Stevenage x Sheffield Wednesday
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Stevenage é de 34%, empate 29% e vitória do Sheffield Wednesday 37%.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,21 – 1,52
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/02/2012 | Sheffield Wednesday | 0 - 1 | Stevenage |
| 13/09/2011 | Stevenage | 5 - 1 | Sheffield Wednesday |
Média de gols nos confrontos: 3,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 88% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 34% | |
| Ambos marcam | 88% | 61% | |
| Média de gols | 3,00 | 2,88 | |
| Média de escanteios | 12,3 | 10,9 | |
| Média de cartões | 4,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 88% | 74% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 59% | |
| Escanteios +10,5 | 75% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 63% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Stevenage
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,75 | 1,25 |
| % de vitórias | 38% | 50% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,75 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,50 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| Ambos marcam | 63% | 75% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 25% | 0% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,29 | 1,38 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,12 | 1,17 | 1,07 |
Sheffield Wednesday
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,88 | 1,25 | 2,50 |
| % de vitórias | 50% | 25% | 75% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 2,50 | 3,25 |
| Gols marcados (média) | 1,88 | 1,75 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,75 | 1,25 |
| Ambos marcam | 63% | 25% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 75% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,67 | 1,54 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,26 | 1,48 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Sheffield Wednesday está 43% melhor
| V | vs Wigan Athletic | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Leyton Orient | 0 - 1 |
| V | vs Luton Town | 2 - 1 |
| V | @ Barnsley | 5 - 1 |
| E | @ Peterborough United | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Wigan Athletic | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Luton Town | 2 - 1 |
| E | vs Doncaster Rovers | 2 - 2 |
| D | vs Oxford United | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,75
| D | @ Leyton Orient | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Barnsley | 5 - 1 |
| E | @ Peterborough United | 0 - 0 |
| E | @ Burton Albion | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,25
| E | @ Huddersfield Town | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Stockport County | 0 - 0 |
| E | vs Wigan Athletic | 0 - 0 |
| V | @ Peterborough United | 2 - 1 |
| V | @ Wycombe Wanderers | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Stockport County | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Wigan Athletic | 0 - 0 |
| V | vs Bromley | 7 - 2 |
| D | vs Bradford City | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,25
| E | @ Huddersfield Town | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Peterborough United | 2 - 1 |
| V | @ Wycombe Wanderers | 2 - 1 |
| V | @ Leyton Orient | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 2,00 | 1,50 | 1,88 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 75% | 63% |
| Marcou +1,5 | 50% | 100% | 38% | 63% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 13% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 13% | 13% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 25% | 38% |
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 1,25 | 1,00 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 100% | 75% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 25% | 25% | 25% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 0% | 25% | 25% |
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,25 | 1,00 | 0,25 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,50 | 0,13 | 0,25 |
| Jogos sem marcar | 75% | 25% | 75% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 50% | 88% | 75% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,00 | 1,25 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,25 | 0,75 | 0,88 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 0% | 25% | 25% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 38% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 88% | 75% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 100% | 63% | 63% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 100% | 50% | 63% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 25% | 25% | 25% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 13% | 13% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 75% | 100% | 63% | 63% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 75% | 25% | 50% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 25% | 25% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 0% | 13% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 75% | 100% | 50% | 63% | – |
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 25% | 75% | 25% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 50% | 13% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 0% | 25% |
| Ambos marcam | 0% | 50% | 13% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 88% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 50% | 63% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 25% | 38% | 25% |
| Ambos marcam | 75% | 50% | 50% | 38% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 12% | 25% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 0% | 37% | 37% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 25% | 0% | 50% | 37% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 75% | 75% | 75% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 87% | 87% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,3 | 12,5 | 9,1 | 12,4 | 10,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 7,5 | 3,9 | 6,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,5 | 5,0 | 5,3 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 75% | 13% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 100% | 63% | 100% | 94% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 100% | 63% | 100% | 84% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 100% | 63% | 88% | 74% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 100% | 38% | 75% | 59% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 100% | 38% | 75% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 100% | 25% | 75% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 50% | 13% | 50% | 33% |
