breda?

Gols: Gol 56' (Fortuna Sittard); Gol 90+2' (NAC Breda).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Fortuna Sittard x NAC Breda?

No intervalo o placar era Fortuna Sittard 0 x 0 NAC Breda.

### Quantos cartões teve Fortuna Sittard x NAC Breda?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Fortuna Sittard 2/0, NAC Breda 1/0).

### Quantos escanteios teve Fortuna Sittard x NAC Breda?

Foram 13 escanteios (Fortuna Sittard 5, NAC Breda 8).
