---
title: "Oldham Athletic 1 x 2 Chesterfield - EFL League Two | 12/09/2026 | FootyMax AI"
description: "Oldham Athletic 1 x 2 Chesterfield (EFL League Two) - 12/09/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/oldham-athletic-vs-chesterfield/17247/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T16:01:08-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Oldham Athletic 1 x 2 Chesterfield

[EFL League Two](https://www.footymaxai.com/leagues/122/inglaterra-league-two) · Inglaterra · Rodada 6

[Oldham Athletic](https://www.footymaxai.com/team/246/oldham-athletic-afc/statistics) 21º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Chesterfield](https://www.footymaxai.com/team/249/chesterfield-fc/statistics) 7º na tabela

Oldham Athletic 1 - 2 Chesterfield no EFL League Two em 12 setembro 2026. Forma recente: Oldham Athletic V D V E D, Chesterfield D V D E E.

12/09/2026 · 11:00 Boundary Park Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 13/10/2026 16:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

18'

Gol

Gol

50'

52'

Gol

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Oldham Athletic* *Chesterfield

Posse de bola

**48%**

**52%**

Chutes

**8**

**13**

Chutes no alvo

**6**

**5**

Escanteios

**1**

**4**

Cartões amarelos

**2**

**3**

Chutes para fora

**2**

**8**

Faltas

**16**

**10**

Impedimentos

**1**

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Oldham Athletic faz 1,40 pontos por jogo em casa e Chesterfield 1,40 fora.
- Oldham Athletic sofre 14% menos gols por jogo que Chesterfield nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 18 jogos entre os dois times

6

Oldham Athletic vence

8

Empates

4

Chesterfield vence

Mais de 1,5 gols 67%

Mais de 2,5 gols 33%

Mais de 3,5 gols 11%

Ambos marcam 56%

Sem sofrer gols: Oldham Athletic 33%

Sem sofrer gols: Chesterfield 22%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 17/03/2026 | Chesterfield | 0 - 3 | Oldham Athletic |
| 01/01/2026 | Oldham Athletic | 1 - 1 | Chesterfield |
| 16/03/2024 | Oldham Athletic | 2 - 2 | Chesterfield |
| 19/08/2023 | Chesterfield | 1 - 1 | Oldham Athletic |
| 25/02/2023 | Chesterfield | 0 - 1 | Oldham Athletic |
| 03/09/2022 | Oldham Athletic | 0 - 2 | Chesterfield |
| 04/02/2017 | Chesterfield | 0 - 1 | Oldham Athletic |
| 10/09/2016 | Oldham Athletic | 0 - 0 | Chesterfield |
| 28/03/2016 | Oldham Athletic | 1 - 0 | Chesterfield |
| 14/11/2015 | Chesterfield | 1 - 2 | Oldham Athletic |

Média de gols nos confrontos: 2,17

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% |  | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 26% |
| Ambos marcam | 25% |  | 53% |
| Média de gols | 2,25 |  | 2,48 |
| Média de escanteios | 8,0 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 3,0 |  | 4,2 |
| Escanteios +8,5 | 25% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 25% |  | 60% |
| Escanteios +10,5 | 25% |  | 45% |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match: Oldham Athletic vs Chesterfield | Season 2026/27 | Boundary Park | Week 6

Oldham bring a pronounced home edge: 75% win rate at home and a solid home xG of 1.60, paired with a tidy 1.06 xGA. Chesterfield travel with 40% away win rate and an away xG of 1.33, but 1.10 xGA suggests they’ll sit in to frustrate early.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Oldham Athletic ](https://www.footymaxai.com/team/246/oldham-athletic-afc/statistics) 21º na tabela

Geral **D** **D** **D** **D** **E**  0,89 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D** **D** **E**  1,40 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **D**  0,25 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,89 | 1,40 | 0,25 |
| % de vitórias | 22% | 40% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,44 | 2,60 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,40 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,20 | 1,75 |
| Ambos marcam | 44% | 40% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 60% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 20% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,45 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,25 | 1,37 |

[Chesterfield ](https://www.footymaxai.com/team/249/chesterfield-fc/statistics) 7º na tabela

