Salford City x Gillingham

EFL League Two · Inglaterra · Rodada 17
Salford City Salford City 1º na tabela
12:00
28/11/2026
Gillingham Gillingham 6º na tabela

Salford City e Gillingham se enfrentam em 28/11/2026, às 12:00, pela EFL League Two.

28/11/2026 · 12:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,81 – 0,95

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 58% 73%
Mais de 2,5 gols 50% 43%
Mais de 3,5 gols 25% 26%
Ambos marcam 50% 53%
Média de gols 2,42 2,48
Média de escanteios 10,8 10,0
Média de cartões 3,3 4,2
Escanteios +8,5 75% 64%
Escanteios +9,5 67% 60%
Escanteios +10,5 50% 45%
1º tempo +0,5 gols 58% –
1º tempo +1,5 gols 17% –
2º tempo +0,5 gols 83% –
2º tempo +1,5 gols 42% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Salford City 1º na tabela
Geral VVVVV 2,00 pts/jogo
Em casa VVVVV 2,50 pts/jogo
Fora DDEVV 1,40 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,00 2,50 1,40
% de vitórias 64% 83% 40%
Média de gols no jogo 2,55 1,67 3,60
Gols marcados (média) 1,55 1,17 2,00
Gols sofridos (média) 1,00 0,50 1,60
Ambos marcam 45% 33% 60%
Jogos sem sofrer gols 36% 50% 20%
Jogos sem marcar 18% 17% 20%
xG a favor (média) 1,62 1,81 1,39
xG contra (média) 1,32 1,13 1,56
Gillingham 6º na tabela
Geral VDEVD 1,45 pts/jogo
Em casa DEVVE 1,60 pts/jogo
Fora EVDVD 1,33 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,45 1,60 1,33
% de vitórias 36% 40% 33%
Média de gols no jogo 2,64 2,00 3,17
Gols marcados (média) 1,45 1,20 1,67
Gols sofridos (média) 1,18 0,80 1,50
Ambos marcam 45% 20% 67%
Jogos sem sofrer gols 36% 60% 17%
Jogos sem marcar 36% 40% 33%
xG a favor (média) 1,10 1,29 0,95
xG contra (média) 1,60 1,31 1,85

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,50
Pontos por jogo
1,33

Salford City está 88% melhor


Salford CityÚltimos 5 jogos
V vs Crawley Town 2 - 1
V @ Cheltenham Town 2 - 0
V vs Fleetwood Town 1 - 0
V @ Oldham Athletic 4 - 1
V vs Swindon Town 1 - 0

Pontos por jogo: 3,00

V vs Crawley Town 2 - 1
V vs Fleetwood Town 1 - 0
V vs Swindon Town 1 - 0
V vs Port Vale 1 - 0
V vs Newport County 2 - 1

Pontos por jogo: 3,00

V @ Cheltenham Town 2 - 0
V @ Oldham Athletic 4 - 1
E @ Rotherham United 3 - 3
D @ Shrewsbury Town 0 - 1
D @ Barnet 1 - 3

Pontos por jogo: 1,40

GillinghamÚltimos 5 jogos
D @ Accrington Stanley 1 - 3
V @ Rotherham United 4 - 1
E vs Newport County 0 - 0
D @ York City 0 - 3
V vs Bristol Rovers 3 - 0

Pontos por jogo: 1,40

E vs Newport County 0 - 0
V vs Bristol Rovers 3 - 0
V vs Tranmere Rovers 2 - 0
E vs Northampton Town 1 - 1
D vs Walsall 0 - 3

Pontos por jogo: 1,60

D @ Accrington Stanley 1 - 3
V @ Rotherham United 4 - 1
D @ York City 0 - 3
V @ Rochdale 4 - 1
E @ Chesterfield 1 - 1

Pontos por jogo: 1,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Salford City Gillingham
1,17
Gols marcados por jogo
1,67
0,50
Gols sofridos por jogo
1,50

Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral
Média de gols marcados 1,17 1,67 1,55 1,45
Marcou +0,5 83% 67% 82% 64%
Marcou +1,5 33% 33% 45% 36%
Marcou +2,5 0% 33% 18% 27%
Marcou +3,5 0% 33% 9% 18%
Jogos sem marcar 17% 33% 18% 36%
Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral
Média de gols sofridos 0,50 1,50 1,00 1,18
Sofreu +0,5 50% 83% 64% 64%
Sofreu +1,5 0% 33% 18% 27%
Sofreu +2,5 0% 33% 18% 27%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem sofrer gols 50% 17% 36% 36%
Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,17 0,50 0,45 0,36
Gols sofridos (média) 0,17 0,83 0,55 0,55
Jogos sem marcar 83% 50% 73% 64%
Jogos sem sofrer gols 83% 33% 64% 55%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,00 1,17 1,09 1,09
Gols sofridos (média) 0,33 0,67 0,45 0,64
Jogos sem marcar 17% 50% 18% 55%
Jogos sem sofrer gols 67% 50% 55% 64%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 83% 100% 82% 91%
Mais de 1,5 gols 33% 83% 55% 82% 73%
Mais de 2,5 gols 33% 67% 45% 55% 43%
Mais de 3,5 gols 0% 50% 27% 27% 26%
Mais de 4,5 gols 0% 33% 18% 18% 10%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 33% 67% 45% 45% 53%
Ambos marcam e vitória 33% 33% 27% 18% –
Ambos marcam e empate 0% 17% 9% 18% –
Ambos marcam e derrota 0% 17% 9% 9% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 33% 50% 45% 27% –
Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 33% 83% 45% 55%
Mais de 1,5 gols 0% 33% 27% 27%
Mais de 2,5 gols 0% 17% 18% 9%
Ambos marcam 0% 33% 18% 27%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 83% 83% 91% 73%
Mais de 1,5 gols 33% 50% 55% 55%
Mais de 2,5 gols 17% 33% 9% 36%
Ambos marcam 33% 17% 36% 9%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 9% 0%
Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 17% 0% 18% 9%
Menos de 1,5 gols 67% 17% 45% 18% 27%
Menos de 2,5 gols 67% 33% 55% 45% 56%
Menos de 3,5 gols 100% 50% 73% 73% 74%
Menos de 4,5 gols 100% 67% 82% 82% 90%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,7 9,3 10,9 8,7 10,0
Escanteios ganhos (média) 8,3 2,5 6,4 3,1 –
Escanteios cedidos (média) 3,3 6,8 4,6 5,6 –
Vence quando tem mais escanteios 83% 0% 45% 9% –
Mais de 6,5 escanteios 83% 67% 91% 64% 82%
Mais de 7,5 escanteios 83% 67% 82% 64% 77%
Mais de 8,5 escanteios 83% 67% 64% 55% 64%
Mais de 9,5 escanteios 67% 67% 55% 55% 60%
Mais de 10,5 escanteios 50% 50% 45% 36% 45%
Mais de 11,5 escanteios 50% 50% 36% 36% 36%
Mais de 12,5 escanteios 33% 0% 27% 9% 23%
Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,2 3,0 4,5 3,8 4,5
Mais de 4 escanteios 33% 0% 36% 27% 45%
Mais de 5 escanteios 33% 0% 18% 18% 27%
Tempo com mais escanteios 17% 0% 18% 36% –
2º tempo
Escanteios (média) 6,5 6,3 6,5 4,9 5,5
Mais de 4 escanteios 83% 67% 82% 45% 60%
Mais de 5 escanteios 67% 67% 73% 45% 54%
Tempo com mais escanteios 67% 67% 73% 45% –
Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral
A favor: mais de 2,5 100% 17% 100% 45%
A favor: mais de 3,5 100% 17% 82% 36%
A favor: mais de 4,5 100% 17% 73% 27%
A favor: mais de 5,5 67% 17% 36% 18%
Contra: mais de 2,5 67% 83% 82% 73%
Contra: mais de 3,5 67% 83% 82% 73%
Contra: mais de 4,5 33% 67% 45% 55%
Contra: mais de 5,5 17% 67% 27% 45%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Salford City marca?
Jogos em que marcou 83%
Jogos do Gillingham sem sofrer gols 17%
Chance alta
Gillingham marca?
Jogos em que marcou 67%
Jogos do Salford City sem sofrer gols 50%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 2,83 4,17 3,82 4,64 4,23
Cartões do time (média) 0,83 2,50 1,55 2,64 –
Cartões do adversário (média) 2,00 1,67 2,27 2,00 –
Mais de 2,5 cartões 67% 100% 64% 100% 75%
Mais de 3,5 cartões 33% 50% 45% 64% 57%
Mais de 4,5 cartões 17% 50% 36% 64% 46%
Mais de 5,5 cartões 0% 17% 18% 36% 30%
Mais de 6,5 cartões 0% 0% 9% 0% 11%
Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral
Time: mais de 0,5 cartões 67% 100% 73% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 17% 83% 45% 82%
Time: mais de 2,5 cartões 0% 33% 27% 45%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 17% 9% 27%
Adversário: mais de 0,5 cartões 83% 100% 82% 100%
Adversário: mais de 1,5 cartões 67% 50% 64% 73%
Adversário: mais de 2,5 cartões 50% 17% 45% 18%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 0% 9% 9%

