Bradford City 0 x 1 Stevenage
Bradford City 0 - 1 Stevenage no EFL League One em 11 abril 2026. Forma recente: Bradford City D E D V V, Stevenage V D V E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bradford City faz 2,17 pontos por jogo em casa e Stevenage 1,13 fora.
- Bradford City marca 45% mais gols por jogo que Stevenage nesses locais.
- Bradford City sofre 48% menos gols por jogo que Stevenage nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 48% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 11,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 25/10/2025 | Stevenage | 1 - 1 | Bradford City |
| 11/02/2023 | Stevenage | 2 - 3 | Bradford City |
| 17/09/2022 | Bradford City | 3 - 0 | Stevenage |
| 08/02/2022 | Stevenage | 0 - 1 | Bradford City |
| 17/08/2021 | Bradford City | 4 - 1 | Stevenage |
| 05/04/2021 | Stevenage | 1 - 1 | Bradford City |
| 26/09/2020 | Bradford City | 2 - 1 | Stevenage |
| 11/02/2020 | Bradford City | 3 - 1 | Stevenage |
| 20/08/2019 | Stevenage | 0 - 1 | Bradford City |
| 01/03/2014 | Bradford City | 2 - 3 | Stevenage |
Média de gols nos confrontos: 3,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 58% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 48% | 51% | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 28% | |
| Ambos marcam | 50% | 53% | |
| Média de gols | 2,25 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 11,2 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,7 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 68% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 60% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 43% | 41% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 28% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Bradford City vs Stevenage — quick betting read
Form edge and venue: Bradford City’s home power is clear (75% win rate at home; pre-match PPG 2.40). Stevenage travel with weaker away numbers (30% win rate away). This tilt favors the hosts without guaranteeing a rout.
Odds snapshot: Bradford City win 2.01; Draw 2.98; Stevenage win 3.50. Double Chance Bradford City Win or Draw 1.35 offers safety; Stevenage Win or Draw 1.65 for the bolder angle.
Goal expectations: Total xG between the two sides sits around 2.79 historically. Bradford at home averages 1.67 xG, Stevenage away 1.12 xG. Bookies lean to Under 2.5 goals (1.50), despite a modest top-end total signal from the xG figure.
BTTS and scoring rhythm: BTTS Yeskeeps a middle-ground option alive; BTTS Noalso plausible. First-half BTTS is historically low (18%), with more action potentially in the second half (25%).
Set pieces and corners: Over 7.5 corners 1.29, Over 8.5 1.50. Bradford is flagged to have more corners in the match (1.55), suggesting a real battle on the flanks and at the near post.
Key takeaway: The combination of Bradford’s home dominance and Stevenage’s weaker away numbers points to a Bradford win or a tight draw. If you want a single bet, a safe play is Double Chance Bradford City Win or Draw; for a longer shot, BTTS Yes with Under 2.5 goals keeps you in play.
