Burton Albion x Wigan Athletic
Burton Albion e Wigan Athletic se enfrentam em 01/12/2026, às 16:45, pela EFL League One.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,09 – 1,47
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 54% | |
| Mais de 3,5 gols | 53% | 34% | |
| Ambos marcam | 63% | 61% | |
| Média de gols | 2,78 | 2,87 | |
| Média de escanteios | 9,4 | 11,0 | |
| Média de cartões | 3,6 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 90% | 74% | |
| Escanteios +9,5 | 58% | 59% | |
| Escanteios +10,5 | 58% | 49% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 53% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 53% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 43% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Burton Albion
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,20 | 1,20 | 1,20 |
| % de vitórias | 30% | 20% | 40% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,80 | 2,20 |
| Gols marcados (média) | 1,40 | 2,00 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,60 | 1,80 | 1,40 |
| Ambos marcam | 70% | 100% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 10% | 0% | 20% |
| Jogos sem marcar | 20% | 0% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,16 | 1,09 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,47 | 1,42 | 1,53 |
Wigan Athletic
24º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,50 | 0,75 | 0,25 |
| % de vitórias | 13% | 25% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,25 | 2,75 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,75 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,63 | 2,00 | 1,25 |
| Ambos marcam | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 0% | 25% |
| Jogos sem marcar | 75% | 75% | 75% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,39 | 1,47 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,39 | 1,61 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Burton Albion está 380% melhor
| E | @ Peterborough United | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Doncaster Rovers | 0 - 1 |
| D | vs Huddersfield Town | 1 - 3 |
| V | @ Plymouth Argyle | 1 - 0 |
| E | vs Mansfield Town | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Huddersfield Town | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Mansfield Town | 2 - 2 |
| E | vs Cambridge United | 2 - 2 |
| V | vs AFC Wimbledon | 4 - 1 |
| E | vs Stevenage | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Peterborough United | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Doncaster Rovers | 0 - 1 |
| V | @ Plymouth Argyle | 1 - 0 |
| D | @ Oxford United | 0 - 3 |
| D | @ Notts County | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Stevenage | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Wycombe Wanderers | 0 - 1 |
| E | @ Sheffield Wednesday | 0 - 0 |
| D | vs Stockport County | 0 - 4 |
| V | vs Milton Keynes Dons | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Wycombe Wanderers | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Stockport County | 0 - 4 |
| V | vs Milton Keynes Dons | 3 - 1 |
| D | vs Leyton Orient | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,75
| D | @ Stevenage | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Sheffield Wednesday | 0 - 0 |
| D | @ AFC Wimbledon | 0 - 1 |
| D | @ Cambridge United | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,25
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 0,50 | 1,40 | 0,63 |
| Marcou +0,5 | 100% | 25% | 80% | 25% |
| Marcou +1,5 | 60% | 25% | 40% | 25% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 10% | 13% |
| Marcou +3,5 | 20% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 75% | 20% | 75% |
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,80 | 1,25 | 1,60 | 1,63 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 75% | 90% | 88% |
| Sofreu +1,5 | 60% | 25% | 50% | 38% |
| Sofreu +2,5 | 20% | 25% | 20% | 25% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 25% | 10% | 13% |
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,20 | 0,00 | 0,90 | 0,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,50 | 0,70 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 20% | 100% | 40% | 88% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 75% | 40% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,50 | 0,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,75 | 0,90 | 0,88 |
| Jogos sem marcar | 40% | 75% | 60% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 25% | 40% | 13% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 100% | 88% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 25% | 80% | 50% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 80% | 25% | 70% | 38% | 54% |
| Mais de 3,5 gols | 80% | 25% | 40% | 38% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 25% | 10% | 13% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 25% | 70% | 25% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 20% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 60% | 0% | 30% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 25% | 20% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 80% | 25% | 60% | 25% | – |
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 25% | 70% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 25% | 50% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 0% | 40% | 13% |
| Ambos marcam | 80% | 0% | 50% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 80% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 25% | 50% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 10% | 25% |
| Ambos marcam | 40% | 25% | 20% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 20% | 0% | 10% | 0% |
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 25% | 0% | 12% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 75% | 20% | 50% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 20% | 75% | 30% | 62% | 46% |
| Menos de 3,5 gols | 20% | 75% | 60% | 62% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 75% | 90% | 87% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,4 | 12,8 | 9,2 | 11,0 | 11,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 2,6 | 6,8 | 3,8 | 5,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,8 | 6,0 | 5,4 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 20% | 50% | 40% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 100% | 90% | 100% | 94% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 100% | 70% | 88% | 84% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 100% | 50% | 88% | 74% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 75% | 30% | 63% | 59% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 75% | 30% | 50% | 49% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 75% | 20% | 38% | 40% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 75% | 20% | 38% | 34% |
