Gillingham 2 x 0 Tranmere Rovers

EFL League Two · Inglaterra · Rodada 6
Gillingham Gillingham 4º na tabela
2 - 0
Finalizado
Tranmere Rovers Tranmere Rovers 13º na tabela

Gillingham 2 - 0 Tranmere Rovers no EFL League Two em 12 setembro 2026. Forma recente: Gillingham D E E E V, Tranmere Rovers V E E E V.

12/09/2026 · 11:00 MEMS Priestfield Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
68'
Gol
80'

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Gillingham Tranmere Rovers
Posse de bola
47% 53%
Chutes
10 15
Chutes no alvo
5 3
Escanteios
5 5
Cartões amarelos
3 2
Chutes para fora
5 12
Faltas
8 10
Impedimentos
2 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Gillingham faz 1,60 pontos por jogo em casa e Tranmere Rovers 0,60 fora.
  • Gillingham marca 20% mais gols por jogo que Tranmere Rovers nesses locais.
  • Gillingham sofre 56% menos gols por jogo que Tranmere Rovers nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
  • Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 13 jogos entre os dois times

5
Gillingham vence
4
Empates
4
Tranmere Rovers vence
Mais de 1,5 gols 92%
Mais de 2,5 gols 54%
Mais de 3,5 gols 23%
Ambos marcam 62%
Sem sofrer gols: Gillingham 23%
Sem sofrer gols: Tranmere Rovers 15%
DataMandantePlacarVisitante
07/02/2026 Gillingham 2 - 1 Tranmere Rovers
16/08/2025 Tranmere Rovers 1 - 1 Gillingham
25/01/2025 Tranmere Rovers 1 - 1 Gillingham
14/09/2024 Gillingham 3 - 0 Tranmere Rovers
09/03/2024 Gillingham 1 - 1 Tranmere Rovers
25/11/2023 Tranmere Rovers 3 - 1 Gillingham
11/03/2023 Gillingham 2 - 0 Tranmere Rovers
13/08/2022 Tranmere Rovers 3 - 0 Gillingham
07/09/2019 Tranmere Rovers 2 - 2 Gillingham
18/04/2014 Gillingham 2 - 0 Tranmere Rovers

Média de gols nos confrontos: 2,85

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 100% 73%
Mais de 2,5 gols 50% 43%
Mais de 3,5 gols 25% 26%
Ambos marcam 75% 53%
Média de gols 2,75 2,48
Média de escanteios 9,5 10,0
Média de cartões 5,5 4,2
Escanteios +8,5 50% 64%
Escanteios +9,5 50% 60%
Escanteios +10,5 25% 45%
1º tempo +0,5 gols 75% –
1º tempo +1,5 gols 25% –
2º tempo +0,5 gols 75% –
2º tempo +1,5 gols 50% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Gillingham vs Tranmere Rovers — Betting snapshot

Season: 2026/27 • Game Week: 6 • Venue: MEMS Priestfield Stadium • Kick-off: 12 September

Market read: tight three-way match. Gillingham are slight favourites (2.47) with Tranmereand a 3.25 draw. Home advantage is fragile here, given Gillingham’s 20% win rate at home and a 60% loss tendency.

Key stats that matter

BTTS Yes— high likelihood, in line with a 75% average BTTS among these sides.

Over 2.5 goals— fits the 50% baseline for this level; Over 1.5 goals is very likely (1.31).

First half: Over 0.5 goals in the opening 45 minutes is common (75%).

Corners: total around 9 per match. Over 8.5 cornersand Over 9.5are solid options; Over 7.5also appealing given the typical total.

Leading corners: either side can lead. Gillingham to have the most corners is quoted; Tranmere.

Contextual angles

xG snapshot: Gillingham 1.55 (home) vs Tranmere away 1.26; match total xG around 2.73.

Home/away form: Gillingham’s home win rate is around 20%; Tranmere away win rate around 25% (with similar away loss rate).

