Tranmere Rovers 2 x 0 Oldham Athletic

EFL League Two · Inglaterra · Rodada 5
Tranmere Rovers Tranmere Rovers 13º na tabela
2 - 0
Finalizado
Oldham Athletic Oldham Athletic 21º na tabela

Tranmere Rovers 2 - 0 Oldham Athletic no EFL League Two em 5 setembro 2026. Forma recente: Tranmere Rovers V E E E, Oldham Athletic V D V E.

05/09/2026 · 11:00 Prenton Park Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
17'
Gol
82'

Intervalo: 1 - 0

Estatísticas do jogo

Tranmere Rovers Oldham Athletic
Posse de bola
48% 52%
Chutes
9 22
Chutes no alvo
4 6
Escanteios
2 10
Cartões amarelos
3 2
Gols esperados (xG)
1,12 2,20
Chutes para fora
5 16
Faltas
10 11
Impedimentos
2 4

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Tranmere Rovers faz 1,80 pontos por jogo em casa e Oldham Athletic 0,25 fora.
  • Tranmere Rovers marca 220% mais gols por jogo que Oldham Athletic nesses locais.
  • Tranmere Rovers sofre 54% menos gols por jogo que Oldham Athletic nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
  • Espere cerca de 5,5 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 100% 73%
Mais de 2,5 gols 50% 43%
Mais de 3,5 gols 25% 26%
Ambos marcam 75% 53%
Média de gols 2,75 2,48
Média de escanteios 5,5 10,0
Média de cartões 7,0 4,2
Escanteios +8,5 50% 64%
Escanteios +9,5 50% 60%
Escanteios +10,5 25% 45%
1º tempo +0,5 gols 100% –
1º tempo +1,5 gols 0% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 50% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Tranmere Rovers 13º na tabela
Geral DEEDE 1,20 pts/jogo
Em casa VEVEE 1,80 pts/jogo
Fora EEDED 0,60 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,20 1,80 0,60
% de vitórias 20% 40% 0%
Média de gols no jogo 2,60 2,40 2,80
Gols marcados (média) 1,30 1,60 1,00
Gols sofridos (média) 1,30 0,80 1,80
Ambos marcam 60% 60% 60%
Jogos sem sofrer gols 30% 40% 20%
Jogos sem marcar 20% 0% 40%
xG a favor (média) 1,33 1,51 1,14
xG contra (média) 1,48 1,44 1,53
Oldham Athletic 21º na tabela
Geral DDDDE 0,89 pts/jogo
Em casa VVDDE 1,40 pts/jogo
Fora DEDD 0,25 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,89 1,40 0,25
% de vitórias 22% 40% 0%
Média de gols no jogo 2,44 2,60 2,25
Gols marcados (média) 1,00 1,40 0,50
Gols sofridos (média) 1,44 1,20 1,75
Ambos marcam 44% 40% 50%
Jogos sem sofrer gols 33% 60% 0%
Jogos sem marcar 33% 20% 50%
xG a favor (média) 1,44 1,45 1,44
xG contra (média) 1,30 1,25 1,37

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,80
Pontos por jogo
0,25

Tranmere Rovers está 620% melhor


Tranmere RoversÚltimos 5 jogos
E vs Rochdale 1 - 1
D @ Chesterfield 2 - 4
E vs Walsall 1 - 1
E @ Exeter City 0 - 0
D @ Gillingham 0 - 2

Pontos por jogo: 0,60

E vs Rochdale 1 - 1
E vs Walsall 1 - 1
V vs Oldham Athletic 2 - 0
E vs Rotherham United 2 - 2
V vs Shrewsbury Town 2 - 0

Pontos por jogo: 1,80

D @ Chesterfield 2 - 4
E @ Exeter City 0 - 0
D @ Gillingham 0 - 2
E @ Newport County 2 - 2
E @ Port Vale 1 - 1

