Exeter City 1 x 0 Rotherham United
Exeter City 1 - 0 Rotherham United no EFL League Two em 3 outubro 2026. Forma recente: Exeter City E E D E D, Rotherham United E D E V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Exeter City faz 1,80 pontos por jogo em casa e Rotherham United 0,67 fora.
- Exeter City marca 19% mais gols por jogo que Rotherham United nesses locais.
- Exeter City sofre 85% menos gols por jogo que Rotherham United nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
- Espere cerca de 9,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 4 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 31/01/2026 | Exeter City | 0 - 4 | Rotherham United |
| 06/09/2025 | Rotherham United | 1 - 0 | Exeter City |
| 15/03/2025 | Rotherham United | 1 - 1 | Exeter City |
| 10/08/2024 | Exeter City | 1 - 0 | Rotherham United |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 26% | |
| Ambos marcam | 38% | 53% | |
| Média de gols | 1,63 | 2,48 | |
| Média de escanteios | 9,8 | 9,9 | |
| Média de cartões | 3,5 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Exeter City vs Rotherham United — 2026/27, St James Park, Gameweek 9
Home advantage: Exeter’s numbers at home are solid, especially defensively (defence 67) with overall home edge recorded at 59. This tilts the balance in a tight affair.
Form and xG snapshot: Exeter 1.50 PPG vs Rotherham 1.00. Exeter xG at home 1.40 (conceded 1.10); Rotherham away xG for 1.39 (conceded 1.33). Combined fixture xG around 2.78, suggesting a low to mid-scoring game rather than a free-scoring one.
Market view: Exeter win 2.31; draw 3.25; Rotherham win 2.95. Prices imply a close, likely 1-goal match rather than a clear favourite.
Goal timing: no timings recorded for this match in the data provided, so focus on overall odds and trends.
BTTS: Yes 1.75; No 2.00. Baseline BTTS for these teams sits around 38%, leaning toward a not-necessarily-brilliant both-sides-to-score scenario.
Corners: expected busy scenes around 9–10 corners total. Over 9.5 cornersand Over 8.5are viable angles; Exeter’s tendency to lead on corners (around 1.60) and the teams averaging roughly 9.75 corners per match supports this.
Over/Under: Trends point to a low-scoring affair. Average Under 2.5 goals is 75%, with Under 3.5 at 88% and Under 4.5 nearly 100% in this sample.
Predictions
Scoreline forecast: Exeter City edge it, likely 1-0 or 2-1.
Game profile: tight, with a late push from Exeter but a compact Rotherham rear.
Tonight’s value bets
Double Chance: Exeter City Win or Draw (1.25) – the safest hedge given home form and head-to-head tendencies.
Under 2.5 goals – aligns with the 75% historical tendency for this fixture.
BTTS No – 2.00, justified by the 38% baseline BTTS rate.
Over 9.5 corners – 2.07 offers a reasonable shot if the match unfolds with persistent wing play and set-piece action.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Exeter City
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,80 | 0,67 |
| % de vitórias | 27% | 40% | 17% |
| Média de gols no jogo | 1,09 | 1,00 | 1,17 |
| Gols marcados (média) | 0,55 | 0,80 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,55 | 0,20 | 0,83 |
| Ambos marcam | 18% | 20% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 55% | 80% | 33% |
| Jogos sem marcar | 55% | 40% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,51 | 0,92 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,02 | 1,72 |
Rotherham United
23º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,91 | 1,20 | 0,67 |
| % de vitórias | 18% | 20% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,73 | 3,60 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,09 | 1,60 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,64 | 2,00 | 1,33 |
| Ambos marcam | 64% | 100% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 0% | 17% |
| Jogos sem marcar | 27% | 0% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,29 | 1,45 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,09 | 1,48 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Exeter City está 169% melhor
| E | @ Colchester United | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Shrewsbury Town | 1 - 0 |
| V | vs Rotherham United | 1 - 0 |
| D | @ Bristol Rovers | 0 - 1 |
| E | vs Tranmere Rovers | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Rotherham United | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Tranmere Rovers | 0 - 0 |
| E | vs Walsall | 0 - 0 |
| E | vs Barnet | 1 - 1 |
| V | vs Accrington Stanley | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Colchester United | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Shrewsbury Town | 1 - 0 |
| D | @ Bristol Rovers | 0 - 1 |
| D | @ Port Vale | 0 - 1 |
| D | @ York City | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Fleetwood Town | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Gillingham | 1 - 4 |
| D | @ Exeter City | 0 - 1 |
| E | vs Crewe Alexandra | 1 - 1 |
| V | @ Northampton Town | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Gillingham | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs Crewe Alexandra | 1 - 1 |
| E | vs Salford City | 3 - 3 |
| V | vs Chesterfield | 2 - 1 |
| E | vs York City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Fleetwood Town | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Exeter City | 0 - 1 |
| V | @ Northampton Town | 1 - 0 |
| D | @ Bristol Rovers | 0 - 1 |
| E | @ Tranmere Rovers | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,80 | 0,67 | 0,55 | 1,09 |
| Marcou +0,5 | 60% | 50% | 45% | 73% |
| Marcou +1,5 | 20% | 17% | 9% | 27% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 40% | 50% | 55% | 27% |
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,20 | 1,33 | 0,55 | 1,64 |
| Sofreu +0,5 | 20% | 83% | 45% | 91% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 50% | 9% | 45% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 17% | 55% | 9% |
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,00 | 0,18 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,50 | 0,18 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 80% | 100% | 91% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 50% | 82% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,67 | 0,36 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 0,83 | 0,36 | 0,91 |
| Jogos sem marcar | 60% | 50% | 64% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 33% | 64% | 36% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 60% | 100% | 73% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 50% | 27% | 73% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 9% | 45% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 17% | 0% | 27% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 18% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 20% | 33% | 18% | 64% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 9% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 17% | 9% | 36% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 17% | 9% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 9% | 45% | – |
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 20% | 50% | 27% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 0% | 9% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 40% | 83% | 55% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 50% | 18% | 55% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 17% | 0% | 18% |
