---
title: "Barnsley 0 x 3 Plymouth Argyle - EFL League One | 06/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Barnsley 0 x 3 Plymouth Argyle (EFL League One) - 06/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-england/barnsley-vs-plymouth-argyle/12866/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-03T07:00:20-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Barnsley 0 x 3 Plymouth Argyle

[EFL League One](https://www.footymaxai.com/leagues/71/efl-league-one) · England · Rodada 42

[Barnsley](https://www.footymaxai.com/team/215/barnsley-fc/statistics) 15º na tabela

0 - 3

Finalizado

[Plymouth Argyle](https://www.footymaxai.com/team/264/plymouth-argyle-fc/statistics) 8º na tabela

Barnsley 0 - 3 Plymouth Argyle no EFL League One em 6 abril 2026. Forma recente: Barnsley E E E D E, Plymouth Argyle V E V V D.

06/04/2026 · 11:00 Oakwell Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 03/05/2026 07:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

10'

Mathias Jensen Cartão amarelo

16'

Owen Oseni Gol · assistência: Lorent Tolaj

Adam Phillips *⇄*Substituição · sai: Tom Bradshaw

46'

57'

Lorent Tolaj Gol · assistência: Owen Oseni

64'

Caleb Watts *⇄*Substituição · sai: Lorent Tolaj

65'

Caleb Roberts *⇄*Substituição · sai: Jamie Paterson

Scott Banks *⇄*Substituição · sai: Jonathan Bland

67'

Jack Shepherd Cartão amarelo

78'

Leo Farrell *⇄*Substituição · sai: Vimal Yoganathan

78'

79'

Owen Oseni Gol

81'

Xavier Amaechi *⇄*Substituição · sai: Owen Oseni

85'

Brendan Galloway *⇄*Substituição · sai: Joe Edwards

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Barnsley* *Plymouth Argyle

Posse de bola

**63%**

**37%**

Chutes

**11**

**15**

Chutes no alvo

**1**

**8**

Escanteios

**4**

**8**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,23**

**1,84**

Chutes para fora

**10**

**7**

Faltas

**11**

**7**

Impedimentos

**2**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Barnsley faz 1,43 pontos por jogo em casa e Plymouth Argyle 1,70 fora.
- Barnsley marca 7% menos gols por jogo que Plymouth Argyle nesses locais.
- Barnsley sofre 24% mais gols por jogo que Plymouth Argyle nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 56%.
- Espere cerca de 10,1 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 9 jogos entre os dois times

5

Barnsley vence

2

Empates

2

Plymouth Argyle vence

Mais de 1,5 gols 78%

Mais de 2,5 gols 56%

Mais de 3,5 gols 22%

Ambos marcam 44%

Sem sofrer gols: Barnsley 44%

Sem sofrer gols: Plymouth Argyle 22%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 02/08/2025 | Plymouth Argyle | 1 - 3 | Barnsley |
| 11/03/2023 | Barnsley | 3 - 0 | Plymouth Argyle |
| 30/07/2022 | Plymouth Argyle | 1 - 0 | Barnsley |
| 22/04/2019 | Plymouth Argyle | 0 - 3 | Barnsley |
| 02/10/2018 | Barnsley | 1 - 1 | Plymouth Argyle |
| 30/03/2010 | Plymouth Argyle | 0 - 0 | Barnsley |
| 13/02/2010 | Barnsley | 1 - 3 | Plymouth Argyle |
| 03/05/2009 | Plymouth Argyle | 1 - 2 | Barnsley |
| 20/12/2008 | Barnsley | 2 - 0 | Plymouth Argyle |

Média de gols nos confrontos: 2,44

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 82% |  | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 59% |  | 51% |
| Mais de 3,5 gols | 46% |  | 28% |
| Ambos marcam | 56% |  | 53% |
| Média de gols | 3,15 |  | 2,63 |
| Média de escanteios | 10,1 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 5,4 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 72% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 65% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 49% |  | 41% |
| 1º tempo +0,5 gols | 80% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 51% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 92% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 51% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Oakwell hosts a measured 42nd-week clash where Barnsley’s home edges stand out: 45% win rate at Oakwell, xG for 1.45, xG against 1.30. Plymouth Argyle travel with 47% away win rate, xG for 1.41, xG against 1.51.

