Bromley 2 x 1 Huddersfield Town
Bromley 2 - 1 Huddersfield Town no EFL League One em 19 setembro 2026. Forma recente: Bromley E D D D E, Huddersfield Town E V V E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bromley faz 1,00 pontos por jogo em casa e Huddersfield Town 1,60 fora.
- Bromley marca 46% menos gols por jogo que Huddersfield Town nesses locais.
- Bromley sofre 125% mais gols por jogo que Huddersfield Town nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 33% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 7,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 34% | |
| Ambos marcam | 50% | 61% | |
| Média de gols | 2,34 | 2,88 | |
| Média de escanteios | 7,0 | 10,9 | |
| Média de cartões | 2,3 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 74% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 59% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Hayes Lane hosts a tight, workmanlike 2026/27 Game Week 7 clash: Bromley vs Huddersfield Town. The data leans toward an away-day grind, but a goal or two could swing it late.
Market mood: Huddersfield Town are clear favourites; Bromley; draw 4.10. Double Chance (Bromley Win or Draw) 1.15; (Huddersfield Win or Draw) 1.13.
Home/Away form nuance: Huddersfield win rate away is 57%—strong on the road. Bromley at home win rate 17% and their home defence shows a modest edge (+8) while attack is sense-tested (-25), underscoring a cautious, traditional home stance.
Expected goals and likely scoreline: Bromley xG 1.06; Huddersfield xG 1.57; combined xG projected around 2.63. That tilts toward Over 2.5 goals (1.67) rather than Under (2.15), with under 3.5 goalsreinforcing a compact 2-1 or 1-1 type outcome.
BTTS and goal timing: BTTS Yessuggests both sides can score; BTTS Noadds a defensive twist. Second half is typically lively (84% over 0.5 in the second half), so expect a late push if the scoreline stays tight.
Corners and set-pieces: Corners look busy; Over 7.5and Over 9.5are the sensible markers. Bromley averages more corners (about 2.23) than Huddersfield (1.83), so expect a few late switches of momentum from dead balls.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bromley
21º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,63 | 3,00 | 4,25 |
| Gols marcados (média) | 1,13 | 0,75 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 2,50 | 2,25 | 2,75 |
| Ambos marcam | 63% | 50% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 0% | 25% |
| Jogos sem marcar | 25% | 50% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 0,99 | 1,31 |
| xG contra (média) | 2,06 | 1,68 | 2,44 |
Huddersfield Town
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,78 | 2,00 | 1,60 |
| % de vitórias | 44% | 50% | 40% |
| Média de gols no jogo | 2,78 | 3,25 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,78 | 2,25 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 78% | 75% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 25% | 20% |
| Jogos sem marcar | 11% | 0% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,70 | 1,74 | 1,66 |
| xG contra (média) | 1,08 | 1,12 | 1,05 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Huddersfield Town está 60% melhor
| D | @ Mansfield Town | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Huddersfield Town | 2 - 1 |
| E | @ Blackpool | 2 - 2 |
| D | vs AFC Wimbledon | 0 - 2 |
| D | vs Leyton Orient | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Huddersfield Town | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs AFC Wimbledon | 0 - 2 |
| D | vs Leyton Orient | 0 - 5 |
| E | vs Cambridge United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Mansfield Town | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Blackpool | 2 - 2 |
| D | @ Sheffield Wednesday | 2 - 7 |
| V | @ Barnsley | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Sheffield Wednesday | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Burton Albion | 3 - 1 |
| D | @ Bromley | 1 - 2 |
| E | @ Mansfield Town | 0 - 0 |
| E | vs Notts County | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Sheffield Wednesday | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Notts County | 1 - 1 |
| V | vs Oxford United | 3 - 1 |
| V | vs AFC Wimbledon | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Burton Albion | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Bromley | 1 - 2 |
| E | @ Mansfield Town | 0 - 0 |
| V | @ Cambridge United | 2 - 1 |
| E | @ Milton Keynes Dons | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,75 | 1,40 | 1,13 | 1,78 |
| Marcou +0,5 | 50% | 80% | 75% | 89% |
| Marcou +1,5 | 25% | 40% | 38% | 56% |
| Marcou +2,5 | 0% | 20% | 0% | 33% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 20% | 25% | 11% |
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,25 | 1,00 | 2,50 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 80% | 88% | 78% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 20% | 63% | 22% |
| Sofreu +2,5 | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 20% | 13% | 22% |
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,25 | 0,80 | 0,38 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,40 | 1,13 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 75% | 40% | 63% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 60% | 25% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,60 | 0,75 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 0,60 | 1,38 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 50% | 60% | 38% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 40% | 38% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 100% | 89% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 80% | 88% | 89% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 60% | 63% | 67% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 20% | 38% | 33% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 25% | 0% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 80% | 63% | 78% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 40% | 13% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 20% | 25% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 20% | 25% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 60% | 50% | 56% | – |
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 60% | 75% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 40% | 50% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 20% | 25% | 11% |
| Ambos marcam | 25% | 40% | 38% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 100% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 20% | 38% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 20% | 25% | 33% |