Geral **V** **V** **D** **V** **E**  1,50 pts/jogo

Em casa **D** **E** **E** **V** **V**  1,60 pts/jogo

Fora **V** **D** **V** **D** **E**  1,40 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,60 | 1,40 |
| % de vitórias | 40% | 40% | 40% |
| Média de gols no jogo | 3,10 | 3,40 | 2,80 |
| Gols marcados (média) | 1,70 | 2,00 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,40 | 1,40 | 1,40 |
| Ambos marcam | 70% | 60% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 20% | 20% |
| Jogos sem marcar | 10% | 20% | 0% |
| xG a favor (média) | 2,08 | 2,31 | 1,85 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,22 | 1,21 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,40** Pontos por jogo

**1,40**

---

Oldham Athletic Últimos 5 jogos

| **E** | vs Accrington Stanley | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | vs Salford City | 1 - 4 |
| **D** | @ Rochdale | 0 - 2 |
| **D** | vs Chesterfield | 1 - 2 |
| **D** | @ Tranmere Rovers | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 0,20

Chesterfield Últimos 5 jogos

| **E** | @ Crawley Town | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Tranmere Rovers | 4 - 2 |
| **D** | @ Cheltenham Town | 1 - 2 |
| **V** | vs York City | 2 - 0 |
| **V** | @ Oldham Athletic | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Oldham Athletic Chesterfield

**1,40** Gols marcados por jogo

**1,40**

**1,20** Gols sofridos por jogo

**1,40**

---

|  | Oldham Athletic Em casa | Chesterfield Fora | Oldham Athletic Geral | Chesterfield Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,40 | 1,40 | 1,00 | 1,70 |
| Marcou +0,5 | 80% | 100% | 67% | 90% |
| Marcou +1,5 | 40% | 40% | 22% | 50% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 11% | 20% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Jogos sem marcar | 20% | 0% | 33% | 10% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Oldham Athletic Em casa | Chesterfield Fora | Oldham Athletic Geral | Chesterfield Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 89% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 80% | 89% | 80% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 80% | 44% | 60% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 20% | 11% | 30% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 0% | 11% | 20% | 10% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 40% | 80% | 44% | 70% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 20% | 0% | 20% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 20% | 11% | 30% | – |
| Ambos marcam e derrota | 40% | 40% | 33% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 80% | 33% | 60% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Oldham Athletic Em casa | Chesterfield Fora | Oldham Athletic Geral | Chesterfield Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,4 | 6,8 | 10,7 | 8,6 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,8 | 4,6 | 5,7 | 5,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,6 | 2,2 | 5,0 | 2,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 60% | 44% | 70% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 40% | 78% | 60% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 40% | 67% | 60% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 20% | 67% | 50% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 20% | 67% | 50% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 60% | 20% | 56% | 40% | 45% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 20% | 33% | 30% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 20% | 22% | 20% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Oldham Athletic marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do Chesterfield sem sofrer gols 20%

Chance alta

Chesterfield marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Oldham Athletic sem sofrer gols 60%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Oldham Athletic Em casa | Chesterfield Fora | Oldham Athletic Geral | Chesterfield Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,20 | 4,80 | 4,00 | 4,60 | 4,23 |
| Cartões do time (média) | 1,40 | 2,20 | 1,78 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,80 | 2,60 | 2,22 | 2,60 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 100% | 67% | 100% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 80% | 56% | 70% | 57% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 60% | 56% | 50% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 20% | 22% | 30% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 20% | 11% | 10% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Oldham Athletic Em casa | Chesterfield Fora | Oldham Athletic Geral | Chesterfield Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,80 | 2,25 | 2,10 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 0,80 | 1,00 | 1,10 |
| Cartões do adversário (média) | 1,20 | 1,00 | 1,25 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 60% | 63% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 60% | 25% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 80% | 40% | 63% | 60% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 40% | 40% | 50% | 40% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Oldham Athletic Em casa | Chesterfield Fora | Oldham Athletic Geral | Chesterfield Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,80 | 1,22 | 1,60 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 60% | 33% | 50% |
| Empatando no intervalo | 40% | 0% | 22% | 10% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 40% | 44% | 40% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,60 | 1,20 | 0,89 | 1,60 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 20% | 22% | 40% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 60% | 22% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 20% | 56% | 20% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Oldham Athletic Chesterfield

