Leyton Orient 2 x 2 Burton Albion
Leyton Orient 2 - 2 Burton Albion no EFL League One em 2 maio 2026. Forma recente: Leyton Orient D D E D D, Burton Albion E E V E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Leyton Orient faz 1,35 pontos por jogo em casa e Burton Albion 0,96 fora.
- Leyton Orient marca 39% mais gols por jogo que Burton Albion nesses locais.
- Leyton Orient sofre 6% menos gols por jogo que Burton Albion nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 48% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
- Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 5 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 29/11/2025 | Burton Albion | 0 - 4 | Leyton Orient |
| 01/04/2025 | Burton Albion | 2 - 1 | Leyton Orient |
| 14/12/2024 | Leyton Orient | 0 - 0 | Burton Albion |
| 17/02/2024 | Leyton Orient | 1 - 2 | Burton Albion |
| 28/10/2023 | Burton Albion | 0 - 0 | Leyton Orient |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 48% | 51% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 28% | |
| Ambos marcam | 60% | 53% | |
| Média de gols | 2,48 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 9,7 | 10,0 | |
| Média de cartões | 3,6 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 69% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 57% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 53% | 41% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 43% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Leyton Orient host Burton Albion at Matchroom Stadium in a late-season fixture that still carries betting edge despite the incomplete status. The bookies see Orient as the slight favorite (1.91) with 3.60 for the draw and 4.07 for Burton, a reflection of home advantage but not overwhelming dominance.
Goals and scoring: Over 0.5 goals is priced, underscoring expected activity from the outset. BTTS Yes is 1.77, aligning with the season-wide 60% average for BTTS between the sides. Under 3.5 goalsis the safer macro read, given the 75% under-3.5 tendency in their head-to-head data and a prior average total xG of 2.47.
Expectations for goals timing: With first-half BTTS historically around 21% and second-half similar, expect most scoring to arrive after the break rather than early chaos.
Corners and set pieces: Over 7.5 cornerslooks appealing when the historical average sits around 9.69 corners per match between these teams. If you’re chasing volume, Over 9.5or Over 10.5offer bigger levers.
Corner domination: Leyton Orient to have the edge on corners is priced, while Burton to lead corners sits. The data tilts toward Orient as the home side pressing for dominance.
Team form context: Orient’s home metrics show a notable attacking edge (attack value up) while Burton’s away figures are modest (away win 18%, away xG against 1.45). This supports the Orient win/draw double chanceas a solid baseline.
Forecast: Leyton Orient win or draw, with BTTS likely and a sub-3.5 goal game featuring a busy corner count. Primary bets: Double Chance (Orient Win or Draw), BTTS Yes, and Under 3.5 goals. If you’re chasing value, lean to Over 7.5 cornersor Orient over corners.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Leyton Orient
20º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,35 | 0,91 |
| % de vitórias | 30% | 35% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,83 | 2,70 | 2,96 |
| Gols marcados (média) | 1,28 | 1,39 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 1,54 | 1,30 | 1,78 |
| Ambos marcam | 59% | 65% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 22% | 22% |
| Jogos sem marcar | 28% | 17% | 39% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,26 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,25 | 1,60 |
Burton Albion
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,17 | 1,39 | 0,96 |
| % de vitórias | 28% | 39% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,39 | 2,39 | 2,39 |
| Gols marcados (média) | 1,09 | 1,17 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 1,22 | 1,39 |
| Ambos marcam | 48% | 39% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 30% | 22% |
| Jogos sem marcar | 35% | 39% | 30% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,47 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,35 | 1,26 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Leyton Orient está 41% melhor
| E | vs Burton Albion | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Blackpool | 0 - 1 |
| D | vs Rotherham United | 0 - 2 |
| E | vs Mansfield Town | 0 - 0 |
| D | @ Lincoln City | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Burton Albion | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Rotherham United | 0 - 2 |
| E | vs Mansfield Town | 0 - 0 |
| D | vs Huddersfield Town | 1 - 2 |
| V | vs Wycombe Wanderers | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Blackpool | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Lincoln City | 1 - 2 |
| E | @ Wigan Athletic | 0 - 0 |
| E | @ Exeter City | 0 - 0 |
| V | @ AFC Wimbledon | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Leyton Orient | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Exeter City | 1 - 1 |
| E | @ Peterborough United | 1 - 1 |
