Crewe Alexandra x Rochdale
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Crewe Alexandra é de 45%, empate 27% e vitória do Rochdale 28%.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,35 – 0,97
Confronto direto
Últimos 9 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 25/02/2023 | Crewe Alexandra | 1 - 1 | Rochdale |
| 30/07/2022 | Rochdale | 1 - 2 | Crewe Alexandra |
| 24/04/2021 | Crewe Alexandra | 1 - 1 | Rochdale |
| 09/01/2021 | Rochdale | 3 - 3 | Crewe Alexandra |
| 16/02/2016 | Rochdale | 2 - 2 | Crewe Alexandra |
| 06/02/2016 | Crewe Alexandra | 2 - 0 | Rochdale |
| 03/03/2015 | Rochdale | 4 - 0 | Crewe Alexandra |
| 02/09/2014 | Crewe Alexandra | 0 - 3 | Rochdale |
| 19/08/2014 | Crewe Alexandra | 2 - 5 | Rochdale |
Média de gols nos confrontos: 3,67
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 26% | |
| Ambos marcam | 60% | 53% | |
| Média de gols | 2,20 | 2,48 | |
| Média de escanteios | 10,2 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,0 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 70% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 70% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 60% | 45% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 20% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Crewe Alexandra
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,80 | 1,80 | 1,80 |
| % de vitórias | 40% | 40% | 40% |
| Média de gols no jogo | 1,90 | 2,60 | 1,20 |
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,60 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,70 | 1,00 | 0,40 |
| Ambos marcam | 60% | 80% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 20% | 60% |
| Jogos sem marcar | 10% | 0% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,29 | 1,35 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,85 | 1,34 |
Rochdale
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 1,80 | 1,00 |
| % de vitórias | 40% | 60% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,30 | 2,80 | 1,80 |
| Gols marcados (média) | 1,10 | 1,60 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 1,20 | 1,20 |
| Ambos marcam | 40% | 40% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 20% |
| Jogos sem marcar | 30% | 0% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,02 | 1,07 | 0,97 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,50 | 1,87 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Crewe Alexandra está 80% melhor
| V | @ Swindon Town | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Bristol Rovers | 3 - 1 |
| E | @ Rotherham United | 1 - 1 |
| E | vs Shrewsbury Town | 1 - 1 |
| E | @ Colchester United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Bristol Rovers | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Shrewsbury Town | 1 - 1 |
| E | vs York City | 1 - 1 |
| E | vs Walsall | 2 - 2 |
| V | vs Northampton Town | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Swindon Town | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Rotherham United | 1 - 1 |
| E | @ Colchester United | 1 - 1 |
| E | @ Port Vale | 0 - 0 |
| V | @ Crawley Town | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Tranmere Rovers | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Swindon Town | 1 - 0 |
| V | @ Fleetwood Town | 2 - 1 |
| V | vs Oldham Athletic | 2 - 0 |
| E | @ Walsall | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Swindon Town | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Oldham Athletic | 2 - 0 |
| D | vs Gillingham | 1 - 4 |
| V | vs Shrewsbury Town | 3 - 0 |
| D | vs Crawley Town | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Tranmere Rovers | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Fleetwood Town | 2 - 1 |
| E | @ Walsall | 0 - 0 |
| D | @ Colchester United | 0 - 1 |
| D | @ Newport County | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,60 | 0,60 | 1,20 | 1,10 |
| Marcou +0,5 | 100% | 40% | 90% | 70% |
| Marcou +1,5 | 40% | 20% | 20% | 30% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 10% | 10% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 60% | 10% | 30% |
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,20 | 0,70 | 1,20 |
| Sofreu +0,5 | 80% | 80% | 60% | 60% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 20% | 10% | 30% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 20% | 0% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 20% | 40% | 40% |
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,40 | 0,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 0,80 | 0,50 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 40% | 80% | 60% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 40% | 50% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,20 | 0,70 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,40 | 0,20 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 40% | 80% | 40% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 60% | 80% | 60% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 90% | 90% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 60% | 60% | 70% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 40% | 20% | 50% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 0% | 20% | 10% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 10% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 80% | 40% | 60% | 40% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 20% | 10% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 60% | 20% | 50% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 20% | 20% | 30% | – |
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 60% | 60% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 40% | 40% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Ambos marcam | 40% | 20% | 30% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 60% | 60% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 0% | 20% | 20% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 0% | 10% | 10% |
| Ambos marcam | 40% | 0% | 20% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 20% | 10% | 10% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 40% | 40% | 30% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 60% | 80% | 50% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 100% | 80% | 90% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 90% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 12,6 | 10,4 | 9,9 | 9,8 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 4,2 | 4,9 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,6 | 6,2 | 5,0 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 0% | 40% | 20% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 70% | 80% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 70% | 80% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 60% | 50% | 50% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 80% | 60% | 50% | 50% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 80% | 40% | 50% | 40% | 45% |
