Walsall 0 x 0 Rochdale
Walsall 0 - 0 Rochdale no EFL League Two em 12 setembro 2026. Forma recente: Walsall V E V E E, Rochdale D D D V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Walsall faz 2,00 pontos por jogo em casa e Rochdale 1,00 fora.
- Walsall marca 108% mais gols por jogo que Rochdale nesses locais.
- Walsall sofre 58% menos gols por jogo que Rochdale nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 10,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 20 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/04/2023 | Rochdale | 4 - 2 | Walsall |
| 29/10/2022 | Walsall | 1 - 0 | Rochdale |
| 09/04/2022 | Rochdale | 1 - 0 | Walsall |
| 20/11/2021 | Walsall | 0 - 0 | Rochdale |
| 02/02/2019 | Walsall | 1 - 2 | Rochdale |
| 25/08/2018 | Rochdale | 1 - 2 | Walsall |
| 06/03/2018 | Walsall | 0 - 3 | Rochdale |
| 23/12/2017 | Rochdale | 1 - 1 | Walsall |
| 02/01/2017 | Walsall | 0 - 2 | Rochdale |
| 22/11/2016 | Rochdale | 4 - 0 | Walsall |
Média de gols nos confrontos: 2,70
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 26% | |
| Ambos marcam | 25% | 53% | |
| Média de gols | 2,25 | 2,48 | |
| Média de escanteios | 10,5 | 10,0 | |
| Média de cartões | 5,5 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 45% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
In this early-season duel at Poundland Bescot, the market flags a tight, workmanlike contest. Walsall are slight favourites, with Rochdaleand a draw. The backdrop is a balanced xG picture, not a shootout:
Walsall at home: xG for 1.60, xG against 1.67. The defense isn’t leak-proof, but the attack isn’t bursting either.
Rochdale away: xG for 0.99, xG against 1.84; away losses around the 60% mark—fragile when travelling.
Combined historical xG between the sides: 2.42 per match, suggesting a notch below the 3-goal barrier on average.
Betting angles you’ll want to watch:
Total goals: Over/Under 2.5 sits around a 50/50 historically; current for over, so expect a measured, midfield tempo.
BTTS: Historically ~25%; BTTS Yes 1.62 vs No 2.20 implies a cautious stance on both nets being touched.
Corners: The match leans to set-piece action—average around 10.5 corners; Over 10.5looks solid, with a plausible single-digit swing either way.
Key pre-match context: Walsall’s home metrics show a modest edge in attack and defense, while Rochdale’s away form flags their vulnerability on the road. A double–chance angle is appealing given the home-site advantage, with a lean toward a low-to-mid scoring outcome.
Best bets: Double Chance Walsall Win or Draw (1.30), Over 2.5 goals (1.77) or Under 3.5 goals (1.32). If you’re chasing a longer shot, BTTS Nois worth a small stake.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Walsall
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 2,00 | 1,40 |
| % de vitórias | 33% | 50% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 1,75 | 2,20 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,25 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,50 | 0,80 |
| Ambos marcam | 44% | 25% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 75% | 40% |
| Jogos sem marcar | 33% | 50% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,48 | 1,81 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,66 | 1,27 | 1,97 |
Rochdale
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 1,80 | 1,00 |
| % de vitórias | 40% | 60% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,30 | 2,80 | 1,80 |
| Gols marcados (média) | 1,10 | 1,60 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 1,20 | 1,20 |
| Ambos marcam | 40% | 40% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 20% |
| Jogos sem marcar | 30% | 0% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,02 | 1,07 | 0,97 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,50 | 1,87 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Walsall está 100% melhor
| E | @ Fleetwood Town | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Tranmere Rovers | 1 - 1 |
| V | vs Port Vale | 2 - 0 |
| E | vs Rochdale | 0 - 0 |
| E | @ Exeter City | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Port Vale | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Rochdale | 0 - 0 |
| V | vs Accrington Stanley | 3 - 2 |
| E | vs Grimsby Town | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Fleetwood Town | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Tranmere Rovers | 1 - 1 |
| E | @ Exeter City | 0 - 0 |
| E | @ Crewe Alexandra | 2 - 2 |
| V | @ Gillingham | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Tranmere Rovers | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Swindon Town | 1 - 0 |
| V | @ Fleetwood Town | 2 - 1 |
| V | vs Oldham Athletic | 2 - 0 |
| E | @ Walsall | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Swindon Town | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Oldham Athletic | 2 - 0 |
| D | vs Gillingham | 1 - 4 |
| V | vs Shrewsbury Town | 3 - 0 |
| D | vs Crawley Town | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Tranmere Rovers | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Fleetwood Town | 2 - 1 |
| E | @ Walsall | 0 - 0 |
| D | @ Colchester United | 0 - 1 |
| D | @ Newport County | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,25 | 0,60 | 1,33 | 1,10 |
| Marcou +0,5 | 50% | 40% | 67% | 70% |
| Marcou +1,5 | 50% | 20% | 44% | 30% |
| Marcou +2,5 | 25% | 0% | 22% | 10% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 60% | 33% | 30% |
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,50 | 1,20 | 0,67 | 1,20 |
| Sofreu +0,5 | 25% | 80% | 44% | 60% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 20% | 22% | 30% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 20% | 0% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 20% | 56% | 40% |
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,40 | 0,44 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,80 | 0,11 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 50% | 80% | 67% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 40% | 89% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,20 | 0,89 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,40 | 0,56 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 50% | 80% | 33% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 60% | 56% | 60% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 50% | 80% | 67% | 90% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 60% | 67% | 70% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 40% | 33% | 50% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 0% | 22% | 10% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 11% | 10% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 25% | 40% | 44% | 40% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 20% | 11% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 20% | 33% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 20% | 22% | 30% | – |
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 60% | 33% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 40% | 11% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 20% | 11% | 10% |