Pontos por jogo: 0,60

Oldham AthleticÚltimos 5 jogos
E vs Accrington Stanley 0 - 0
D vs Salford City 1 - 4
D @ Rochdale 0 - 2
D vs Chesterfield 1 - 2
D @ Tranmere Rovers 0 - 2

Pontos por jogo: 0,20

E vs Accrington Stanley 0 - 0
D vs Salford City 1 - 4
D vs Chesterfield 1 - 2
V vs Swindon Town 3 - 0
V vs Port Vale 2 - 0

Pontos por jogo: 1,40

D @ Rochdale 0 - 2
D @ Tranmere Rovers 0 - 2
E @ Fleetwood Town 1 - 1
D @ Colchester United 1 - 2

Pontos por jogo: 0,25

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Tranmere Rovers Oldham Athletic
1,60
Gols marcados por jogo
0,50
0,80
Gols sofridos por jogo
1,75

Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral
Média de gols marcados 1,60 0,50 1,30 1,00
Marcou +0,5 100% 50% 80% 67%
Marcou +1,5 60% 0% 50% 22%
Marcou +2,5 0% 0% 0% 11%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 0% 50% 20% 33%
Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral
Média de gols sofridos 0,80 1,75 1,30 1,44
Sofreu +0,5 60% 100% 70% 67%
Sofreu +1,5 20% 75% 40% 56%
Sofreu +2,5 0% 0% 10% 11%
Sofreu +3,5 0% 0% 10% 11%
Jogos sem sofrer gols 40% 0% 30% 33%
Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,80 0,50 0,40 0,44
Gols sofridos (média) 0,00 0,50 0,30 0,56
Jogos sem marcar 20% 50% 60% 56%
Jogos sem sofrer gols 100% 50% 70% 56%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,80 0,00 0,90 0,56
Gols sofridos (média) 0,80 1,25 1,00 0,89
Jogos sem marcar 20% 100% 30% 67%
Jogos sem sofrer gols 40% 0% 40% 33%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 90% 89% 91%
Mais de 1,5 gols 100% 100% 90% 89% 73%
Mais de 2,5 gols 20% 25% 30% 44% 43%
Mais de 3,5 gols 20% 0% 30% 11% 26%
Mais de 4,5 gols 0% 0% 10% 11% 10%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 60% 50% 60% 44% 53%
Ambos marcam e vitória 0% 0% 0% 0% –
Ambos marcam e empate 60% 25% 50% 11% –
Ambos marcam e derrota 0% 25% 10% 33% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 20% 25% 30% 33% –
Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 80% 100% 70% 78%
Mais de 1,5 gols 0% 0% 0% 11%
Mais de 2,5 gols 0% 0% 0% 11%
Ambos marcam 0% 0% 0% 11%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 100% 90% 89%
Mais de 1,5 gols 40% 25% 50% 56%
Mais de 2,5 gols 20% 0% 30% 0%
Ambos marcam 40% 0% 40% 11%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 0%
Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 10% 11% 9%
Menos de 1,5 gols 0% 0% 10% 11% 27%
Menos de 2,5 gols 80% 75% 70% 56% 56%
Menos de 3,5 gols 80% 100% 70% 89% 74%
Menos de 4,5 gols 100% 100% 90% 89% 90%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,0 9,8 9,3 10,7 10,0
Escanteios ganhos (média) 3,6 5,5 3,5 5,7 –
Escanteios cedidos (média) 5,4 4,3 5,8 5,0 –
Vence quando tem mais escanteios 40% 50% 30% 44% –
Mais de 6,5 escanteios 80% 75% 90% 78% 82%
Mais de 7,5 escanteios 80% 75% 80% 67% 77%
Mais de 8,5 escanteios 40% 75% 50% 67% 64%
Mais de 9,5 escanteios 40% 75% 50% 67% 60%
Mais de 10,5 escanteios 40% 50% 30% 56% 45%
Mais de 11,5 escanteios 20% 25% 20% 33% 36%
Mais de 12,5 escanteios 0% 0% 10% 22% 23%
Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,6 3,3 4,4 4,1 4,5
Mais de 4 escanteios 40% 25% 50% 33% 45%
Mais de 5 escanteios 0% 0% 20% 11% 27%
Tempo com mais escanteios 20% 25% 40% 22% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,4 6,5 4,8 6,6 5,5
Mais de 4 escanteios 40% 75% 30% 67% 60%
Mais de 5 escanteios 40% 75% 30% 67% 54%
Tempo com mais escanteios 40% 75% 30% 67% –
Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral
A favor: mais de 2,5 60% 75% 60% 56%
A favor: mais de 3,5 40% 75% 40% 56%
A favor: mais de 4,5 40% 50% 40% 44%
A favor: mais de 5,5 20% 50% 20% 44%
Contra: mais de 2,5 100% 50% 100% 78%
Contra: mais de 3,5 80% 50% 90% 78%
Contra: mais de 4,5 60% 50% 60% 56%
Contra: mais de 5,5 20% 50% 30% 44%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Tranmere Rovers marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Oldham Athletic sem sofrer gols 0%
Chance alta
Oldham Athletic marca?
Jogos em que marcou 50%
Jogos do Tranmere Rovers sem sofrer gols 40%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,00 3,75 4,50 4,00 4,23
Cartões do time (média) 2,00 2,25 2,30 1,78 –
Cartões do adversário (média) 2,00 1,50 2,20 2,22 –
Mais de 2,5 cartões 80% 50% 90% 67% 75%
Mais de 3,5 cartões 60% 50% 80% 56% 57%
Mais de 4,5 cartões 60% 50% 70% 56% 46%
Mais de 5,5 cartões 20% 25% 20% 22% 30%
Mais de 6,5 cartões 0% 25% 0% 11% 11%
Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral
Time: mais de 0,5 cartões 60% 50% 80% 56%
Time: mais de 1,5 cartões 60% 50% 80% 56%
Time: mais de 2,5 cartões 60% 25% 60% 22%
Time: mais de 3,5 cartões 20% 25% 10% 11%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 75% 100% 89%
Adversário: mais de 1,5 cartões 80% 50% 90% 78%
Adversário: mais de 2,5 cartões 20% 25% 30% 44%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 0% 0% 11%