Over 1.5 goals (1.14) signals a near-certain goal or two, above the historical 82% benchmark for these teams.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Barnsley ](https://www.footymaxai.com/team/215/barnsley-fc/statistics) 15º na tabela

Geral **E** **D** **D** **V** **D**  1,28 pts/jogo

Em casa **E** **D** **D** **E** **D**  1,43 pts/jogo

Fora **V** **E** **D** **D** **V**  1,13 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,28 | 1,43 | 1,13 |
| % de vitórias | 33% | 39% | 26% |
| Média de gols no jogo | 3,07 | 3,30 | 2,83 |
| Gols marcados (média) | 1,48 | 1,70 | 1,26 |
| Gols sofridos (média) | 1,59 | 1,61 | 1,57 |
| Ambos marcam | 67% | 70% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 4% | 13% |
| Jogos sem marcar | 26% | 26% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,42 | 1,26 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,36 | 1,53 |

[Plymouth Argyle ](https://www.footymaxai.com/team/264/plymouth-argyle-fc/statistics) 8º na tabela

Geral **E** **V** **E** **V** **V**  1,59 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D** **E** **V**  1,48 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **E** **V**  1,70 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,59 | 1,48 | 1,70 |
| % de vitórias | 48% | 43% | 52% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,87 | 3,13 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,43 | 1,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,37 | 1,43 | 1,30 |
| Ambos marcam | 54% | 61% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 22% | 30% |
| Jogos sem marcar | 20% | 17% | 22% |
| xG a favor (média) | 1,53 | 1,54 | 1,52 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,30 | 1,49 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,43** Pontos por jogo

**1,70**

Plymouth Argyle está 19% melhor

---

Barnsley Últimos 5 jogos

| **D** | vs Stockport County | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | @ Northampton Town | 1 - 0 |
| **D** | @ Luton Town | 1 - 2 |
| **D** | @ Stevenage | 0 - 1 |
| **E** | vs Bradford City | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 0,80

Plymouth Argyle Últimos 5 jogos

| **V** | @ Northampton Town | 3 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Port Vale | 2 - 1 |
| **E** | @ Bradford City | 1 - 1 |
| **V** | @ AFC Wimbledon | 3 - 1 |
| **E** | vs Exeter City | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 2,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Barnsley Plymouth Argyle

**1,70** Gols marcados por jogo

**1,83**

**1,61** Gols sofridos por jogo

**1,30**

---

|  | Barnsley Em casa | Plymouth Argyle Fora | Barnsley Geral | Plymouth Argyle Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,70 | 1,83 | 1,48 | 1,63 |
| Marcou +0,5 | 74% | 78% | 74% | 80% |
| Marcou +1,5 | 56% | 48% | 48% | 39% |
| Marcou +2,5 | 30% | 39% | 22% | 28% |
| Marcou +3,5 | 4% | 13% | 2% | 11% |
| Jogos sem marcar | 26% | 22% | 26% | 20% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Barnsley Em casa | Plymouth Argyle Fora | Barnsley Geral | Plymouth Argyle Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 98% | 100% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 87% | 83% | 83% | 76% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 65% | 61% | 63% | 59% | 51% |
| Mais de 3,5 gols | 48% | 48% | 46% | 39% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 26% | 17% | 15% | 17% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 70% | 48% | 67% | 54% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 35% | 22% | 26% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 13% | 28% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 9% | 13% | 13% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 56% | 39% | 54% | 43% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Barnsley Em casa | Plymouth Argyle Fora | Barnsley Geral | Plymouth Argyle Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 11,5 | 10,9 | 11,3 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 5,2 | 4,9 | 5,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 6,4 | 6,0 | 5,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 48% | 35% | 37% | 46% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 96% | 85% | 93% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 70% | 96% | 74% | 91% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 87% | 67% | 76% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 78% | 56% | 72% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 48% | 56% | 48% | 61% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 39% | 39% | 43% | 48% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 30% | 22% | 37% | 30% | 22% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Barnsley marca?

Jogos em que marcou 74%

Jogos do Plymouth Argyle sem sofrer gols 30%

Chance alta

Plymouth Argyle marca?

Jogos em que marcou 78%

Jogos do Barnsley sem sofrer gols 4%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Barnsley Em casa | Plymouth Argyle Fora | Barnsley Geral | Plymouth Argyle Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,22 | 5,48 | 3,61 | 5,39 | 3,85 |
| Cartões do time (média) | 2,13 | 3,22 | 2,13 | 2,76 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,09 | 2,26 | 1,48 | 2,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 87% | 76% | 93% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 70% | 78% | 50% | 83% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 35% | 56% | 24% | 56% | 35% |
| Mais de 5,5 cartões | 26% | 48% | 17% | 46% | 19% |
| Mais de 6,5 cartões | 9% | 26% | 7% | 26% | 9% |