| Ambos marcam | 25% | 20% | 11% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 60% | 67% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 0% | 56% | 20% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 22% | 10% |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 44% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 25% | 0% | 11% | 0% |
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 50% | 20% | 33% | 10% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 50% | 40% | 33% | 30% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 75% | 60% | 67% | 50% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 100% | 78% | 90% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 100% | 89% | 90% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,3 | 10,4 | 11,6 | 9,8 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 4,2 | 5,9 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 6,2 | 5,7 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 75% | 0% | 56% | 20% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 80% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 80% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 60% | 78% | 50% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 60% | 78% | 50% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 75% | 40% | 78% | 40% | 45% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 20% | 44% | 30% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 20% | 33% | 20% | 23% |
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 6,0 | 5,2 | 5,0 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 60% | 78% | 50% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 60% | 33% | 40% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 60% | 33% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,8 | 4,4 | 6,3 | 4,8 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 20% | 78% | 40% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 20% | 67% | 40% | 54% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 20% | 67% | 30% | – |
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 89% | 80% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 60% | 89% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 75% | 40% | 67% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 75% | 20% | 56% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 100% | 100% | 80% |
| Contra: mais de 4,5 | 25% | 100% | 56% | 80% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 40% | 56% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,50 | 3,40 | 4,11 | 3,50 | 4,23 |
| Cartões do time (média) | 2,25 | 2,40 | 2,22 | 1,90 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,25 | 1,00 | 1,89 | 1,60 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 80% | 67% | 70% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 40% | 56% | 40% | 57% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 20% | 44% | 30% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 20% | 44% | 20% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 11% | 10% | 11% |
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 80% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 80% | 67% | 60% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 40% | 44% | 30% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 20% | 11% | 20% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 80% | 67% | 80% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 20% | 56% | 40% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 0% | 44% | 20% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 22% | 20% |
Cartões por tempo
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,75 | 1,20 | 0,78 | 1,33 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,80 | 0,67 | 0,78 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,40 | 0,11 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 60% | 44% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 60% | 67% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 40% | 33% | 22% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 20% | 11% | 11% |
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,75 | 2,20 | 3,33 | 2,56 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,60 | 1,56 | 1,33 |
| Cartões do adversário (média) | 2,25 | 0,60 | 1,78 | 1,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 100% | 89% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 40% | 22% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 40% | 33% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 20% | 44% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 80% | 89% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 1,00 | 1,67 | 1,20 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 20% | 33% | 30% |
| Empatando no intervalo | 50% | 40% | 67% | 30% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 40% | 0% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,00 | 1,33 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 20% | 22% | 40% |
| Empata o 2º tempo | 75% | 40% | 67% | 30% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 40% | 11% | 30% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,5 | 8,8 | 14,0 | 8,6 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 2,4 | 3,9 | 2,7 |
| Chutes para fora | 12,8 | 6,4 | 10,1 | 5,9 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 7% | 10% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 14,0 | 14,7 | 10,5 | 7,8 |
| Posse de bola | 62% | 50% | 57% | 54% |
| Ataques por jogo | 103,3 | 76,8 | 90,2 | 82,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,0 | 33,8 | 45,1 | 39,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 2,4 | 2,1 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 10,8 | 12,0 | 12,0 | 11,1 |
| Jogos empatados | 50% | 40% | 67% | 20% |
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 40% | 67% | 30% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 20% | 67% | 20% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 0% | 67% | 10% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 0% | 67% | 10% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 40% | 56% | 30% |
| Mais de 4,5 no alvo | 75% | 20% | 44% | 20% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 20% | 22% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 50% | 80% | 75% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 0% | 13% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 0% | 13% | 20% |
Faltas e laterais
| Walsall Em casa | Rochdale Fora | Walsall Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,5 | 10,0 | 13,0 | 11,6 |
| Faltas no jogo (média) | 25,3 | 22,0 | 25,1 | 23,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 29,0 | 20,0 | 25,7 | 19,3 |
| Laterais no jogo (média) | 50,0 | 49,4 | 51,6 | 44,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,3 | 10,4 | 8,7 | 10,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 16,4 | 16,0 | 16,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Walsall x Rochdale?
Walsall e Rochdale jogaram em 12/09/2026 pela EFL League Two e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Walsall x Rochdale?
No intervalo o placar era Walsall 0 x 0 Rochdale.
Quantos cartões teve Walsall x Rochdale?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Walsall 1/0, Rochdale 3/0).
Quantos escanteios teve Walsall x Rochdale?
Foram 11 escanteios (Walsall 7, Rochdale 4).