---
title: "Stevenage 1 x 0 Wigan Athletic - EFL League One | 02/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Stevenage 1 x 0 Wigan Athletic (EFL League One) - 02/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-england/stevenage-vs-wigan-athletic/12903/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-03T07:00:21-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Stevenage 1 x 0 Wigan Athletic

[EFL League One](https://www.footymaxai.com/leagues/71/efl-league-one) · England · Rodada 46

[Stevenage](https://www.footymaxai.com/team/258/stevenage-fc/statistics) 6º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Wigan Athletic](https://www.footymaxai.com/team/221/wigan-athletic-fc/statistics) 16º na tabela

Stevenage 1 - 0 Wigan Athletic no EFL League One em 2 maio 2026. Forma recente: Stevenage V D E V E, Wigan Athletic V V V E D.

02/05/2026 · 11:00 The Lamex Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 03/05/2026 07:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

90+2'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Stevenage* *Wigan Athletic

Posse de bola

**52%**

**48%**

Chutes

**14**

**12**

Chutes no alvo

**5**

**6**

Escanteios

**3**

**3**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Chutes para fora

**9**

**6**

Faltas

**14**

**16**

Impedimentos

**2**

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Stevenage faz 2,13 pontos por jogo em casa e Wigan Athletic 0,83 fora.
- Stevenage marca 7% mais gols por jogo que Wigan Athletic nesses locais.
- Stevenage sofre 68% menos gols por jogo que Wigan Athletic nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 36% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 5 jogos entre os dois times

2

Stevenage vence

2

Empates

1

Wigan Athletic vence

Mais de 1,5 gols 40%

Mais de 2,5 gols 40%

Mais de 3,5 gols 20%

Ambos marcam 40%

Sem sofrer gols: Stevenage 60%

Sem sofrer gols: Wigan Athletic 40%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 29/11/2025 | Wigan Athletic | 0 - 0 | Stevenage |
| 18/01/2025 | Stevenage | 1 - 2 | Wigan Athletic |
| 24/09/2024 | Wigan Athletic | 0 - 0 | Stevenage |
| 27/01/2024 | Wigan Athletic | 2 - 3 | Stevenage |
| 07/10/2023 | Stevenage | 1 - 0 | Wigan Athletic |

Média de gols nos confrontos: 1,80

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 68% |  | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 36% |  | 51% |
| Mais de 3,5 gols | 21% |  | 28% |
| Ambos marcam | 55% |  | 53% |
| Média de gols | 2,36 |  | 2,63 |
| Média de escanteios | 9,7 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 4,0 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 57% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 48% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 32% |  | 41% |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Stevenage vs Wigan Athletic — Betting Preview

The Lamex Stadium hosts Gameweek 46 in a tight, low‑scoring affair. Stevenage sit on home comfort (59% win rate at home) while Wigan’s away form remains fragile (14% win rate away).

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Stevenage ](https://www.footymaxai.com/team/258/stevenage-fc/statistics) 6º na tabela

Geral **D** **E** **V** **E** **V**  1,63 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **V** **V**  2,13 pts/jogo

Fora **D** **E** **V** **D** **E**  1,13 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 2,13 | 1,13 |
| % de vitórias | 46% | 61% | 30% |
| Média de gols no jogo | 2,07 | 1,74 | 2,39 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,17 | 0,96 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,57 | 1,43 |
| Ambos marcam | 46% | 39% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 57% | 26% |
| Jogos sem marcar | 24% | 13% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,32 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,17 | 0,96 | 1,38 |

[Wigan Athletic ](https://www.footymaxai.com/team/221/wigan-athletic-fc/statistics) 16º na tabela

Geral **V** **V** **E** **D** **D**  1,22 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **V** **D**  1,61 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **E** **D**  0,83 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,22 | 1,61 | 0,83 |
| % de vitórias | 30% | 48% | 13% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 1,78 | 2,87 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,04 | 1,09 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 0,74 | 1,78 |
| Ambos marcam | 43% | 22% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 48% | 9% |
| Jogos sem marcar | 35% | 39% | 30% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,29 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,41 | 1,20 | 1,61 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,13** Pontos por jogo

