Bristol Rovers 1 x 3 Barnet
Bristol Rovers 1 - 3 Barnet no EFL League Two em 10 outubro 2026. Forma recente: Bristol Rovers V D D V D, Barnet E E E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bristol Rovers faz 2,40 pontos por jogo em casa e Barnet 2,00 fora.
- Bristol Rovers marca 20% menos gols por jogo que Barnet nesses locais.
- Bristol Rovers sofre 20% menos gols por jogo que Barnet nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 46% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 13,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 8 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 29/12/2025 | Bristol Rovers | 0 - 2 | Barnet |
| 09/12/2025 | Barnet | 4 - 0 | Bristol Rovers |
| 21/11/2018 | Bristol Rovers | 1 - 2 | Barnet |
| 11/11/2018 | Barnet | 1 - 1 | Bristol Rovers |
| 09/01/2016 | Barnet | 1 - 0 | Bristol Rovers |
| 22/08/2015 | Bristol Rovers | 3 - 1 | Barnet |
| 25/11/2014 | Bristol Rovers | 2 - 1 | Barnet |
| 12/08/2014 | Barnet | 2 - 0 | Bristol Rovers |
Média de gols nos confrontos: 2,63
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 46% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 46% | 26% | |
| Ambos marcam | 63% | 53% | |
| Média de gols | 3,50 | 2,48 | |
| Média de escanteios | 13,8 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,1 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 71% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 59% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 59% | 45% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 46% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 63% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Bristol Rovers vs Barnet | Memorial Stadium | 2026/27, Semana 10
Aposta direta: Vitória do Bristol Rovers 2.15; Empate 3.70; Barnet 3.00. A vantagem em casa é clara nos dados, com o Bristol mostrando um forte perfil em casa neste contexto.
Chance dupla: Vitória ou Empate do Bristol Rovers 1.33; Vitória ou Empate do Barnet 1.67.
Ambas marcam: Sim 1.54 (63% de média de ambas marcam entre essas equipes sugere uma boa probabilidade).
Gols: Mais de 2.5 gols 1.65; Mais de 1.5 gols 1.17. O contexto combinado de xG aponta para 90 minutos razoavelmente animados (xG histórico em torno de 4.03 para esses lados).
Escanteios: Mais de 7.5 escanteios 1.27; Média total de escanteios em torno de 13.83; O Bristol tem potencial para liderar em escanteios (2.26 como “mais escanteios” para eles).
Padrão esperado: O xG em casa do Bristol em torno de 2.25 contrasta com o xG fora de casa do Barnet em torno de 1.78, sugerindo que ambos os lados podem contribuir para o placar e um ritmo competitivo.
Sensação do placar: 2-1 para o Bristol Rovers é um resultado plausível, com 1-1 também sendo uma possibilidade se o Barnet se fechar defensivamente.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bristol Rovers
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 2,40 | 0,60 |
| % de vitórias | 50% | 80% | 20% |
| Média de gols no jogo | 3,20 | 3,20 | 3,20 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,70 | 1,20 | 2,20 |
| Ambos marcam | 40% | 40% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 20% |
| Jogos sem marcar | 20% | 0% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,77 | 2,14 | 1,40 |
| xG contra (média) | 1,18 | 1,15 | 1,22 |
Barnet
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,25 | 2,50 | 2,00 |
| % de vitórias | 63% | 75% | 50% |
| Média de gols no jogo | 3,88 | 3,75 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 2,50 | 2,50 | 2,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,38 | 1,25 | 1,50 |
| Ambos marcam | 100% | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,79 | 1,83 | 1,75 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,15 | 1,42 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bristol Rovers está 20% melhor
| D | vs Barnet | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Crewe Alexandra | 1 - 3 |
| V | vs Exeter City | 1 - 0 |
| D | @ Gillingham | 0 - 3 |
| D | @ Grimsby Town | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Barnet | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Exeter City | 1 - 0 |
| V | vs Rotherham United | 1 - 0 |
| V | vs Colchester United | 2 - 0 |
| V | vs Newport County | 5 - 3 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ Crewe Alexandra | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Gillingham | 0 - 3 |
| D | @ Grimsby Town | 0 - 2 |
| V | @ Crawley Town | 2 - 0 |
| D | @ York City | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | @ Bristol Rovers | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Fleetwood Town | 3 - 1 |
| V | vs Accrington Stanley | 2 - 1 |
| E | @ Chesterfield | 3 - 3 |
| E | @ Exeter City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Fleetwood Town | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Accrington Stanley | 2 - 1 |
| E | vs Cheltenham Town | 2 - 2 |
| V | vs Salford City | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,50
| V | @ Bristol Rovers | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Chesterfield | 3 - 3 |
| E | @ Exeter City | 1 - 1 |
| V | @ Shrewsbury Town | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 2,50 | 1,50 | 2,50 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 80% | 100% |
| Marcou +1,5 | 40% | 75% | 40% | 88% |
| Marcou +2,5 | 20% | 75% | 10% | 63% |
| Marcou +3,5 | 20% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 20% | 0% |
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,20 | 1,50 | 1,70 | 1,38 |
| Sofreu +0,5 | 40% | 100% | 60% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 25% | 60% | 25% |
| Sofreu +2,5 | 40% | 25% | 50% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 0% | 40% | 0% |
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,75 | 0,70 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 0,75 | 0,50 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 20% | 50% | 40% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 25% | 70% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,75 | 0,80 | 1,63 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,75 | 1,20 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 40% | 0% | 50% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 50% | 50% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 100% | 80% | 100% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 75% | 50% | 88% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 75% | 40% | 75% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 25% | 20% | 13% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 40% | 100% | 40% | 100% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 50% | 10% | 63% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 50% | 0% | 38% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 0% | 30% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 75% | 40% | 88% | – |
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 75% | 80% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 50% | 40% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 0% | 13% |
| Ambos marcam | 20% | 50% | 10% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 70% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 100% | 50% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 50% | 40% | 38% |
