Fleetwood Town 1 x 1 Walsall

EFL League Two · Inglaterra · Rodada 10
Fleetwood Town Fleetwood Town 15º na tabela
1 - 1
Finalizado
Walsall Walsall 5º na tabela

Fleetwood Town 1 - 1 Walsall no EFL League Two em 10 outubro 2026. Forma recente: Fleetwood Town V E D D D, Walsall E E E V E.

10/10/2026 · 11:00 Highbury Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

48'
Sven Sprangler Cartão amarelo
Rhys Bennett Cartão amarelo
54'
Ronan Liam Coughlin Gol · assistência: Lewis McCann
61'
65'
Charlie Crew Substituição · sai: Sven Sprangler
65'
Courtney Clarke Substituição · sai: Ryan Leak
Harrison Neal Cartão amarelo
74'
Lewis McCann Cartão amarelo
76'
76'
Reece Smith Cartão amarelo
Aaron Loupalo-Bi Substituição · sai: Ronan Liam Coughlin
78'
Mark Helm Cartão amarelo
80'
81'
Elicha Ahui Substituição · sai: Declan Skura
82'
Aaron Presley Gol · assistência: Andrew Dallas
82'
Tai Sodje Substituição · sai: Lewis Simper
Will Davies Substituição · sai: Ched Evans
89'
90+1'
Isaac Moore Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Fleetwood Town Walsall
Posse de bola
46% 54%
Chutes
17 8
Chutes no alvo
7 2
Escanteios
7 1
Cartões amarelos
4 3
Gols esperados (xG)
1,94 0,92
Chutes para fora
10 6
Faltas
12 12
Impedimentos
0 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Fleetwood Town faz 1,20 pontos por jogo em casa e Walsall 1,40 fora.
  • Fleetwood Town marca 29% menos gols por jogo que Walsall nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
  • Espere cerca de 12,8 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 17 jogos entre os dois times

6
Fleetwood Town vence
3
Empates
8
Walsall vence
Mais de 1,5 gols 65%
Mais de 2,5 gols 24%
Mais de 3,5 gols 18%
Ambos marcam 35%
Sem sofrer gols: Fleetwood Town 29%
Sem sofrer gols: Walsall 41%
DataMandantePlacarVisitante
03/03/2026 Walsall 0 - 1 Fleetwood Town
13/09/2025 Fleetwood Town 1 - 1 Walsall
28/01/2025 Fleetwood Town 2 - 0 Walsall
01/10/2024 Walsall 2 - 6 Fleetwood Town
09/03/2019 Walsall 2 - 0 Fleetwood Town
17/11/2018 Fleetwood Town 0 - 0 Walsall
05/05/2018 Fleetwood Town 2 - 0 Walsall
21/11/2017 Walsall 4 - 2 Fleetwood Town
14/03/2017 Walsall 0 - 1 Fleetwood Town
10/12/2016 Fleetwood Town 2 - 1 Walsall

Média de gols nos confrontos: 2,35

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 75% 73%
Mais de 2,5 gols 38% 43%
Mais de 3,5 gols 13% 26%
Ambos marcam 50% 53%
Média de gols 2,00 2,48
Média de escanteios 12,8 10,0
Média de cartões 3,5 4,2
Escanteios +8,5 88% 64%
Escanteios +9,5 88% 60%
Escanteios +10,5 75% 45%
1º tempo +0,5 gols 50% –
1º tempo +1,5 gols 13% –
2º tempo +0,5 gols 63% –
2º tempo +1,5 gols 38% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Fleetwood Town vs Walsall, GW10, 2026/27 — Highbury Stadium. Um jogo apertado e com poucos gols parece mais provável do que um tiroteio aberto.

Tendência de gols: o total de xG entre eles é 2.91, sugerindo um jogo compacto. Guias históricos apontam para menos de 3.5 gols (88%) e menos de 4.5 gols (100%), então espere um congestionamento na frente do gol.

Dois ou mais gols: Mais de 1.5 gols tem sido cerca de 75% historicamente, enquanto Mais de 2.5 está em torno de 38% nas tendências gerais; aqui a linha é dozeável, mas a vantagem mais forte ainda é para um jogo de total mais baixo. Considere Menos de 2.5 gols como uma opção sólida.

Escanteios: média de cerca de 12.75 escanteios em confrontos diretos. Mais de 7.5 escanteios parece uma aposta razoável; Fleetwood é listado como tendo mais escanteios (1.72) e Walsall em segundo (2.78), então espere um dia movimentado para as bolas paradas.

BTTS: a taxa histórica de BTTS é em torno de 50%. BTTS Sim oferece uma aposta de risco médio; BTTS Não é a contra-aposta mais segura se você acha que um lado vai se fechar.

