Feyenoord 2 x 0 Fortuna Sittard
Feyenoord 2 - 0 Fortuna Sittard no Eredivisie em 17 setembro 2025. Forma recente: Feyenoord V V V V, Fortuna Sittard E D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Feyenoord faz 2,12 pontos por jogo em casa e Fortuna Sittard 0,82 fora.
- Feyenoord marca 85% mais gols por jogo que Fortuna Sittard nesses locais.
- Feyenoord sofre 32% menos gols por jogo que Fortuna Sittard nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 7,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 87% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 38% | |
| Ambos marcam | 50% | 63% | |
| Média de gols | 2,50 | 3,18 | |
| Média de escanteios | 7,5 | 10,5 | |
| Média de cartões | 4,0 | 3,4 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 72% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Feyenoord
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,91 | 2,12 | 1,71 |
| % de vitórias | 56% | 65% | 47% |
| Média de gols no jogo | 3,35 | 3,65 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 2,06 | 2,29 | 1,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 1,35 | 1,24 |
| Ambos marcam | 62% | 76% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 24% | 35% |
| Jogos sem marcar | 12% | 0% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,92 | 2,09 | 1,75 |
| xG contra (média) | 1,22 | 1,16 | 1,28 |
Fortuna Sittard
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,15 | 1,47 | 0,82 |
| % de vitórias | 32% | 41% | 24% |
| Média de gols no jogo | 3,29 | 3,35 | 3,24 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,65 | 1,24 |
| Gols sofridos (média) | 1,85 | 1,71 | 2,00 |
| Ambos marcam | 76% | 82% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 18% | 0% |
| Jogos sem marcar | 15% | 0% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,51 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,74 | 1,63 | 1,85 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Feyenoord está 159% melhor
| V | @ PEC Zwolle | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs AZ Alkmaar | 1 - 1 |
| V | @ Fortuna Sittard | 2 - 1 |
| V | vs Groningen | 3 - 1 |
| E | @ NEC | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs AZ Alkmaar | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Groningen | 3 - 1 |
| E | vs Ajax | 1 - 1 |
| V | vs Excelsior | 2 - 1 |
| V | vs Telstar | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | @ PEC Zwolle | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Fortuna Sittard | 2 - 1 |
| E | @ NEC | 1 - 1 |
| E | @ Volendam | 0 - 0 |
| E | @ NAC Breda | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Utrecht | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs PEC Zwolle | 3 - 2 |
| D | vs Feyenoord | 1 - 2 |
| D | @ Heerenveen | 1 - 2 |
| E | vs NAC Breda | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs PEC Zwolle | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Feyenoord | 1 - 2 |
| E | vs NAC Breda | 1 - 1 |
| D | vs Twente | 1 - 2 |
| D | vs Telstar | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Utrecht | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Heerenveen | 1 - 2 |
| D | @ AZ Alkmaar | 0 - 2 |
| V | @ Volendam | 2 - 1 |
| V | @ NEC | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,29 | 1,24 | 2,06 | 1,44 |
| Marcou +0,5 | 100% | 71% | 88% | 85% |
| Marcou +1,5 | 71% | 41% | 62% | 41% |
| Marcou +2,5 | 35% | 12% | 28% | 15% |
| Marcou +3,5 | 12% | 0% | 12% | 3% |
| Jogos sem marcar | 0% | 29% | 12% | 15% |
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,35 | 2,00 | 1,29 | 1,85 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 100% | 71% | 91% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 65% | 35% | 65% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 18% | 18% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 12% | 12% | 6% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 0% | 29% | 9% |
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,59 | 0,94 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 1,29 | 0,59 | 0,91 |
| Jogos sem marcar | 41% | 53% | 44% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 6% | 53% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,29 | 0,65 | 1,12 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 0,71 | 0,71 | 0,94 |
| Jogos sem marcar | 12% | 59% | 28% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 41% | 50% | 28% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 97% | 100% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 88% | 85% | 88% | 87% |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 65% | 59% | 68% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 47% | 35% | 38% | 38% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 35% | 24% | 26% | 24% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 76% | 71% | 62% | 76% | 63% |
| Ambos marcam e vitória | 41% | 24% | 28% | 24% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 12% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 35% | 12% | 35% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 59% | 65% | 50% | 68% | – |
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 82% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 59% | 35% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 24% | 24% | 21% |
| Ambos marcam | 18% | 41% | 21% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 71% | 82% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 35% | 50% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 18% | 28% | 21% |
| Ambos marcam | 53% | 28% | 38% | 41% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 12% | 12% | 9% | 15% |
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 3% | 0% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 12% | 12% | 15% | 12% | 13% |
| Menos de 2,5 gols | 41% | 35% | 41% | 32% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 53% | 65% | 62% | 62% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 65% | 76% | 74% | 76% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,1 | 10,6 | 10,6 | 11,1 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,9 | 3,7 | 7,2 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,2 | 6,9 | 3,4 | 6,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 76% | 28% | 74% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 88% | 85% | 94% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 76% | 79% | 85% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 71% | 71% | 71% | 74% | 72% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 53% | 56% | 59% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 47% | 44% | 56% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 41% | 35% | 32% | 44% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 35% | 28% | 28% | 38% | 27% |