| Ambos marcam | 20% | 50% | 30% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 20% | 25% | 10% | 13% |
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 40% | 0% | 20% | 0% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 25% | 50% | 12% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 25% | 60% | 25% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 75% | 80% | 87% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 10,3 | 9,5 | 11,0 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,6 | 5,3 | 6,2 | 6,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,4 | 5,0 | 3,3 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 75% | 70% | 75% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 75% | 70% | 88% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 75% | 70% | 88% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 75% | 60% | 88% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 75% | 50% | 88% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 50% | 40% | 63% | 45% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 50% | 40% | 38% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 25% | 30% | 25% | 23% |
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,3 | 3,9 | 4,9 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 20% | 50% | 20% | 50% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 50% | 10% | 38% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 0% | 30% | 13% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,2 | 6,0 | 5,6 | 6,1 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 75% | 50% | 75% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 75% | 50% | 75% | 54% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 75% | 50% | 75% | – |
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 50% | 90% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 50% | 80% | 75% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 50% | 70% | 75% |
| A favor: mais de 5,5 | 80% | 50% | 60% | 63% |
| Contra: mais de 2,5 | 40% | 75% | 50% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 20% | 75% | 30% | 88% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 50% | 20% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 50% | 20% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,80 | 4,50 | 4,60 | 4,88 | 4,23 |
| Cartões do time (média) | 2,20 | 2,25 | 2,60 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 2,25 | 2,00 | 2,88 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 75% | 80% | 88% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 75% | 60% | 88% | 57% |
| Mais de 4,5 cartões | 20% | 75% | 40% | 75% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 50% | 40% | 50% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 30% | 0% | 11% |
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 75% | 90% | 75% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 75% | 70% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 40% | 50% | 50% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 25% | 40% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 40% | 50% | 60% | 75% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 20% | 50% | 30% | 63% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 10% | 25% |
Cartões por tempo
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,40 | 2,00 | 1,70 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 0,75 | 1,00 | 0,38 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 1,25 | 0,70 | 1,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 50% | 60% | 25% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 25% | 50% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 75% | 40% | 75% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 25% | 20% | 13% |
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,20 | 2,25 | 2,70 | 2,75 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 1,50 | 1,40 | 1,63 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,75 | 1,30 | 1,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 75% | 90% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 25% | 20% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 75% | 50% | 75% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 30% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 50% | 70% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,20 | 1,25 | 1,80 | 1,50 |
| Vencendo no intervalo | 60% | 25% | 50% | 38% |
| Empatando no intervalo | 40% | 50% | 30% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 25% | 20% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 1,75 | 1,30 | 1,75 |
| Vence o 2º tempo | 60% | 50% | 30% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 25% | 40% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 25% | 30% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,6 | 16,3 | 16,4 | 15,9 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 4,0 | 4,5 | 4,8 |
| Chutes para fora | 13,6 | 12,3 | 11,9 | 11,1 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 15% | 9% | 16% |
| Chutes por gol marcado | 9,8 | 6,5 | 10,9 | 6,4 |
| Posse de bola | 48% | 53% | 46% | 52% |
| Ataques por jogo | 94,4 | 98,8 | 90,3 | 104,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 68,0 | 61,8 | 58,4 | 63,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 4,3 | 4,2 | 5,0 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 11,8 | 12,8 | 12,9 |
| Jogos empatados | 0% | 50% | 0% | 38% |
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 75% | 80% | 88% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 75% | 80% | 88% |
| Mais de 12,5 chutes | 80% | 75% | 70% | 88% |
| Mais de 13,5 chutes | 80% | 75% | 60% | 75% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 50% | 70% | 63% |
| Mais de 4,5 no alvo | 60% | 25% | 40% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 25% | 20% | 38% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 50% | 89% | 63% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 25% | 56% | 38% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 0% | 56% | 25% |
Faltas e laterais
| Bristol Rovers Em casa | Barnet Fora | Bristol Rovers Geral | Barnet Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,6 | 13,0 | 9,2 | 14,9 |
| Faltas no jogo (média) | 21,8 | 26,5 | 22,2 | 28,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,2 | 28,5 | 25,5 | 27,9 |
| Laterais no jogo (média) | 52,2 | 51,5 | 53,8 | 52,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,2 | 8,3 | 6,7 | 6,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,4 | 17,8 | 16,7 | 17,3 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bristol Rovers x Barnet?
Bristol Rovers e Barnet jogaram em 10/10/2026 pela EFL League Two e o placar final foi 1 x 3.
Quem marcou os gols de Bristol Rovers x Barnet?
Gols: Ellis Harrison 4' (Bristol Rovers); Adam Senior 79' (Barnet); Zac Williams 86' (Barnet); Kabongo Tshimanga 90+5' (Barnet).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bristol Rovers x Barnet?
No intervalo o placar era Bristol Rovers 1 x 0 Barnet.
Quantos cartões teve Bristol Rovers x Barnet?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Bristol Rovers 2/1, Barnet 2/0).
Quantos escanteios teve Bristol Rovers x Barnet?
Foram 10 escanteios (Bristol Rovers 8, Barnet 2).
Qual foi o xG de Bristol Rovers x Barnet?
O xG foi 1,71 para Bristol Rovers e 1,66 para Barnet.