---
title: "Mansfield Town 1 x 3 Huddersfield Town - EFL League One | 22/11/2025 | FootyMax AI"
description: "Mansfield Town 1 x 3 Huddersfield Town (EFL League One) - 22/11/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-england/mansfield-town-vs-huddersfield-town/12607/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-03T07:00:17-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Mansfield Town 1 x 3 Huddersfield Town

[EFL League One](https://www.footymaxai.com/leagues/71/efl-league-one) · England · Rodada 17

[Mansfield Town](https://www.footymaxai.com/team/267/mansfield-town-fc/statistics) 10º na tabela

1 - 3

Finalizado

[Huddersfield Town](https://www.footymaxai.com/team/217/huddersfield-town-fc/statistics) 9º na tabela

Mansfield Town 1 - 3 Huddersfield Town no EFL League One em 22 novembro 2025. Forma recente: Mansfield Town E V E V D, Huddersfield Town V D D D V.

22/11/2025 · 12:00 One Call Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 03/05/2026 07:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

5'

Gol

12'

Gol

16'

Gol

Gol

64'

Intervalo: 0 - 3

## Estatísticas do jogo

Mansfield Town* *Huddersfield Town

Posse de bola

**54%**

**46%**

Chutes

**9**

**20**

Chutes no alvo

**1**

**11**

Escanteios

**4**

**4**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Gols esperados (xG)

**0,99**

**2,30**

Chutes para fora

**8**

**9**

Faltas

**14**

**13**

Impedimentos

**3**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Mansfield Town faz 1,52 pontos por jogo em casa e Huddersfield Town 1,09 fora.
- Mansfield Town marca 19% mais gols por jogo que Huddersfield Town nesses locais.
- Mansfield Town sofre 27% menos gols por jogo que Huddersfield Town nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 61%.
- Espere cerca de 12,5 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 92% |  | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 55% |  | 51% |
| Mais de 3,5 gols | 32% |  | 28% |
| Ambos marcam | 61% |  | 53% |
| Média de gols | 2,94 |  | 2,63 |
| Média de escanteios | 12,5 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 4,2 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 70% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 54% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 54% |  | 41% |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 61% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Mansfield Town ](https://www.footymaxai.com/team/267/mansfield-town-fc/statistics) 10º na tabela

Geral **E** **V** **V** **E** **V**  1,41 pts/jogo

Em casa **E** **V** **E** **E** **V**  1,52 pts/jogo

Fora **D** **E** **V** **V** **E**  1,30 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,41 | 1,52 | 1,30 |
| % de vitórias | 35% | 39% | 30% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,83 | 2,04 |
| Gols marcados (média) | 1,35 | 1,65 | 1,04 |
| Gols sofridos (média) | 1,09 | 1,17 | 1,00 |
| Ambos marcam | 54% | 57% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 35% | 35% |
| Jogos sem marcar | 26% | 22% | 30% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,52 | 1,04 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,34 | 1,42 |

[Huddersfield Town ](https://www.footymaxai.com/team/217/huddersfield-town-fc/statistics) 9º na tabela

Geral **E** **E** **E** **D** **V**  1,46 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **E** **D**  1,83 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **E** **V**  1,09 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,46 | 1,83 | 1,09 |
| % de vitórias | 39% | 48% | 30% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 1,83 | 1,39 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 1,17 | 1,61 |
| Ambos marcam | 61% | 61% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 39% | 17% |
| Jogos sem marcar | 15% | 4% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,48 | 1,59 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,19 | 1,35 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,52** Pontos por jogo

**1,09**

Mansfield Town está 39% melhor

---

Mansfield Town Últimos 5 jogos

| **V** | vs Cardiff City | 5 - 4 |
|---|---|---|
| **E** | @ Peterborough United | 0 - 0 |
| **V** | @ Huddersfield Town | 4 - 1 |
| **V** | @ Stockport County | 1 - 0 |
| **E** | vs Luton Town | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 2,20