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 8,0 | 4,6 | 6,8 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 100% | 30% | 88% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 75% | 30% | 63% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 100% | 40% | 100% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,8 | 4,6 | 4,3 | 5,6 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 50% | 50% | 25% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 25% | 30% | 13% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 0% | 50% | 0% | – |
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 40% | 100% | 60% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 40% | 100% | 50% | 100% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 100% | 20% | 75% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 75% | 10% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 75% | 80% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 80% | 75% | 60% | 75% |
| Contra: mais de 4,5 | 80% | 75% | 60% | 75% |
| Contra: mais de 5,5 | 60% | 75% | 40% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,60 | 4,50 | 3,80 | 4,50 | 3,88 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 2,75 | 1,80 | 2,75 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 1,75 | 2,00 | 1,75 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 40% | 75% | 60% | 88% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 20% | 75% | 50% | 75% | 51% |
| Mais de 4,5 cartões | 20% | 50% | 50% | 38% | 35% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 25% | 40% | 25% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 25% | 11% |
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 80% | 75% | 90% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 75% | 40% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 75% | 30% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 50% | 10% | 38% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 80% | 75% | 90% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 40% | 50% | 50% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 20% | 25% | 40% | 25% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 25% | 10% | 13% |
Cartões por tempo
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,00 | 1,67 | 1,75 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 0,78 | 1,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,00 | 0,89 | 0,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 50% | 78% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 75% | 33% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 25% | 67% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 0% | 22% | 13% |
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 3,50 | 2,44 | 2,75 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,75 | 1,22 | 1,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,75 | 1,22 | 1,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 75% | 67% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 25% | 33% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 25% | 44% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 50% | 22% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 100% | 56% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,60 | 0,75 | 1,60 | 0,88 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 0% | 40% | 13% |
| Empatando no intervalo | 40% | 75% | 40% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 25% | 20% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 0,88 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 25% | 20% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 25% | 40% | 13% |
| Perde o 2º tempo | 40% | 50% | 40% | 63% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,4 | 13,0 | 10,1 | 13,4 |
| Chutes no alvo | 3,0 | 3,0 | 3,2 | 2,9 |
| Chutes para fora | 6,4 | 10,0 | 6,9 | 10,5 |
| Conversão de chutes em gols | 21% | 4% | 14% | 5% |
| Chutes por gol marcado | 4,7 | 26,0 | 7,2 | 21,4 |
| Posse de bola | 53% | 56% | 47% | 55% |
| Ataques por jogo | 86,2 | 93,5 | 84,8 | 88,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,6 | 61,0 | 40,2 | 53,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 3,8 | 2,6 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 9,4 | 9,8 | 12,5 | 10,1 |
| Jogos empatados | 60% | 25% | 30% | 13% |
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 20% | 75% | 30% | 75% |
| Mais de 11,5 chutes | 20% | 75% | 30% | 75% |
| Mais de 12,5 chutes | 20% | 75% | 30% | 63% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 50% | 10% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 20% | 50% | 30% | 38% |
| Mais de 4,5 no alvo | 20% | 25% | 30% | 25% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% | 10% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 60% | 100% | 70% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 50% | 30% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 50% | 10% | 50% |
Faltas e laterais
| Burton Albion Em casa | Wigan Athletic Fora | Burton Albion Geral | Wigan Athletic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 9,8 | 13,3 | 10,6 |
| Faltas no jogo (média) | 25,6 | 19,5 | 26,3 | 21,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,6 | 23,0 | 21,8 | 24,1 |
| Laterais no jogo (média) | 47,4 | 49,0 | 46,4 | 45,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 8,3 | 8,7 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,6 | 16,8 | 15,8 | 16,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Burton Albion x Wigan Athletic?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 63%.
Quantos gols devem sair em Burton Albion x Wigan Athletic?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 53%. A média esperada é de 2,78 gols.
Qual o xG esperado de Burton Albion x Wigan Athletic?
O xG esperado é 1,09 para Burton Albion e 1,47 para Wigan Athletic.
Quando é o jogo Burton Albion x Wigan Athletic?
O jogo entre Burton Albion e Wigan Athletic pela EFL League One acontece em 01/12/2026. Horário: 16:45 (Brasília).
Como está a forma recente de Burton Albion e Wigan Athletic?
Forma recente: Burton Albion E V D D E, Wigan Athletic V D E D D.