## Cartões por tempo

|  | Barnsley Em casa | Plymouth Argyle Fora | Barnsley Geral | Plymouth Argyle Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,43 | 1,91 | 1,24 | 2,02 |
| Cartões do time (média) | 0,74 | 1,13 | 0,71 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,70 | 0,78 | 0,53 | 1,02 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 70% | 74% | 62% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 61% | 30% | 69% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 61% | 27% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 4% | 9% | 4% | 15% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 17% | 22% | 28% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Barnsley Em casa | Plymouth Argyle Fora | Barnsley Geral | Plymouth Argyle Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,26 | 1,52 | 1,30 | 1,37 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 43% | 30% | 33% |
| Empatando no intervalo | 48% | 22% | 39% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 35% | 30% | 28% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,22 | 1,65 | 1,15 | 1,59 |
| Vence o 2º tempo | 30% | 48% | 28% | 43% |
| Empata o 2º tempo | 30% | 22% | 30% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 39% | 30% | 41% | 28% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Barnsley Plymouth Argyle

**48%** Marca primeiro

**48%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Barnsley Em casa | Plymouth Argyle Fora | Barnsley Geral | Plymouth Argyle Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,5 | 13,6 | 11,8 | 13,8 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 5,0 | 3,9 | 4,9 |
| Chutes para fora | 8,6 | 8,7 | 7,9 | 8,9 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 13% | 13% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 7,4 | 7,5 | 8,0 | 8,5 |
| Posse de bola | 54% | 45% | 52% | 48% |
| Ataques por jogo | 91,7 | 90,8 | 92,4 | 93,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,4 | 43,3 | 44,7 | 43,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 4,0 | 3,6 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 12,7 | 11,3 | 12,0 |
| Jogos empatados | 26% | 13% | 30% | 15% |

## Faltas e laterais

|  | Barnsley Em casa | Plymouth Argyle Fora | Barnsley Geral | Plymouth Argyle Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,7 | 12,5 | 9,7 | 12,4 |
| Faltas no jogo (média) | 22,2 | 25,1 | 20,8 | 24,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 23,6 | 28,0 | 24,9 | 28,7 |
| Laterais no jogo (média) | 44,8 | 56,5 | 49,1 | 57,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 8,5 | 8,7 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,2 | 15,8 | 16,7 | 16,8 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Barnsley ](https://www.footymaxai.com/team/215/barnsley-fc/statistics)

Goleiro

[ 1 Owen Goodman ](https://www.footymaxai.com/players/733945/owen-goodman)

Defensor

[ 6 Mael Durand de Gevigney ](https://www.footymaxai.com/players/618273/mael-durand-de-gevigney) [ 15 Eoghan O'Connell ](https://www.footymaxai.com/players/758/eoghan-oconnell)

Meio-campista

[ 5 Jack Shepherd ](https://www.footymaxai.com/players/847907/jack-shepherd) [ 19 Reyes Cleary ](https://www.footymaxai.com/players/734189/reyes-cleary) [ 30 Jonathan Bland ](https://www.footymaxai.com/players/844293/jonathan-bland) [ 45 Vimal Yoganathan ](https://www.footymaxai.com/players/844291/vimal-yoganathan) [ 48 Luca Connell ](https://www.footymaxai.com/players/195636/luca-connell)

Atacante

[ 9 Tom Bradshaw ](https://www.footymaxai.com/players/7336/tom-bradshaw) [ 10 David McGoldrick ](https://www.footymaxai.com/players/7325/david-mcgoldrick) [ 22 Patrick Kelly ](https://www.footymaxai.com/players/724431/patrick-kelly)

Banco de Reservas

[ 4 Marc Roberts ](https://www.footymaxai.com/players/7329/marc-roberts) [ 8 Adam Phillips ](https://www.footymaxai.com/players/139686/adam-phillips) [ 18 Scott Banks ](https://www.footymaxai.com/players/197832/scott-banks) [ 20 Charlie Lennon ](https://www.footymaxai.com/players/750845/charlie-lennon) [ 27 Tennai Watson ](https://www.footymaxai.com/players/7394/tennai-watson) [ 39 Leo Farrell ](https://www.footymaxai.com/players/921039/leo-farrell) [ 51 Kieren Flavell ](https://www.footymaxai.com/players/767151/kieren-flavell)

[Plymouth Argyle ](https://www.footymaxai.com/team/264/plymouth-argyle-fc/statistics)

Goleiro

[ 1 Conor Hazard ](https://www.footymaxai.com/players/950/conor-hazard)