Huddersfield Town Últimos 5 jogos

| **V** | @ AFC Wimbledon | 4 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | vs Mansfield Town | 1 - 4 |
| **E** | @ Bolton Wanderers | 3 - 3 |
| **E** | vs Cardiff City | 1 - 1 |
| **E** | vs Wycombe Wanderers | 3 - 3 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Mansfield Town Huddersfield Town

**1,65** Gols marcados por jogo

**1,39**

**1,17** Gols sofridos por jogo

**1,61**

---

|  | Mansfield Town Em casa | Huddersfield Town Fora | Mansfield Town Geral | Huddersfield Town Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,65 | 1,39 | 1,35 | 1,61 |
| Marcou +0,5 | 78% | 74% | 74% | 85% |
| Marcou +1,5 | 48% | 39% | 35% | 46% |
| Marcou +2,5 | 22% | 22% | 15% | 24% |
| Marcou +3,5 | 13% | 4% | 9% | 4% |
| Jogos sem marcar | 22% | 26% | 26% | 15% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Mansfield Town Em casa | Huddersfield Town Fora | Mansfield Town Geral | Huddersfield Town Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 96% | 85% | 96% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 74% | 74% | 76% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 61% | 46% | 59% | 51% |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 48% | 20% | 43% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 17% | 11% | 20% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 57% | 61% | 54% | 61% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 17% | 15% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 13% | 22% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 30% | 17% | 22% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 48% | 52% | 39% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Mansfield Town Em casa | Huddersfield Town Fora | Mansfield Town Geral | Huddersfield Town Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 10,0 | 9,5 | 10,5 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 5,2 | 4,7 | 5,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 4,8 | 4,8 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 39% | 48% | 39% | 59% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 65% | 91% | 74% | 87% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 61% | 83% | 65% | 83% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 61% | 50% | 72% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 43% | 48% | 39% | 56% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 30% | 37% | 43% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 22% | 30% | 30% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 26% | 22% | 22% | 28% | 22% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Mansfield Town marca?

Jogos em que marcou 78%

Jogos do Huddersfield Town sem sofrer gols 17%

Chance alta

Huddersfield Town marca?

Jogos em que marcou 74%

Jogos do Mansfield Town sem sofrer gols 35%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Mansfield Town Em casa | Huddersfield Town Fora | Mansfield Town Geral | Huddersfield Town Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,35 | 4,17 | 3,65 | 4,09 | 3,85 |
| Cartões do time (média) | 1,52 | 1,96 | 1,67 | 1,80 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,83 | 2,22 | 1,98 | 2,28 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 74% | 87% | 76% | 83% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 43% | 70% | 48% | 63% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 17% | 43% | 28% | 43% | 35% |
| Mais de 5,5 cartões | 9% | 22% | 15% | 20% | 19% |
| Mais de 6,5 cartões | 4% | 4% | 7% | 7% | 9% |

## Cartões por tempo

|  | Mansfield Town Em casa | Huddersfield Town Fora | Mansfield Town Geral | Huddersfield Town Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,59 | 1,34 | 1,58 |
| Cartões do time (média) | 0,73 | 0,73 | 0,68 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,77 | 0,86 | 0,66 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 55% | 55% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 55% | 45% | 56% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 50% | 41% | 49% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 5% | 2% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 27% | 18% | 28% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Mansfield Town Em casa | Huddersfield Town Fora | Mansfield Town Geral | Huddersfield Town Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,48 | 1,17 | 1,41 | 1,37 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 26% | 33% | 35% |
| Empatando no intervalo | 43% | 39% | 43% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 35% | 24% | 33% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,52 | 1,09 | 1,37 | 1,52 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 22% | 35% | 41% |
| Empata o 2º tempo | 22% | 43% | 33% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 35% | 33% | 30% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Mansfield Town Huddersfield Town