Cartões por tempo

Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral
Cartões no tempo (média) 1,20 2,67 1,70 2,25
Cartões do time (média) 0,20 1,33 0,60 1,00
Cartões do adversário (média) 1,00 1,33 1,10 1,25
Time recebe ao menos 1 cartão 20% 67% 50% 63%
Até 1 cartão no tempo 60% 33% 40% 25%
2 a 3 cartões no tempo 40% 33% 60% 63%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 33% 0% 13%
Tempo com mais cartões 40% 67% 30% 50%
Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral
Cartões no tempo (média) 2,80 2,00 2,80 2,13
Cartões do time (média) 1,80 1,33 1,70 0,88
Cartões do adversário (média) 1,00 0,67 1,10 1,25
Time recebe ao menos 1 cartão 60% 33% 80% 38%
Até 1 cartão no tempo 40% 33% 20% 25%
2 a 3 cartões no tempo 20% 33% 50% 63%
Mais de 3 cartões no tempo 40% 33% 30% 13%
Tempo com mais cartões 60% 0% 50% 25%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 2,60 1,50 1,50 1,22
Vencendo no intervalo 80% 50% 40% 33%
Empatando no intervalo 20% 0% 30% 22%
Perdendo no intervalo 0% 50% 30% 44%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,40 0,00 1,40 0,89
Vence o 2º tempo 40% 0% 40% 22%
Empata o 2º tempo 20% 0% 20% 22%
Perde o 2º tempo 40% 100% 40% 56%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Tranmere Rovers Oldham Athletic
100%
Marca primeiro
50%