Defensor

[ 2 Mathias Jensen ](https://www.footymaxai.com/players/186297/mathias-jensen) [ 8 Joe Edwards ](https://www.footymaxai.com/players/8532/joe-edwards) [ 15 Alex Mitchell ](https://www.footymaxai.com/players/736287/alex-mitchell) [ 19 Malachi Boateng ](https://www.footymaxai.com/players/683541/malachi-boateng) [ 45 Wes Harding ](https://www.footymaxai.com/players/39184/wes-harding)

Meio-campista

[ 18 Owen Oseni ](https://www.footymaxai.com/players/832750/owen-oseni)

Atacante

[ 7 Jamie Paterson ](https://www.footymaxai.com/players/7476/jamie-paterson) [ 9 Lorent Tolaj ](https://www.footymaxai.com/players/184039/lorent-tolaj) [ 28 Ronan Curtis ](https://www.footymaxai.com/players/72340/ronan-curtis) [ 35 Owen Dale ](https://www.footymaxai.com/players/10212/owen-dale)

Banco de Reservas

[ 3 Jack MacKenzie ](https://www.footymaxai.com/players/192350/jack-mackenzie) [ 10 Xavier Amaechi ](https://www.footymaxai.com/players/123610/xavier-amaechi) [ 14 Ayman Benarous ](https://www.footymaxai.com/players/752484/ayman-benarous) [ 17 Caleb Watts ](https://www.footymaxai.com/players/184031/caleb-watts) [ 21 Luca Ashby-Hammond ](https://www.footymaxai.com/players/120150/luca-ashby-hammond) [ 22 Brendan Galloway ](https://www.footymaxai.com/players/4025/brendan-galloway) [ 24 Caleb Roberts ](https://www.footymaxai.com/players/744792/caleb-roberts)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Barnsley ](https://www.footymaxai.com/team/215/barnsley-fc/statistics)

Artilheiros

[ David McGoldrick  · Atacante  15 ](https://www.footymaxai.com/players/7325/david-mcgoldrick) [ Davis Keillor-Dunn  · Meio-campista  13 ](https://www.footymaxai.com/players/473030/davis-keillor-dunn) [ Adam Phillips  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/139686/adam-phillips) [ Reyes Cleary  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/734189/reyes-cleary) [ Jonathan Russell  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/120115/jonathan-russell)

Mais cartões

[ Luca Connell  · Meio-campista  14 ](https://www.footymaxai.com/players/195636/luca-connell) [ Jonathan Bland  · Meio-campista  12 ](https://www.footymaxai.com/players/844293/jonathan-bland) [ Jack Shepherd  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/847907/jack-shepherd) [ Vimal Yoganathan  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/844291/vimal-yoganathan) [ Josh Earl  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/39197/josh-earl)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Vimal Yoganathan  · Meio-campista  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/844291/vimal-yoganathan) [ Jonathan Bland  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/844293/jonathan-bland) [ Luca Connell  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/195636/luca-connell) [ Josh Earl  · Defensor  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/39197/josh-earl) [ Jack Shepherd  · Meio-campista  0,26 ](https://www.footymaxai.com/players/847907/jack-shepherd)

[Plymouth Argyle ](https://www.footymaxai.com/team/264/plymouth-argyle-fc/statistics)

Artilheiros

[ Aribim Pepple  · Atacante  16 ](https://www.footymaxai.com/players/590432/aribim-pepple) [ Owen Oseni  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/832750/owen-oseni) [ Caleb Watts  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/184031/caleb-watts) [ Malachi Boateng  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/683541/malachi-boateng) [ Mathias Jensen  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/186297/mathias-jensen)