Chance dupla: Vitória ou Empate do Fleetwood Town é o ângulo mais seguro, dado o contexto em casa. Vitória ou Empate do Walsall é mais arriscado, a menos que você esteja buscando uma surpresa.

Contexto em casa vs fora: Fleetwood em casa xG em torno de 1.61; Walsall fora xG em torno de 1.30. A vantagem em casa existe, mas não é esmagadora — espere um jogo disciplinado e contido.

Resumo: um confronto medido e de poucos gols com algumas claras opções de apostas. Tendência principal: Menos de 2.5 gols e uma rede de segurança Fleetwood + empate. Vantagem secundária em escanteios: Mais de 7.5. Se você busca uma aposta 50/50, BTTS oferece risco médio.

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Fleetwood Town 15º na tabela
Geral DDDEV 1,10 pts/jogo
Em casa EVDEV 1,20 pts/jogo
Fora VEEDD 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,10 1,20 1,00
% de vitórias 20% 20% 20%
Média de gols no jogo 2,10 1,80 2,40
Gols marcados (média) 1,00 1,00 1,00
Gols sofridos (média) 1,10 0,80 1,40
Ambos marcam 60% 60% 60%
Jogos sem sofrer gols 30% 40% 20%
Jogos sem marcar 20% 20% 20%
xG a favor (média) 1,52 1,67 1,36
xG contra (média) 1,37 1,13 1,60
Walsall 5º na tabela
Geral EEVEE 1,67 pts/jogo
Em casa EVEV 2,00 pts/jogo
Fora VEEEE 1,40 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,67 2,00 1,40
% de vitórias 33% 50% 20%
Média de gols no jogo 2,00 1,75 2,20
Gols marcados (média) 1,33 1,25 1,40
Gols sofridos (média) 0,67 0,50 0,80
Ambos marcam 44% 25% 60%
Jogos sem sofrer gols 56% 75% 40%
Jogos sem marcar 33% 50% 20%
xG a favor (média) 1,48 1,81 1,22
xG contra (média) 1,66 1,27 1,97

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,20
Pontos por jogo
1,40

Walsall está 17% melhor


Fleetwood TownÚltimos 5 jogos
V vs Rotherham United 2 - 0
E vs Walsall 1 - 1
D @ Salford City 0 - 1
D vs Rochdale 1 - 2
D @ Barnet 1 - 3

Pontos por jogo: 0,80

V vs Rotherham United 2 - 0
E vs Walsall 1 - 1
D vs Rochdale 1 - 2
V vs Shrewsbury Town 2 - 0
E vs Oldham Athletic 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

D @ Salford City 0 - 1
D @ Barnet 1 - 3
E @ Newport County 1 - 1
E @ Grimsby Town 2 - 2
V @ Chesterfield 1 - 0

Pontos por jogo: 1,00

WalsallÚltimos 5 jogos
E @ Fleetwood Town 1 - 1
E @ Tranmere Rovers 1 - 1
V vs Port Vale 2 - 0
E vs Rochdale 0 - 0
E @ Exeter City 0 - 0

Pontos por jogo: 1,40

V vs Port Vale 2 - 0
E vs Rochdale 0 - 0
V vs Accrington Stanley 3 - 2
E vs Grimsby Town 0 - 0

Pontos por jogo: 2,00

E @ Fleetwood Town 1 - 1
E @ Tranmere Rovers 1 - 1
E @ Exeter City 0 - 0
E @ Crewe Alexandra 2 - 2
V @ Gillingham 3 - 0

Pontos por jogo: 1,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Fleetwood Town Walsall
1,00
Gols marcados por jogo
1,40
0,80
Gols sofridos por jogo
0,80

Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral
Média de gols marcados 1,00 1,40 1,00 1,33
Marcou +0,5 80% 80% 80% 67%
Marcou +1,5 20% 40% 20% 44%
Marcou +2,5 0% 20% 0% 22%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 20% 20% 20% 33%
Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral
Média de gols sofridos 0,80 0,80 1,10 0,67
Sofreu +0,5 60% 60% 70% 44%
Sofreu +1,5 20% 20% 30% 22%
Sofreu +2,5 0% 0% 10% 0%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem sofrer gols 40% 40% 30% 56%
Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,40 0,20 0,50 0,44
Gols sofridos (média) 0,60 0,00 0,60 0,11
Jogos sem marcar 60% 80% 50% 67%
Jogos sem sofrer gols 60% 100% 50% 89%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,60 1,20 0,50 0,89
Gols sofridos (média) 0,20 0,80 0,50 0,56
Jogos sem marcar 40% 20% 50% 33%
Jogos sem sofrer gols 80% 40% 60% 56%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 80% 80% 90% 67% 91%
Mais de 1,5 gols 80% 80% 70% 67% 73%
Mais de 2,5 gols 20% 40% 30% 33% 43%
Mais de 3,5 gols 0% 20% 20% 22% 26%
Mais de 4,5 gols 0% 0% 0% 11% 10%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 60% 60% 60% 44% 53%
Ambos marcam e vitória 0% 0% 0% 11% –
Ambos marcam e empate 40% 60% 40% 33% –
Ambos marcam e derrota 20% 0% 20% 0% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 20% 20% 30% 22% –
Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 60% 20% 70% 33%
Mais de 1,5 gols 20% 0% 30% 11%
Mais de 2,5 gols 20% 0% 10% 11%
Ambos marcam 20% 0% 30% 11%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 60% 80% 70% 67%
Mais de 1,5 gols 20% 80% 30% 56%
Mais de 2,5 gols 0% 40% 0% 22%
Ambos marcam 20% 60% 20% 44%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 10% 11%
Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 20% 20% 10% 33% 9%
Menos de 1,5 gols 20% 20% 30% 33% 27%
Menos de 2,5 gols 80% 60% 70% 67% 56%
Menos de 3,5 gols 100% 80% 80% 78% 74%
Menos de 4,5 gols 100% 100% 100% 89% 90%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,6 11,8 10,5 11,6 10,0
Escanteios ganhos (média) 6,4 5,4 5,1 5,9 –
Escanteios cedidos (média) 3,2 6,4 5,4 5,7 –
Vence quando tem mais escanteios 60% 40% 40% 56% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 100% 90% 100% 82%
Mais de 7,5 escanteios 80% 100% 80% 100% 77%
Mais de 8,5 escanteios 60% 80% 70% 78% 64%
Mais de 9,5 escanteios 60% 80% 70% 78% 60%
Mais de 10,5 escanteios 40% 80% 60% 78% 45%
Mais de 11,5 escanteios 20% 60% 40% 44% 36%
Mais de 12,5 escanteios 0% 40% 10% 33% 23%
Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,8 5,8 4,9 5,2 4,5
Mais de 4 escanteios 40% 100% 50% 78% 45%
Mais de 5 escanteios 20% 40% 40% 33% 27%
Tempo com mais escanteios 40% 40% 40% 33% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,8 6,0 5,6 6,3 5,5
Mais de 4 escanteios 60% 80% 60% 78% 60%
Mais de 5 escanteios 40% 80% 50% 67% 54%
Tempo com mais escanteios 60% 60% 50% 67% –
Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral
A favor: mais de 2,5 100% 80% 90% 89%
A favor: mais de 3,5 80% 80% 70% 89%
A favor: mais de 4,5 80% 60% 60% 67%
A favor: mais de 5,5 60% 40% 40% 56%
Contra: mais de 2,5 60% 100% 80% 100%
Contra: mais de 3,5 60% 100% 80% 100%
Contra: mais de 4,5 20% 80% 60% 56%
Contra: mais de 5,5 0% 80% 30% 56%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Fleetwood Town marca?
Jogos em que marcou 80%
Jogos do Walsall sem sofrer gols 40%
Chance alta
Walsall marca?
Jogos em que marcou 80%
Jogos do Fleetwood Town sem sofrer gols 40%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,40 3,80 4,50 4,11 4,23
Cartões do time (média) 2,00 2,20 2,50 2,22 –
Cartões do adversário (média) 2,40 1,60 2,00 1,89 –
Mais de 2,5 cartões 80% 60% 80% 67% 75%
Mais de 3,5 cartões 40% 40% 60% 56% 57%
Mais de 4,5 cartões 40% 40% 50% 44% 46%
Mais de 5,5 cartões 40% 40% 40% 44% 30%
Mais de 6,5 cartões 40% 20% 20% 11% 11%
Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 40% 80% 60% 67%
Time: mais de 2,5 cartões 40% 40% 50% 44%
Time: mais de 3,5 cartões 20% 0% 30% 11%
Adversário: mais de 0,5 cartões 80% 40% 80% 67%
Adversário: mais de 1,5 cartões 80% 40% 60% 56%
Adversário: mais de 2,5 cartões 40% 40% 30% 44%
Adversário: mais de 3,5 cartões 20% 40% 20% 22%