Tranmere RoversOldham Athletic
3
0–15'
2
3
16–30'
5
1
31–45'
2
2
46–60'
4
6
61–75'
3
11
76–90'
6
Tranmere RoversOldham Athletic
0
0–10'
2
6
11–20'
4
0
21–30'
1
1
31–40'
0
0
41–50'
3
2
51–60'
3
2
61–70'
2
5
71–80'
1
10
81–90'
6
Tranmere RoversOldham Athletic
1
0–15'
0
2
16–30'
2
1
31–45'
2
1
46–60'
2
5
61–75'
1
3
76–90'
2
Tranmere RoversOldham Athletic
0
0–10'
0
3
11–20'
1
0
21–30'
1
1
31–40'
0
0
41–50'
3
1
51–60'
1
1
61–70'
0
4
71–80'
1
3
81–90'
2
Tranmere RoversOldham Athletic
2
0–15'
2
1
16–30'
3
0
31–45'
0
1
46–60'
2
1
61–75'
2
8
76–90'
4
Tranmere RoversOldham Athletic
0
0–10'
2
3
11–20'
3
0
21–30'
0
0
31–40'
0
0
41–50'
0
1
51–60'
2
1
61–70'
2
1
71–80'
0
7
81–90'
4

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral
Chutes por jogo 12,8 14,0 11,5 13,7
Chutes no alvo 5,4 3,0 4,3 3,7
Chutes para fora 7,4 11,0 7,2 10,0
Conversão de chutes em gols 13% 4% 11% 7%
Chutes por gol marcado 8,0 28,0 8,9 13,7
Posse de bola 44% 45% 47% 46%
Ataques por jogo 104,4 106,5 94,2 105,0
Ataques perigosos por jogo 44,4 47,0 40,6 44,0
Impedimentos por jogo 2,6 4,8 3,1 5,4
Faltas por jogo 9,6 10,3 10,9 11,6
Jogos empatados 60% 25% 60% 22%
Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 60% 75% 50% 67%
Mais de 11,5 chutes 60% 50% 50% 44%
Mais de 12,5 chutes 40% 50% 40% 44%
Mais de 13,5 chutes 40% 50% 40% 44%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 100% 25% 70% 33%
Mais de 4,5 no alvo 20% 25% 20% 33%
Mais de 5,5 no alvo 20% 25% 10% 33%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 80% 100% 80% 100%
Mais de 1,5 impedimentos 40% 75% 50% 78%
Mais de 2,5 impedimentos 20% 50% 20% 56%

Faltas e laterais

Tranmere Rovers Em casa Oldham Athletic Fora Tranmere Rovers Geral Oldham Athletic Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,4 13,3 12,6 12,3
Faltas no jogo (média) 21,6 25,5 23,7 24,7
Laterais
Laterais do time (média) 28,8 27,8 26,0 27,6
Laterais no jogo (média) 59,8 47,8 54,2 49,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,8 9,0 9,1 9,0
Tiros de meta no jogo (média) 14,8 18,5 16,7 17,7

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Tranmere Rovers x Oldham Athletic?

Tranmere Rovers e Oldham Athletic jogaram em 05/09/2026 pela EFL League Two e o placar final foi 2 x 0.

Quem marcou os gols de Tranmere Rovers x Oldham Athletic?

Gols: Gol 17' (Tranmere Rovers); Gol 82' (Tranmere Rovers).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Tranmere Rovers x Oldham Athletic?

No intervalo o placar era Tranmere Rovers 1 x 0 Oldham Athletic.

Quantos cartões teve Tranmere Rovers x Oldham Athletic?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Tranmere Rovers 3/0, Oldham Athletic 2/0).

Quantos escanteios teve Tranmere Rovers x Oldham Athletic?

Foram 12 escanteios (Tranmere Rovers 2, Oldham Athletic 10).

Qual foi o xG de Tranmere Rovers x Oldham Athletic?

O xG foi 1,12 para Tranmere Rovers e 2,20 para Oldham Athletic.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.