Stevenage 1 x 0 Blackpool
Stevenage 1 - 0 Blackpool no EFL League One em 6 abril 2026. Forma recente: Stevenage D V D V E, Blackpool D V E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Stevenage faz 2,13 pontos por jogo em casa e Blackpool 0,83 fora.
- Stevenage marca 41% mais gols por jogo que Blackpool nesses locais.
- Stevenage sofre 64% menos gols por jogo que Blackpool nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 44%.
- Espere cerca de 8,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 7 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 02/08/2025 | Blackpool | 2 - 3 | Stevenage |
| 18/04/2025 | Stevenage | 1 - 3 | Blackpool |
| 21/12/2024 | Blackpool | 0 - 0 | Stevenage |
| 03/02/2024 | Stevenage | 1 - 0 | Blackpool |
| 14/10/2023 | Blackpool | 3 - 0 | Stevenage |
| 14/03/2017 | Blackpool | 1 - 0 | Stevenage |
| 10/12/2016 | Stevenage | 0 - 2 | Blackpool |
Média de gols nos confrontos: 2,29
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 59% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 51% | |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 28% | |
| Ambos marcam | 44% | 53% | |
| Média de gols | 2,17 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 8,3 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,8 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 49% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 41% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 23% | 41% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 49% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 23% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Stevenage host Blackpool at The Lamex Stadium in GW42. Home form is the edge: 58% win rate at home, and xG for at home sitsfor and 0.93 against. Blackpool travel poorly away (15% win, 65% loss), while their attack away averages are modest. Head-to-head xG for this fixture sits near 2.35, hinting a cautious, not-flag-wlying game.
Primary pick: Stevenage win or draw — 1.27. Safer cover given home edge; a straight Stevenage win is 1.88.
Under 2.5 goals — 1.67. Historical trend for this pairing is a 62% under, suggesting a tight 1-0 to 1-2 type scoreline.
BTTS No — 1.83. With Stevenage’s home solidity and Blackpool’s away struggles, a clean sheet isn’t impossible.
Corners: Over 7.5 — 1.34. The match sits in a typical corner profile; Stevenage is likely to lead on corners (Stevenage to have most corners around 1.55).
Extras to consider: Over 8.5 corners 1.58, or under 3.5 goalsif you want a tight variance play.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Stevenage
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 2,13 | 1,13 |
| % de vitórias | 46% | 61% | 30% |
| Média de gols no jogo | 2,07 | 1,74 | 2,39 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,17 | 0,96 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,57 | 1,43 |
| Ambos marcam | 46% | 39% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 57% | 26% |
| Jogos sem marcar | 24% | 13% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,32 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,17 | 0,96 | 1,38 |
Blackpool
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 1,78 | 0,83 |
| % de vitórias | 37% | 52% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,59 | 2,78 | 2,39 |
| Gols marcados (média) | 1,17 | 1,52 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,26 | 1,57 |
| Ambos marcam | 46% | 52% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 35% | 22% |
| Jogos sem marcar | 28% | 13% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,16 | 1,29 | 1,03 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,50 | 1,68 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Stevenage está 157% melhor
| V | vs Wigan Athletic | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Doncaster Rovers | 1 - 1 |
| V | vs Barnsley | 1 - 0 |
| E | vs Lincoln City | 2 - 2 |
| D | @ Bolton Wanderers | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Wigan Athletic | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Barnsley | 1 - 0 |
| E | vs Lincoln City | 2 - 2 |
| V | vs Blackpool | 1 - 0 |
| V | vs Reading | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Doncaster Rovers | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Bolton Wanderers | 1 - 5 |
| V | @ Bradford City | 1 - 0 |
| E | @ Rotherham United | 0 - 0 |
| D | @ Plymouth Argyle | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Reading | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Leyton Orient | 1 - 0 |
| V | @ Wycombe Wanderers | 1 - 0 |
| V | vs Peterborough United | 3 - 1 |
| D | @ Stevenage | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Leyton Orient | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Peterborough United | 3 - 1 |
| V | vs Exeter City | 1 - 0 |
| V | vs Burton Albion | 1 - 0 |
| V | vs Port Vale | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | @ Reading | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Wycombe Wanderers | 1 - 0 |
| D | @ Stevenage | 0 - 1 |
| E | @ Cardiff City | 0 - 0 |
| D | @ Doncaster Rovers | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,17 | 0,83 | 1,07 | 1,17 |
| Marcou +0,5 | 87% | 56% | 76% | 72% |
| Marcou +1,5 | 30% | 22% | 24% | 30% |
| Marcou +2,5 | 0% | 4% | 7% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 2% |
| Jogos sem marcar | 13% | 43% | 24% | 28% |
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,57 | 1,57 | 1,00 | 1,41 |
| Sofreu +0,5 | 43% | 78% | 59% | 72% |
| Sofreu +1,5 | 13% | 39% | 26% | 41% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 17% | 11% | 15% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 17% | 2% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 22% | 41% | 28% |
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,52 | 0,30 | 0,46 | 0,52 |
| Gols sofridos (média) | 0,30 | 0,35 | 0,39 | 0,54 |
| Jogos sem marcar | 57% | 78% | 61% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 70% | 70% | 67% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,52 | 0,61 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 0,26 | 1,22 | 0,61 | 0,87 |
| Jogos sem marcar | 48% | 56% | 52% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 74% | 30% | 54% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 91% | 96% | 89% | 98% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 48% | 57% | 52% | 65% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 43% | 37% | 48% | 51% |
| Mais de 3,5 gols | 9% | 26% | 20% | 33% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 13% | 7% | 13% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 39% | 39% | 46% | 46% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 4% | 15% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 13% | 15% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 4% | 22% | 15% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 26% | 35% | 35% | 37% | – |
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 48% | 43% | 50% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 17% | 24% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 9% | 4% | 11% | 11% |
| Ambos marcam | 26% | 9% | 22% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 96% | 70% | 85% |
| Mais de 1,5 gols | 22% | 43% | 33% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 4% | 17% | 17% | 15% |
| Ambos marcam | 13% | 17% | 24% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 4% | 2% |