Prediction range: a low-scoring, edged-guard game. Likely 1-0 or 1-1, with Bradford’s efficiency at home giving the edge.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bradford City
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 2,17 | 1,17 |
| % de vitórias | 48% | 65% | 30% |
| Média de gols no jogo | 2,37 | 2,13 | 2,61 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,39 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,11 | 0,74 | 1,48 |
| Ambos marcam | 59% | 52% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 43% | 17% |
| Jogos sem marcar | 17% | 9% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,65 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,25 | 1,10 | 1,39 |
Stevenage
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 2,13 | 1,13 |
| % de vitórias | 46% | 61% | 30% |
| Média de gols no jogo | 2,07 | 1,74 | 2,39 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,17 | 0,96 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,57 | 1,43 |
| Ambos marcam | 46% | 39% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 57% | 26% |
| Jogos sem marcar | 24% | 13% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,32 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,17 | 0,96 | 1,38 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bradford City está 92% melhor
| V | @ Exeter City | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Bolton Wanderers | 1 - 1 |
| E | vs Plymouth Argyle | 1 - 1 |
| E | @ Barnsley | 2 - 2 |
| D | vs Stevenage | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Bolton Wanderers | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Plymouth Argyle | 1 - 1 |
| D | vs Stevenage | 0 - 1 |
| V | vs Northampton Town | 1 - 0 |
| E | vs Mansfield Town | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ Exeter City | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Barnsley | 2 - 2 |
| V | @ Wycombe Wanderers | 2 - 1 |
| D | @ Burton Albion | 1 - 2 |
| D | @ Wigan Athletic | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Wigan Athletic | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Doncaster Rovers | 1 - 1 |
| V | vs Barnsley | 1 - 0 |
| E | vs Lincoln City | 2 - 2 |
| D | @ Bolton Wanderers | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Wigan Athletic | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Barnsley | 1 - 0 |
| E | vs Lincoln City | 2 - 2 |
| V | vs Blackpool | 1 - 0 |
| V | vs Reading | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Doncaster Rovers | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Bolton Wanderers | 1 - 5 |
| V | @ Bradford City | 1 - 0 |
| E | @ Rotherham United | 0 - 0 |
| D | @ Plymouth Argyle | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,39 | 0,96 | 1,26 | 1,07 |
| Marcou +0,5 | 91% | 65% | 83% | 76% |
| Marcou +1,5 | 39% | 17% | 37% | 24% |
| Marcou +2,5 | 9% | 13% | 7% | 7% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 9% | 35% | 17% | 24% |
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,74 | 1,43 | 1,11 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 56% | 74% | 70% | 59% |
| Sofreu +1,5 | 17% | 39% | 33% | 26% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 22% | 9% | 11% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 4% | 0% | 2% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 26% | 30% | 41% |
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,39 | 0,50 | 0,46 |
| Gols sofridos (média) | 0,39 | 0,48 | 0,59 | 0,39 |
| Jogos sem marcar | 52% | 65% | 61% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 70% | 65% | 57% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,74 | 0,57 | 0,76 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,35 | 0,96 | 0,52 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 35% | 56% | 37% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 35% | 52% | 54% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 96% | 87% | 93% | 89% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 61% | 57% | 72% | 52% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 39% | 48% | 52% | 37% | 51% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 30% | 17% | 20% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 4% | 13% | 2% | 7% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 52% | 52% | 59% | 46% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 26% | 17% | 24% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 9% | 17% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 9% | 26% | 17% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 39% | 43% | 48% | 35% | – |
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 52% | 70% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 30% | 22% | 30% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 9% | 13% | 7% | 11% |
| Ambos marcam | 13% | 17% | 13% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 74% | 80% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 22% | 43% | 37% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 4% | 30% | 9% | 17% |
| Ambos marcam | 17% | 35% | 30% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 4% | 9% | 2% | 4% |
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 4% | 13% | 7% | 11% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 39% | 43% | 28% | 48% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 61% | 52% | 48% | 63% | 49% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 70% | 83% | 80% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 96% | 87% | 98% | 93% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,4 | 8,9 | 9,9 | 8,4 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 4,6 | 5,6 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 4,3 | 4,4 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 43% | 50% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 78% | 78% | 74% | 78% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 78% | 70% | 72% | 63% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 70% | 61% | 65% | 48% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 52% | 61% | 52% | 43% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 52% | 30% | 48% | 17% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 17% | 33% | 11% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 35% | 13% | 28% | 7% | 22% |