**0,83**

Stevenage está 157% melhor

---

Stevenage Últimos 5 jogos

| **V** | vs Wigan Athletic | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **E** | @ Doncaster Rovers | 1 - 1 |
| **V** | vs Barnsley | 1 - 0 |
| **E** | vs Lincoln City | 2 - 2 |
| **D** | @ Bolton Wanderers | 1 - 5 |

Pontos por jogo: 1,60

Wigan Athletic Últimos 5 jogos

| **D** | @ Stevenage | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs AFC Wimbledon | 0 - 1 |
| **E** | @ Port Vale | 0 - 0 |
| **V** | vs Rotherham United | 3 - 0 |
| **V** | vs Mansfield Town | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Stevenage Wigan Athletic

**1,17** Gols marcados por jogo

**1,09**

**0,57** Gols sofridos por jogo

**1,78**

---

|  | Stevenage Em casa | Wigan Athletic Fora | Stevenage Geral | Wigan Athletic Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,17 | 1,09 | 1,07 | 1,07 |
| Marcou +0,5 | 87% | 70% | 76% | 65% |
| Marcou +1,5 | 30% | 30% | 24% | 30% |
| Marcou +2,5 | 0% | 9% | 7% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 30% | 24% | 35% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Stevenage Em casa | Wigan Athletic Fora | Stevenage Geral | Wigan Athletic Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 91% | 96% | 89% | 93% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 48% | 83% | 52% | 70% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 43% | 37% | 35% | 51% |
| Mais de 3,5 gols | 9% | 30% | 20% | 17% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 17% | 7% | 9% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 39% | 65% | 46% | 43% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 9% | 15% | 9% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 39% | 15% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 4% | 17% | 15% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 26% | 39% | 35% | 26% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Stevenage Em casa | Wigan Athletic Fora | Stevenage Geral | Wigan Athletic Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,0 | 11,6 | 8,4 | 10,7 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 5,3 | 4,4 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 6,3 | 4,0 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 52% | 43% | 48% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 78% | 91% | 78% | 85% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 83% | 63% | 72% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 35% | 74% | 48% | 65% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 26% | 65% | 43% | 61% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 4% | 56% | 17% | 52% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 4% | 52% | 11% | 46% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 30% | 7% | 28% | 22% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Stevenage marca?

Jogos em que marcou 87%

Jogos do Wigan Athletic sem sofrer gols 9%

Chance alta

Wigan Athletic marca?

Jogos em que marcou 70%

Jogos do Stevenage sem sofrer gols 57%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Stevenage Em casa | Wigan Athletic Fora | Stevenage Geral | Wigan Athletic Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,74 | 3,22 | 3,80 | 3,35 | 3,85 |
| Cartões do time (média) | 1,91 | 2,00 | 2,11 | 1,78 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,83 | 1,22 | 1,70 | 1,57 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 74% | 56% | 76% | 63% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 61% | 43% | 59% | 41% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 35% | 26% | 35% | 26% | 35% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 22% | 17% | 20% | 19% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 13% | 7% | 9% | 9% |

## Cartões por tempo

|  | Stevenage Em casa | Wigan Athletic Fora | Stevenage Geral | Wigan Athletic Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,55 | 1,35 | 1,22 | 1,16 |
| Cartões do time (média) | 0,86 | 0,90 | 0,71 | 0,65 |
| Cartões do adversário (média) | 0,68 | 0,45 | 0,51 | 0,51 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 70% | 51% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 75% | 60% | 77% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 45% | 20% | 38% | 19% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 5% | 2% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 30% | 9% | 23% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Stevenage Em casa | Wigan Athletic Fora | Stevenage Geral | Wigan Athletic Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,48 | 0,83 | 1,33 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 17% | 24% | 26% |
| Empatando no intervalo | 70% | 30% | 61% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 4% | 52% | 15% | 37% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,74 | 1,13 | 1,30 | 1,30 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 26% | 30% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 35% | 39% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 39% | 30% | 35% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Stevenage Wigan Athletic

**65%** Marca primeiro

**30%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Stevenage Em casa | Wigan Athletic Fora | Stevenage Geral | Wigan Athletic Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,7 | 9,4 | 10,0 | 10,3 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 3,4 | 3,6 | 3,4 |
| Chutes para fora | 6,7 | 6,0 | 6,5 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 12% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,2 | 8,6 | 9,4 | 9,7 |
| Posse de bola | 46% | 43% | 45% | 45% |
| Ataques por jogo | 102,7 | 79,1 | 98,2 | 84,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,4 | 41,6 | 43,1 | 44,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,5 | 3,5 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 11,9 | 12,0 | 12,2 | 11,3 |
| Jogos empatados | 30% | 43% | 26% | 30% |