Mais cartões

[ Matthew Sorinola  · Defensor  12 ](https://www.footymaxai.com/players/603563/matthew-sorinola) [ Joe Edwards  · Defensor  10 ](https://www.footymaxai.com/players/8532/joe-edwards) [ Owen Dale  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/10212/owen-dale) [ Bali Mumba  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/120509/bali-mumba) [ Mathias Jensen  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/186297/mathias-jensen)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Joe Ralls  · Meio-campista  0,63 ](https://www.footymaxai.com/players/7210/joe-ralls) [ Bradley Ibrahim  · Meio-campista  0,52 ](https://www.footymaxai.com/players/713985/bradley-ibrahim) [ Matthew Sorinola  · Defensor  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/603563/matthew-sorinola) [ Owen Dale  · Atacante  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/10212/owen-dale) [ Caleb Watts  · Meio-campista  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/184031/caleb-watts)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lincoln City | 46 | 67 | 89 | 41 | +48 | 103 | 2,24 |
| 2 | Cardiff City | 46 | 59 | 90 | 50 | +40 | 91 | 1,98 |
| 3 | Stockport County | 46 | 48 | 71 | 58 | +13 | 77 | 1,67 |
| 4 | Bradford City | 46 | 48 | 58 | 51 | +7 | 77 | 1,67 |
| 5 | Bolton Wanderers | 46 | 41 | 70 | 52 | +18 | 75 | 1,63 |
| 6 | Stevenage | 46 | 46 | 49 | 46 | +3 | 75 | 1,63 |
| 7 | Luton Town | 46 | 46 | 68 | 56 | +12 | 74 | 1,61 |
| 8 | Plymouth Argyle | 46 | 48 | 75 | 63 | +12 | 73 | 1,59 |
| 9 | Huddersfield Town | 46 | 39 | 74 | 64 | +10 | 67 | 1,46 |
| 10 | Mansfield Town | 46 | 35 | 62 | 50 | +12 | 65 | 1,41 |
| 11 | Wycombe Wanderers | 46 | 37 | 69 | 58 | +11 | 63 | 1,37 |
| 12 | Reading | 46 | 35 | 64 | 60 | +4 | 63 | 1,37 |
| 13 | Blackpool | 46 | 37 | 54 | 65 | -11 | 60 | 1,30 |
| 14 | Doncaster Rovers | 46 | 37 | 50 | 69 | -19 | 60 | 1,30 |
| 15 | Barnsley | 46 | 33 | 68 | 73 | -5 | 59 | 1,28 |
| 16 | Wigan Athletic | 46 | 30 | 49 | 58 | -9 | 56 | 1,22 |
| 17 | Burton Albion | 46 | 28 | 50 | 60 | -10 | 54 | 1,17 |
| 18 | Peterborough United | 46 | 33 | 64 | 68 | -4 | 53 | 1,15 |
| 19 | AFC Wimbledon | 46 | 33 | 51 | 72 | -21 | 53 | 1,15 |
| 20 | Leyton Orient | 46 | 30 | 59 | 71 | -12 | 52 | 1,13 |
| 21 | Exeter City | 46 | 26 | 52 | 61 | -9 | 49 | 1,07 |
| 22 | Port Vale | 46 | 22 | 36 | 61 | -25 | 42 | 0,91 |
| 23 | Rotherham United | 46 | 22 | 41 | 71 | -30 | 41 | 0,89 |
| 24 | Northampton Town | 46 | 20 | 39 | 74 | -35 | 35 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  100%  Mais de 1,5 gols 79%  82%  Mais de 2,5 gols 57%  59%  Mais de 3,5 gols 36%  46%  Mais de 4,5 gols 20%  23%  Ambos marcam 61%  56%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Barnsley has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Barnsley has scored 6 times in the last 5 fixtures.
- Barnsley will be looking to keep up the momentum today against Plymouth Argyle, having lost just 1 game from the last 5. They have won 1 and drawn 3
- In the last 5 matches for Barnsley, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 26 matches (70% of all matches) involving Barnsley has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

DAZN Bet365 Sky Ultra HD SKY GO Extra Sky Sports Main Event beIN SPORTS CONNECT beIN Sports MAX 4 beIN Sports Connect New Zealand Sport TV1 Sport TV Multiscreen TOD Paramount+ beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3

## Análise do confronto

Barnsley e Plymouth Argyle jogaram em 06/04/2026 pela EFL League One e o placar final foi 0 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/71/efl-league-one) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/71/efl-league-one/fixtures) [Estatísticas de Barnsley→ ](https://www.footymaxai.com/team/215/barnsley-fc/statistics) [Estatísticas de Plymouth Argyle→ ](https://www.footymaxai.com/team/264/plymouth-argyle-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Barnsley x Plymouth Argyle?

Barnsley e Plymouth Argyle jogaram em 06/04/2026 pela EFL League One e o placar final foi 0 x 3.

### Quem marcou os gols de Barnsley x Plymouth Argyle?

Gols: Owen Oseni 16' (Plymouth Argyle); Lorent Tolaj 57' (Plymouth Argyle); Owen Oseni 79' (Plymouth Argyle).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Barnsley x Plymouth Argyle?

No intervalo o placar era Barnsley 0 x 1 Plymouth Argyle.

### Quantos cartões teve Barnsley x Plymouth Argyle?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Barnsley 1/0, Plymouth Argyle 1/0).

### Quantos escanteios teve Barnsley x Plymouth Argyle?

Foram 12 escanteios (Barnsley 4, Plymouth Argyle 8).

### Qual foi o xG de Barnsley x Plymouth Argyle?

O xG foi 1,23 para Barnsley e 1,84 para Plymouth Argyle.