Predictions and bets

Likely a close, goal-on affair. Best bets: BTTS Yes and Over 2.5 Goals to cover the mid-range odds and the 2.73 total xG benchmark. If you want a safer play, Double Chance (Gillingham Win or Draw)reflects the tight pricing and home-influenced edge.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Gillingham 4º na tabela
Geral VVDEV 1,60 pts/jogo
Em casa DEVVE 1,60 pts/jogo
Fora EEVDV 1,60 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,60 1,60 1,60
% de vitórias 40% 40% 40%
Média de gols no jogo 2,50 2,00 3,00
Gols marcados (média) 1,50 1,20 1,80
Gols sofridos (média) 1,00 0,80 1,20
Ambos marcam 40% 20% 60%
Jogos sem sofrer gols 40% 60% 20%
Jogos sem marcar 40% 40% 40%
xG a favor (média) 1,16 1,29 1,02
xG contra (média) 1,52 1,31 1,73
Tranmere Rovers 13º na tabela
Geral DEEDE 1,20 pts/jogo
Em casa VEVEE 1,80 pts/jogo
Fora EEDED 0,60 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,20 1,80 0,60
% de vitórias 20% 40% 0%
Média de gols no jogo 2,60 2,40 2,80
Gols marcados (média) 1,30 1,60 1,00
Gols sofridos (média) 1,30 0,80 1,80
Ambos marcam 60% 60% 60%
Jogos sem sofrer gols 30% 40% 20%
Jogos sem marcar 20% 0% 40%
xG a favor (média) 1,33 1,51 1,14
xG contra (média) 1,48 1,44 1,53

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,60
Pontos por jogo
0,60

Gillingham está 167% melhor


GillinghamÚltimos 5 jogos
V @ Rotherham United 4 - 1
E vs Newport County 0 - 0
D @ York City 0 - 3
V vs Bristol Rovers 3 - 0
V vs Tranmere Rovers 2 - 0

Pontos por jogo: 2,00

E vs Newport County 0 - 0
V vs Bristol Rovers 3 - 0
V vs Tranmere Rovers 2 - 0
E vs Northampton Town 1 - 1
D vs Walsall 0 - 3

Pontos por jogo: 1,60

V @ Rotherham United 4 - 1
D @ York City 0 - 3
V @ Rochdale 4 - 1
E @ Chesterfield 1 - 1
E @ Fleetwood Town 0 - 0

Pontos por jogo: 1,60

Tranmere RoversÚltimos 5 jogos
E vs Rochdale 1 - 1
D @ Chesterfield 2 - 4
E vs Walsall 1 - 1
E @ Exeter City 0 - 0
D @ Gillingham 0 - 2

Pontos por jogo: 0,60

E vs Rochdale 1 - 1
E vs Walsall 1 - 1
V vs Oldham Athletic 2 - 0
E vs Rotherham United 2 - 2
V vs Shrewsbury Town 2 - 0

Pontos por jogo: 1,80

D @ Chesterfield 2 - 4
E @ Exeter City 0 - 0
D @ Gillingham 0 - 2
E @ Newport County 2 - 2
E @ Port Vale 1 - 1

Pontos por jogo: 0,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Gillingham Tranmere Rovers
1,20
Gols marcados por jogo
1,00
0,80
Gols sofridos por jogo
1,80

Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral
Média de gols marcados 1,20 1,00 1,50 1,30
Marcou +0,5 60% 60% 60% 80%
Marcou +1,5 40% 40% 40% 50%
Marcou +2,5 20% 0% 30% 0%
Marcou +3,5 0% 0% 20% 0%
Jogos sem marcar 40% 40% 40% 20%
Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral
Média de gols sofridos 0,80 1,80 1,00 1,30
Sofreu +0,5 40% 80% 60% 70%
Sofreu +1,5 20% 60% 20% 40%
Sofreu +2,5 20% 20% 20% 10%
Sofreu +3,5 0% 20% 0% 10%
Jogos sem sofrer gols 60% 20% 40% 30%
Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,20 0,00 0,30 0,40
Gols sofridos (média) 0,20 0,60 0,40 0,30
Jogos sem marcar 80% 100% 70% 60%
Jogos sem sofrer gols 80% 40% 60% 70%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,00 1,00 1,20 0,90
Gols sofridos (média) 0,60 1,20 0,60 1,00
Jogos sem marcar 60% 40% 50% 30%
Jogos sem sofrer gols 80% 40% 70% 40%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 80% 80% 80% 90% 91%
Mais de 1,5 gols 80% 80% 80% 90% 73%
Mais de 2,5 gols 40% 40% 50% 30% 43%
Mais de 3,5 gols 0% 40% 20% 30% 26%
Mais de 4,5 gols 0% 20% 20% 10% 10%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 20% 60% 40% 60% 53%
Ambos marcam e vitória 0% 0% 20% 0% –
Ambos marcam e empate 20% 40% 20% 50% –
Ambos marcam e derrota 0% 20% 0% 10% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 0% 40% 20% 30% –
Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 20% 60% 50% 70%
Mais de 1,5 gols 20% 0% 20% 0%
Mais de 2,5 gols 0% 0% 0% 0%
Ambos marcam 20% 0% 20% 0%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 60% 80% 70% 90%
Mais de 1,5 gols 60% 60% 60% 50%
Mais de 2,5 gols 40% 40% 40% 30%
Ambos marcam 0% 40% 10% 40%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 0%
Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 20% 20% 20% 10% 9%
Menos de 1,5 gols 20% 20% 20% 10% 27%
Menos de 2,5 gols 60% 60% 50% 70% 56%
Menos de 3,5 gols 100% 60% 80% 70% 74%
Menos de 4,5 gols 100% 80% 80% 90% 90%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,0 9,6 8,4 9,3 10,0
Escanteios ganhos (média) 3,8 3,4 3,3 3,5 –
Escanteios cedidos (média) 4,2 6,2 5,1 5,8 –
Vence quando tem mais escanteios 20% 20% 10% 30% –
Mais de 6,5 escanteios 60% 100% 60% 90% 82%
Mais de 7,5 escanteios 60% 80% 60% 80% 77%
Mais de 8,5 escanteios 40% 60% 50% 50% 64%
Mais de 9,5 escanteios 40% 60% 50% 50% 60%
Mais de 10,5 escanteios 20% 20% 30% 30% 45%
Mais de 11,5 escanteios 20% 20% 30% 20% 36%
Mais de 12,5 escanteios 20% 20% 10% 10% 23%
Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,8 5,2 3,8 4,4 4,5
Mais de 4 escanteios 60% 60% 30% 50% 45%
Mais de 5 escanteios 40% 40% 20% 20% 27%
Tempo com mais escanteios 80% 60% 40% 40% –
2º tempo
Escanteios (média) 3,2 4,2 4,6 4,8 5,5
Mais de 4 escanteios 20% 20% 40% 30% 60%
Mais de 5 escanteios 20% 20% 40% 30% 54%
Tempo com mais escanteios 20% 20% 40% 30% –
Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral
A favor: mais de 2,5 80% 60% 50% 60%
A favor: mais de 3,5 60% 40% 40% 40%
A favor: mais de 4,5 40% 40% 30% 40%
A favor: mais de 5,5 20% 20% 20% 20%
Contra: mais de 2,5 60% 100% 70% 100%
Contra: mais de 3,5 60% 100% 70% 90%
Contra: mais de 4,5 40% 60% 50% 60%
Contra: mais de 5,5 20% 40% 40% 30%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Gillingham marca?
Jogos em que marcou 60%
Jogos do Tranmere Rovers sem sofrer gols 20%
Chance alta
Tranmere Rovers marca?
Jogos em que marcou 60%
Jogos do Gillingham sem sofrer gols 60%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,20 5,00 4,60 4,50 4,23
Cartões do time (média) 2,80 2,60 2,60 2,30 –
Cartões do adversário (média) 2,40 2,40 2,00 2,20 –
Mais de 2,5 cartões 100% 100% 100% 90% 75%
Mais de 3,5 cartões 80% 100% 60% 80% 57%
Mais de 4,5 cartões 80% 80% 60% 70% 46%
Mais de 5,5 cartões 60% 20% 40% 20% 30%
Mais de 6,5 cartões 0% 0% 0% 0% 11%
Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 80%
Time: mais de 1,5 cartões 80% 100% 80% 80%
Time: mais de 2,5 cartões 60% 60% 40% 60%
Time: mais de 3,5 cartões 40% 0% 30% 10%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Adversário: mais de 1,5 cartões 100% 100% 70% 90%
Adversário: mais de 2,5 cartões 20% 40% 20% 30%
Adversário: mais de 3,5 cartões 20% 0% 10% 0%

