AFC Wimbledon 0 x 0 Reading
AFC Wimbledon 0 - 0 Reading no EFL League One em 22 agosto 2026. Forma recente: AFC Wimbledon D, Reading D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- AFC Wimbledon faz 2,00 pontos por jogo em casa e Reading 1,25 fora.
- AFC Wimbledon marca 75% menos gols por jogo que Reading nesses locais.
- AFC Wimbledon sofre 100% menos gols por jogo que Reading nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 34% | |
| Ambos marcam | 0% | 61% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,88 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 10,9 | |
| Média de cartões | 0,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 74% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 59% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
AFC Wimbledon
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 2,00 | 0,80 |
| % de vitórias | 33% | 50% | 20% |
| Média de gols no jogo | 1,89 | 0,50 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 0,78 | 0,50 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,11 | 0,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 100% | 20% |
| Jogos sem marcar | 33% | 50% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,12 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,65 | 1,48 |
Reading
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 2,00 | 1,25 |
| % de vitórias | 44% | 60% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,67 | 4,00 | 3,25 |
| Gols marcados (média) | 2,44 | 2,80 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 1,20 | 1,25 |
| Ambos marcam | 67% | 60% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 40% | 25% |
| Jogos sem marcar | 11% | 0% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,73 | 1,76 | 1,70 |
| xG contra (média) | 1,25 | 1,18 | 1,33 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
AFC Wimbledon está 60% melhor
| D | @ Plymouth Argyle | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Cambridge United | 1 - 1 |
| E | vs Milton Keynes Dons | 0 - 0 |
| V | vs Doncaster Rovers | 1 - 0 |
| V | @ Bromley | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Milton Keynes Dons | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Doncaster Rovers | 1 - 0 |
| V | vs Wigan Athletic | 1 - 0 |
| E | vs Reading | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Plymouth Argyle | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Cambridge United | 1 - 1 |
| V | @ Bromley | 2 - 0 |
| D | @ Burton Albion | 1 - 4 |
| D | @ Huddersfield Town | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Milton Keynes Dons | 5 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Bradford City | 1 - 1 |
| E | @ Wycombe Wanderers | 2 - 2 |
| V | vs Notts County | 2 - 0 |
| D | @ Cambridge United | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Bradford City | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Notts County | 2 - 0 |
| V | vs Blackpool | 3 - 1 |
| V | vs Mansfield Town | 5 - 0 |
| D | vs Luton Town | 3 - 4 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Milton Keynes Dons | 5 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Wycombe Wanderers | 2 - 2 |
| D | @ Cambridge United | 1 - 2 |
| E | @ AFC Wimbledon | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,25
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,50 | 2,00 | 0,78 | 2,44 |
| Marcou +0,5 | 50% | 75% | 67% | 89% |
| Marcou +1,5 | 0% | 50% | 11% | 67% |
| Marcou +2,5 | 0% | 25% | 0% | 44% |
| Marcou +3,5 | 0% | 25% | 0% | 22% |
| Jogos sem marcar | 50% | 25% | 33% | 11% |
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,00 | 1,25 | 1,11 | 1,22 |
| Sofreu +0,5 | 0% | 75% | 44% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 50% | 33% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 22% | 11% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 11% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 25% | 56% | 33% |
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,25 | 0,50 | 0,56 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,00 | 0,56 | 0,22 |
| Jogos sem marcar | 75% | 50% | 44% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 100% | 67% | 78% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,25 | 1,50 | 0,22 | 1,44 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 1,25 | 0,56 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 75% | 50% | 78% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 25% | 56% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 50% | 75% | 78% | 89% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 75% | 56% | 89% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 75% | 33% | 67% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 50% | 11% | 56% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 25% | 11% | 33% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 0% | 75% | 33% | 67% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 25% | 0% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 25% | 11% | 22% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 25% | 22% | 22% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 75% | 22% | 56% | – |
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 25% | 50% | 67% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 0% | 33% | 22% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 11% | 22% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 22% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 25% | 75% | 67% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 75% | 11% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 50% | 0% | 44% |
| Ambos marcam | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 50% | 25% | 22% | 11% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 100% | 25% | 44% | 11% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 25% | 67% | 33% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 50% | 89% | 44% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 75% | 89% | 67% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 12,8 | 10,8 | 11,2 | 9,5 | 10,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 5,5 | 5,6 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,8 | 5,3 | 5,7 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 50% | 33% | 78% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 89% | 94% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 75% | 100% | 56% | 84% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 75% | 89% | 56% | 74% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 75% | 67% | 44% | 59% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 50% | 67% | 33% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 75% | 50% | 44% | 33% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 50% | 25% | 33% | 22% | 33% |