**57%** Marca primeiro

**39%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Mansfield Town Em casa | Huddersfield Town Fora | Mansfield Town Geral | Huddersfield Town Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,4 | 11,9 | 11,5 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 3,9 | 3,6 | 4,5 |
| Chutes para fora | 8,8 | 8,0 | 7,9 | 8,4 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 12% | 12% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,1 | 8,5 | 8,5 | 8,0 |
| Posse de bola | 48% | 49% | 46% | 50% |
| Ataques por jogo | 92,6 | 87,4 | 86,5 | 89,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,4 | 47,0 | 41,4 | 47,2 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,7 | 2,9 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 10,9 | 12,7 | 11,5 | 12,0 |
| Jogos empatados | 35% | 17% | 37% | 28% |

## Faltas e laterais

|  | Mansfield Town Em casa | Huddersfield Town Fora | Mansfield Town Geral | Huddersfield Town Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,9 | 12,3 | 10,9 | 13,0 |
| Faltas no jogo (média) | 21,7 | 24,8 | 22,1 | 24,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 26,6 | 26,2 | 26,4 | 26,5 |
| Laterais no jogo (média) | 53,4 | 50,6 | 53,2 | 50,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,1 | 7,5 | 9,7 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,5 | 15,0 | 17,1 | 14,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Mansfield Town ](https://www.footymaxai.com/team/267/mansfield-town-fc/statistics)

Artilheiros

[ Lukas Akins  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/7367/lukas-akins) [ Will Evans  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/73879/will-evans) [ Rhys Oates  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/8688/rhys-oates) [ Tyler Roberts  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/4571/tyler-roberts) [ Regan Hendry  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/142481/regan-hendry)

Mais cartões

[ Stephen McLaughlin  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/8300/stephen-mclaughlin) [ Elliott Hewitt  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/8317/elliott-hewitt) [ Deji Oshilaja  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/8205/deji-oshilaja) [ Ryan Sweeney  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/9111/ryan-sweeney) [ Frazer Blake-Tracy  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/589045/frazer-blake-tracy)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Elliott Hewitt  · Defensor  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/8317/elliott-hewitt) [ Stephen McLaughlin  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/8300/stephen-mclaughlin) [ Baily Cargill  · Defensor  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/4364/baily-cargill) [ Ryan Sweeney  · Defensor  0,30 ](https://www.footymaxai.com/players/9111/ryan-sweeney) [ Deji Oshilaja  · Defensor  0,21 ](https://www.footymaxai.com/players/8205/deji-oshilaja)

[Huddersfield Town ](https://www.footymaxai.com/team/217/huddersfield-town-fc/statistics)

Artilheiros

[ Joseph Taylor  · Atacante  15 ](https://www.footymaxai.com/players/762755/joseph-taylor) [ Leo Castledine  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/734163/leo-castledine) [ Bojan Radulović  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/129611/bojan-radulovic) [ Ryan Ledson  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/4729/ryan-ledson) [ Marcus Harness  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/7375/marcus-harness)

