Newport County 3 x 0 Rochdale
Newport County 3 - 0 Rochdale no EFL League Two em 15 agosto 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Newport County faz 2,20 pontos por jogo em casa e Rochdale 1,00 fora.
- Newport County marca 200% mais gols por jogo que Rochdale nesses locais.
- Newport County sofre 33% menos gols por jogo que Rochdale nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 26% | |
| Ambos marcam | 0% | 53% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,48 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 10,0 | |
| Média de cartões | 0,0 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 45% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Newport County
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 2,20 | 0,40 |
| % de vitórias | 30% | 60% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,60 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,30 | 1,80 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 0,80 | 1,60 |
| Ambos marcam | 50% | 60% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 40% | 40% |
| Jogos sem marcar | 30% | 0% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,18 | 1,39 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,19 | 1,78 |
Rochdale
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 1,80 | 1,00 |
| % de vitórias | 40% | 60% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,30 | 2,80 | 1,80 |
| Gols marcados (média) | 1,10 | 1,60 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 1,20 | 1,20 |
| Ambos marcam | 40% | 40% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 20% |
| Jogos sem marcar | 30% | 0% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,02 | 1,07 | 0,97 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,50 | 1,87 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Newport County está 120% melhor
| V | vs Colchester United | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Gillingham | 0 - 0 |
| V | vs Grimsby Town | 2 - 1 |
| E | @ Accrington Stanley | 0 - 0 |
| E | vs Fleetwood Town | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Colchester United | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Grimsby Town | 2 - 1 |
| E | vs Fleetwood Town | 1 - 1 |
| E | vs Tranmere Rovers | 2 - 2 |
| V | vs Rochdale | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Gillingham | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Accrington Stanley | 0 - 0 |
| D | @ Northampton Town | 0 - 1 |
| D | @ Salford City | 1 - 2 |
| D | @ Bristol Rovers | 3 - 5 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | @ Tranmere Rovers | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Swindon Town | 1 - 0 |
| V | @ Fleetwood Town | 2 - 1 |
| V | vs Oldham Athletic | 2 - 0 |
| E | @ Walsall | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Swindon Town | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Oldham Athletic | 2 - 0 |
| D | vs Gillingham | 1 - 4 |
| V | vs Shrewsbury Town | 3 - 0 |
| D | vs Crawley Town | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Tranmere Rovers | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Fleetwood Town | 2 - 1 |
| E | @ Walsall | 0 - 0 |
| D | @ Colchester United | 0 - 1 |
| D | @ Newport County | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,80 | 0,60 | 1,30 | 1,10 |
| Marcou +0,5 | 100% | 40% | 70% | 70% |
| Marcou +1,5 | 60% | 20% | 40% | 30% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 20% | 10% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 60% | 30% | 30% |
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,80 | 1,20 | 1,20 | 1,20 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 80% | 60% | 60% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 20% | 30% | 30% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 20% | 10% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 10% | 10% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 20% | 40% | 40% |
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,40 | 0,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,80 | 0,10 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 40% | 80% | 60% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 40% | 90% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,20 | 0,80 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,40 | 1,10 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 20% | 80% | 40% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 40% | 60% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 80% | 90% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 60% | 60% | 70% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 40% | 50% | 50% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 0% | 20% | 10% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 10% | 10% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 40% | 50% | 40% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 20% | 10% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 40% | 20% | 20% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 20% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 20% | 40% | 30% | – |
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 60% | 40% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 40% | 20% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Ambos marcam | 0% | 20% | 10% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 60% | 80% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 0% | 40% | 20% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 0% | 40% | 10% |
| Ambos marcam | 40% | 0% | 40% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 20% | 20% | 10% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 40% | 40% | 30% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 60% | 50% | 50% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 100% | 80% | 90% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 90% | 90% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,2 | 10,4 | 9,4 | 9,8 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,8 | 4,2 | 4,2 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 6,2 | 5,2 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 0% | 50% | 20% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 80% | 80% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 80% | 80% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 60% | 80% | 50% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 80% | 60% | 60% | 50% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 40% | 30% | 40% | 45% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 20% | 30% | 30% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 20% | 10% | 20% | 23% |