| V | vs AFC Wimbledon | 1 - 0 |
| E | @ Mansfield Town | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Exeter City | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs AFC Wimbledon | 1 - 0 |
| E | vs Barnsley | 1 - 1 |
| V | vs Bradford City | 2 - 1 |
| D | vs Reading | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Leyton Orient | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Peterborough United | 1 - 1 |
| E | @ Mansfield Town | 0 - 0 |
| D | @ Blackpool | 0 - 1 |
| V | @ Northampton Town | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,39 | 1,00 | 1,28 | 1,09 |
| Marcou +0,5 | 83% | 70% | 72% | 65% |
| Marcou +1,5 | 43% | 30% | 37% | 30% |
| Marcou +2,5 | 9% | 0% | 13% | 9% |
| Marcou +3,5 | 4% | 0% | 7% | 2% |
| Jogos sem marcar | 17% | 30% | 28% | 35% |
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,30 | 1,39 | 1,54 | 1,30 |
| Sofreu +0,5 | 78% | 78% | 78% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 35% | 48% | 46% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 17% | 13% | 24% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 7% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 22% | 22% | 26% |
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,48 | 0,61 | 0,48 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,48 | 0,76 | 0,54 |
| Jogos sem marcar | 39% | 61% | 48% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 61% | 43% | 59% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,74 | 0,52 | 0,67 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 0,91 | 0,78 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 43% | 52% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 43% | 43% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 96% | 91% | 91% | 91% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 83% | 74% | 76% | 70% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 48% | 61% | 50% | 51% |
| Mais de 3,5 gols | 35% | 22% | 33% | 22% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 4% | 4% | 15% | 4% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 65% | 57% | 59% | 48% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 4% | 17% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 35% | 13% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 17% | 28% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 48% | 39% | 50% | 35% | – |
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 78% | 65% | 74% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 26% | 48% | 28% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 4% | 13% | 4% |
| Ambos marcam | 35% | 13% | 35% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 87% | 83% | 83% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 52% | 39% | 48% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 9% | 17% | 11% | 13% |
| Ambos marcam | 26% | 22% | 24% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 9% | 4% | 9% | 2% |
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 4% | 9% | 9% | 9% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 17% | 26% | 24% | 30% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 48% | 52% | 39% | 50% | 49% |
| Menos de 3,5 gols | 65% | 78% | 67% | 78% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 96% | 96% | 85% | 96% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 10,5 | 9,6 | 10,4 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 4,5 | 4,8 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 6,0 | 4,9 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 30% | 35% | 46% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 91% | 80% | 91% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 74% | 72% | 78% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 70% | 61% | 63% | 63% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 52% | 52% | 52% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 48% | 52% | 41% | 50% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 39% | 30% | 30% | 30% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 26% | 20% | 20% | 22% |
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 5,1 | 4,5 | 5,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 59% | 61% | 57% | 61% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 48% | 38% | 46% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 45% | 56% | 40% | 52% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 5,3 | 5,0 | 5,2 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 56% | 51% | 54% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 39% | 36% | 39% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 43% | 44% | 41% | – |
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 83% | 80% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 74% | 65% | 63% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 39% | 52% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 43% | 26% | 39% | 41% |
| Contra: mais de 2,5 | 78% | 91% | 80% | 87% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 83% | 65% | 70% |
| Contra: mais de 4,5 | 52% | 74% | 52% | 61% |
| Contra: mais de 5,5 | 48% | 43% | 43% | 37% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,65 | 3,74 | 4,04 | 3,63 | 3,85 |