Cartões por tempo

Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral
Cartões no tempo (média) 2,20 2,20 1,90 1,70
Cartões do time (média) 1,40 1,00 1,20 0,60
Cartões do adversário (média) 0,80 1,20 0,70 1,10
Time recebe ao menos 1 cartão 80% 80% 80% 50%
Até 1 cartão no tempo 20% 20% 30% 40%
2 a 3 cartões no tempo 80% 80% 70% 60%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 0%
Tempo com mais cartões 20% 20% 30% 30%
Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral
Cartões no tempo (média) 3,00 2,80 2,70 2,80
Cartões do time (média) 1,40 1,60 1,40 1,70
Cartões do adversário (média) 1,60 1,20 1,30 1,10
Time recebe ao menos 1 cartão 80% 100% 80% 80%
Até 1 cartão no tempo 0% 0% 20% 20%
2 a 3 cartões no tempo 80% 80% 60% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 20% 20% 20% 30%
Tempo com mais cartões 40% 40% 40% 50%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,00 0,40 1,00 1,50
Vencendo no intervalo 0% 0% 10% 40%
Empatando no intervalo 100% 40% 70% 30%
Perdendo no intervalo 0% 60% 20% 30%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,60 1,40 1,80 1,40
Vence o 2º tempo 40% 40% 50% 40%
Empata o 2º tempo 40% 20% 30% 20%
Perde o 2º tempo 20% 40% 20% 40%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Gillingham Tranmere Rovers
60%
Marca primeiro
0%

GillinghamTranmere Rovers
2
0–15'
3
2
16–30'
3
3
31–45'
1
5
46–60'
2
4
61–75'
6
9
76–90'
11
GillinghamTranmere Rovers
2
0–10'
0
1
11–20'
6
1
21–30'
0
3
31–40'
1
0
41–50'
0
5
51–60'
2
3
61–70'
2
3
71–80'
5
7
81–90'
10
GillinghamTranmere Rovers
1
0–15'
1
0
16–30'
2
2
31–45'
1
5
46–60'
1
3
61–75'
5
4
76–90'
3
GillinghamTranmere Rovers
1
0–10'
0
0
11–20'
3
0
21–30'
0
2
31–40'
1
0
41–50'
0
5
51–60'
1
3
61–70'
1
1
71–80'
4
3
81–90'
3
GillinghamTranmere Rovers
1
0–15'
2
2
16–30'
1
1
31–45'
0
0
46–60'
1
1
61–75'
1
5
76–90'
8
GillinghamTranmere Rovers
1
0–10'
0
1
11–20'
3
1
21–30'
0
1
31–40'
0
0
41–50'
0
0
51–60'
1
0
61–70'
1
2
71–80'
1
4
81–90'
7

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral
Chutes por jogo 11,2 10,2 10,2 11,5
Chutes no alvo 4,4 3,2 3,6 4,3
Chutes para fora 6,8 7,0 6,6 7,2
Conversão de chutes em gols 11% 10% 15% 11%
Chutes por gol marcado 9,3 10,2 6,8 8,9
Posse de bola 53% 50% 46% 47%
Ataques por jogo 87,0 84,0 78,5 94,2
Ataques perigosos por jogo 37,2 36,8 35,4 40,6
Impedimentos por jogo 3,6 3,6 3,6 3,1
Faltas por jogo 11,0 12,2 11,8 10,9
Jogos empatados 40% 60% 40% 60%
Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 40% 40% 30% 50%
Mais de 11,5 chutes 20% 40% 20% 50%
Mais de 12,5 chutes 20% 40% 20% 40%
Mais de 13,5 chutes 20% 40% 20% 40%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 60% 40% 50% 70%
Mais de 4,5 no alvo 60% 20% 40% 20%
Mais de 5,5 no alvo 40% 0% 30% 10%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 80% 80% 89% 80%
Mais de 1,5 impedimentos 60% 60% 44% 50%
Mais de 2,5 impedimentos 40% 20% 33% 20%

Faltas e laterais

Gillingham Em casa Tranmere Rovers Fora Gillingham Geral Tranmere Rovers Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,8 13,8 11,0 12,6
Faltas no jogo (média) 21,8 25,8 23,4 23,7
Laterais
Laterais do time (média) 33,8 23,2 26,2 26,0
Laterais no jogo (média) 60,0 48,6 51,7 54,2
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,2 9,4 9,3 9,1
Tiros de meta no jogo (média) 17,0 18,6 16,7 16,7

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Gillingham x Tranmere Rovers?

Gillingham e Tranmere Rovers jogaram em 12/09/2026 pela EFL League Two e o placar final foi 2 x 0.

Quem marcou os gols de Gillingham x Tranmere Rovers?

Gols: Gol 68' (Gillingham); Gol 80' (Gillingham).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Gillingham x Tranmere Rovers?

No intervalo o placar era Gillingham 0 x 0 Tranmere Rovers.

Quantos cartões teve Gillingham x Tranmere Rovers?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Gillingham 3/0, Tranmere Rovers 2/0).

Quantos escanteios teve Gillingham x Tranmere Rovers?

Foram 10 escanteios (Gillingham 5, Tranmere Rovers 5).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.