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,4 | 6,0 | 4,6 | 5,0 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 80% | 60% | 40% | 50% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 60% | 30% | 40% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 60% | 20% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,4 | 4,8 | 4,8 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 20% | 60% | 40% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 20% | 40% | 40% | 54% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 20% | 50% | 30% | – |
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 60% | 80% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 60% | 60% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 40% | 50% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 60% | 20% | 30% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 90% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 100% | 60% | 80% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 100% | 40% | 80% |
| Contra: mais de 5,5 | 40% | 40% | 40% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,40 | 3,40 | 4,40 | 3,50 | 4,23 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 2,40 | 1,60 | 1,90 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,20 | 1,00 | 2,80 | 1,60 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 80% | 100% | 70% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 40% | 80% | 40% | 57% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 20% | 40% | 30% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 20% | 20% | 20% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 10% | 11% |
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 60% | 100% | 80% | 80% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 80% | 70% | 60% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 40% | 10% | 30% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 20% | 0% | 20% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 80% | 100% | 80% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 20% | 90% | 40% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 60% | 0% | 50% | 20% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 40% | 0% | 30% | 20% |
Cartões por tempo
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,80 | 1,20 | 1,60 | 1,33 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 0,80 | 0,50 | 0,78 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 0,40 | 1,10 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 60% | 50% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 60% | 60% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 40% | 40% | 22% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 20% | 10% | 11% |
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,60 | 2,20 | 2,80 | 2,56 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 1,60 | 1,10 | 1,33 |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 0,60 | 1,70 | 1,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 100% | 80% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 40% | 0% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 80% | 40% | 80% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 20% | 20% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 80% | 70% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,20 | 1,00 | 1,60 | 1,20 |
| Vencendo no intervalo | 60% | 20% | 30% | 30% |
| Empatando no intervalo | 40% | 40% | 70% | 30% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 40% | 0% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,80 | 1,00 | 1,10 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 60% | 20% | 30% | 40% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 40% | 20% | 30% |
| Perde o 2º tempo | 40% | 40% | 50% | 30% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,0 | 8,8 | 10,3 | 8,6 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 2,4 | 3,7 | 2,7 |
| Chutes para fora | 7,8 | 6,4 | 6,6 | 5,9 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 7% | 13% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 6,7 | 14,7 | 7,9 | 7,8 |
| Posse de bola | 39% | 50% | 38% | 54% |
| Ataques por jogo | 84,2 | 76,8 | 82,7 | 82,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,6 | 33,8 | 37,2 | 39,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 2,4 | 4,1 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 12,6 | 12,0 | 11,9 | 11,1 |
| Jogos empatados | 40% | 40% | 40% | 20% |
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 40% | 60% | 30% |
| Mais de 11,5 chutes | 40% | 20% | 40% | 20% |
| Mais de 12,5 chutes | 20% | 0% | 30% | 10% |
| Mais de 13,5 chutes | 20% | 0% | 30% | 10% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 40% | 60% | 30% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 20% | 30% | 20% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 20% | 10% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 80% | 90% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 80% | 0% | 80% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 10% | 20% |
Faltas e laterais
| Newport County Em casa | Rochdale Fora | Newport County Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,2 | 10,0 | 14,1 | 11,6 |
| Faltas no jogo (média) | 26,8 | 22,0 | 26,6 | 23,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,8 | 20,0 | 23,6 | 19,3 |
| Laterais no jogo (média) | 47,8 | 49,4 | 50,2 | 44,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,6 | 10,4 | 10,6 | 10,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,6 | 16,4 | 17,3 | 16,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Newport County x Rochdale?
Newport County e Rochdale jogaram em 15/08/2026 pela EFL League Two e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Newport County x Rochdale?
Gols: Gol 18' (Newport County); Gol 38' (Newport County); Gol 90+1' (Newport County).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Newport County x Rochdale?
No intervalo o placar era Newport County 2 x 0 Rochdale.
Quantos cartões teve Newport County x Rochdale?
Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Newport County 2/0, Rochdale 3/1).
Quantos escanteios teve Newport County x Rochdale?
Foram 15 escanteios (Newport County 9, Rochdale 6).
Qual foi o xG de Newport County x Rochdale?
O xG foi 1,56 para Newport County e 0,52 para Rochdale.