| Ambos marcam | 25% | 20% | 25% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 20% | 0% | 11% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 20% | 12% | 11% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 40% | 37% | 33% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 80% | 62% | 67% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 100% | 75% | 100% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,5 | 10,2 | 10,3 | 10,3 | 10,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,0 | 7,4 | 3,0 | 6,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,5 | 2,8 | 7,3 | 3,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 80% | 0% | 67% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 100% | 88% | 89% | 94% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 60% | 75% | 67% | 84% |
| Mais de 8,5 escanteios | 25% | 40% | 38% | 56% | 74% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 40% | 38% | 44% | 59% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 40% | 38% | 44% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 40% | 38% | 44% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 40% | 38% | 44% | 33% |
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 5,4 | 5,5 | 4,9 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 40% | 38% | 33% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 40% | 38% | 33% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 40% | 50% | 22% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,8 | 4,8 | 5,3 | 5,6 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 80% | 63% | 78% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 13% | 22% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 60% | 25% | 78% | – |
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 50% | 100% | 50% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 80% | 38% | 89% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 60% | 13% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 60% | 13% | 44% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 60% | 100% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 40% | 100% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 0% | 75% | 33% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 0% | 50% | 22% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,50 | 2,80 | 3,75 | 3,44 | 3,86 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 1,00 | 2,00 | 1,44 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 1,80 | 1,75 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 60% | 75% | 78% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 20% | 50% | 44% | 51% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 0% | 38% | 22% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 13% | 0% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 13% | 0% | 11% |
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 60% | 100% | 78% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 40% | 63% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 0% | 25% | 11% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 88% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 60% | 63% | 78% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 20% | 25% | 22% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 0,60 | 1,13 | 1,11 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,20 | 0,75 | 0,44 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 0,40 | 0,38 | 0,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 20% | 63% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 100% | 75% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 25% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 13% | 11% |
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 2,00 | 2,63 | 2,11 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 0,80 | 1,25 | 0,89 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,20 | 1,38 | 1,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 40% | 88% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 40% | 25% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 60% | 50% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 60% | 75% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,50 | 1,80 | 0,50 | 1,67 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 40% | 0% | 33% |
| Empatando no intervalo | 50% | 60% | 50% | 67% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 0% | 50% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,40 | 1,25 | 1,67 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 40% | 38% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 20% | 13% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 40% | 50% | 22% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 7,5 | 14,8 | 9,3 | 15,3 |
| Chutes no alvo | 2,5 | 6,0 | 3,4 | 6,1 |
| Chutes para fora | 5,0 | 8,8 | 5,9 | 9,2 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 9% | 12% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 10,6 | 8,2 | 8,6 |
| Posse de bola | 38% | 54% | 37% | 49% |
| Ataques por jogo | 80,8 | 86,8 | 82,9 | 87,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,3 | 42,8 | 44,6 | 41,9 |
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 2,0 | 2,6 | 2,3 |
| Faltas por jogo | 16,0 | 13,2 | 14,6 | 11,9 |
| Jogos empatados | 25% | 40% | 25% | 44% |
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 0% | 80% | 25% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 0% | 80% | 25% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 80% | 25% | 67% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 60% | 13% | 56% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 0% | 80% | 25% | 78% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 60% | 13% | 67% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 60% | 13% | 56% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 100% | 63% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 20% | 38% | 22% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 0% | 38% | 11% |
Faltas e laterais
| Bromley Em casa | Huddersfield Town Fora | Bromley Geral | Huddersfield Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,0 | 10,6 | 12,0 | 10,7 |
| Faltas no jogo (média) | 28,0 | 23,8 | 26,6 | 23,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 27,5 | 25,8 | 23,4 | 24,8 |
| Laterais no jogo (média) | 55,5 | 51,2 | 49,8 | 48,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 7,4 | 9,0 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,0 | 13,6 | 16,5 | 12,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bromley x Huddersfield Town?
Bromley e Huddersfield Town jogaram em 19/09/2026 pela EFL League One e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Bromley x Huddersfield Town?
Gols: Gol 9' (Bromley); Gol 45+3' (Huddersfield Town); Gol 71' (Bromley).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bromley x Huddersfield Town?
No intervalo o placar era Bromley 1 x 1 Huddersfield Town.
Quantos cartões teve Bromley x Huddersfield Town?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bromley 2/0, Huddersfield Town 2/0).
Quantos escanteios teve Bromley x Huddersfield Town?
Foram 13 escanteios (Bromley 4, Huddersfield Town 9).