Cartões por tempo

Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral
Cartões no tempo (média) 0,80 2,00 1,20 2,09
Cartões do time (média) 0,20 1,17 0,60 1,27
Cartões do adversário (média) 0,60 0,83 0,60 0,82
Time recebe ao menos 1 cartão 20% 83% 40% 82%
Até 1 cartão no tempo 100% 33% 60% 27%
2 a 3 cartões no tempo 0% 50% 40% 64%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 17% 0% 9%
Tempo com mais cartões 0% 50% 10% 36%
Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral
Cartões no tempo (média) 2,60 2,17 2,90 2,55
Cartões do time (média) 0,80 1,33 1,10 1,36
Cartões do adversário (média) 1,80 0,83 1,80 1,18
Time recebe ao menos 1 cartão 60% 83% 60% 82%
Até 1 cartão no tempo 20% 50% 30% 27%
2 a 3 cartões no tempo 60% 33% 40% 55%
Mais de 3 cartões no tempo 20% 17% 30% 18%
Tempo com mais cartões 80% 33% 80% 36%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,17 0,83 1,18 0,91
Vencendo no intervalo 17% 17% 18% 9%
Empatando no intervalo 67% 33% 64% 64%
Perdendo no intervalo 17% 50% 18% 27%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 2,33 1,67 2,00 1,64
Vence o 2º tempo 67% 50% 55% 45%
Empata o 2º tempo 33% 17% 36% 27%
Perde o 2º tempo 0% 33% 9% 27%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Salford City Gillingham
67%
Marca primeiro
17%

Salford CityGillingham
3
0–15'
3
4
16–30'
3
4
31–45'
4
5
46–60'
5
4
61–75'
5
8
76–90'
9
Salford CityGillingham
3
0–10'
2
2
11–20'
2
2
21–30'
2
3
31–40'
4
2
41–50'
0
4
51–60'
5
1
61–70'
4
4
71–80'
3
7
81–90'
7
Salford CityGillingham
2
0–15'
1
2
16–30'
0
1
31–45'
3
3
46–60'
5
2
61–75'
3
7
76–90'
4
Salford CityGillingham
2
0–10'
1
2
11–20'
0
0
21–30'
0
1
31–40'
3
1
41–50'
0
2
51–60'
5
1
61–70'
3
2
71–80'
1
6
81–90'
3
Salford CityGillingham
1
0–15'
2
2
16–30'
3
3
31–45'
1
2
46–60'
0
2
61–75'
2
1
76–90'
5
Salford CityGillingham
1
0–10'
1
0
11–20'
2
2
21–30'
2
2
31–40'
1
1
41–50'
0
2
51–60'
0
0
61–70'
1
2
71–80'
2
1
81–90'
4

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral
Chutes por jogo 16,7 8,7 15,0 9,8
Chutes no alvo 4,7 2,3 4,3 3,3
Chutes para fora 12,0 6,3 10,7 6,6
Conversão de chutes em gols 7% 19% 10% 15%
Chutes por gol marcado 14,3 5,2 9,7 6,8
Posse de bola 61% 40% 58% 46%
Ataques por jogo 91,7 70,5 87,6 78,0
Ataques perigosos por jogo 60,5 32,5 51,8 34,6
Impedimentos por jogo 4,7 3,0 4,4 3,3
Faltas por jogo 8,8 13,0 9,8 12,1
Jogos empatados 0% 33% 9% 36%
Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 83% 17% 82% 27%
Mais de 11,5 chutes 67% 17% 73% 18%
Mais de 12,5 chutes 67% 17% 64% 18%
Mais de 13,5 chutes 67% 17% 55% 18%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 67% 33% 55% 45%
Mais de 4,5 no alvo 50% 17% 45% 36%
Mais de 5,5 no alvo 33% 17% 27% 27%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 50% 80% 73% 80%
Mais de 1,5 impedimentos 50% 20% 55% 40%
Mais de 2,5 impedimentos 33% 20% 36% 30%

Faltas e laterais

Salford City Em casa Gillingham Fora Salford City Geral Gillingham Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,5 10,7 15,3 10,7
Faltas no jogo (média) 23,7 24,7 25,2 23,4
Laterais
Laterais do time (média) 30,3 20,8 26,9 26,7
Laterais no jogo (média) 53,2 46,2 49,8 52,5
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,3 10,5 8,5 9,5
Tiros de meta no jogo (média) 16,8 16,2 17,5 16,6

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em Salford City x Gillingham?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 50%.

Quantos gols devem sair em Salford City x Gillingham?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 50%. A média esperada é de 2,42 gols.

Qual o xG esperado de Salford City x Gillingham?

O xG esperado é 1,81 para Salford City e 0,95 para Gillingham.

Quando é o jogo Salford City x Gillingham?

O jogo entre Salford City e Gillingham pela EFL League Two acontece em 28/11/2026. Horário: 12:00 (Brasília).

Como está a forma recente de Salford City e Gillingham?

Forma recente: Salford City V V V V V, Gillingham V D E V D.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.