**40%** Marca primeiro

**60%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Oldham Athletic Em casa | Chesterfield Fora | Oldham Athletic Geral | Chesterfield Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,4 | 16,4 | 13,7 | 18,9 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 5,2 | 3,7 | 6,4 |
| Chutes para fora | 9,2 | 11,2 | 10,0 | 12,5 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 9% | 7% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 9,6 | 11,7 | 13,7 | 11,1 |
| Posse de bola | 46% | 57% | 46% | 59% |
| Ataques por jogo | 103,8 | 111,4 | 105,0 | 107,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,6 | 62,8 | 44,0 | 61,3 |
| Impedimentos por jogo | 6,0 | 3,4 | 5,4 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 12,6 | 11,4 | 11,6 | 9,9 |
| Jogos empatados | 20% | 20% | 22% | 30% |

## Faltas e laterais

|  | Oldham Athletic Em casa | Chesterfield Fora | Oldham Athletic Geral | Chesterfield Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,6 | 11,8 | 12,3 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 24,0 | 22,8 | 24,7 | 23,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 27,4 | 24,6 | 27,6 | 24,1 |
| Laterais no jogo (média) | 51,2 | 48,8 | 49,7 | 45,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,0 | 6,4 | 9,0 | 6,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 16,6 | 17,7 | 16,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Oldham Athletic ](https://www.footymaxai.com/team/246/oldham-athletic-afc/statistics)

Artilheiros

[ Calum Kavanagh  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/734428/calum-kavanagh) [ Kane Drummond  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/854587/kane-drummond) [ Karl Mike Fondop-Talum  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/86763/karl-mike-fondop-talum) [ Favour Fawunmi  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/755936/favour-fawunmi) [ Keenan Appiah-Forson  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/184938/keenan-appiah-forson)

Mais cartões

[ Oliver Norburn  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/64802/oliver-norburn) [ Gus Scott-Morriss  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/608861/gus-scott-morriss) [ Jamie Robson  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/39314/jamie-robson) [ Kane Drummond  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/854587/kane-drummond) [ Donervon Joseph Daniels  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/4924/donervon-joseph-daniels)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Oliver Norburn  · Meio-campista  0,46 ](https://www.footymaxai.com/players/64802/oliver-norburn) [ Gus Scott-Morriss  · Defensor  0,24 ](https://www.footymaxai.com/players/608861/gus-scott-morriss) [ Jamie Robson  · Defensor  0,22 ](https://www.footymaxai.com/players/39314/jamie-robson) [ Favour Fawunmi  · Atacante  0,18 ](https://www.footymaxai.com/players/755936/favour-fawunmi) [ Ryan Delaney  · Defensor  0,16 ](https://www.footymaxai.com/players/7522/ryan-delaney)

[Chesterfield ](https://www.footymaxai.com/team/249/chesterfield-fc/statistics)

Artilheiros

[ Louie Marsh  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/753052/louie-marsh) [ Lee Bonis  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/690299/lee-bonis) [ Dilan Kumar Markanday  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/120253/dilan-kumar-markanday) [ Josh Koroma  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/9964/josh-koroma) [ Liam Mandeville  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/9293/liam-mandeville)