| Cartões do time (média) | 1,83 | 1,74 | 1,98 | 1,54 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,83 | 2,00 | 2,07 | 2,09 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 65% | 74% | 78% | 72% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 56% | 61% | 52% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 35% | 30% | 41% | 33% | 35% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 17% | 15% | 17% | 19% |
| Mais de 6,5 cartões | 4% | 4% | 7% | 7% | 9% |
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 78% | 87% | 80% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 56% | 52% | 67% | 43% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 30% | 26% | 37% | 22% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 9% | 11% | 7% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 96% | 87% | 98% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 65% | 61% | 65% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 22% | 35% | 28% | 37% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 9% | 4% | 15% |
Cartões por tempo
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,48 | 1,18 | 1,59 | 1,20 |
| Cartões do time (média) | 0,61 | 0,55 | 0,65 | 0,44 |
| Cartões do adversário (média) | 0,87 | 0,64 | 0,93 | 0,76 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 39% | 45% | 43% | 33% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 64% | 52% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 36% | 39% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 9% | 0% | 9% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 14% | 20% | 24% |
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,13 | 2,68 | 2,41 | 2,47 |
| Cartões do time (média) | 1,22 | 1,27 | 1,33 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 0,91 | 1,41 | 1,09 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 70% | 77% | 72% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 35% | 14% | 26% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 48% | 59% | 56% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 27% | 17% | 27% |
| Tempo com mais cartões | 61% | 64% | 65% | 62% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,35 | 1,22 | 1,15 | 1,22 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 26% | 22% | 26% |
| Empatando no intervalo | 57% | 43% | 50% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 30% | 28% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,35 | 1,09 | 1,17 | 1,24 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 26% | 28% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 30% | 30% | 33% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 43% | 39% | 37% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,2 | 10,7 | 11,4 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 3,4 | 3,3 | 3,7 | 3,6 |
| Chutes para fora | 7,8 | 7,4 | 7,6 | 7,9 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 9% | 11% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 8,1 | 10,7 | 8,9 | 10,6 |
| Posse de bola | 53% | 42% | 52% | 46% |
| Ataques por jogo | 101,9 | 89,2 | 100,0 | 95,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,7 | 46,8 | 40,6 | 52,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,4 | 3,7 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 12,3 | 11,4 | 12,7 | 10,9 |
| Jogos empatados | 30% | 43% | 22% | 33% |
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 65% | 52% | 63% | 63% |
| Mais de 11,5 chutes | 61% | 43% | 56% | 54% |
| Mais de 12,5 chutes | 39% | 35% | 37% | 39% |
| Mais de 13,5 chutes | 26% | 22% | 26% | 30% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 52% | 39% | 56% | 52% |
| Mais de 4,5 no alvo | 30% | 22% | 35% | 30% |
| Mais de 5,5 no alvo | 13% | 17% | 20% | 17% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 71% | 74% | 79% | 72% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 48% | 39% | 47% | 37% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 24% | 13% | 23% | 20% |
Faltas e laterais
| Leyton Orient Em casa | Burton Albion Fora | Leyton Orient Geral | Burton Albion Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,7 | 10,7 | 10,4 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 23,0 | 22,0 | 22,9 | 21,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 29,1 | 26,0 | 28,3 | 27,2 |
| Laterais no jogo (média) | 57,9 | 52,2 | 59,0 | 53,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 8,4 | 8,1 | 8,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,4 | 16,5 | 16,0 | 17,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Leyton Orient x Burton Albion?
Leyton Orient e Burton Albion jogaram em 02/05/2026 pela EFL League One e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Leyton Orient x Burton Albion?
Gols: Gol 2' (Leyton Orient); Gol 34' (Burton Albion); Gol 51' (Leyton Orient); Gol 58' (Burton Albion).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Leyton Orient x Burton Albion?
No intervalo o placar era Leyton Orient 1 x 1 Burton Albion.
Quantos cartões teve Leyton Orient x Burton Albion?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Leyton Orient 1/0, Burton Albion 1/0).
Quantos escanteios teve Leyton Orient x Burton Albion?
Foram 6 escanteios (Leyton Orient 5, Burton Albion 1).