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 5,2 | 5,0 | 5,5 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 59% | 35% | 44% | 50% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 35% | 35% | 44% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 35% | 32% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 5,4 | 5,6 | 5,6 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 59% | 65% | 62% | 74% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 53% | 47% | 50% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 47% | 50% | 47% | – |
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 65% | 94% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 82% | 59% | 79% | 65% |
| A favor: mais de 4,5 | 82% | 47% | 76% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 71% | 12% | 65% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 59% | 88% | 65% | 94% |
| Contra: mais de 3,5 | 35% | 88% | 44% | 88% |
| Contra: mais de 4,5 | 24% | 53% | 24% | 62% |
| Contra: mais de 5,5 | 12% | 53% | 9% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,59 | 2,88 | 3,32 | 3,41 | 3,42 |
| Cartões do time (média) | 1,18 | 1,94 | 1,71 | 2,15 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,41 | 0,94 | 1,62 | 1,26 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 35% | 65% | 56% | 65% | 66% |
| Mais de 3,5 cartões | 35% | 28% | 41% | 35% | 42% |
| Mais de 4,5 cartões | 12% | 24% | 26% | 28% | 26% |
| Mais de 5,5 cartões | 12% | 6% | 24% | 15% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 12% | 9% | 7% |
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 76% | 88% | 76% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 24% | 65% | 44% | 68% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 12% | 35% | 26% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 6% | 18% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 76% | 59% | 76% | 71% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 35% | 24% | 47% | 28% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 18% | 12% | 26% | 18% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 0% | 9% | 6% |
Cartões por tempo
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,13 | 0,94 | 1,23 | 1,03 |
| Cartões do time (média) | 0,38 | 0,63 | 0,55 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,31 | 0,68 | 0,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 38% | 56% | 52% | 52% |
| Até 1 cartão no tempo | 69% | 88% | 68% | 76% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 13% | 28% | 24% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 13% | 26% | 15% |
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 2,06 | 2,26 | 2,36 |
| Cartões do time (média) | 0,81 | 1,38 | 1,26 | 1,42 |
| Cartões do adversário (média) | 0,69 | 0,69 | 1,00 | 0,94 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 75% | 65% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 31% | 42% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 50% | 32% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 19% | 26% | 27% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 75% | 57% | 76% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,76 | 0,59 | 1,65 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 53% | 12% | 47% | 29% |
| Empatando no intervalo | 18% | 24% | 24% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 65% | 29% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,88 | 1,06 | 1,68 | 0,94 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 18% | 41% | 15% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 53% | 44% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 6% | 28% | 15% | 35% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,4 | 10,9 | 16,8 | 12,7 |
| Chutes no alvo | 7,1 | 4,6 | 6,3 | 4,4 |
| Chutes para fora | 11,3 | 6,3 | 10,5 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 11% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 8,8 | 8,1 | 8,8 |
| Posse de bola | 54% | 45% | 53% | 45% |
| Ataques por jogo | 103,2 | 92,0 | 103,0 | 91,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 59,4 | 32,2 | 58,1 | 36,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 3,2 | 2,3 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 9,9 | 12,4 | 9,8 | 12,3 |
| Jogos empatados | 18% | 12% | 24% | 18% |
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 76% | 53% | 76% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 76% | 47% | 71% | 47% |
| Mais de 12,5 chutes | 71% | 28% | 68% | 35% |
| Mais de 13,5 chutes | 71% | 12% | 65% | 26% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 76% | 85% | 68% |
| Mais de 4,5 no alvo | 82% | 47% | 71% | 47% |
| Mais de 5,5 no alvo | 53% | 41% | 47% | 32% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 73% | 71% | 66% | 74% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 47% | 41% | 38% | 47% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 12% | 19% | 24% |
Faltas e laterais
| Feyenoord Em casa | Fortuna Sittard Fora | Feyenoord Geral | Fortuna Sittard Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,1 | 11,2 | 11,7 | 11,5 |
| Faltas no jogo (média) | 21,9 | 23,5 | 21,4 | 23,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,5 | 18,3 | 19,0 | 17,3 |
| Laterais no jogo (média) | 34,2 | 40,6 | 35,0 | 39,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 8,6 | 6,7 | 7,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,9 | 14,9 | 16,6 | 15,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Feyenoord x Fortuna Sittard?
Feyenoord e Fortuna Sittard jogaram em 17/09/2025 pela Eredivisie e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Feyenoord x Fortuna Sittard?
Gols: Gol 40' (Feyenoord); Gol 72' (Feyenoord).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Feyenoord x Fortuna Sittard?
No intervalo o placar era Feyenoord 1 x 0 Fortuna Sittard.
Quantos cartões teve Feyenoord x Fortuna Sittard?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Feyenoord 0/0, Fortuna Sittard 1/0).
Quantos escanteios teve Feyenoord x Fortuna Sittard?
Foram 13 escanteios (Feyenoord 13, Fortuna Sittard 0).
Qual foi o xG de Feyenoord x Fortuna Sittard?
O xG foi 2,13 para Feyenoord e 0,55 para Fortuna Sittard.