Newport County 2 x 2 Tranmere Rovers

EFL League Two · Inglaterra · Rodada 3
Newport County Newport County 12º na tabela
2 - 2
Finalizado
Tranmere Rovers Tranmere Rovers 13º na tabela

Newport County 2 - 2 Tranmere Rovers no EFL League Two em 29 agosto 2026. Forma recente: Newport County V D, Tranmere Rovers V E.

29/08/2026 · 11:00 Rodney Parade Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
11'
71'
Gol
75'
Gol
Gol
90'

Intervalo: 1 - 0

Estatísticas do jogo

Newport County Tranmere Rovers
Posse de bola
41% 59%
Chutes
11 15
Chutes no alvo
4 5
Escanteios
4 6
Cartões amarelos
2 2
Gols esperados (xG)
1,31 1,54
Chutes para fora
7 10
Faltas
14 11
Impedimentos
2 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Newport County faz 2,20 pontos por jogo em casa e Tranmere Rovers 0,60 fora.
  • Newport County marca 80% mais gols por jogo que Tranmere Rovers nesses locais.
  • Newport County sofre 56% menos gols por jogo que Tranmere Rovers nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
  • Espere cerca de 12,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 100% 73%
Mais de 2,5 gols 50% 43%
Mais de 3,5 gols 0% 26%
Ambos marcam 50% 53%
Média de gols 2,50 2,48
Média de escanteios 12,0 10,0
Média de cartões 5,0 4,2
Escanteios +8,5 50% 64%
Escanteios +9,5 50% 60%
Escanteios +10,5 50% 45%
1º tempo +0,5 gols 100% –
1º tempo +1,5 gols 50% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 0% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Newport County 12º na tabela
Geral EEVEV 1,30 pts/jogo
Em casa VEEVV 2,20 pts/jogo
Fora DDDEE 0,40 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,30 2,20 0,40
% de vitórias 30% 60% 0%
Média de gols no jogo 2,50 2,60 2,40
Gols marcados (média) 1,30 1,80 0,80
Gols sofridos (média) 1,20 0,80 1,60
Ambos marcam 50% 60% 40%
Jogos sem sofrer gols 40% 40% 40%
Jogos sem marcar 30% 0% 60%
xG a favor (média) 1,18 1,39 0,98
xG contra (média) 1,48 1,19 1,78
Tranmere Rovers 13º na tabela
Geral DEEDE 1,20 pts/jogo
Em casa VEVEE 1,80 pts/jogo
Fora EEDED 0,60 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,20 1,80 0,60
% de vitórias 20% 40% 0%
Média de gols no jogo 2,60 2,40 2,80
Gols marcados (média) 1,30 1,60 1,00
Gols sofridos (média) 1,30 0,80 1,80
Ambos marcam 60% 60% 60%
Jogos sem sofrer gols 30% 40% 20%
Jogos sem marcar 20% 0% 40%
xG a favor (média) 1,33 1,51 1,14
xG contra (média) 1,48 1,44 1,53

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,20
Pontos por jogo
0,60

Newport County está 267% melhor


Newport CountyÚltimos 5 jogos
V vs Colchester United 1 - 0
E @ Gillingham 0 - 0
V vs Grimsby Town 2 - 1
E @ Accrington Stanley 0 - 0
E vs Fleetwood Town 1 - 1

Pontos por jogo: 1,80

V vs Colchester United 1 - 0
V vs Grimsby Town 2 - 1
E vs Fleetwood Town 1 - 1
E vs Tranmere Rovers 2 - 2
V vs Rochdale 3 - 0

Pontos por jogo: 2,20

E @ Gillingham 0 - 0
E @ Accrington Stanley 0 - 0
D @ Northampton Town 0 - 1
D @ Salford City 1 - 2
D @ Bristol Rovers 3 - 5

Pontos por jogo: 0,40

Tranmere RoversÚltimos 5 jogos
E vs Rochdale 1 - 1
D @ Chesterfield 2 - 4
E vs Walsall 1 - 1
E @ Exeter City 0 - 0
D @ Gillingham 0 - 2

Pontos por jogo: 0,60

E vs Rochdale 1 - 1
E vs Walsall 1 - 1
V vs Oldham Athletic 2 - 0
E vs Rotherham United 2 - 2
V vs Shrewsbury Town 2 - 0

Pontos por jogo: 1,80

D @ Chesterfield 2 - 4
E @ Exeter City 0 - 0
D @ Gillingham 0 - 2
E @ Newport County 2 - 2
E @ Port Vale 1 - 1

Pontos por jogo: 0,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Newport County Tranmere Rovers
1,80
Gols marcados por jogo
1,00
0,80
Gols sofridos por jogo
1,80

Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral
Média de gols marcados 1,80 1,00 1,30 1,30
Marcou +0,5 100% 60% 70% 80%
Marcou +1,5 60% 40% 40% 50%
Marcou +2,5 20% 0% 20% 0%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 0% 40% 30% 20%
Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral
Média de gols sofridos 0,80 1,80 1,20 1,30
Sofreu +0,5 60% 80% 60% 70%
Sofreu +1,5 20% 60% 30% 40%
Sofreu +2,5 0% 20% 10% 10%
Sofreu +3,5 0% 20% 10% 10%
Jogos sem sofrer gols 40% 20% 40% 30%
Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,80 0,00 0,50 0,40
Gols sofridos (média) 0,00 0,60 0,10 0,30
Jogos sem marcar 40% 100% 60% 60%
Jogos sem sofrer gols 100% 40% 90% 70%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,00 1,00 0,80 0,90
Gols sofridos (média) 0,80 1,20 1,10 1,00
Jogos sem marcar 20% 40% 40% 30%
Jogos sem sofrer gols 40% 40% 40% 40%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 80% 80% 90% 91%
Mais de 1,5 gols 80% 80% 60% 90% 73%
Mais de 2,5 gols 60% 40% 50% 30% 43%
Mais de 3,5 gols 20% 40% 20% 30% 26%
Mais de 4,5 gols 0% 20% 10% 10% 10%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 60% 60% 50% 60% 53%
Ambos marcam e vitória 20% 0% 10% 0% –
Ambos marcam e empate 40% 40% 20% 50% –
Ambos marcam e derrota 0% 20% 20% 10% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 40% 40% 40% 30% –
Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 60% 60% 40% 70%
Mais de 1,5 gols 20% 0% 20% 0%
Mais de 2,5 gols 0% 0% 0% 0%
Ambos marcam 0% 0% 10% 0%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 80% 80% 90%
Mais de 1,5 gols 40% 60% 40% 50%
Mais de 2,5 gols 40% 40% 40% 30%
Ambos marcam 40% 40% 40% 40%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 10% 0%
Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 20% 20% 10% 9%
Menos de 1,5 gols 20% 20% 40% 10% 27%
Menos de 2,5 gols 40% 60% 50% 70% 56%
Menos de 3,5 gols 80% 60% 80% 70% 74%
Menos de 4,5 gols 100% 80% 90% 90% 90%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,2 9,6 9,4 9,3 10,0
Escanteios ganhos (média) 6,8 3,4 4,2 3,5 –
Escanteios cedidos (média) 4,4 6,2 5,2 5,8 –
Vence quando tem mais escanteios 80% 20% 50% 30% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 100% 80% 90% 82%
Mais de 7,5 escanteios 100% 80% 80% 80% 77%
Mais de 8,5 escanteios 100% 60% 80% 50% 64%
Mais de 9,5 escanteios 80% 60% 60% 50% 60%
Mais de 10,5 escanteios 40% 20% 30% 30% 45%
Mais de 11,5 escanteios 40% 20% 30% 20% 36%
Mais de 12,5 escanteios 20% 20% 10% 10% 23%
Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 6,4 5,2 4,6 4,4 4,5
Mais de 4 escanteios 80% 60% 40% 50% 45%
Mais de 5 escanteios 60% 40% 30% 20% 27%
Tempo com mais escanteios 40% 60% 20% 40% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,8 4,2 4,8 4,8 5,5
Mais de 4 escanteios 60% 20% 60% 30% 60%
Mais de 5 escanteios 40% 20% 40% 30% 54%
Tempo com mais escanteios 20% 20% 50% 30% –
Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral
A favor: mais de 2,5 100% 60% 60% 60%
A favor: mais de 3,5 100% 40% 60% 40%
A favor: mais de 4,5 80% 40% 50% 40%
A favor: mais de 5,5 60% 20% 30% 20%
Contra: mais de 2,5 100% 100% 90% 100%
Contra: mais de 3,5 60% 100% 60% 90%
Contra: mais de 4,5 40% 60% 40% 60%
Contra: mais de 5,5 40% 40% 40% 30%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Newport County marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Tranmere Rovers sem sofrer gols 20%
Chance alta
Tranmere Rovers marca?
Jogos em que marcou 60%
Jogos do Newport County sem sofrer gols 40%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,40 5,00 4,40 4,50 4,23
Cartões do time (média) 1,20 2,60 1,60 2,30 –
Cartões do adversário (média) 3,20 2,40 2,80 2,20 –
Mais de 2,5 cartões 100% 100% 100% 90% 75%
Mais de 3,5 cartões 80% 100% 80% 80% 57%
Mais de 4,5 cartões 40% 80% 40% 70% 46%
Mais de 5,5 cartões 20% 20% 20% 20% 30%
Mais de 6,5 cartões 0% 0% 0% 0% 11%
Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral
Time: mais de 0,5 cartões 60% 100% 80% 80%
Time: mais de 1,5 cartões 60% 100% 70% 80%
Time: mais de 2,5 cartões 0% 60% 10% 60%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 0% 0% 10%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Adversário: mais de 1,5 cartões 100% 100% 90% 90%
Adversário: mais de 2,5 cartões 60% 40% 50% 30%
Adversário: mais de 3,5 cartões 40% 0% 30% 0%