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,8 | 5,0 | 4,8 | 5,3 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 50% | 33% | 56% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 75% | 25% | 33% | 33% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 25% | 22% | 67% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 5,8 | 6,4 | 4,1 | 5,6 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 75% | 89% | 44% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 75% | 56% | 33% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 50% | 67% | 22% | – |
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 89% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 75% | 89% | 89% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 75% | 78% | 78% |
| A favor: mais de 5,5 | 75% | 50% | 56% | 44% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 75% | 100% | 56% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 75% | 100% | 44% |
| Contra: mais de 4,5 | 100% | 75% | 56% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 100% | 50% | 56% | 22% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,25 | 3,75 | 3,89 | 3,11 | 3,86 |
| Cartões do time (média) | 2,25 | 2,00 | 1,67 | 1,56 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 1,75 | 2,22 | 1,56 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 75% | 67% | 67% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 50% | 56% | 33% | 51% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 50% | 44% | 33% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 0% | 11% | 0% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 0% | 11% | 0% | 11% |
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 89% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 50% | 56% | 44% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 50% | 11% | 22% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 0% | 11% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 75% | 67% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 75% | 0% | 44% | 11% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 0% | 11% | 0% |
Cartões por tempo
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,75 | 1,50 | 1,56 | 1,33 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,75 | 0,67 | 0,56 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 0,75 | 0,89 | 0,78 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 50% | 56% | 33% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 75% | 44% | 78% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 0% | 44% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 11% | 22% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 25% | 22% | 33% |
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 2,25 | 2,22 | 1,78 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 1,25 | 1,00 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,00 | 1,22 | 0,78 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 75% | 56% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 50% | 44% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 33% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 22% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 50% | 56% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 2,00 | 1,44 | 2,00 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 50% | 33% | 56% |
| Empatando no intervalo | 75% | 50% | 44% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 22% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,25 | 1,00 | 1,89 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 25% | 22% | 56% |
| Empata o 2º tempo | 75% | 50% | 33% | 22% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 25% | 44% | 22% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,8 | 16,5 | 11,0 | 16,6 |
| Chutes no alvo | 2,3 | 5,0 | 2,9 | 5,3 |
| Chutes para fora | 7,5 | 11,5 | 8,1 | 11,2 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 12% | 7% | 15% |
| Chutes por gol marcado | 19,5 | 8,3 | 14,1 | 6,8 |
| Posse de bola | 41% | 52% | 45% | 49% |
| Ataques por jogo | 85,0 | 83,8 | 88,3 | 82,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,5 | 43,3 | 46,1 | 44,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 5,0 | 3,8 | 5,0 |
| Faltas por jogo | 12,5 | 12,0 | 12,9 | 11,4 |
| Jogos empatados | 50% | 50% | 33% | 33% |
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 100% | 67% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 25% | 100% | 33% | 89% |
| Mais de 12,5 chutes | 25% | 100% | 33% | 89% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 50% | 22% | 67% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 0% | 75% | 33% | 78% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 50% | 11% | 67% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 50% | 0% | 56% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 78% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 75% | 33% | 78% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 75% | 22% | 78% |
Faltas e laterais
| AFC Wimbledon Em casa | Reading Fora | AFC Wimbledon Geral | Reading Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,0 | 11,3 | 11,0 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 24,5 | 23,3 | 23,7 | 24,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 26,8 | 22,5 | 25,9 | 21,4 |
| Laterais no jogo (média) | 49,3 | 44,5 | 49,9 | 44,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 7,3 | 8,0 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,3 | 14,5 | 15,2 | 14,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de AFC Wimbledon x Reading?
AFC Wimbledon e Reading jogaram em 22/08/2026 pela EFL League One e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de AFC Wimbledon x Reading?
No intervalo o placar era AFC Wimbledon 0 x 0 Reading.
Quantos cartões teve AFC Wimbledon x Reading?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (AFC Wimbledon 2/0, Reading 3/0).
Quantos escanteios teve AFC Wimbledon x Reading?
Foram 14 escanteios (AFC Wimbledon 7, Reading 7).
Qual foi o xG de AFC Wimbledon x Reading?
O xG foi 0,77 para AFC Wimbledon e 1,28 para Reading.