## Faltas e laterais

|  | Stevenage Em casa | Wigan Athletic Fora | Stevenage Geral | Wigan Athletic Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,7 | 11,7 | 12,1 | 12,3 |
| Faltas no jogo (média) | 25,6 | 23,5 | 24,3 | 23,5 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 32,2 | 24,0 | 29,6 | 25,9 |
| Laterais no jogo (média) | 62,9 | 51,9 | 59,1 | 53,5 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,7 | 8,6 | 7,5 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,2 | 15,4 | 14,7 | 14,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Stevenage ](https://www.footymaxai.com/team/258/stevenage-fc/statistics)

Artilheiros

[ Jamie Reid  · Atacante  14 ](https://www.footymaxai.com/players/10363/jamie-reid) [ Daniel Kemp  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/4395/daniel-kemp) [ Harvey White  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/160055/harvey-white) [ Chem Campbell  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/607172/chem-campbell) [ Carl Piergianni  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/102235/carl-piergianni)

Mais cartões

[ Daniel Phillips  · Meio-campista  11 ](https://www.footymaxai.com/players/594767/daniel-phillips) [ Carl Piergianni  · Defensor  10 ](https://www.footymaxai.com/players/102235/carl-piergianni) [ Charlie Goode  · Defensor  10 ](https://www.footymaxai.com/players/8852/charlie-goode) [ Lewis Freestone  · Defensor  10 ](https://www.footymaxai.com/players/9161/lewis-freestone) [ Harvey White  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/160055/harvey-white)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Daniel Phillips  · Meio-campista  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/594767/daniel-phillips) [ Daniel Sweeney  · Atacante  0,45 ](https://www.footymaxai.com/players/10186/daniel-sweeney) [ Lewis Freestone  · Defensor  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/9161/lewis-freestone) [ Saxon Earley  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/733976/saxon-earley) [ Beryly Lubala  · Atacante  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/159513/beryly-lubala)

[Wigan Athletic ](https://www.footymaxai.com/team/221/wigan-athletic-fc/statistics)

Artilheiros

[ Callum Wright  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/120185/callum-wright) [ Fraser Murray  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/39160/fraser-murray) [ Paul Philip Mullin  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/9996/paul-philip-mullin) [ Dara Costelloe  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/189774/dara-costelloe) [ Harrison Bettoni  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/972758/harrison-bettoni)