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 3,7 | 5,1 | 3,8 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 61% | 48% | 56% | 41% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 52% | 13% | 47% | 16% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 48% | 17% | 51% | 27% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,1 | 4,8 | 4,5 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 61% | 61% | 56% | 39% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 52% | 36% | 34% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 65% | 40% | 55% | – |
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 78% | 83% | 76% | 80% |
| A favor: mais de 3,5 | 70% | 61% | 70% | 65% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 39% | 59% | 46% |
| A favor: mais de 5,5 | 52% | 35% | 50% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 61% | 78% | 70% | 72% |
| Contra: mais de 3,5 | 52% | 61% | 56% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 48% | 39% | 48% | 37% |
| Contra: mais de 5,5 | 30% | 35% | 26% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,65 | 3,87 | 4,52 | 3,80 | 3,85 |
| Cartões do time (média) | 2,26 | 2,30 | 2,26 | 2,11 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,39 | 1,57 | 2,26 | 1,70 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 78% | 78% | 76% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 74% | 56% | 70% | 59% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 35% | 50% | 35% | 35% |
| Mais de 5,5 cartões | 39% | 17% | 37% | 17% | 19% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 13% | 15% | 7% | 9% |
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 87% | 100% | 87% | 96% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 70% | 70% | 70% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 43% | 43% | 41% | 39% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 9% | 17% | 15% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 91% | 83% | 91% | 87% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 70% | 48% | 65% | 52% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 43% | 22% | 41% | 22% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 22% | 4% | 22% | 7% |
Cartões por tempo
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,64 | 0,91 | 1,64 | 1,22 |
| Cartões do time (média) | 0,73 | 0,57 | 0,78 | 0,71 |
| Cartões do adversário (média) | 0,91 | 0,35 | 0,87 | 0,51 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 45% | 43% | 57% | 51% |
| Até 1 cartão no tempo | 45% | 70% | 44% | 60% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 30% | 53% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 0% | 2% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 23% | 4% | 18% | 9% |
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,14 | 2,91 | 2,91 | 2,64 |
| Cartões do time (média) | 1,59 | 1,70 | 1,51 | 1,42 |
| Cartões do adversário (média) | 1,55 | 1,22 | 1,40 | 1,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 73% | 96% | 69% | 87% |
| Até 1 cartão no tempo | 23% | 17% | 24% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 39% | 31% | 51% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 45% | 43% | 44% | 27% |
| Tempo com mais cartões | 64% | 83% | 62% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,61 | 1,17 | 1,24 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 39% | 22% | 28% | 24% |
| Empatando no intervalo | 43% | 52% | 39% | 61% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 26% | 33% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,87 | 0,87 | 1,54 | 1,30 |
| Vence o 2º tempo | 52% | 17% | 37% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 30% | 35% | 43% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 17% | 48% | 20% | 30% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,7 | 9,3 | 12,9 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 3,1 | 4,0 | 3,6 |
| Chutes para fora | 10,2 | 6,2 | 8,9 | 6,5 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 10% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,6 | 9,7 | 10,3 | 9,4 |
| Posse de bola | 51% | 44% | 50% | 45% |
| Ataques por jogo | 110,6 | 93,8 | 106,3 | 98,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,2 | 37,8 | 53,7 | 43,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,1 | 3,4 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 11,9 | 12,6 | 12,3 | 12,2 |
| Jogos empatados | 22% | 22% | 24% | 26% |
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 91% | 43% | 67% | 48% |
| Mais de 11,5 chutes | 83% | 17% | 59% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 70% | 13% | 48% | 24% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 9% | 41% | 20% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 43% | 43% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 39% | 13% | 30% | 26% |
| Mais de 5,5 no alvo | 30% | 9% | 22% | 11% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 95% | 100% | 98% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 71% | 65% | 72% | 61% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 30% | 33% | 30% |
Faltas e laterais
| Bradford City Em casa | Stevenage Fora | Bradford City Geral | Stevenage Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,7 | 10,6 | 12,9 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 25,6 | 23,0 | 25,2 | 24,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 29,7 | 27,0 | 29,5 | 29,6 |
| Laterais no jogo (média) | 59,8 | 55,3 | 60,0 | 59,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,4 | 8,4 | 7,5 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 14,3 | 17,0 | 14,7 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bradford City x Stevenage?
Bradford City e Stevenage jogaram em 11/04/2026 pela EFL League One e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Bradford City x Stevenage?
Gols: Daniel Kemp 61' (Stevenage).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bradford City x Stevenage?
No intervalo o placar era Bradford City 0 x 0 Stevenage.
Quantos cartões teve Bradford City x Stevenage?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bradford City 2/0, Stevenage 3/0).
Quantos escanteios teve Bradford City x Stevenage?
Foram 1 escanteios (Bradford City 1, Stevenage 0).
Qual foi o xG de Bradford City x Stevenage?
O xG foi 1,66 para Bradford City e 0,53 para Stevenage.