Mais cartões

[ Marcus Harness  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/7375/marcus-harness) [ Ryan Ledson  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/4729/ryan-ledson) [ Lynden Gooch  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/4099/lynden-gooch) [ Murray Wallace  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/8075/murray-wallace) [ Alfie May  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/10189/alfie-may)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Marcus McGuane  · Meio-campista  0,67 ](https://www.footymaxai.com/players/123379/marcus-mcguane) [ Cameron Ashia  · Defensor  0,56 ](https://www.footymaxai.com/players/790740/cameron-ashia) [ Lynden Gooch  · Meio-campista  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/4099/lynden-gooch) [ Marcus Harness  · Meio-campista  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/7375/marcus-harness) [ Herbie Kane  · Meio-campista  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/123435/herbie-kane)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lincoln City | 46 | 67 | 89 | 41 | +48 | 103 | 2,24 |
| 2 | Cardiff City | 46 | 59 | 90 | 50 | +40 | 91 | 1,98 |
| 3 | Stockport County | 46 | 48 | 71 | 58 | +13 | 77 | 1,67 |
| 4 | Bradford City | 46 | 48 | 58 | 51 | +7 | 77 | 1,67 |
| 5 | Bolton Wanderers | 46 | 41 | 70 | 52 | +18 | 75 | 1,63 |
| 6 | Stevenage | 46 | 46 | 49 | 46 | +3 | 75 | 1,63 |
| 7 | Luton Town | 46 | 46 | 68 | 56 | +12 | 74 | 1,61 |
| 8 | Plymouth Argyle | 46 | 48 | 75 | 63 | +12 | 73 | 1,59 |
| 9 | Huddersfield Town | 46 | 39 | 74 | 64 | +10 | 67 | 1,46 |
| 10 | Mansfield Town | 46 | 35 | 62 | 50 | +12 | 65 | 1,41 |
| 11 | Wycombe Wanderers | 46 | 37 | 69 | 58 | +11 | 63 | 1,37 |
| 12 | Reading | 46 | 35 | 64 | 60 | +4 | 63 | 1,37 |
| 13 | Blackpool | 46 | 37 | 54 | 65 | -11 | 60 | 1,30 |
| 14 | Doncaster Rovers | 46 | 37 | 50 | 69 | -19 | 60 | 1,30 |
| 15 | Barnsley | 46 | 33 | 68 | 73 | -5 | 59 | 1,28 |
| 16 | Wigan Athletic | 46 | 30 | 49 | 58 | -9 | 56 | 1,22 |
| 17 | Burton Albion | 46 | 28 | 50 | 60 | -10 | 54 | 1,17 |
| 18 | Peterborough United | 46 | 33 | 64 | 68 | -4 | 53 | 1,15 |
| 19 | AFC Wimbledon | 46 | 33 | 51 | 72 | -21 | 53 | 1,15 |
| 20 | Leyton Orient | 46 | 30 | 59 | 71 | -12 | 52 | 1,13 |
| 21 | Exeter City | 46 | 26 | 52 | 61 | -9 | 49 | 1,07 |
| 22 | Port Vale | 46 | 22 | 36 | 61 | -25 | 42 | 0,91 |
| 23 | Rotherham United | 46 | 22 | 41 | 71 | -30 | 41 | 0,89 |
| 24 | Northampton Town | 46 | 20 | 39 | 74 | -35 | 35 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  100%  Mais de 1,5 gols 74%  92%  Mais de 2,5 gols 51%  55%  Mais de 3,5 gols 30%  32%  Mais de 4,5 gols 16%  16%  Ambos marcam 59%  61%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Mansfield Town e Huddersfield Town jogaram em 22/11/2025 pela EFL League One e o placar final foi 1 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/71/efl-league-one) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/71/efl-league-one/fixtures) [Estatísticas de Mansfield Town→ ](https://www.footymaxai.com/team/267/mansfield-town-fc/statistics) [Estatísticas de Huddersfield Town→ ](https://www.footymaxai.com/team/217/huddersfield-town-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Mansfield Town x Huddersfield Town?

Mansfield Town e Huddersfield Town jogaram em 22/11/2025 pela EFL League One e o placar final foi 1 x 3.

### Quem marcou os gols de Mansfield Town x Huddersfield Town?

Gols: Gol 5' (Huddersfield Town); Gol 12' (Huddersfield Town); Gol 16' (Huddersfield Town); Gol 64' (Mansfield Town).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mansfield Town x Huddersfield Town?

No intervalo o placar era Mansfield Town 0 x 3 Huddersfield Town.

### Quantos cartões teve Mansfield Town x Huddersfield Town?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mansfield Town 1/0, Huddersfield Town 1/0).

### Quantos escanteios teve Mansfield Town x Huddersfield Town?

Foram 8 escanteios (Mansfield Town 4, Huddersfield Town 4).

### Qual foi o xG de Mansfield Town x Huddersfield Town?

O xG foi 0,99 para Mansfield Town e 2,30 para Huddersfield Town.