| Mais de 11,5 escanteios | 80% | 20% | 50% | 30% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 80% | 20% | 50% | 20% | 23% |
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 6,0 | 3,8 | 5,0 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 60% | 30% | 50% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 60% | 20% | 40% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 60% | 10% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 7,4 | 4,4 | 6,1 | 4,8 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 80% | 20% | 60% | 40% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 80% | 20% | 50% | 40% | 54% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 20% | 70% | 30% | – |
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 70% | 80% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 60% | 50% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 40% | 50% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 60% | 20% | 40% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 90% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 100% | 70% | 80% |
| Contra: mais de 4,5 | 80% | 100% | 50% | 80% |
| Contra: mais de 5,5 | 60% | 40% | 40% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,20 | 3,40 | 4,00 | 3,50 | 4,23 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 2,40 | 1,80 | 1,90 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,60 | 1,00 | 2,20 | 1,60 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 60% | 80% | 60% | 70% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 40% | 40% | 30% | 40% | 57% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 20% | 30% | 30% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 40% | 20% | 30% | 20% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 0% | 20% | 10% | 11% |
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 80% | 100% | 90% | 80% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 40% | 80% | 40% | 60% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 20% | 40% | 20% | 30% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 20% | 20% | 20% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 80% | 80% | 80% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 20% | 60% | 40% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 0% | 30% | 20% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 40% | 0% | 30% | 20% |
Cartões por tempo
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,40 | 1,20 | 1,70 | 1,33 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 0,80 | 0,80 | 0,78 |
| Cartões do adversário (média) | 1,20 | 0,40 | 0,90 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 60% | 60% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 60% | 50% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 40% | 30% | 22% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 0% | 20% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 20% | 40% | 11% |
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,80 | 2,20 | 2,10 | 2,56 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 1,60 | 1,00 | 1,33 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 0,60 | 1,10 | 1,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 100% | 70% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 40% | 50% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 40% | 40% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 20% | 10% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 80% | 50% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,20 | 1,00 | 1,00 | 1,20 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 20% | 10% | 30% |
| Empatando no intervalo | 60% | 40% | 70% | 30% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 40% | 20% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,80 | 1,00 | 2,00 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 20% | 50% | 40% |
| Empata o 2º tempo | 60% | 40% | 50% | 30% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 40% | 0% | 30% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,4 | 8,8 | 11,9 | 8,6 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 2,4 | 3,5 | 2,7 |
| Chutes para fora | 8,0 | 6,4 | 8,4 | 5,9 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 7% | 10% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 7,8 | 14,7 | 9,9 | 7,8 |
| Posse de bola | 51% | 50% | 48% | 54% |
| Ataques por jogo | 76,2 | 76,8 | 76,2 | 82,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 35,8 | 33,8 | 40,3 | 39,5 |
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 2,4 | 3,5 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 11,0 | 12,0 | 12,4 | 11,1 |
| Jogos empatados | 60% | 40% | 60% | 20% |
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 40% | 40% | 50% | 30% |
| Mais de 11,5 chutes | 40% | 20% | 40% | 20% |
| Mais de 12,5 chutes | 40% | 0% | 40% | 10% |
| Mais de 13,5 chutes | 40% | 0% | 40% | 10% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 40% | 60% | 30% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 20% | 30% | 20% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 20% | 10% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 80% | 100% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 20% | 0% | 60% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 0% | 60% | 20% |
Faltas e laterais
| Crewe Alexandra Em casa | Rochdale Fora | Crewe Alexandra Geral | Rochdale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,2 | 10,0 | 13,0 | 11,6 |
| Faltas no jogo (média) | 25,8 | 22,0 | 25,7 | 23,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,0 | 20,0 | 22,8 | 19,3 |
| Laterais no jogo (média) | 44,4 | 49,4 | 45,7 | 44,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,4 | 10,4 | 9,4 | 10,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,6 | 16,4 | 18,0 | 16,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual o prognóstico para Crewe Alexandra x Rochdale?
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Crewe Alexandra é de 45%, empate 27% e vitória do Rochdale 28%.
Ambas as equipes marcam em Crewe Alexandra x Rochdale?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 60%.
Quantos gols devem sair em Crewe Alexandra x Rochdale?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 40%. A média esperada é de 2,20 gols.
Qual o xG esperado de Crewe Alexandra x Rochdale?
O xG esperado é 1,35 para Crewe Alexandra e 0,97 para Rochdale.
Quando é o jogo Crewe Alexandra x Rochdale?
O jogo entre Crewe Alexandra e Rochdale pela EFL League Two acontece em 17/10/2026. Horário: 11:00 (Brasília). Local: Alexandra Stadium.
Como está a forma recente de Crewe Alexandra e Rochdale?
Forma recente: Crewe Alexandra E E E V V, Rochdale E V V V E.