Cartões por tempo

Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral
Cartões no tempo (média) 1,80 2,20 1,60 1,70
Cartões do time (média) 0,40 1,00 0,50 0,60
Cartões do adversário (média) 1,40 1,20 1,10 1,10
Time recebe ao menos 1 cartão 40% 80% 50% 50%
Até 1 cartão no tempo 40% 20% 60% 40%
2 a 3 cartões no tempo 60% 80% 40% 60%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 0%
Tempo com mais cartões 20% 20% 10% 30%
Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral
Cartões no tempo (média) 2,60 2,80 2,80 2,80
Cartões do time (média) 0,80 1,60 1,10 1,70
Cartões do adversário (média) 1,80 1,20 1,70 1,10
Time recebe ao menos 1 cartão 60% 100% 80% 80%
Até 1 cartão no tempo 0% 0% 0% 20%
2 a 3 cartões no tempo 80% 80% 80% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 20% 20% 20% 30%
Tempo com mais cartões 60% 40% 70% 50%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 2,20 0,40 1,60 1,50
Vencendo no intervalo 60% 0% 30% 40%
Empatando no intervalo 40% 40% 70% 30%
Perdendo no intervalo 0% 60% 0% 30%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,80 1,40 1,10 1,40
Vence o 2º tempo 60% 40% 30% 40%
Empata o 2º tempo 0% 20% 20% 20%
Perde o 2º tempo 40% 40% 50% 40%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Newport County Tranmere Rovers
100%
Marca primeiro
0%

Newport CountyTranmere Rovers
2
0–15'
3
1
16–30'
3
3
31–45'
1
3
46–60'
2
7
61–75'
6
9
76–90'
11
Newport CountyTranmere Rovers
1
0–10'
0
2
11–20'
6
0
21–30'
0
2
31–40'
1
1
41–50'
0
3
51–60'
2
3
61–70'
2
5
71–80'
5
8
81–90'
10
Newport CountyTranmere Rovers
2
0–15'
1
1
16–30'
2
2
31–45'
1
1
46–60'
1
3
61–75'
5
4
76–90'
3
Newport CountyTranmere Rovers
1
0–10'
0
2
11–20'
3
0
21–30'
0
2
31–40'
1
0
41–50'
0
1
51–60'
1
2
61–70'
1
2
71–80'
4
3
81–90'
3
Newport CountyTranmere Rovers
0
0–15'
2
0
16–30'
1
1
31–45'
0
2
46–60'
1
4
61–75'
1
5
76–90'
8
Newport CountyTranmere Rovers
0
0–10'
0
0
11–20'
3
0
21–30'
0
0
31–40'
0
1
41–50'
0
2
51–60'
1
1
61–70'
1
3
71–80'
1
5
81–90'
7

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral
Chutes por jogo 12,0 10,2 10,3 11,5
Chutes no alvo 4,2 3,2 3,7 4,3
Chutes para fora 7,8 7,0 6,6 7,2
Conversão de chutes em gols 15% 10% 13% 11%
Chutes por gol marcado 6,7 10,2 7,9 8,9
Posse de bola 39% 50% 38% 47%
Ataques por jogo 84,2 84,0 82,7 94,2
Ataques perigosos por jogo 46,6 36,8 37,2 40,6
Impedimentos por jogo 4,4 3,6 4,1 3,1
Faltas por jogo 12,6 12,2 11,9 10,9
Jogos empatados 40% 60% 40% 60%
Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 80% 40% 60% 50%
Mais de 11,5 chutes 40% 40% 40% 50%
Mais de 12,5 chutes 20% 40% 30% 40%
Mais de 13,5 chutes 20% 40% 30% 40%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 80% 40% 60% 70%
Mais de 4,5 no alvo 40% 20% 30% 20%
Mais de 5,5 no alvo 20% 0% 10% 10%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 80% 80% 90% 80%
Mais de 1,5 impedimentos 80% 60% 80% 50%
Mais de 2,5 impedimentos 0% 20% 10% 20%

Faltas e laterais

Newport County Em casa Tranmere Rovers Fora Newport County Geral Tranmere Rovers Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,2 13,8 14,1 12,6
Faltas no jogo (média) 26,8 25,8 26,6 23,7
Laterais
Laterais do time (média) 23,8 23,2 23,6 26,0
Laterais no jogo (média) 47,8 48,6 50,2 54,2
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 9,6 9,4 10,6 9,1
Tiros de meta no jogo (média) 18,6 18,6 17,3 16,7

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Newport County x Tranmere Rovers?

Newport County e Tranmere Rovers jogaram em 29/08/2026 pela EFL League Two e o placar final foi 2 x 2.

Quem marcou os gols de Newport County x Tranmere Rovers?

Gols: Gol 11' (Newport County); Gol 71' (Tranmere Rovers); Gol 75' (Tranmere Rovers); Gol 90' (Newport County).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Newport County x Tranmere Rovers?

No intervalo o placar era Newport County 1 x 0 Tranmere Rovers.

Quantos cartões teve Newport County x Tranmere Rovers?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Newport County 2/0, Tranmere Rovers 2/0).

Quantos escanteios teve Newport County x Tranmere Rovers?

Foram 10 escanteios (Newport County 4, Tranmere Rovers 6).

Qual foi o xG de Newport County x Tranmere Rovers?

O xG foi 1,31 para Newport County e 1,54 para Tranmere Rovers.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.