Mais cartões

[ Callum Wright  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/120185/callum-wright) [ Will Aimson  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/9351/will-aimson) [ Matthew Smith  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/120179/matthew-smith) [ Fraser Murray  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/39160/fraser-murray) [ Zeze Steven Sessegnon  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/39195/zeze-steven-sessegnon)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Zeze Steven Sessegnon  · Defensor  0,86 ](https://www.footymaxai.com/players/39195/zeze-steven-sessegnon) [ Luke Robinson  · Defensor  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/677928/luke-robinson) [ Paul Philip Mullin  · Atacante  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/9996/paul-philip-mullin) [ Matthew Smith  · Meio-campista  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/120179/matthew-smith) [ Dara Costelloe  · Defensor  0,23 ](https://www.footymaxai.com/players/189774/dara-costelloe)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lincoln City | 46 | 67 | 89 | 41 | +48 | 103 | 2,24 |
| 2 | Cardiff City | 46 | 59 | 90 | 50 | +40 | 91 | 1,98 |
| 3 | Stockport County | 46 | 48 | 71 | 58 | +13 | 77 | 1,67 |
| 4 | Bradford City | 46 | 48 | 58 | 51 | +7 | 77 | 1,67 |
| 5 | Bolton Wanderers | 46 | 41 | 70 | 52 | +18 | 75 | 1,63 |
| 6 | Stevenage | 46 | 46 | 49 | 46 | +3 | 75 | 1,63 |
| 7 | Luton Town | 46 | 46 | 68 | 56 | +12 | 74 | 1,61 |
| 8 | Plymouth Argyle | 46 | 48 | 75 | 63 | +12 | 73 | 1,59 |
| 9 | Huddersfield Town | 46 | 39 | 74 | 64 | +10 | 67 | 1,46 |
| 10 | Mansfield Town | 46 | 35 | 62 | 50 | +12 | 65 | 1,41 |
| 11 | Wycombe Wanderers | 46 | 37 | 69 | 58 | +11 | 63 | 1,37 |
| 12 | Reading | 46 | 35 | 64 | 60 | +4 | 63 | 1,37 |
| 13 | Blackpool | 46 | 37 | 54 | 65 | -11 | 60 | 1,30 |
| 14 | Doncaster Rovers | 46 | 37 | 50 | 69 | -19 | 60 | 1,30 |
| 15 | Barnsley | 46 | 33 | 68 | 73 | -5 | 59 | 1,28 |
| 16 | Wigan Athletic | 46 | 30 | 49 | 58 | -9 | 56 | 1,22 |
| 17 | Burton Albion | 46 | 28 | 50 | 60 | -10 | 54 | 1,17 |
| 18 | Peterborough United | 46 | 33 | 64 | 68 | -4 | 53 | 1,15 |
| 19 | AFC Wimbledon | 46 | 33 | 51 | 72 | -21 | 53 | 1,15 |
| 20 | Leyton Orient | 46 | 30 | 59 | 71 | -12 | 52 | 1,13 |
| 21 | Exeter City | 46 | 26 | 52 | 61 | -9 | 49 | 1,07 |
| 22 | Port Vale | 46 | 22 | 36 | 61 | -25 | 42 | 0,91 |
| 23 | Rotherham United | 46 | 22 | 41 | 71 | -30 | 41 | 0,89 |
| 24 | Northampton Town | 46 | 20 | 39 | 74 | -35 | 35 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  93%  Mais de 1,5 gols 65%  68%  Mais de 2,5 gols 41%  36%  Mais de 3,5 gols 20%  21%  Mais de 4,5 gols 11%  9%  Ambos marcam 40%  55%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Stevenage has picked up 8 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.6 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Stevenage has scored 6 times in the last 5 fixtures.
- Superb stuff from Stevenage at home, where they are currently unbeaten in 5 games. Can they go another game without defeat?
- Wigan Athletic's defence will have to be at their best today if they're to stop Stevenage from scoring. The home side has scored in the last 11 games in front of their own fans. They have failed to score in 3 home matches this season.
- Stevenage has put together a good run of form and has now gone 3 games without defeat.
- Stevenage will be looking to keep up the momentum today against Wigan Athletic, having lost just 1 game from the last 5. They have won 2 and drawn 2
- In the last 5 matches for Stevenage, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 21 matches (47% of all matches) involving Stevenage has seen BTTS landing.
- It's likely that Stevenage will score today, as they have netted in the last 6 games coming into this one and have scored 6 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

DAZN Bet365 Sky Ultra HD SKY GO Extra Sky Sports Main Event beIN SPORTS CONNECT Voyo beIN Sports MAX 4 BBC Radio 5 Live beIN Sports Connect New Zealand Sport TV1 Sport TV Multiscreen Bein Sports 3 TOD NOW Sky Sports Football Paramount+ beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3 beIN Sports English beIN Sports English 2 Sky Go UK

## Análise do confronto

Stevenage e Wigan Athletic jogaram em 02/05/2026 pela EFL League One e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/71/efl-league-one) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/71/efl-league-one/fixtures) [Estatísticas de Stevenage→ ](https://www.footymaxai.com/team/258/stevenage-fc/statistics) [Estatísticas de Wigan Athletic→ ](https://www.footymaxai.com/team/221/wigan-athletic-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Stevenage x Wigan Athletic?

Stevenage e Wigan Athletic jogaram em 02/05/2026 pela EFL League One e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de Stevenage x Wigan Athletic?

Gols: Gol 90+2' (Stevenage).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Stevenage x Wigan Athletic?

No intervalo o placar era Stevenage 0 x 0 Wigan Athletic.

### Quantos cartões teve Stevenage x Wigan Athletic?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Stevenage 1/0, Wigan Athletic 1/0).

### Quantos escanteios teve Stevenage x Wigan Athletic?

Foram 6 escanteios (Stevenage 3, Wigan Athletic 3).