Mais cartões

[ Kyle McFadzean  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/7361/kyle-mcfadzean) [ George McEachran  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/120105/george-mceachran) [ Lee Bonis  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/690299/lee-bonis) [ Remeao Hutton  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/611749/remeao-hutton) [ Liam Mandeville  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/9293/liam-mandeville)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Kyle McFadzean  · Defensor  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/7361/kyle-mcfadzean) [ George McEachran  · Meio-campista  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/120105/george-mceachran) [ Lee Bonis  · Atacante  0,24 ](https://www.footymaxai.com/players/690299/lee-bonis) [ Remeao Hutton  · Defensor  0,21 ](https://www.footymaxai.com/players/611749/remeao-hutton) [ Louie Marsh  · Atacante  0,18 ](https://www.footymaxai.com/players/753052/louie-marsh)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salford City | 10 | 60 | 15 | 10 | +5 | 19 | 1,90 |
| 2 | Barnet | 8 | 63 | 20 | 11 | +9 | 18 | 2,25 |
| 3 | Crewe Alexandra | 10 | 40 | 12 | 7 | +5 | 18 | 1,80 |
| 4 | Gillingham | 10 | 40 | 15 | 10 | +5 | 16 | 1,60 |
| 5 | York City | 9 | 44 | 17 | 11 | +6 | 15 | 1,67 |
| 6 | Walsall | 9 | 33 | 12 | 6 | +6 | 15 | 1,67 |
| 7 | Chesterfield | 10 | 40 | 17 | 14 | +3 | 15 | 1,50 |
| 8 | Cheltenham Town | 10 | 40 | 16 | 16 | 0 | 15 | 1,50 |
| 9 | Bristol Rovers | 10 | 50 | 15 | 17 | -2 | 15 | 1,50 |
| 10 | Rochdale | 10 | 40 | 11 | 12 | -1 | 14 | 1,40 |
| 11 | Grimsby Town | 10 | 30 | 13 | 11 | +2 | 13 | 1,30 |
| 12 | Newport County | 10 | 30 | 13 | 12 | +1 | 13 | 1,30 |
| 13 | Tranmere Rovers | 10 | 20 | 13 | 13 | 0 | 12 | 1,20 |
| 14 | Exeter City | 10 | 30 | 6 | 6 | 0 | 12 | 1,20 |
| 15 | Accrington Stanley | 10 | 20 | 13 | 14 | -1 | 11 | 1,10 |
| 16 | Fleetwood Town | 10 | 20 | 10 | 11 | -1 | 11 | 1,10 |
| 17 | Swindon Town | 10 | 30 | 9 | 14 | -5 | 11 | 1,10 |
| 18 | Shrewsbury Town | 10 | 30 | 9 | 15 | -6 | 11 | 1,10 |
| 19 | Colchester United | 9 | 22 | 10 | 13 | -3 | 10 | 1,11 |
| 20 | Rotherham United | 10 | 20 | 12 | 16 | -4 | 10 | 1,00 |
| 21 | Oldham Athletic | 9 | 22 | 9 | 13 | -4 | 8 | 0,89 |
| 22 | Port Vale | 8 | 25 | 4 | 9 | -5 | 8 | 1,00 |
| 23 | Northampton Town | 8 | 13 | 4 | 7 | -3 | 7 | 0,88 |
| 24 | Crawley Town | 8 | 13 | 8 | 15 | -7 | 5 | 0,63 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  100%  Mais de 1,5 gols 75%  75%  Mais de 2,5 gols 51%  50%  Mais de 3,5 gols 29%  0%  Mais de 4,5 gols 15%  0%  Ambos marcam 54%  25%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Oldham Athletic has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Oldham Athletic has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- Oldham Athletic will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 5 games for Oldham Athletic ending with 2 goals or more being scored.
- Just 2 of the last 5 games for Oldham Athletic has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 2/5 games for Oldham Athletic this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Sky Sports+

## Análise do confronto

Oldham Athletic e Chesterfield jogaram em 12/09/2026 pela EFL League Two e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/122/inglaterra-league-two) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/122/inglaterra-league-two/fixtures) [Estatísticas de Oldham Athletic→ ](https://www.footymaxai.com/team/246/oldham-athletic-afc/statistics) [Estatísticas de Chesterfield→ ](https://www.footymaxai.com/team/249/chesterfield-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Oldham Athletic x Chesterfield?

Oldham Athletic e Chesterfield jogaram em 12/09/2026 pela EFL League Two e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de Oldham Athletic x Chesterfield?

Gols: Gol 18' (Chesterfield); Gol 50' (Oldham Athletic); Gol 52' (Chesterfield).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Oldham Athletic x Chesterfield?

No intervalo o placar era Oldham Athletic 0 x 1 Chesterfield.

### Quantos cartões teve Oldham Athletic x Chesterfield?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Oldham Athletic 2/0, Chesterfield 3/0).

### Quantos escanteios teve Oldham Athletic x Chesterfield?

Foram 5 escanteios (Oldham Athletic 1, Chesterfield 4).