Cartões por tempo

Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral
Cartões no tempo (média) 1,20 0,80 1,70 0,78
Cartões do time (média) 0,40 0,60 1,00 0,67
Cartões do adversário (média) 0,80 0,20 0,70 0,11
Time recebe ao menos 1 cartão 40% 40% 60% 44%
Até 1 cartão no tempo 60% 60% 50% 67%
2 a 3 cartões no tempo 40% 40% 50% 33%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 0%
Tempo com mais cartões 40% 20% 40% 11%
Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral
Cartões no tempo (média) 3,20 3,00 2,80 3,33
Cartões do time (média) 1,60 1,60 1,50 1,56
Cartões do adversário (média) 1,60 1,40 1,30 1,78
Time recebe ao menos 1 cartão 60% 100% 80% 89%
Até 1 cartão no tempo 40% 40% 40% 22%
2 a 3 cartões no tempo 20% 20% 30% 33%
Mais de 3 cartões no tempo 40% 40% 30% 44%
Tempo com mais cartões 60% 80% 40% 89%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,00 1,40 1,10 1,67
Vencendo no intervalo 20% 20% 20% 33%
Empatando no intervalo 40% 80% 50% 67%
Perdendo no intervalo 40% 0% 30% 0%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,80 1,20 1,40 1,33
Vence o 2º tempo 40% 20% 30% 22%
Empata o 2º tempo 60% 60% 50% 67%
Perde o 2º tempo 0% 20% 20% 11%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Fleetwood Town Walsall
40%
Marca primeiro
40%

Fleetwood TownWalsall
4
0–15'
2
1
16–30'
0
6
31–45'
3
1
46–60'
4
6
61–75'
2
3
76–90'
7
Fleetwood TownWalsall
3
0–10'
1
1
11–20'
1
1
21–30'
0
5
31–40'
0
1
41–50'
4
1
51–60'
3
6
61–70'
1
0
71–80'
1
3
81–90'
7
Fleetwood TownWalsall
1
0–15'
1
1
16–30'
0
3
31–45'
3
0
46–60'
2
3
61–75'
0
2
76–90'
6
Fleetwood TownWalsall
1
0–10'
1
0
11–20'
0
1
21–30'
0
3
31–40'
0
0
41–50'
3
0
51–60'
2
3
61–70'
0
0
71–80'
0
2
81–90'
6
Fleetwood TownWalsall
3
0–15'
1
0
16–30'
0
3
31–45'
0
1
46–60'
2
3
61–75'
2
1
76–90'
1
Fleetwood TownWalsall
2
0–10'
0
1
11–20'
1
0
21–30'
0
2
31–40'
0
1
41–50'
1
1
51–60'
1
3
61–70'
1
0
71–80'
1
1
81–90'
1

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral
Chutes por jogo 16,2 11,2 14,7 14,0
Chutes no alvo 3,6 3,2 3,7 3,9
Chutes para fora 12,6 8,0 11,0 10,1
Conversão de chutes em gols 6% 13% 7% 10%
Chutes por gol marcado 16,2 8,0 14,7 10,5
Posse de bola 54% 53% 50% 57%
Ataques por jogo 115,6 79,8 101,9 90,2
Ataques perigosos por jogo 54,6 39,6 45,1 45,1
Impedimentos por jogo 2,3 1,3 4,6 2,1
Faltas por jogo 11,6 13,0 12,5 12,0
Jogos empatados 60% 80% 50% 67%
Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 80% 40% 90% 67%
Mais de 11,5 chutes 80% 40% 80% 67%
Mais de 12,5 chutes 80% 40% 70% 67%
Mais de 13,5 chutes 80% 40% 70% 67%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 40% 40% 50% 56%
Mais de 4,5 no alvo 40% 20% 30% 44%
Mais de 5,5 no alvo 20% 20% 20% 22%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 25% 100% 67% 75%
Mais de 1,5 impedimentos 0% 0% 44% 13%
Mais de 2,5 impedimentos 0% 0% 22% 13%

Faltas e laterais

Fleetwood Town Em casa Walsall Fora Fleetwood Town Geral Walsall Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 12,4 11,8 12,3 13,0
Faltas no jogo (média) 24,8 25,0 25,1 25,1
Laterais
Laterais do time (média) 29,2 23,0 26,6 25,7
Laterais no jogo (média) 49,8 52,8 50,6 51,6
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,0 9,0 8,1 8,7
Tiros de meta no jogo (média) 18,8 15,8 17,8 16,0

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Fleetwood Town x Walsall?

Fleetwood Town e Walsall jogaram em 10/10/2026 pela EFL League Two e o placar final foi 1 x 1.

Quem marcou os gols de Fleetwood Town x Walsall?

Gols: Ronan Liam Coughlin 61' (Fleetwood Town); Aaron Presley 82' (Walsall).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Fleetwood Town x Walsall?

No intervalo o placar era Fleetwood Town 0 x 0 Walsall.

Quantos cartões teve Fleetwood Town x Walsall?

Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Fleetwood Town 4/0, Walsall 3/0).

Quantos escanteios teve Fleetwood Town x Walsall?

Foram 8 escanteios (Fleetwood Town 7, Walsall 1).

Qual foi o xG de Fleetwood Town x Walsall?

O xG foi 1,94 para Fleetwood Town e 0,92 para Walsall.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.