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 6,0 | 5,0 | 6,0 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 75% | 63% | 63% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 50% | 38% | 50% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 25% | 75% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 6,3 | 4,1 | 6,3 | 5,6 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 75% | 38% | 75% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 75% | 13% | 75% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 75% | 25% | 50% | – |
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 50% | 100% | 63% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 100% | 38% | 100% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 100% | 38% | 88% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 100% | 38% | 75% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 88% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 100% | 63% | 88% |
| Contra: mais de 4,5 | 75% | 75% | 50% | 75% |
| Contra: mais de 5,5 | 75% | 25% | 50% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,75 | 4,25 | 3,50 | 3,88 | 3,86 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 2,50 | 1,63 | 2,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,25 | 1,75 | 1,88 | 1,75 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 75% | 88% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 75% | 50% | 63% | 51% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 50% | 25% | 38% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 0% | 13% | 0% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 0% | 13% | 0% | 11% |
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 50% | 100% | 63% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 25% | 100% | 38% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 50% | 25% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 75% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 75% | 50% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 75% | 0% | 38% | 13% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 0% | 25% | 0% |
Cartões por tempo
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 1,50 | 1,43 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,00 | 0,86 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,50 | 0,57 | 0,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 25% | 75% | 43% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 50% | 71% | 75% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 50% | 14% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 14% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 0% | 14% | 0% |
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,75 | 2,57 | 2,88 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,50 | 1,00 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 2,25 | 1,25 | 1,57 | 1,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 75% | 71% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 75% | 86% | 75% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 14% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 75% | 71% | 88% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 2,00 | 1,25 | 1,75 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 50% | 13% | 38% |
| Empatando no intervalo | 75% | 50% | 88% | 63% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,25 | 1,50 | 1,25 | 1,38 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 75% | 50% | 63% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 0% | 25% | 13% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 14,3 | 11,0 | 14,6 |
| Chutes no alvo | 4,3 | 5,3 | 4,1 | 5,4 |
| Chutes para fora | 7,5 | 9,0 | 6,9 | 9,3 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 14% | 14% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 7,8 | 7,1 | 7,3 | 7,8 |
| Posse de bola | 41% | 53% | 44% | 56% |
| Ataques por jogo | 89,3 | 92,0 | 82,5 | 85,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,8 | 37,3 | 41,9 | 42,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,0 | 3,5 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 13,5 | 12,8 | 13,3 | 12,0 |
| Jogos empatados | 25% | 25% | 38% | 38% |
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 100% | 38% | 88% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 100% | 38% | 88% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 100% | 38% | 75% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 75% | 38% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 100% | 63% | 63% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 100% | 38% | 63% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 25% | 13% | 25% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 88% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 100% | 63% | 75% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 75% | 25% | 63% |
Faltas e laterais
| Stevenage Em casa | Sheffield Wednesday Fora | Stevenage Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 11,5 | 13,8 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 28,3 | 24,8 | 26,8 | 23,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 28,0 | 20,5 | 27,5 | 22,4 |
| Laterais no jogo (média) | 56,5 | 48,3 | 55,3 | 46,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 7,8 | 8,5 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 15,3 | 16,1 | 16,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual o prognóstico para Stevenage x Sheffield Wednesday?
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Stevenage é de 34%, empate 29% e vitória do Sheffield Wednesday 37%.
Ambas as equipes marcam em Stevenage x Sheffield Wednesday?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 88%.
Quantos gols devem sair em Stevenage x Sheffield Wednesday?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 88%. A média esperada é de 3,00 gols.
Qual o xG esperado de Stevenage x Sheffield Wednesday?
O xG esperado é 1,21 para Stevenage e 1,52 para Sheffield Wednesday.
Quando é o jogo Stevenage x Sheffield Wednesday?
O jogo entre Stevenage e Sheffield Wednesday pela EFL League One acontece em 24/11/2026. Horário: 16:45 (Brasília). Local: The Lamex Stadium.
Como está a forma recente de Stevenage e Sheffield Wednesday?
Forma recente: Stevenage E V V D V, Sheffield Wednesday V V E E E.