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 9% | 4% | 11% | 2% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 52% | 43% | 48% | 35% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 74% | 57% | 63% | 52% | 49% |
| Menos de 3,5 gols | 91% | 74% | 80% | 67% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 87% | 93% | 87% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,0 | 10,4 | 8,4 | 9,9 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 4,2 | 4,4 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 6,2 | 4,0 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 52% | 26% | 48% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 78% | 96% | 78% | 87% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 87% | 63% | 78% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 35% | 61% | 48% | 61% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 26% | 56% | 43% | 54% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 4% | 43% | 17% | 41% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 4% | 35% | 11% | 33% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 26% | 7% | 22% | 22% |
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 5,2 | 3,8 | 4,9 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 61% | 41% | 52% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 19% | 43% | 16% | 33% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 43% | 27% | 43% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 5,2 | 4,5 | 5,0 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 14% | 56% | 39% | 56% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 14% | 43% | 34% | 43% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 39% | 55% | 46% | – |
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 78% | 70% | 80% | 70% |
| A favor: mais de 3,5 | 70% | 61% | 65% | 61% |
| A favor: mais de 4,5 | 52% | 52% | 46% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 22% | 26% | 28% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 100% | 72% | 91% |
| Contra: mais de 3,5 | 52% | 83% | 56% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 65% | 37% | 61% |
| Contra: mais de 5,5 | 22% | 52% | 28% | 46% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,74 | 4,09 | 3,80 | 3,87 | 3,85 |
| Cartões do time (média) | 1,91 | 2,57 | 2,11 | 2,22 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,83 | 1,52 | 1,70 | 1,65 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 74% | 74% | 76% | 76% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 61% | 61% | 59% | 54% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 35% | 43% | 35% | 37% | 35% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 30% | 17% | 20% | 19% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 22% | 7% | 13% | 9% |
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 91% | 83% | 96% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 56% | 70% | 63% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 56% | 39% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 9% | 35% | 13% | 22% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 91% | 78% | 87% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 56% | 48% | 52% | 52% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 22% | 22% | 22% | 24% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 9% | 4% | 7% | 7% |
Cartões por tempo
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,55 | 1,57 | 1,22 | 1,39 |
| Cartões do time (média) | 0,86 | 0,90 | 0,71 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 0,68 | 0,67 | 0,51 | 0,64 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 62% | 51% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 48% | 60% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 45% | 43% | 38% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 10% | 2% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 19% | 9% | 20% |
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,36 | 2,86 | 2,64 | 2,55 |
| Cartões do time (média) | 1,14 | 1,86 | 1,42 | 1,48 |
| Cartões do adversário (média) | 1,23 | 1,00 | 1,22 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 77% | 86% | 87% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 24% | 22% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 64% | 43% | 51% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 9% | 33% | 27% | 23% |
| Tempo com mais cartões | 59% | 62% | 71% | 61% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,48 | 1,00 | 1,33 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 13% | 24% | 28% |
| Empatando no intervalo | 70% | 61% | 61% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 4% | 26% | 15% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,74 | 0,96 | 1,30 | 1,24 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 26% | 30% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 17% | 39% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 56% | 30% | 41% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,7 | 8,7 | 10,0 | 9,9 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 2,8 | 3,6 | 3,4 |
| Chutes para fora | 6,7 | 5,9 | 6,5 | 6,5 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 10% | 11% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 9,2 | 10,5 | 9,4 | 8,4 |
| Posse de bola | 46% | 46% | 45% | 46% |
| Ataques por jogo | 102,7 | 78,3 | 98,2 | 81,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,4 | 38,3 | 43,1 | 41,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,0 | 3,5 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 11,9 | 11,6 | 12,2 | 12,0 |
| Jogos empatados | 30% | 17% | 26% | 20% |
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 52% | 30% | 48% | 39% |
| Mais de 11,5 chutes | 39% | 13% | 28% | 26% |
| Mais de 12,5 chutes | 35% | 9% | 24% | 24% |
| Mais de 13,5 chutes | 30% | 9% | 20% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 22% | 50% | 35% |
| Mais de 4,5 no alvo | 39% | 17% | 26% | 24% |
| Mais de 5,5 no alvo | 13% | 13% | 11% | 20% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 86% | 91% | 93% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 41% | 61% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 30% | 18% | 30% | 28% |
Faltas e laterais
| Stevenage Em casa | Blackpool Fora | Stevenage Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,7 | 11,7 | 12,1 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 25,6 | 23,3 | 24,3 | 23,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 32,2 | 25,1 | 29,6 | 25,0 |
| Laterais no jogo (média) | 62,9 | 52,8 | 59,1 | 53,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,7 | 10,2 | 7,5 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,2 | 17,8 | 14,7 | 16,1 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Stevenage x Blackpool?
Stevenage e Blackpool jogaram em 06/04/2026 pela EFL League One e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Stevenage x Blackpool?
Gols: Harvey White 66' (Stevenage).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Stevenage x Blackpool?
No intervalo o placar era Stevenage 0 x 0 Blackpool.
Quantos cartões teve Stevenage x Blackpool?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Stevenage 1/0, Blackpool 2/0).
Quantos escanteios teve Stevenage x Blackpool?
Foram 8 escanteios (Stevenage 6, Blackpool 2).
Qual foi o xG de Stevenage x Blackpool?
O xG foi 1,37 para Stevenage e 0,59 para Blackpool.