| Ambos marcam | 20% | 33% | 18% | 36% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 40% | 0% | 27% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 60% | 50% | 73% | 27% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 67% | 91% | 55% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 83% | 100% | 73% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 82% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 10,8 | 9,1 | 8,8 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 4,3 | 4,4 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,0 | 6,5 | 4,7 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 33% | 27% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 83% | 91% | 64% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 83% | 82% | 55% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 83% | 73% | 55% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 67% | 55% | 45% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 50% | 18% | 36% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 50% | 18% | 36% | 35% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 33% | 0% | 27% | 21% |
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,0 | 4,0 | 3,7 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 17% | 45% | 18% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 17% | 9% | 18% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 17% | 18% | 27% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 6,8 | 5,1 | 5,1 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 67% | 55% | 45% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 67% | 45% | 45% | 51% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 67% | 64% | 45% | – |
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 83% | 82% | 73% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 83% | 55% | 64% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 33% | 36% | 27% |
| A favor: mais de 5,5 | 60% | 17% | 27% | 9% |
| Contra: mais de 2,5 | 20% | 83% | 64% | 64% |
| Contra: mais de 3,5 | 20% | 83% | 64% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 83% | 64% | 55% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 50% | 55% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,80 | 4,83 | 3,91 | 4,36 | 4,25 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 2,17 | 1,73 | 2,18 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,20 | 2,67 | 2,18 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 100% | 73% | 91% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 83% | 64% | 64% | 59% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 33% | 55% | 36% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 33% | 9% | 27% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 17% | 0% | 9% | 13% |
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 80% | 100% | 91% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 67% | 64% | 73% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 20% | 33% | 18% | 36% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 17% | 0% | 9% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 60% | 83% | 64% | 73% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 50% | 36% | 36% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 33% | 18% | 18% |
Cartões por tempo
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,40 | 1,00 | 1,55 | 1,18 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,50 | 0,82 | 0,64 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 0,50 | 0,73 | 0,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 50% | 73% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 83% | 45% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 17% | 55% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 17% | 27% | 27% |
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,40 | 3,83 | 2,36 | 3,18 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,67 | 0,91 | 1,55 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 2,17 | 1,45 | 1,64 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 83% | 64% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 17% | 27% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 17% | 45% | 18% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 67% | 27% | 55% |
| Tempo com mais cartões | 80% | 83% | 55% | 73% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,40 | 0,50 | 1,00 | 0,91 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 0% | 9% | 9% |
| Empatando no intervalo | 80% | 50% | 73% | 64% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 50% | 18% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,40 | 1,33 | 1,18 | 1,09 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 33% | 18% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 80% | 33% | 64% | 55% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 33% | 18% | 27% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,2 | 11,0 | 10,3 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 2,5 | 3,2 | 3,6 |
| Chutes para fora | 8,2 | 8,5 | 7,1 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 6% | 6% | 5% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 16,5 | 16,5 | 18,8 | 11,0 |
| Posse de bola | 44% | 54% | 46% | 52% |
| Ataques por jogo | 89,0 | 100,7 | 92,1 | 101,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,8 | 39,8 | 42,6 | 38,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 4,2 | 4,2 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 11,0 | 11,3 | 10,4 | 13,0 |
| Jogos empatados | 60% | 17% | 36% | 36% |
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 50% | 27% | 64% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 33% | 27% | 45% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 33% | 27% | 36% |
| Mais de 13,5 chutes | 40% | 33% | 18% | 27% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 33% | 45% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 60% | 33% | 36% | 36% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 0% | 18% | 9% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 83% | 78% | 73% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 17% | 67% | 27% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 75% | 0% | 44% | 0% |
Faltas e laterais
| Exeter City Em casa | Rotherham United Fora | Exeter City Geral | Rotherham United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,8 | 9,5 | 14,4 | 9,7 |
| Faltas no jogo (média) | 27,0 | 21,0 | 25,6 | 22,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 28,4 | 28,0 | 24,6 | 24,6 |
| Laterais no jogo (média) | 58,6 | 57,5 | 54,2 | 52,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 7,7 | 8,1 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,4 | 15,0 | 16,0 | 15,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Exeter City x Rotherham United?
Exeter City e Rotherham United jogaram em 03/10/2026 pela EFL League Two e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Exeter City x Rotherham United?
Gols: Gol 51' (Exeter City).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Exeter City x Rotherham United?
No intervalo o placar era Exeter City 0 x 0 Rotherham United.
Quantos cartões teve Exeter City x Rotherham United?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Exeter City 2/0, Rotherham United 1/0).
Quantos escanteios teve Exeter City x Rotherham United?
Foram 10 escanteios (Exeter City 8, Rotherham United 2).